Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Priwet wsem iz solnechnyh Niderlandov. Skoro priedu - raspishus'tut wo wseh temah.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Ne prawda, ni xera oni ne solnechnye, tama wchera dojdik lil, a woobshe seichas uje wystawki zwetow klanye nachalis` mojno poxodit` na nix glaza swoi poradowat`!!! A w Amsterdame wsè po prejnemu.... nichego nowogo ne proisxodit, skukota da i tol`ko, kugom gandjubasom pritorgowywaut da dewki w oknax golye tanzuut, kak-to skuchno....
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Хех, забавные люди там живут... По крайней мере кого я знаю.
    squish, как джинивер?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    squish! Ты через Москву возвращаешься? Напиши мне письмоооо!!!!
    "You`re the one that fucked your uncle, uncle fucker!"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Bondold, а ты что, в Нидерландах? Расскажи про Twente.
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Нет Kat, я не живу в Нидерландах. Там мой отчим живёт, a я с ним по телефону связываюсь,ну и по традиции телефоных разговорoв, идёт обмен информации о погоде!! A Twente это регион такой в Нидерландах, больше я ничего про Twente не знаю!
    P.S. Живу я в Берлине.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Где лучще жить, в Германии или в Нидерландах?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@14.04.2004 - 04:23
    Где лучще жить, в Германии или в Нидерландах?
    В Швейцарии
    Одна из самых благополучных стран в мире
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Дания! - самая некоррумпированная страна!
    потом Финляндия!

    Новость: 1400 тугркиов и через три года вы гражданин Эквадора, который без осложнений может въезжать в страны Шенгена (кроме Англии) + Юж. Америка + еще что-то там.
    Все официально!
    вот так-то!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Я спрашиваю где жить лучше, а не какая страна самая благополучная (в каком смысле, кстати?) и некоррумпированная. Это же разные вещи! Однако, спасибо все равно.
    Вопрос остается открытым

    ****, да ты что, Дания. Я бы совсем не хотела там застрять... строгие порядки. Финляндия? Там же холодно! Да и в Дании поди не жара.
    За новость спасибо. А гражданство двойное так получается? Или как?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    да ты что, Дания. Я бы совсем не хотела там застрять... строгие порядки. Финляндия? Там же холодно! Да и в Дании поди не жара.
    ну раз "где жить лучше (а точнее - просто хорошо)", тогда моя моечта - Кения! только не то чтобы жить всегда, но... э-эх!
    За новость спасибо. А гражданство двойное так получается? Или как?
    как так?..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Ну, типа платишь бабки, дают гражданство. Российское гражданство при этом остается?

    А что хорошего в Кении? Расскажи Должно быть тепло... B)
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@16.04.2004 - 17:56
    Ну, типа платишь бабки, дают гражданство. Российское гражданство при этом остается?

    А что хорошего в Кении? Расскажи Должно быть тепло... B)
    1) в один из Китских банков делаешь перевод суммы и оформляешь себе визу в эквадор на 3 года. по истечению срока, ты имеешь полное право получить их гражданство (процедура не отнимет особых усилий).
    касательно россиян - у вас же двойное гражданство!
    у вас вообще половина граждан ходят с паспортами Коста-Рики и Ямайки
    э-эх, всем бы так!..

    2) в Кеинии ("Белой горе") никогда не был! видел только передачи, фильмы, док. съемки, рассказы знакомых,..
    В Кении самый большой и красивый и разнообразный в мире нац. природный парк - заповедник.
    Учитывая мое особое отношение к природе, мне бы там было шоколадно!
    Но! это дело субъективное, посему, возможно многим там вообще не понравилось бы! Кстати, климат там вполне умеренный, повышенной сухости али влажности не наблюдается (в среднем), посему большая подчас температура не особо напрягает.
    Хотя, прожившему немало лет в асфальтных метрополисах, и пускай даже очень любившему природу, возможно тоже там не прижилось бы!
    Но съездить надо! Обязательно!

    Вообще, это конечно интересная тема: "куда бы я хотел поехать...". тут вкусы такие разные бывают, что не сразу понимаешь, про какое такое место человек говорит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я никогда не поеду жить ни в Данию, ни в Голландию, ни в Бельгию... Будь они там хоть трижды некоррумпированные... Я к российской коррупции привык, она мне жить не мешает. Мешает мне бюрократия, а не коррупция. Это разные вещи.
    Скучно там. Там даже природы никакой... особенно в Нидерландах. Вы умрете со скуки в этих странах, а Германия покажется просто Диснейлендом, по сравнению с ними.
    Если будете выбирать страна в Европе для проживания - езжайте во Францию, Испанию, Королевство Соединённое, Италию.... в Швейцарии очень благополучно, но очень дорого. И безработица там своя... надо умение, что б нормально вклиниться/зарабатывать/жить... в смысле найти работу по профессии, а не сыр возить между этих... как их? кантонами, вот.
    Мне всякие славянские государства нравятся, типа Чехии, Сербии... там по-беднее, но душевнее.
    Финны тут рядом, под боком... смысла нет так недалеко ехать. Про Швецию и Норвегию ничего сказать не могу. Не был.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Ну, все так, только не в UK. Туда не тянет совсем.
    Как на счет бразилии? Там тепло, душевно и очень дешево. И много диких обезьян
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@18.04.2004 - 02:32
    Ну, все так, только не в UK. Туда не тянет совсем.
    Как на счет бразилии? Там тепло, душевно и очень дешево. И много диких обезьян
    Согласен с обоими изречениями, только к первому добавить + все страны европы.
    Кат, в Бразилии хоть и карнавал обалденный, но там же в 1995(-7) году, например, (вы уж простите за подробности) умерла жена посла Украины в Бр. от, если не ошибаюсь, малярии. А она, также как и все, сделала весь комплекс прививок, да и здоровьице у нее было не из овечьих. Оттуда постоянно досрочно уезжают работники многих посольств, а ведь ой как не хочется (зарплата в это время очень уж привлекательная).

    А если серьезно задуматься, назови несколько найболее приглядных стран, куда бы ты (ну хотя бы теоретически) захотела переехать жить (+ аргументы)?!
    Интересно узнать мнения разных людей!

    Например, на мой выбор основными аргументами влияли бы (в порядке убывания): природа, т.е. ее обширное присутствие; диаспора сходных по родству общин; максимальное отсутствие гос. деффектов (коррумп., бюрокр., законод. несовершен.,.)...
    В итоге, можно задуматься, например, про Австралию.
    Из тех стран, где я был, идеальный вариант Хорватия, ну максимум - Испания.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    ****, ну что ж...
    Испания - да, неплохо, особенно на Канарских островах
    да меня и Португалия вполне устраивает
    В Германии тоже жить неплохо, наверное... но мне более отвязанный режим по душе. По сему, Италия подходит тоже Вообще мне нравятся теплые "винные" страны. Но Франция - тоже не супер (для житья именно... для иностранцев), судя по всему. Скоро поеду - расскажу
    А вот! Словения - отличная страна ... правда я там не была

    В Австралию бы не хотела... Съездить - да, но жить... ну нафиг...
    А в Хорватии уже спокойно? Не стреляют?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    UK - это ж не только Англия. Там Шотландия есть - там безумно красиво, природа прям для меня.
    Пьют англичане по-нашему, если ты киряешь в воскресенье вечером - косым взглядом никто на тебя не посмотрит (завтра же на работу&#33. Мне кажется, довольно близкая нам нам нация... и по уровню жлобства тоже. :pirate:
    А Бразилию легко посоветовать - тебе ж язык учить не надо, а я что там буду делать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    И в Скотландию не тянет тоже. Съездить бы хотела. Жить не хотела бы... хоть все же и лучше, чем на Родине :( . Про жлобство ты, кстати, точно заметил. Они нас пожалуй еще и переплюнут. Феноменальные люди по способности свалить свои траблы на кого другого... Да, и жить там не супердешево...
    Пьют они точно до поросячьего визгу, как свиньи короче

    squish, брось, по-английски везде шпрехают. Да и язык "для выживания" за два дня выучить можно. Бразильский португальский особо легким считается, он типа упрощенный.
    "а я что там буду делать?"
    А ты там пойдешь на пляж, полный бразильянок в их специфических бразильских бикини, будешь потягивать холодную каипиринью и плясать салсу :lol: :lol: :lol:
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@18.04.2004 - 23:24

    А ты там пойдешь на пляж, полный бразильянок в их специфических бразильских бикини, будешь потягивать холодную каипиринью и плясать салсу :lol: :lol: :lol:
    Да, на пляж бы хотелось... на нормальный притом. А то, чует моё сердце, проведу я это лето на Ost-See, то бишь на Балтийском море. Если конечно всё срастётся (тьфу три раза). Летом всё-равно делать нефиг. Я уж лучше где-нить в Европе, чем на Родине. Главное, со скуки там не сдохнуть.
    Вот ломаю голову, может согласиться провести там 2 месяца? В Дойчляндии...
    Посидеть там, язык подогнать... я когда-то учил помнится. Всех друзей навестить в соседних странах.
    На море хочется. И хрен с ними, с бразилианками... я лучше свою привезу с собой. Хоть как-нить.
    Выбирать мне не приходится и вариант у меня только один - сидеть у немцев и радоваться периодическими приездами собственной второй половины. Если так всё и будет - я буду очень рад. И Германия раем покажется. А Бразилия подождёт. :kot:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения