Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 232 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А если в моей связке поменять уши на новые Z1, существенно ли улучшиться звук??? Разъёмы в ушах ведь такие же как и в Z7 или новый провод придется заказывать???

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    giclee, а Вы по ходу слушали?
    KocheRga, если использовать WM1 в этой же связке, как транспорт то разницы не будет... А если чисто WM1 по балансу то , ещё неизвестно кто кого обыграет. Как плеера - WM1 обставляет ZX без усилий, говорю, как бывший владелец Zx.
    А если связка новый WM1 + Z1, будет лучше звучать чем ( ZX2 PHA3 Z7 )?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    giclee, а Вы по ходу слушали?
    А Вы? Разве у Вас были Z7 и PHA-3? Z7 даже PHA-3 не раскрывает. Он для Z5 оптимален. А усилитель WM1 слабее PHA-3.
    Нужно послушать Z7 с мощным стационарным ушным усилителем, чтобы понять на что они способны. Например с Schiit Mjolnir.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    SONY TA-ZH1ES не просто так выпустили.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    А Вы?
    ..а я и не утверждаю ничего...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    giclee (17.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    25
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А тем временем цены пошли вниз. Но мне кажется это дорого для 1А.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от сеньёр Кохано Посмотреть сообщение
    А тем временем цены
    ....праздничные скидки....
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KocheRga Посмотреть сообщение
    Звук очень нравится, на некоторых композициях аж до мурашек пробирает.
    Как ни странно испытываю нечто подобное, но в другой связке...SONY NW-WM1A + Westone UM Pro 50....пока что не по балансу...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    А я вот думаю, брать ли Z5 или копить финансы на Андромеду сразу, её вроде хвалят в связке с wm1
    Заказал на Таобао штекер 4.4 mm за 1500руб.. Чуть мозг не сломал с этим китайским языком. Банк деньги снял, но в браузере при оплате выскочила ошибка.. Хз, если придет штекер, то у кого заказывать изготовление кабеля для наушников? Или переходник лучше?
    Последний раз редактировалось eyedocrd; 18.12.2016 в 21:52.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Z5
    ...имел такие..(имхо) по мне так - Pro 50 интереснее...да и на раскачку легче..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Ну и дороже прилично. Тогда уж лучше на СА нацелиться.. Хотя Pro 50 я не слышал. Как и андромеду. Но последние вроде буржуины нахваливают
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Интересное дело, WM1 - это первый девайс, в котором "прогрев" дает изменение звука, которое я не могу списать на плацебо. После 100+ часов звук стал немного тише (уровня громкости 80, который был вполне комфортен вначале, теперь не хватает, приходится поднимать до 85+) и обрел телесность. Т.е. вначале звук был как бы заключен в довольно приятный, но немного "искрящийся" контур ВЧ, а сейчас этот контур становится прозрачнее и за ним проступают бодрые низы и почти эталонная середина. Сони говорит, для выхода конденсаторов в штатный режим надо около 200 часов. Похоже не зря говорит...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (19.12.2016), king73 (19.12.2016), kosyakman (11.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Заказал ещё один кабель из Малайзии. Долго их там не было, но появились на jaben по хорошей цене. Kimber MUC-S12SB1
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Почитал форумы, изучил вопрос и в итоге приобрел себе NW-WM1A

    В Москве просят много, даже с учетом последнего снижения цены.
    А в Таиланде (Бангкок) цена около 1100 долларов США. К нему еще чехол со скидкой за 50 долларов. И подарок на 120 треков от Сони в HiRes. Как устоять? ))
    Два дня слушал, сравнивал с моим L5Pro (сразу замечу, что по звуку мой плейер меня полностью устраивает, не устраивает батарея которой хватает на 10 часов от силы, мало внутренней памяти, всего 32 гб., кривое китайское ПО и странная поддержка клиентов. Плейер китайцы сделали отличный, но вот дальше видимо опыта не хватило). Впереди Новый Год и захотелось себя порадовать.
    Сразу оговорюсь, что продавать такие вещи в Таиланде не умеют. Хочешь послушать? Стой у стенда и слушай, а мы рядом будем шуметь, врубать остальную технику на полную, отвлекать и удивляться зачем так долго слушать. Зачем? - Чтобы жизнь медом не казалась и максимально осложнить задачу выбора. При этом только после слова - я покупаю, расскажут что и чехол есть, и треки подарим, и шнуры за дополнительную плату есть (целых три разных) и видимо еще что под прилавком )
    Плейер на витрине работает на 1 прошивке, 4 трека в памяти (два Flac и два DSD). Хорошо с собой была карточка.
    Понятно, что в подобных условиях это не выбор, а лотерея. Услышать в таких условиях детали очень трудно. Доверился чутью и хвалебным отзывам на американских сайтах и на плейере, и пошел в кассу.

    Купил, зарядил, обновил прошивку, залил музыку в память, в слот карту на 200Gb, а дальше греть и слушать, слушать и греть.
    Настройки понятные, ПО вполне логичное и вроде пока не глючит. Некоторые обложки на DSD не отображаются, видимо придется послушаться совета Сони и начать танцы с бубнами с виндой. Красоту никто не отменял. А под Мак все пока сложно.
    Может кто из Вас посоветует нормальную прогу для Мак, чтобы без конвертации файлов обложки в файлы вшить и поправить инфо?

    Впечатления пока следующие: два дня владения. Нравится все больше. Повозился с настройками звук стал лучше. Настроек много. Слушаю пока через обычный выход, наушники Phonon SMB-2 (c моим L5Pro по моему мнению и мнению других владельцев они идеально сочетаются) Посмотрим как будет с Сони. Вернусь в Мск, нужно будет заморочиться модингом на балансный кабель. Вроде многие пишут, что звук станет еще приятней.

    Эргономика Сони продумана очень хорошо. Вес и размер тоже норм. Если учитывать время работы батареи, то вес и размер даже маленькие )
    Теперь с памятью 128 на борту и 200 в слоте MicroSD большая часть моей любимой музыки всегда со мной и не нужно постоянно менять карты.

    Меню позволяет на лету менять настройки, есть три ячейки для записи и сохранения своих настроек музыки. Есть режим direct - все доп.настройки отключаются и Сони играет файл без доп.украшательств. Есть шесть режимов усилителя. Есть доп. режи изменения громкости с нормальной на Hi, на обычный и балансный выходы. Изменил на Hi, звук стал громче и по субъективным ощущениям более плотный и наполненый. Действительно не греется (хотя и L5Pro не сильно грелся). Радует возможность перемотки песни простым движением пальца по экрану. Вроде на многих машинках тач, но на том же L5Pro такой возможности нет. Опять же есть возможность смотреть текст проигрываемой песни. Пока все нравится, надеюсь после прогрева станет нравится еще больше ))

    Если найду время, обязательно опишу дальнейший опыт владения новинкой.

    p.s.
    Расстраивает сама компания Сони. PR плохо организован, сделали презентацию, отправили пресс-релизы и как страусы голову в песок.
    Тестов и обзоров, что на английском и тем более на русском почти нет. Для такой солидной компании это странно. Вроде столько сил вложили в новые модели, столько новшеств.... Так расскажите всем нам подробно, донесите свои мысли, расскажите чего ждать клиентам. И ладно бы только у нас такие жалобы, как я понял в Америке и Европе клиенты тоже в вакууме. Может быть Сони все таки услышит и станет более приветливой и открытой )
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (19.12.2016), ignat-ignatik (29.12.2016), king73 (19.12.2016), kosyakman (11.08.2017), punknotyet (19.12.2016), Wladislav26 (19.12.2016), zoriev (19.12.2016)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Попробовал несколько кабелей Kimber.
    Вопрос : нахрена сыпать сахар если пересолено?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    С чем пробовали?
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    С чем пробовали?


    еще андромеды и тд
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eyedocrd (19.12.2016), yurix67 (19.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Хм, не сыгралась связка СА, кимбера и сони? Сильно заметна разница с родными кабелями СА?
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Хм, не сыгралась связка СА, кимбера и сони? Сильно заметна разница с родными кабелями СА?
    Я считаю если городить кастомные кабели , то со знаком + , улучшить все положительные качества, а кимбер сглаживает высокие и лампизирует саунд.
    А ведь детальность и разрешение конек Сони. Я за кабели от ALO однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    wztrack (19.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Да уж, а ВЧ в новых плеерах очень детальны! Сегодня забросил Скорпионс DSD, вытянутый из SACD.. Там такие детализированные верха! Плохо, если их смажет. Но у меня есть надежда, что mdr-1A сыграются с этим кабелем, он где-то на полпути из Малайзии. Всё ж 1а это не СА..
    Если не ошибаюсь, такой же кимбер кабель из бескислородной меди находится в цепи между платой и разъемом внутри wm1z. Я думаю, прошло немало тестов в докоммерческой стадии с наушниками сони
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    eyedocrd,

    Конечно надо экспериментировать , возможно с другими наушниками будет по другому. Да и не всем нужна прозрачность и микродетальность.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Я считаю если городить кастомные кабели , то со знаком + , улучшить все положительные качества, а кимбер сглаживает высокие и лампизирует саунд.
    О, как! А я чуть не купил вчера. Все к лучшему, у самоделкиных в СимСити есть какой-то волшебный кабель с золотым напылением, а джеки 4.4мм обещали подвезти к концу недели...

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Китайцы уже предлагают "допил" за половину стоимости А и треть Z.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (20.12.2016), eyedocrd (20.12.2016)

Reply To Thread
Страница 23 из 232 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения