Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 209
  1. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Вы описываете идеальные наушники). Таких у меня нет, каждым есть что предъявить). Пока что из отслушанных мной элекомов на вершине находятся: 1. собственно обсуждаемый сабж,
    2. накладные EHP-R/OH1000,
    3. арматурные EHP-BS100 и в качесте любимых сорванцов, подающих надежды, но недотянувших до мэтров EHP-GB1000 и EHP-CB1000.
    Но в последнее время я прям подсел на Satolex Tubomi DH 298-A1. Всё как Вам нравится, за исключением разве ширины сцены, она не узкая, с шириной сцены EHP-GB1000 не сравнятся наверное ни одни мои наушники. В Satolex интимный вокал Haley Reinhart в композиции Creep от Scott Bradlee's Postmodern Jukebox равнодушным не оставит. Прочтите обзор на них. Ну и цена радует. Это, конечно, моё мнение. А так, по мнению многих сабж темы пока что является внутриканальной вершиной компании.
    Вообще, для разных стилей использую разные наушники:
    металл слушаю в EHP-BS100,
    электронику в сабже, EHP-CB1000 (vata-mod) и Satolex.
    Последний раз редактировалось Vik71; 05.06.2018 в 23:05.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vik71 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    По умолчанию
    Vik71,

    Не доводилось пересекаться со старшими Intime - Kira или Go?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Intime Kira чуть было не купил. Но ценник не нравится). А так, конечно, интересно послушать, что из себя представляет их новая керамика VST-2. Про модель Go еще не читал. Надо поискать.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    По умолчанию
    Go по идее такая же, как и Kira - та же цена - "сестринская" модель.
    Возможно, акценты расставлены по-другому - подозреваю, одна ярче, другая теплее.
    Там наводящая такие мысли надпись на упаковке.
    KIRA - Do you like more sparkle treble?
    GO - Do you like more stimulating sound?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Vik71 (06.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Forgotten Spy Посмотреть сообщение
    Go по идее такая же, как и Kira - та же цена - "сестринская" модель.
    Возможно, акценты расставлены по-другому - подозреваю, одна ярче, другая теплее.
    Там наводящая такие мысли надпись на упаковке.
    KIRA - Do you like more sparkle treble?
    GO - Do you like more stimulating sound?
    Тогда я за Go!) Керамические высокочастотники довольно производительные, излишней яркости не хотелось бы.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vik71 за полезный пост

    Forgotten Spy (06.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Нашел жанр, для которых ушки вообще идеальны, музыка с применением перкусии. Ханги , глюкофоны, бочки и тд звучат идеально.
    Любителям быстрого тяжеляка, тоже отлично зайдет, здесь нет мягкости динамы. Каждый звук очерчен.
    Ребята, образно говоря бас имеет грани, он не ватный, он гранитно объемный.
    Это бадья крепчайшего кофе с утра, это гроза в кабинете начальника, это то чувство ,когда врезал по тормозам и машина замерла со скрипом в см от другого бампера. И все это богатство за 6500 руб.
    Замена кабеля просто необходима, сток практически губит, хотя и предает мягкости на вокал.
    3d эффект зашкаливает.
    Не знаю может lpg темноват, но высоких в меру , даже чуть побольше не повредило.
    После них стало тяжело слушать остальные уши, сразу чувствуется мутность на басу.
    alex92 спасибо за наводку.
    Но
    Жду прогрева часов в 300 ,когда надеюсь выровняется серединка. Для интимного вокала имхо лучше предпочесть другие уши, эти же pinnacle к примеру, dunu 2002 .Хочется, чтоб вокалисты не кричали в уши, а вокалистки нашептывали в паре метров от тебя.
    Появилась мысль впоследсвии залить в кастом, но надо учесть фазоинвертер, испортить пару пустяков.
    Дизайнера острых граней хочется тихо придушить. Из за подобных просто пришлось продать dunu 2002, хотя это имхо лучшие вокально, инструментальные уши.
    Пилил их дальше. Снял очень много всего.
    В том числе фаски на звуководах. Уж очень они были большие. Фаски.
    Вложение 185228
    у меня есть пиннаклы п1,и я хотел бы попросить сравнить поподробнее с этим сабжем.Стоит ли их покупать для тех жанров ,где пины сдают?Как сабж по классу в сравнении с пинами?Насколько отличается естественность средних и высоких? Спустя время --снова бы взяли их?Или есть что то лучше до 200 вечнозелёных?Вы описывали звук сабжа после или до замены кабеля?А если сравнить сабж с пиннаклами в стоковом состоянии кабеля--как будет?В чью пользу?Хочу определиться для покупки сабжа.Настолько ли он уникален за свою цену?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Спустя время возьму снова не задумываясь. Описывал после смены кабеля. Пинаклы после дита слушать невозможно, их продал без сожаления. Может что и есть лучше, но нужно иметь много денег и желания слушать хлам и искать жемчужины. Для улицы и дороги лучше трудно найти. Для дома dita.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    это та дита,что за 1000 баксов?Но наверное всё таки возьму элеком--уж больно вкусно описывают бас и пространство.Хочу ощутить панч рока.А вот пинны мне тоже нравятся.Про диту один писал что звук пластмассовый--может сгоряча написал.А элекомы правильно движутся несильно поднимая цены на новинки--за счёт продаж поднимутся.Кстати как зайти к вам в личку--хочу позадавать вопросы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Постов пишите больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    По умолчанию
    После 2х лет использования сабжа с гибридным кабелем x3mini от Евгения- раздраконился леый ммсх.То-ли в самом наушнике уплотнение пропало, то-ли на ммсх .Кольцо разомкнул на ммсх и перестало крутиться, контакт перестал пропадать .Но через недель опять)) Кто думает покупать эти гибриды-скажу сразу они не про качество)) Со временем отклеилась головка с каналом звуковода, пришлось клеить на эпакситку.Но вот звук дааа!!! Причем в последнее время я прям в шоке как они раскрылись. То-ли из за смены спинфитов на пенки comply isolation+,то ли из за того что наушники присмерти)) Решили отыграть по полной.Такой детализации я от них не слышал,каждый раз вау еффект!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Случай скорее единичный, нежели тенденциозный. А историей с разъемами ммсх могут наверное поделиться многие пользователи других наушников других фирм. Тенденцией наверняка станет то, что эти ушки подарили много прекрасных минут удовольствия своим владельцам).
    Цитата Сообщение от asbondel Посмотреть сообщение
    После 2х лет использования сабжа с гибридным кабелем x3mini от Евгения- раздраконился леый ммсх.То-ли в самом наушнике уплотнение пропало, то-ли на ммсх .Кольцо разомкнул на ммсх и перестало крутиться, контакт перестал пропадать .Но через недель опять)) Кто думает покупать эти гибриды-скажу сразу они не про качество)) Со временем отклеилась головка с каналом звуковода, пришлось клеить на эпакситку.Но вот звук дааа!!! Причем в последнее время я прям в шоке как они раскрылись. То-ли из за смены спинфитов на пенки comply isolation+,то ли из за того что наушники присмерти)) Решили отыграть по полной.Такой детализации я от них не слышал,каждый раз вау еффект!!!
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    В Москве можно у кого-нибудь послушать? Со своей стороны могу принести юньки 5е, tfz exclusve 1, takt pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    У меня такой вопрос. Я не имею пока особого опыта пользования портативом. Но, почувствовал потребность. Приобрел Fiio X5-2. Помогите с выбором наушников. Друзей приятелей, юзающих портатив у меня нет. Поэтому пришлось несколько дней курить форумы. Бюджет я для себя на уши поставил в червонец, но если добавление 3-5 тыщ кардинально изменили бы возможности выбора, рассмотрел бы и этот вариант. Музыка меня интересует по большей части электронная, инструменталка, трансуха, всякие медитативные вещи (Deuter, Goran Bregovic, Deva Premal). Как-то мне почему-то на глаза попались на глаза EHP-R/HH1000ABK, подкупило, что вроде как японские, но тут маловато на форуме относительно других ушей про них. Вот думаю, может все таки к своему Fiio x5-2 взять и уши тогда Fiio F9Pro? Они примерно в такие же деньги, как и элекомы. А может что лучше можно взять для моих целейза деньги максимум до 15к рублей?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Зайдите в ветку intime - вероятно, go - то что Вам нужно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitrok (11.11.2018), Vik71 (05.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Зайдите в ветку intime - вероятно, go - то что Вам нужно.
    Спасибо!
    Почитал ветку intime, очень интересно.
    На ветке же есть люди, которые имеют опыт пользования intime go и сабжевых элекомов HH1000ABK. Хотелось бы услышать компетентное мнение как они между собой в сравнении под Fiio 5-2, и под указанные мною жанры музыки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    И Intime Go и Elecom EHP-R/HH1000 очень хороши для Ваших стилей и на Вашем источнике. Я владел и теми и другими. Сравнивать наушники занятие неблагодарное. В общем - элекомы уехали к новому владельцу...
    Цитата Сообщение от Dimitrok Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Почитал ветку intime, очень интересно.
    На ветке же есть люди, которые имеют опыт пользования intime go и сабжевых элекомов HH1000ABK. Хотелось бы услышать компетентное мнение как они между собой в сравнении под Fiio 5-2, и под указанные мною жанры музыки.
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vik71 за полезный пост

    Dimitrok (11.11.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Виктор, благодарю! Я ждал вашего комментария. То, что вы хотели сказать, я услышал
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Ребята, может у кого была возможность сравнить звучание сабжа и сонек xba-a3/ n3ap - на сколько похожи? Или по драйву (я немного басхед) и всему остальному в совокупности Intime Go их переплюнет вместе взятых?)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    В середине обзора на другую японскую модель говорится о моде от Snowy88 но там то ли ссылка битая, толи пост затерли, не смог ничего подобного найти )
    http://audiofield.ru/index.php/naush...-i-muzykalnost

    Подскажите плз, что за мод? Это который связан закрытием компенсационных отверстий поролоном ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    Форумчанин
    Адрес
    Копейск
    Возраст
    53
    Сообщений
    336
    Репутация
    15076 (0)
    По умолчанию
    Да, только он компенсационные отверстия заливал термоклеем и не дав ему застыть, вставлял иглу. После охлаждения клея оставалось тонкое отверстие, менялся бас, становился мощным.
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    В середине обзора на другую японскую модель говорится о моде от Snowy88 но там то ли ссылка битая, толи пост затерли, не смог ничего подобного найти )
    http://audiofield.ru/index.php/naush...-i-muzykalnost

    Подскажите плз, что за мод? Это который связан закрытием компенсационных отверстий поролоном ?
    Отправлено с моего NX523J_V1 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Fiio X5II;K5;E12A; Onkyo Granbeat;Ear-Studio ES100
    Intime (Go; Kira; Sora; Sora Light; Sora2)/Satolex (DH298-А1;DH299-A1)/ATH-CKR7LTD/Yamaha RH5MA/Apple MA850/Co-Donguri SHIZUKU/Elecom (CB1000RD;GB1000ABK;OH1000GD;OH2000BK;BS100SV)/Roland (RH-300;A30)/BeB 878R/Yuin (PK1;PK2)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom EHP-HH1000ABK
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 11:03
  2. Elecom EHP-GB1000ABK и Elecom EHP-BS100SV
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 12:18
  3. Elecom EHP-R/HH1000ABK
    от vladimirpav в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:08
  4. Elecom ehp gb1000abk
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения