Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 415
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    126
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    отвалилось?
    Пришел с колесом отдельно от аппарата.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    отвалилось?
    Пришло отдельно в коробке, клея не было видно вовсе. Наверно забыли приклеить.

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    хороший звук должен быть чистым и сладким, а не угнетение
    я это, блин, возьму эпиграфом к обзору сабжа

    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    вентиляторы безответственные
    это он про инженеров, видимо

    Цитата Сообщение от marat1100 Посмотреть сообщение
    чтобы войти в рынок кирпича страна не может развиваться без поддержки болельщиков
    а эт просто хорошо. "даешь рынок кирпича за 3 года!"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    catvaska (09.01.2017)

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    cleg, из той же оперы)))

    В разбазаривание За красивые глаза рынка портативных, я до сих пор думаю: 960 звук, чистый и сладкий, почти не фоновый шум, не уступает многим флагманского продукта.

    Получить свинца, еще способны продовольствия?



    Так и представляю Суе Линя вопрошающего про свинец с трибуны)) под скутера - хау мАч из зе фишш!!))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо marat1100 за полезный пост

    gravicap (08.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    marat1100, гуглоперевод конечно ппц, хрен че поймешь...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Ну смысл, как я понял такой: столкнувшись с проблемами при настройке звука и подборе сопутсвующих элементов к pcm, ребята решили вернуться к проверенной схеме с вольсфоном попутно прокачав последнюю
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    28
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
    По времени работы повторюсь - на нормальной громкости это ну 4-5 часов максимум. 8 часов можно намерять, разве что подключив супер-низкоомные затычки на громкости 20/120 и включив непрерывное воспроизведение с отключенным экраном.
    А звук - просто отличный. Чем больше слушаю, тем больше радуюсь.
    Выводы - а выводов 2.
    1) У меня давно был плеер Cowon M3 - схожие чувства: хороший звук, алюминиевый корпус, малое время работы, неудобное управление (т.к. экран только на пульте).
    2) Надо было брать FiiO X5-II.
    Похоже, это все ДВА цап-а жрут енергию батареи. Кстати, зачем туда кинули аж два вольфсона? В этом есть смысл? Один бы справлялся не хуже.
    Интересно бы сравнить по звучанию с FiiO X3-II
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    Являюсь обладателем этого плеера и хочу поделиться своими ощущениями-впечатлениями, может кому-то пригодится.
    Сразу оговорюсь, что я новичок в мире качественного звука, это мой первый плеер.

    Слушаю я его уже около месяца с наушниками LZ A3, на данный момент могу сказать следующее:
    1)Звук
    На счет качества звука, как я уже понял, у всех субъективное восприятие.
    Лично мне звук понравился, хотя переходя на него с телефона, где только был только mp3, вау эффекта я не получил и мне пришлось долго выискивать разницу. Хотя вот после месяца прослушивания, попробовав опять слушать с телефона - понял что на этот путь я уже не встану.
    2)Батарея:
    На счет батареи товарищи говорят все верно, он дико быстро разряжается, мне удавалось его послушать часов 6 нон стоп в дороге и это был максимум, на который он способен.
    Больше всего бесит следующая особенность - зарядив плеер до максимума, послушав пару треков и поставив его на ПАУЗУ спустя пару часов плеер будет разряжен. Он не умеет из паузы выключаться или переходить в режим ожидания! Дисциплинирует, сейчас вместо паузы, если я даже убираю его в карман минут на 15 - выключаю его, дабы не тратить драгоценный ресурс акума.
    3)Удобство использования:
    В целом все сделано добротно и удобно, к нему быстро привыкаешь.
    Есть небольшие косяки с навигацией, например слушая трек и ползая по меню главное колесо и боковые кнопки дублируются.
    Обычно боковыми переключаются треки. И если вдруг ползая в эквалайзере захочется послушать следюущий трек - будьте любезны либо уйти в блок и боковыми кнопками включить следующий трек, либо совсем выйти из этого меню в playing now.

    Свои ощущения:
    Жду новых версий прошивки, где надеюсь пофиксят/оптимизируют работу плеера, меня не покидает ощущение что он не доделан.
    Плеер нравится и я просто верю в то, что он сделан с любовью и качественно, но не до конца.


    Если у кого-то есть вопросы на счет плеера, с радостью постараюсь ответить
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (10.01.2017), catvaska (10.01.2017), gravicap (10.01.2017), marat1100 (10.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от catvaska Посмотреть сообщение
    зачем туда кинули аж два вольфсона?
    маркетинг)

    ---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Цитата Сообщение от Fox36 Посмотреть сообщение
    часов 6 нон стоп
    Цитата Сообщение от Fox36 Посмотреть сообщение
    зарядив плеер до максимума, послушав пару треков и поставив его на ПАУЗУ спустя пару часов плеер будет разряжен.
    вот тут не понятно вообще...
    на паузе он за 2 часа сядет, а когда играет, через 6 часов?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    маркетинг)

    ---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------



    вот тут не понятно вообще...
    на паузе он за 2 часа сядет, а когда играет, через 6 часов?
    Согласен, не четко выразился, исправляюсь.
    Основной меседж такой - полностью зарядив плеер у вас есть ресурс в 6 часов работы, приблизительно. Этот ресурс начинает использоваться с момента включения плеера и не используется только после выключения. Стоит он 6 часов на паузе или проигрывает музыку - неважно, через 6 часов с момента включения он будет разряжен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fox36 за полезный пост

    syncmaster172n (13.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    На самом деле я хотел задать один очень важный для меня вопрос товарищам, у которых есть этот плеер и большой опыт прослушивания музыки высокого качества.

    Как я уже говорил, это мой первый опыт прослушивания музыки высокого качества и я очень сильно смущен.
    Этот плеер и наушники(lz a3) я купил в одно время, но наушники мне пришли на 2 недели раньше.
    Когда я их попробовал со своей мп3 коллекцией на телефоне, у меня немного сорвало крышу ибо до этого я слушал музыку в двадцатидолларовых затычках из китая(ingpin h60).
    Как все мы знаем, арифметика хорошего звука = плеер + наушники + музыкальный фаил высокого качества.
    Заменив для себя всего одно слагаемое я получил качественно другой уровень звука меня поразил в самое сердце и я не мог дождаться, когда же мне придет этот плеер.

    Плеер пришел, закачал любимую музыку во Flac, всякие vinyl rip и прочее. Выключил свет и лег на диван в комнате, приготавливаясь отправится в другую вселенную, помня что первую космическую я уже испытал с ушами 2 недели назад.

    Вау эффекта не было. Было недопонимание и дикое желание найти разницу. ведь разница быть должна, особенно когда плеер покупаешь за 16к, особенно с vinyl rip-ом любимых композиций, где в комментариях от прослушивания все словили экстаз.
    Да, звук чистый, я бы даже сказал что слишком чистый. Да вроде бы есть разница, но ровно тогда, когда ты специально ее ищешь и пытаешься заметить.
    В данный момент я уже начинаю думать что я просто обделен музыкальным слухом и участь моя слушать песни с телефона из интернета.


    В связи со всем этим я решил зарегистрироваться на этом ресурсе, поделиться своим мнением и спросить совета.
    Скажите, пожалуйста, я где-то сильно ошибся и просчитался. Мне не повезло с плеером, наушниками или ушами?
    Стоит ли по вашему опыту не останавливаться и пробовать другие связки и искать свой звук или смирится с этим вроде бы провалом?

    Заранее спасибо всем за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fox36 Посмотреть сообщение
    В данный момент я уже начинаю думать что я просто обделен музыкальным слухом и участь моя слушать песни с телефона из интернета.
    блин, надо наверное этот текстик держать где-то под рукой

    переход с "нормального" источника (телефон) на хороший (плеер) не даёт сразу заметной и большой разницы, особенно для нетренированного слуха. современные телефоны научились делать вполне приемлемого уровня и без особых косяков. поэтому резкого "вау" не бывает
    иногда даже бывает наоборот, звук простых плееров или смартфонов, прошедший разные там софтовые "улучшайзеры" кажется "лучше" чем у плееров, которые пытаются играть музыку как можно честней. если провести аналогию — софтовый улучшатель это как кетчуп, с ним еда вкусней, но теряются нюансы вкуса самого блюда

    поэтому не отчаивайтесь, не паникуйте, попробуйте неделю слушать только плеер, а потом вернуться к телефону, обычно так лучше слышна разница в разделении планов, проработке воображаемой сцены, нюансах ВЧ и прочем, в чем сильны плееры
    если есть возможность — послушайте другие топовые наушники, я эти LZ не слышал, не могу судить достаточно ли их. некоторые китайские гибриды кривы настолько, что играют от всего "по-своему"
    так же по возможности — попробуйте другие варианты треков, потому что ООООЧЕНЬ много "винил-рипов" — ужасающее дерьмо, сделанное на посредственном оборудовании людьми с тяжёлой стадией аудиофилии головного мозга, помноженной на возрастное падение слуха. и если подобный индивидуум ещё и "дочищал" рип — пиши пропало
    да и в целом винилодроч имеет смысл только с оригинальным винилом в смысле с вертушкой, фонокорректором и прочим. слушать винилрипы на плеере — примерно как удовлетворяться резиновой вагиной, глядя на (единственное исключение, когда на CD нормального релиза не было, но это бывает дико редко)

    если же всё это вам не поможет, тогда продайте плеер, вздохните с облегчением и забудьте обо всем этом звуколожестве
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (13.01.2017), Fox36 (16.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю. Забудьте про винилрипы. Качайте ремастеры, желательно несколько разных. На том же black sabbath разница очень ощутима.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (13.01.2017), Fox36 (16.01.2017)

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Fox36, я вас очень понимаю, точно такие чувства я испытывал, правда и плеер и уши у меня были по-"бюджетнее", но тем не менее. В итоге плеер продан, уши в телефоне.музыка через штатную систему авто.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    а я если честно не особо понимаю)
    мой путь начался с ре0 и сансы, которую я благополучно заменил на 960. после этого с телефона музыка чет вот не прет.

    хотя может дело в телефоне. есть ведь нынче на сабрах трубки, но я с ними не знаком
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Источник не играет большой роли в качестве воспроизведения, а уж тем более плеер, лучше наушники прикупить подороже. У меня вон ma-8(485$) на некоторой простой музыке совсем не слышу разницы с телефоном, пока не поменяю наушники на дороже.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    На счет винилрипов хорошо все пояснили, я его назвал для примера, ибо специально такие вещи не искал, а скачал альбом сравнения ради.
    Пара слов о моих музыкальных предпочтения - закачал себе RHCP, Depeche Mode, Pink Floyd, The Doors и OST Inception от Циммера.
    Больше всего ожиданий было от Циммера и двух композиций - Time и Dream is Collapsing.
    И та и та мне всегда казались очень сочными, от которых буквально мурашки по телу бегут.
    На этом плеере и с этими наушниками я получил просто чистый звук, что очень важно - без ожидаемых басов от духовых.
    После, совсем разочарованный попросил у коллеги с работы его филипсовые затычки.
    В них я услышал уже желаемый сочнейший бас, но сама композиция показалась достаточно грязной, что несомненно испортило конечное впечатление, но поселило надежду.

    Видимо, пора начинать делать первые шаги в создании своей коллекции наушников, как у многих здесь присутсвующих(в подписи).
    На счет главного вопроса, вы, пожалуй, ответили - плеер нормальный, стоит попробовать другие наушники.

    Еще раз всем спасибо, вы вновь поселили надежду в моем сердце.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fox36 Посмотреть сообщение
    На самом деле я хотел задать один очень важный для меня вопрос товарищам, у которых есть этот плеер и большой опыт прослушивания музыки высокого качества.

    Как я уже говорил, это мой первый опыт прослушивания музыки высокого качества и я очень сильно смущен.
    Этот плеер и наушники(lz a3) я купил в одно время, но наушники мне пришли на 2 недели раньше.
    Когда я их попробовал со своей мп3 коллекцией на телефоне, у меня немного сорвало крышу ибо до этого я слушал музыку в двадцатидолларовых затычках из китая(ingpin h60).
    Как все мы знаем, арифметика хорошего звука = плеер + наушники + музыкальный фаил высокого качества.
    Заменив для себя всего одно слагаемое я получил качественно другой уровень звука меня поразил в самое сердце и я не мог дождаться, когда же мне придет этот плеер.

    Плеер пришел, закачал любимую музыку во Flac, всякие vinyl rip и прочее. Выключил свет и лег на диван в комнате, приготавливаясь отправится в другую вселенную, помня что первую космическую я уже испытал с ушами 2 недели назад.

    Вау эффекта не было. Было недопонимание и дикое желание найти разницу. ведь разница быть должна, особенно когда плеер покупаешь за 16к, особенно с vinyl rip-ом любимых композиций, где в комментариях от прослушивания все словили экстаз.
    Да, звук чистый, я бы даже сказал что слишком чистый. Да вроде бы есть разница, но ровно тогда, когда ты специально ее ищешь и пытаешься заметить.
    В данный момент я уже начинаю думать что я просто обделен музыкальным слухом и участь моя слушать песни с телефона из интернета.


    В связи со всем этим я решил зарегистрироваться на этом ресурсе, поделиться своим мнением и спросить совета.
    Скажите, пожалуйста, я где-то сильно ошибся и просчитался. Мне не повезло с плеером, наушниками или ушами?
    Стоит ли по вашему опыту не останавливаться и пробовать другие связки и искать свой звук или смирится с этим вроде бы провалом?

    Заранее спасибо всем за ответы!
    Попробуй другой плеер. Разница например между Cayin N5 и Fiio X5 с телефоном даже на сабре велика и ощущается даже с пол ноты. 990, это унылый плеер на вольсоне, которому 100 лет в обед!

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от onraid Посмотреть сообщение
    Источник не играет большой роли в качестве воспроизведения, а уж тем более плеер, лучше наушники прикупить подороже. У меня вон ma-8(485$) на некоторой простой музыке совсем не слышу разницы с телефоном, пока не поменяю наушники на дороже.
    Источник играет очень большую роль! Может тут дело в твоих ушах или наушниках? На гвоздях и акг к3003 разницу слышно ооочень хорошо почти любого плеера на цап и смартфона.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Прелесть вольфсона понимают не только лишь сразу. Подача и серединка там ммм. Хотя не щнаю что там в 990. В 770 и дх вольф, канеш, запороли.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    возможно дело не в том, что между плеерами и телефонами разница не большая, а в том что ма8 не самый удачный вариант для сравнения?
    на ма9 разница слышна
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IHIFI990 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО, Сургут
    Сообщений
    344
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Artur31, цитата: " 990, это унылый плеер на вольсоне, которому 100 лет в обед!" чтобы давать такую рецензию сабжу его надо для начала послушать, так ведь? Вы слушали как играет 990-й?
    По поводу wm8740, точно такой же ЦАП стоит и в других девайсах, как пример ihifi960, и судя по отзывам владельцев аппарат своих денег стоит и и подача материала на высоте (исключительно по отзывам привожу этот пример, сам не слушал). Да вольфсон не самый новый цап, кто то даже скажет "морально устарел", тем не менее это не отменяет его достоинств и низкую себестоимость. Да и революций в технологии производства цап вроде никто не производил, так почему такая предвзятость? Какие критичные недостатки это решение несёт для портатива? Про нативный дсд я считаю упоминать не нужно, этот формат лишний в портативе, имхо конечно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо marat1100 за полезный пост

    тиммер (30.08.2021)

Reply To Thread
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Huelin IHIFI990
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 22:43
  2. IHIFI990 + UE900 castom
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 22:16
  3. IHIFI990
    от soulside в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 22:33
  4. XUELIN IHIFI990
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 22:36
  5. XUELIN-IHIFI990
    от pooh_vip в разделе Flash-плееры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения