Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Ко мне подруга из Германии приезжала на НГ. Сказала, что здесь тепло и красиво, а у них нетепло и некрасиво но я ей не поверила
    В Германии по-моему вполне прикольно. А куда именно ты собрался? В какие города?
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@14.04.2004 - 00:23
    Где лучще жить, в Германии или в Нидерландах?
    На границе между двумя этими странами
    В Германии пиво КЛАСС,а в Нидерландах сыр вкусный
    Ну если серьёздно, то Нидерланды скучноваты, а Германия "маразматически" (Love Parade, Job Parade, May Day....) весела, особенно ближе к лету!!!

    Но я, поживя сдесь без малого 10 лет, не стал-бы переезжать в Голандию.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by squish@17.04.2004 - 19:24
    Я никогда не поеду жить ни в , ни в Голландию, ни в Бельгию... Будь они там хоть трижды некоррумпированные... Я к российской коррупции привык, она мне жить не мешает. Мешает мне бюрократия, а не коррупция. Это разные вещи.
    Скучно там. Там даже природы никакой... особенно в Нидерландах. Вы умрете со скуки в этих странах, а Германия покажется просто Диснейлендом, по сравнению с ними.
    Если будете выбирать страна в Европе для проживания - езжайте во Францию, Испанию, Королевство Соединённое, Италию.... в Швейцарии очень благополучно, но очень дорого. И безработица там своя... надо умение, что б нормально вклиниться/зарабатывать/жить... в смысле найти работу по профессии, а не сыр возить между этих... как их? кантонами, вот.
    Мне всякие славянские государства нравятся, типа Чехии, Сербии... там по-беднее, но душевнее.
    Финны тут рядом, под боком... смысла нет так недалеко ехать. Про Швецию и Норвегию ничего сказать не могу. Не был.
    1) Данию родную в обиду не дам!!!!!!!! Там зимой холодно, а летом жарко, прям как в России, душа отдыхает. Датчане самые душевные и миролюбивые люди в Европе. Никогда я не слышал ни от кого, да и сам на себе не испытывал, неприязнь к иностранцам со стороны датчан!!! ДАНИЯ FOREVER!!!!!

    2) Голландия и Бельгия по моим понятиям скучноваты!!

    3)Бюрократия eсть о всех странах, и чем онa тебе успела помeшать и в какой стране?

    4)Германия не только "Disney Land", но и самая продвинутая страна в плане бюрократии, просто нужно знать как эту бюрократию заставить на себя работать и в результате она будет выглядеть оень даже привлекательно.

    5) UK ни разу не был, да и не сильно тянет. Швейцария прикольнaя страна, но без образования тама делать непиг да и язык этот "швейцаро-немецкий" не так уж прост в понимании. FRANCE = NO BORED LIFE, FUN ONLY !!! LACANAU FOREVER, 5 раз в LACANAU отпуск проводил и не разу не пожалел!!! Все в LACANAU или куда нибудь рядом Париж это город где могут случайно встретится два не знакомых друг-другу человека и прожить всю жизнь вместе!

    6)Испания ....впечетляет.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by squish@18.04.2004 - 19:40
    ....Вот ломаю голову, может согласиться провести там 2 месяца? В Дойчляндии...
    Давай сюда в Berlin приезжай, мы с тобой пивка пару гекалитров забабашим!!!
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Хех... без образования нигде делать особо нефиг :kamikadze: Хотя, может и не так...

    "Датчане самые душевные и миролюбивые люди в Европе"
    ладно, на счет "самые" не будем лучше. Я вот видела датчанина в гневе
    Про отношение к иностранцам - правда. В Дании, Нидерландах (ну это тебе виднее), Германии (это тоже тебе виднее) никакой дискриминации вроде не наблюдается.
    А вот во Франции к иностранцам не очень..
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bondold,19.04.2004 - 06:34
    Давай сюда в Berlin приезжай, мы с тобой пивка пару гекалитров забабашим!!! [/quote]
    Я далековато от Берлина буду (если буду). Буду болтаться где-то между Килем, Ноймюнстером и Любеком.
    Ты мне как абориген ответь на пару вопросов... Я тут силился вспомнить: Hansa Park, ну, который с аттракционами, он случайно не на Балтике где-то? Я забыл, ибо давно там был последний раз. Мне кажется, он как раз где-то там, где я буду.
    Да, и ещё: сколько сейчас в Германии машина на прокат стоит в сутки?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@18.04.2004 - 08:19
    А в Хорватии уже спокойно? Не стреляют?
    ?????????????????
    там уже давно не стреляют!
    туда вся италия ездит отдыхать летом (несмотря на наличие своих курортов, просто там НАмного дешевле).
    там такие люди классные! там такие острова, там такой дайвинг, там такой парк Плевица, там .. в общем, там супер!
    всем советую, никогда не пожалеете! а еще там, честно, вы сможете прижиться. по-настоящему.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для Bondold
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    242
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от squish,19.04.2004 - 05:35
    Цитата Сообщение от Bondold,19.04.2004 - 06:34
    Давай сюда в Berlin приезжай, мы с тобой пивка пару гекалитров забабашим!!!
    Я далековато от Берлина буду (если буду). Буду болтаться где-то между Килем, Ноймюнстером и Любеком.
    Ты мне как абориген ответь на пару вопросов... Я тут силился вспомнить: Hansa Park, ну, который с аттракционами, он случайно не на Балтике где-то? Я забыл, ибо давно там был последний раз. Мне кажется, он как раз где-то там, где я буду.
    Да, и ещё: сколько сейчас в Германии машина на прокат стоит в сутки? [/quote]
    1) Hansa Park...первый раз о таком cлышу
    2) Auto можно взять за от 30? до ?????? в день, но с нашими русскими водительскими правами могут машину не все фирмы дать! Знаю на 100% что EuropCar на наши права машины выдают на прокат. По поводу Sixt, Budget, AVIS, ADAC и Rent a Car не знаю но думаю что у них всё OK, так как фирмы серьёздные.
    ROCKBOX + IHP120 + H320 + Shure E3 + UE Super.fi 5 Pro (gePLUGt)

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Bondold@19.04.2004 - 15:44
    1) Hansa Park...первый раз о таком cлышу
    Ну может тебя не интересует просто... Я так до сих пор обожаю всякие американские горки и т.д. В детстве не хватило, видать... Парк там хороший, я несколько раз был.
    Посмотри на www.hansapark.de - там всё написано.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А в Барселоне кто-нибудь был? Я туда летом собираюсь поехать и интересно - стоит ли?
    Кстати, из чего испанцы пьют вино? Из бокалов, из рюмок, из фужеров?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    В Барселоне очень круто, я точно знаю, хоть именно там не была. Знаю кой-какой народ оттуда. Испанцы, что характерно, пьют вино из больших фужеров, а воду из маленьких. А чем фужер от бокала отличается?
    Сейчас одно из наиболее популярных вин - Риоха, неплохое вино. Конечно, стоит также попробовать местных крепких напоев, типа орухо и пр.
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    squish, тему надо переименовать в "клуб путешественников"
    Очень полезная тема.
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В Барсе я был. в 2000 году первый и последний раз. Мне там понравилось. Если я не ошибаюсь, там такая башня прикольная с Колумбом наверху - я лазал. Ещё бульвар этот известный - забыл, как называется.... я там сувенирный чупа-чупс купил весом в 1.5 килограмма, там завод где-то в окрестностях, который эти конфеты делает. Ну и вообще воспоминания оствлись положительные. Насчёт вина: хрен его знает, вроде фужеры были какие-то. Из крепких - по всей Испании стоят быки - символ компании Veterano: они очень хороший бренди делают, в хересовых бочках он выдерживается и имеет аромат своеобразный. Torres - не самое лучшее, но у нас очень известное сухое вино, ибо опять же, с каким-то сувеирным бычком продаётся.
    Риоха - это Риоха. Это тоже в Испании, что и Паэлья, например :clown:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Doctor@23.04.2004 - 20:44
    А в Барселоне кто-нибудь был? Я туда летом собираюсь поехать и интересно - стоит ли?
    Кстати, из чего испанцы пьют вино? Из бокалов, из рюмок, из фужеров?
    Был.
    Очень стоит.
    Из того, что стоит на столе.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    "по всей Испании стоят быки - символ компании Veterano: они очень хороший бренди делают"

    -Бык еще у Ошборна вроде символ. Они тоже хороший бренди делают. И еще много кто, очень много. Бренди там, кстати, довольно дешевый. Только это все вещи обычные, а вот орухо ты вряд ли где попробуешь, кроме Испании. Или нет?
    Да, кстати, херес тоже стоит попробовать... и малагу тоже.

    "Риоха - это Риоха. Это тоже в Испании..."
    - Так а я что. Я говорю, что нонче они в Испании "в моде" .

    У них еще вина по выдержке делятся на tempralino, crianca и т.д. Вот.

    А из еды надо попробовать их испанскую тартилью - картофельный омлет.

    А да, ну и конечно, абсент ты там можешь свободно купить. Всякий разный .
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    ****, на столе стоит, как правило, 2 бокала - большой и поменьше . Так Испанцы, в отличие от всех остальных, пьют вино именно из больших...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Уважаемые! А вот вы мне лучше скажите, чего мне ожидать во Франции в CHERBOURG??? Был кто? Чего хорошего, чего везти в качестве сувениров, как там вообще? Можно ли купаться? Большой ли городишко, или маленький? В общем, пишите все, что знате! :cvety:
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Kat@25.04.2004 - 21:50
    ****, на столе стоит, как правило, 2 бокала - большой и поменьше . Так Испанцы, в отличие от всех остальных, пьют вино именно из больших...
    а если не стоят - то признак противоборства с правилами?!..
    ну значит я не с теми испанцами дело имел! :(
    чего мне ожидать во Франции в CHERBOURG???
    зонтики!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Kat. хоть я там и не был, но врядли во Франции найдётся город, где не было бы достопримечательностей каких-нить... Я был в куче больших и средних размеров городов типа Дижон, Ним, Безансон, Нанси, Орлеан и т.д. Везде было куда пойти, что посмотреть. Именно поэтому Франция остаётся одной из моих любимых стран. Там красиво. Съездишь - расскажешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Ну ладно, успокоили
    Зонтов, кстати, не люблю
    ****, не ну ладно, конечно, подадут стаканы граненые, так и из стаканов пить станут... Никакого противоречия...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения