Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Вообщем ни для кого не секрет, имея загрузчик Rockbox,a можно по выбору загружать либо сам Rockbox, либо стоковую прошивку при зажатии любой кноки джойстика, а для загрузки по дефолту сначала стоковой прошивки требуется переименовать местами файлы rockbox.rkw и BASE.RKW в папке .rockbox В связи с этим возникла мысь, возможно ли второй системой использовать другую стоковую прошивку вместо Rockbox,a ? Возможно можно как-то заменить файлы в папке .rockbox на файлы из образа стоковой прошивки ? Сам поковырял - ничего не понял
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    johny2001 (29.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Тоже, кстати, задавался этим вопросом, иногда прям тянуться ручки для попробывать 0.12, но как не поставлю - больше пары минут не стоит. А вот дуалбутом - вообще отлично было бы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    А у меня получилось на 801-м.

    Короче, смысл в том, что две стоковые прошивки лежат в папке .rockbox на карте памяти под именами rockbox.rkw и BASE.RKW.
    Если не понятно, вот -


    ИНСТРУКЦИЯ.
    (для обычного ПК на винде)

    Надеюсь, рокбокс у Вас уже установлен. Две нужные стоковые прошивки уже скачаны. Или одна из них уже лежит на карте памяти в папке .rockbox в виде файла BASE.RKW.
    1. Берете прогу PowerISO. Запускаете.
    2. Открываете ею файл скачанной второй прошивки, например, HM-601.IMG (если для 601-го).
    3. Из папки SYSTEM вытаскиваете файл BASE.RKW в любое удобное место.
    4. Переименовываете его в rockbox.rkw.
    5. В папке .rockbox на карте памяти файл rockbox.rkw переименовываете как хотите (чтоб забэкапить, если он Вам понадобится, например, захотите рокбокс когда-то запустить).
    6. Файл стоковой прошивки уже переименованный выше в rockbox.rkw вставляете в папку .rockbox на карте памяти.
    7. Вставляете карту в плеер.
    8. Включаете плеер одним из 2-х способов.

    Настройки прошивки сохраняют в одно и то же место. Т.е. будут общими для обеих прошивок.
    Если в одной из прошивок нет настройки, которая есть в другой, возможно, будет конфликт в виде глюка пунктов меню или еще чего, воэможно...
    Пишу по горячим следам, не тестил особо. Играют главное обе - цель достигнута.
    Пробуйте.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (15.03.2017), Kolbasser (15.03.2017), Mirumir (15.10.2018), Raton (01.05.2022), ruswood (15.03.2017), SNPR_ (15.03.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Можно BASE.rkw из прошивок вытаскивать с помощью 7Zip - работает.
    у меня две прошивки тоже норм запускались (0.07 и 0.12) на HM-603
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Золотой ОМ за полезный пост

    don loco (17.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Более того, может такой МУЛЬТИБУТ будет интересен (больше 2х прошивок):

    Создал в папке рокбокса папку BASE (например), положил туда прошивки
    BASE_v0.17.RKW
    BASE_v0.19.RKW
    BASE_v0.20.RKW
    BASE_v0.21.RKW
    (это версии 801-го)

    на папке BASE долгое нажатие, "Начинать показ файлов здесь"
    в Меню / Настройки / Главные настройки / Запуск/Выключение / Показывать при запуске / Файлы

    Теперь при включении рокбокса на экране появляется список всех версий прошивок - грузите по-желанию любую.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (17.03.2017), Kolbasser (15.03.2017), Mirumir (15.10.2018), Золотой ОМ (16.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    YKush, спасибо, двух прошивок вполне хватит, завтра попробую
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    на папке BASE долгое нажатие, "Начинать показ файлов здесь"
    Но ведь рокбокс не дает зайти в папку .rockbox, т.к. она скрытая
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Золотой ОМ за полезный пост

    don loco (17.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    Но ведь рокбокс не дает зайти в папку .rockbox, т.к. она скрытая
    да ну нафик!
    Настройки / Главные настройки / Показ файлов / Показывать файлы / Все
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (17.03.2017), Золотой ОМ (16.03.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Вообщем у меня все получилось, пошли две проши без проблем. Не знаю, что у меня в самом начале не завелось ))
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #10
    По умолчанию
    "Ну, Вы, блин даете!" А интересно, уважаемый YKush принадлежит лагерю не слышащих разницы в звучании прошивок, или к миру слышащих эту разницу? Если второе, то еще более интересно есть ли разница в случае "двух прошивок на одном девайсе"?...Апокрифично как то это все...
    А процесс смены прошивки при этом наблюдается? Ведь пр-ка и в Африке пр-ка - ее прошить надо. Весит пр-ка более 5 мБ, вытаскиваете из нее некую часть чуть более 1мБ(BASE.RKW), а все другое где? И вуаля две прошивки!
    Сам я не вникал, но очевидно, что образуется всего лишь два info о прошивках и только. А?
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо don loco за полезный пост

    uncle Drew (17.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    don loco, лагерям не принадлежу.
    сами слушайте и выводы делайте, поменялась она (прошивка) или нет - я "зуб не давал".
    если честно, был чисто технический интерес "заведется/незаведется", не для себя вообще, людЯм помочь.
    я не слушаю разницы сток прошивок (считаю, что все они делают в звук красиво, а рокбокс самый честный, поэтому собсно, многим и не нравится).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #12
    По умолчанию
    YKush, я из мира тех кто все же слышит разницу между прошивками. Потому и заинтересовала возможность двух пр-вок на одном плеере и был бы признателен помощи, но сдается мне этого недостаточно. Завелось конечно хорошо, но та часть которая за звук отвечает она где? В файле бэйсе или в другом месте? Про зуб, то это я скорее дам (но побаиваюсь), что тут не будет звучания двух разных пр-вок. Мне ваш тех. интерес понятен. А нафига людям столько МУЛЬТИБУТов если тело пр-ки не меняется и звук то же?
    Сам то я еще не пробовал, то ли руки то ли ноги не дошли, но народ вон пишет что не понятно где код за звук, может он вовсе не в бэйсе. Я и ожидал отзыва о смене(не смене) звука, покуда не дождался
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    может он вовсе не в бэйсе.
    полностью разделяю Ваше сомнение. надо как-то это выяснить.
    нужен отличительный признак двух прошивок, именно по обработке звука, или формата файла. что-то у мужиков я таких не припомню. китайцы ж конкретно ничего не описывали никогда? только по выводам пользователей выявлялись отличия. я не помню каких-то подходящих вещей.
    короче лень пока...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    don loco (17.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    полностью разделяю Ваше сомнение. надо как-то это выяснить.
    нужен отличительный признак двух прошивок, именно по обработке звука, или формата файла. что-то у мужиков я таких не припомню. китайцы ж конкретно ничего не описывали никогда? только по выводам пользователей выявлялись отличия. я не помню каких-то подходящих вещей.
    короче лень пока...
    Лень понимаю, сам такой. То же пока нет идеи как выяснить. Но вероятность того что звук в бейсе значительно меньше половины, поэтому лень еще больше
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    Если второе, то еще более интересно есть ли разница в случае "двух прошивок на одном девайсе"?...Апокрифично как то это все...
    можно мне ответить?

    Размышления на тему: где же тут запрятан звук... (в BASE или других файлах)

    сделал по совету ТС загрузку с множества прошивок и слышу разницу между 0.07 от 603 к примеру и 0.12 от 601 а также между разными версиями рокбокса (используя от них рокбокс.ркв)

    ИМХО в прошивке BASE.rkw это сама прошивка и есть, а остальные файлики - вспомогательные (да к тому же они дублируются в папках, поэтому и размер большой). Также как вариант: самый важный код в BASE.rkw, а вспомогательные файлы - в остальном. При прошивке рокбокса загружается основная прошивка с загрузчиком, т.е. все вспомогательные файлы стоковой проши уже заливаются, а "ядро" или что-то похожее стартует из BASE.rkw и видимо оно и содержит кодеки и алгоритмы работы плеера. То же самое с рокбоксом: я думал что кодеки в папке codecs на флешке, но в разных прошивках они идентичны, а звук разный, и различия в файлике rockbox.rkw, поэтому считаю что в нем и заложены главные функции и кодеки, и элементарной сменой этих файликов (BASE или rockbox) при загрузке мы можем загрузить полноценную прошивку с уникальным звучанием. Вот... ну либо кодеки неизменны в рокбоксе, а в "ядре" закладываются дополнительные алгоритмы обработки звука, и их вот и меняют регулярно от билда к билду.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (17.03.2017), Kolbasser (17.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    Сам я не вникал, но очевидно, что образуется всего лишь два info о прошивках и только. А?
    С самого начала подумал об этом, но прежде чем писать в теме, решил проверить на практике, в итоге все работает, звук меняется. Разницу о звуке разных прошивок описывал тут

    PS: вот на этой композиции хорошо слышна разница. На прошивке от 601 - V0.12 пиано играет более близко и фоновый шум ближе и более среднечастотный, в то время как на родной от 603 - V0.07 пиано играет несколько отдаленно и фоновый шум более высокочастотный. Проверьте и убедитесь сами.
    Последний раз редактировалось Kolbasser; 17.03.2017 в 17:39.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Kolbasser за полезный пост

    don loco (17.03.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #17
    По умолчанию
    Золотой ОМ,
    Kolbasser, Так это же и хорошо! Я ж слышу разницу в звуке прошивок и однозначного предпочтения нет, а тут оперативно менять класс! а с мультибутом и рокбокс будет! Только не думалось что так легко да по истечении стольких лет обсуждения!

    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    можно мне ответить?

    Размышления на тему: где же тут запрятан звук... (в BASE или других файлах)

    сделал по совету ТС загрузку с множества прошивок и слышу разницу между 0.07 от 603 к примеру и 0.12 от 601 а также между разными версиями рокбокса (используя от них рокбокс.ркв)
    Золотой ты наш, скромняга, и можно и нужно!
    С появлением аргументов в пользу иметь несколько звуков на одном девайсе интерес возрос, о чем писал выше, и наверно не у одного меня. Это должно быть интереснее и популярнее чем сам Рокбокс! Всем спасибо! В грядущий выходной попробую.
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо don loco за полезный пост

    Kolbasser (17.03.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #18
    По умолчанию
    201212311112030488271.jpgНеужели и такое бывает
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    15238 (0)
    По умолчанию
    don loco, легко, в фотошопе пару минут работы
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kolbasser; 23.03.2017 в 21:27.
    Источники: ???
    Наушники: Shozy BK

    Спойлер: 
    Были: Ibasso DX80, Shanling M2, Colorfly C10, Audinst HUD-DX1, Ibasso DX100, IHIFI 960, Qls qa360, Colorfly C4 Pro, Ibasso DX90, Fiio X5 III, Astell & Kern AK100, Hidizs AP100, Colorfly C200, Tento PortaDAC 1866OCUB, Hifiman HM-603
    Есть: Ibasso DX50, L1387USB 8X TDA1387
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Hifiman HM-60x (две стоковые прошивки) 
    #20
    По умолчанию
    Ну вот пришел Kolbasser и все опо(зачеркнуто) приземлил.
    При прошивке 603 проскакивает инфа о 801, оно и понятно близкие родственники. И в чем то в некоторых местах кода наверняка есть совместимость(а чё каждый раз велик изобретать). Оттуда повытаскивать сюда намексировать и вот вариации, может и разница услышиться.
    Конечно тем кому интересно
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стоковые насадки от UE 900
    от troinoy в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:30
  2. Стоковые чашечки от Fostex Th-900
    от Gold в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения