Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 209
  1. Collapse Details
    Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Очень интересные гибриды от японцев, правда сборка Китай цена 206$ на амазоне. Выглядят стрёмно и большие.
    Но звук очень шикарный, в комплекте тонкие литц-кабеля. Без кросовера, динамический излучатель с бериллиевым напил., Вч -большая арматура.
    Описание на англ.
    ++ Product Features ++
    A Hi-Res stereo headphones/headset switchable product with two types of cable included, one with a mic and one without, and that comes with a hybrid driver that reproduces a wide range of frequencies.

    Features
    The diaphragm of the dynamic driver is coated with beryllium, which is harder and lighter than titanium or aluminum and highly resistant to temperature fluctuations, resulting in its regular use in the aircraft and aerospace industries.
    Employing a beryllium diaphragm has enabled the reproduction of deep bass and pure vocals as well as crystal clear treble by reducing the time delay in frequency response and successfully suppressing lowpitched sound.
    The housings made with highly rigid aluminum have successfully reduced excess vibrations from the driver yoke and improved the fidelity of signal reproduction while improving robustness and reducing weight at the same time.
    Equipped with a MMCX connector, which lets you choose the types of cable to connect to.
    Comes with two types of cables, allowing you to plug into audio devices using the 3-conductor mini-plug cable or plug into smartphones using the 4-conductor mini-plug cable.
    The cable with a microphone is also equipped with a controller that allows you to pick up or end calls, and play or pause music.*1
    The cables are both 1.2 m long, providing plenty of length for connecting to your device.
    The cables are made of oxygen-free copper (OFC) litz wires which reproduce clear high-pitched sound while suffering little from signal degradation.
    L-shaped gold-plated plugs, allowing you to establish a compact connection.
    High sound-quality stereo headphones that support high resolution music files, also known as 'Hi-Res' audio.
    Includes three pairs of ear caps in different sizes so you can find the perfect fit for your ears (S/M/L).
    Includes a pouch for handy storage of the headphones when carrying it around.
    The ear caps feature a double structure with differentiated firmnes
    *1: It may not work with some devices or functions.

    Specifications
    Sound system: airtight
    Fit style: in-ear type
    Driver unit: balanced armature (6.0 x 4.3 x 3.0), dynamic (dia. 8.0 mm beryllium-coated diaphragm)
    Impedance: 27 ohms
    Sound pressure sensitivity: 96 dB/1 mW
    Max. input power: 10 mW
    Frequency range: 5 Hz to 40 kHz
    Cable length: 1.2 m (Y-type), detachable MMCX connector
    Plug: 3-conductor/4-conductor dia. 3.5 mm mini plug (L-type)
    Weight: approx. 12 g (excl. cable)
    Accessories: connector with a mic x 1, ear caps x 3 (S/M/L), cord keeper x 1, pouch x 1
    Color: Black
    Supported devices (when using the cable with a microphone): devices with a dia. 3.5 mm 4-conductor mini-plug, such as smartphones, tablet PCs and music players.
    TB2TPyRqVXXXXb5XpXXXXXXXXXX_!!2556957276.jpg

    Фото телефоном
    IMG_20160901_135710690_HDR-01.jpgIMG_20160901_135812617_HDR.jpg
    АЧХ
    Elecom EHP-RHH1000_001.jpg

    Позднее звук опишу. Очень объёмно и детально. Нч и быстрее и плотнее сонек z5 (скорость атаки как у изодинамики). Играет качественно от любого источника...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jest12 (15.04.2017), qqq111 (27.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #2
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    странно...я скорость изодинамы сравниваю с арматурной

    а вы динамик сравниваете с изодинамой
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Fietus, у арматурого баса почты нет маштаба и мощи. Глупо сравнивать кардинально разные подачи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Fietus, у арматурого баса почты нет маштаба и мощи. Глупо сравнивать кардинально разные подачи.
    сдается мне, что вы хороший арматурный бас не слушали он как раз мощный, раскатистый, масштабный как гроза в Москве в этот август. А динамический резкий, плотный, более текстурный чтоли.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Вы очень ошыбаетесь 90% топов слушал. В наличии Лейла, 10 кайзеры, 6 иерсоники. Только давления и ревибрации в разы меньше. Как вы думаете зачем люди на диту тратят больше 1к? Нравиться слушайте, для меня бас без давления - ето просто имитация....
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (21.09.2016), Desimal (04.09.2016), Draglaine (05.01.2017), jjmott (18.01.2022), Lenivec1983 (07.09.2016), qqq111 (27.11.2018), Roma_62 (07.09.2017), Soccer (25.09.2016), WalterTorino (06.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Спорить не буду, ибо звук, штука субъективная. Мне неплохо и давит и бьет в арматуре.
    Ждем обзора, если в ушках все так хорошо за эту цену, то может выйти новый хит сезона
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Спб - Гатчина
    Сообщений
    923
    Репутация
    29205 (0)
    По умолчанию
    alex92, Если сравнивать с Accutone Gemini hd в чем преимущества этих? Динамические драйвера у них все же похожего типа если не сложно опишите сравнение
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Разница со стоком Gemini, при таком же твердом басе - намного комфортное давление баса. Высоких немного больше в японцев. Самое главное - шире сцена - но нет роздудости. Соотношение твердости басу и количество вч для меня оптимальна. В джемини середина немного зажата. Манера подачи ВЧ в джемени мне даже больше по душе но количесвено их мало. Самое главное - соотношения твердости баса с количеством качесвеных вч в японце выше. Твердость и глубина басу этих 2-х наушников - нового поколения просто вызывает некий вав ефект.
    Самое главное самому послушать - у каждого представление про нужный звук разный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо alex92 за полезный пост

    qqq111 (27.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #9
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Попробую описать впечатления от наушников.
    Посадка мне подошла, но людям с маленькими ушами наверное не пойдут. Сам динамик не большой 8 мм но там что-то хитрое с обтеканием воздуха и толщина корпуса большая...
    Реально объёмная сцена - но нет намёка на раздутость.
    Нч регистр просто поражает детальностью, объемом и твердостью. Там де Z5 переходит в резину, елекомы ударяются в жёсткую стену. Никаких фазных проблем со скоростью на НЧ и СЧ как в Z5. Рекомендую 2-х лепестковые насадки. Толщина 4.5 мм. Использовал метал. сетку и ткань чтоб уменьшить давление. Наушники раскрываться на громкости выше средней ---очень важный фактор. И очень важный момент - нч не залазит на СЧ.
    СЧ классно звучит -с уклоном до мониторности, и ни капли не скучные. По детальности очень хорошо до 5 Кц, дальше немного хуже.
    Вч стык фазно очень качественно подогнан. Их количество и качество очень радует -Z5- паритет.
    Я думаю лучшие гибриды для современной музыки и не тяжёлого рока.
    Подача объёмная и специфическая. Дикая энергетика, солист поет как бы в центре, а все остальное танцует.
    Елекомы создают большие перепады давления, для многих могут бить через чур АГРЕССИВНЫМИ.
    Для рюбителей РНБ, електроники, репа - рекомендую заказать и без просушки.
    В комплекте тонкий литц, но я любитель серебра и с ним и слушал....
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (07.09.2016), ayama (22.09.2016), Lenivec1983 (07.09.2016), macossi (16.07.2018), qqq111 (18.04.2018), slavikhard (19.09.2016), VCMan (18.10.2016), volodar (18.03.2017), Yuragon (19.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Попробую описать впечатления от наушников.
    Посадка мне подошла, но людям с маленькими ушами наверное не пойдут. Сам динамик не большой 8 мм но там что-то хитрое с обтеканием воздуха и толщина корпуса большая...
    Реально объёмная сцена - но нет намёка на раздутость.
    Нч регистр просто поражает детальностью, объемом и твердостью. Там де Z5 переходит в резину, елекомы ударяются в жёсткую стену. Никаких фазных проблем со скоростью на НЧ и СЧ как в Z5. Рекомендую 2-х лепестковые насадки. Толщина 4.5 мм. Использовал метал. сетку и ткань чтоб уменьшить давление. Наушники раскрываться на громкости выше средней ---очень важный фактор. И очень важный момент - нч не залазит на СЧ.
    СЧ классно звучит -с уклоном до мониторности, и ни капли не скучные. По детальности очень хорошо до 5 Кц, дальше немного хуже.
    Вч стык фазно очень качественно подогнан. Их количество и качество очень радует -Z5- паритет.
    Я думаю лучшие гибриды для современной музыки и не тяжёлого рока.
    Подача объёмная и специфическая. Дикая энергетика, солист поет как бы в центре, а все остальное танцует.
    Елекомы создают большие перепады давления, для многих могут бить через чур АГРЕССИВНЫМИ.
    Для рюбителей РНБ, електроники, репа - рекомендую заказать и без просушки.
    В комплекте тонкий литц, но я любитель серебра и с ним и слушал....
    А не сравнивали с а3?)

    Мира и любви.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #11
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Bigbon, ну если мне Z5 стали скучными то А3 тем более. Соньки виигруют только на громкости ниже средней.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Блин, заинтриговал меня)

    Надоели Z5 уже, хочется что-нибудь новенькое. Не, Z5 шикарно звучат, но надоели) бывает такое.

    Как они отыгрывают скажем Iron Maiden и подобные жанры, или все же " для современной музыки и не тяжёлого рока."

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось THX; 25.09.2016 в 18:17.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Как они отыгрывают скажем Iron Maden и подобные жанры, или все же " для современной музыки и не тяжёлого рока."

    Спасибо.
    Охрененно, просто бешеная энергетика например на треке Iron Maiden -The Trooper.
    Но совет один слушать самому. Наушники очень детально передают НЧ регистр + раскрываються при громкости выше средней.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:10 ----------

    АЧХ такая что можно попробовать кабель с чистого серебра.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Но совет один слушать самому
    Совет дельный, но слушать негде.

    Ценник скромный, доставыч из Японии free почитаю тут еще месяцок и закажу наверно.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #15
    РидОнлиМод
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    20
    Репутация
    -150 (0)
    По умолчанию
    Господа,поделитесь ссылкой в личку ,где купить можно?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Еще было бы интересно посмотреть фотку, как они рядом с теми же Z5 лежат, в сравнении, узнать приблизительно размер))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sasha_Hershy Посмотреть сообщение
    Господа,поделитесь ссылкой в личку ,где купить можно?
    http://www.ebay.com/itm/ELECOM-EHP-R...MAAOSwzgRWwSvP
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    VCMan (18.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #18
    РидОнлиМод
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    20
    Репутация
    -150 (0)
    По умолчанию
    спасибо,заказал
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #19
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    По конструкции. Были проблемы Отклеился носик. Устраняется клеем.....
    Теперь самое интересное по звучанию. С спинфиты звучание ровные - по всему диапазону но теряеться качество нч.
    Рекомендую 2-х лепестковые типа таких http://www.ebay.com/itm/10-QTY-White...-/161939974924
    Они и мягкие и Нч передают намного лучше спинфитов -рекомендую.
    Ачх елекомов идеально походят для использования чистого серебра.
    Отказался от финского и английского серебряного литцса - слишком жесткий кабель получается.
    Воспользовался мягким 8-жильным серебром от китайских мастеров.
    Теперь подача стала очень сбалансирована.
    Реально очень объемная, и реалистическая подача.
    Так что я считаю, минусом только ненадежность конструкции.....
    IMG_20161021_172317136_HDR-01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (22.10.2016), qqq111 (18.04.2018), Василий Бутанаев (06.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Elecom EHP-R/HH1000ABK 
    #20
    РидОнлиМод
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    20
    Репутация
    -150 (0)
    По умолчанию
    zZ9ZXAQjbQE.jpg
    пришли таки с джапана дней за 10(брал естественно в слепую),первые впечатления по звуку очень положительные,на голову выше моих cresyn c740s которые брал очень давно еще за 1500р,теперь немного о звуке,iphone 6s играет более открыто и размашисто(широкооо),ambient типа burial,volor flex и медленные инструментальные стили типа rosetta,god is an astronaut реально играют по новому,быстрые стили мелодик хардкор и металкор ,тарелочками,а именно сплэш все таки пилят мне мозг,но это терпимо.Плеер sony a15 наоборот играет зажато(ууузенько) и слитно все кидает целым куском в лицо(каши нет,инстументы различимы),от этого тот же быстрый мелодик хардкор на сони заходит куда интереснее и мяснее,а медляки скучнее и не так размашисто,не покидает ощущение что соня играет как какой то кассетный плеер,что то в нем такое есть.Качество сборки ушек средняк(мои первые уши в которых съемный кабель и эти разъемы mmcx мне не нравятся,выглядит очень хлипко,поживем увидим,да,как и писал alex92 выглядит стремно и большие,даже больше моих кресинов,но в ушах сидят норм и не выпадают,после нескольких секунд забываешь что ты в наушниках)Читал пару тем с другими наушниками и долго выбирал,но в каждую из них влезал alex92 со своими элекомами и я думаю ладно чувак(или дядя) ты меня уговорил PS был у меня hifiman 603 который я купил...начитавшись восторженных отзывов старых дядек фапающих на мультибит, начал сравнивать со своим сони а 15,сколько не слушал разницы не нашел,слушал около 15 дней,поставил рокбокс думал случится чудо,но плеер умер,сдал обратно в магазин
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom EHP-HH1000ABK
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 11:03
  2. Elecom EHP-GB1000ABK и Elecom EHP-BS100SV
    от GoosmaN в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 12:18
  3. Elecom EHP-R/HH1000ABK
    от vladimirpav в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:08
  4. Elecom ehp gb1000abk
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения