Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 232 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ, во-первых не у всех есть $560 на кабель для наушников. Во вторых, если судить по Dita Answer (Truth Edition), он средней паршивости в плане звука. В третьих, не решает проблемы "как использовать другие наушники с WM1, не теряя возможности их подключать к условным 6.3мм или XLR4?". Отдельно кабельный разъём для Awesome Plug купить нельзя, потому это решение только для одного комплекта наушников.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexAndr_007 (25.06.2017), DenHK (24.06.2017), kosyakman (24.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    wxg, Ну насчет паршивости звука вы зря. Да даблхеликс или Р4 не переплюнет конечно. Но Женины провода и Labkable в пролете. Одни по качеству звука другие по соотношению цена/качество.
    И как можно судить по звуку наушников о проводе мне интересно, провод там неотделим от ушей. Да там Вандерхаловский провод, но там сами наушники не айс как и все затычки у Диты если честно.Та же Вега обыгрывает эту динамику легко. Провод то несменный там, слушаете все вместе. Так что для своих 500 баксов вполне пойдет. С учетом универсальности конечно. Я не спорю что можно найти серебро подешевле аналогичного звучания, но будет не сильно дешевле раз, и если это наши "мастера" будут болячки с микрофонной и качеством изготовления.
    Если нужна универсалка то легко Заказать один провод на 2.5 баланс. А с него уже лепим переходники любые в том числе и 2.5-4.4 (баланс в баланс шикарно работает).
    Так же можно сделать переходники на конекторы к ушам. Тот же плюссаунд этим занимается. Удовольствие не дешевое, но так же баксов за 500-600 можно собрать универсалку почти под все себе.
    Если человек может позволить себе на ПЛЕЕР потратить 70к, то для удобства 500 долларов не такие большие деньги, ИМХО.
    Могу ошибаться конечно, просто разговор про топ плеер, и отсутсвие денег на кабеля и примочки к нему как-то странно если честно звучит.
    Последний раз редактировалось ДмитрийDZ; 25.06.2017 в 04:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ДмитрийDZ за полезный пост

    robbi22 (25.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    wxg, Ну насчет паршивости звука вы зря. Да даблхеликс или Р4 не переплюнет конечно. Но Женины провода и Labkable в пролете. Одни по качеству звука другие по соотношению цена/качество.
    И как можно судить по звуку наушников о проводе мне интересно, провод там неотделим от ушей. Да там Вандерхаловский провод, но там сами наушники не айс как и все затычки у Диты если честно.Та же Вега обыгрывает эту динамику легко. Провод то несменный там, слушаете все вместе. Так что для своих 500 баксов вполне пойдет. С учетом универсальности конечно. Я не спорю что можно найти серебро подешевле аналогичного звучания, но будет не сильно дешевле раз, и если это наши "мастера" будут болячки с микрофонной и качеством изготовления.
    Если нужна универсалка то легко Заказать один провод на 2.5 баланс. А с него уже лепим переходники любые в том числе и 2.5-4.4 (баланс в баланс шикарно работает).
    Так же можно сделать переходники на конекторы к ушам. Тот же плюссаунд этим занимается. Удовольствие не дешевое, но так же баксов за 500-600 можно собрать универсалку почти под все себе.
    Если человек может позволить себе на ПЛЕЕР потратить 70к, то для удобства 500 долларов не такие большие деньги, ИМХО.
    Могу ошибаться конечно, просто разговор про топ плеер, и отсутсвие денег на кабеля и примочки к нему как-то странно если честно звучит.
    Плеер конечно топ и стоит 1200 баксов, но это не значит что провод за 600 не маразм. Это раз. И два пользуюсь жениными проводами , качество отменное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (25.06.2017), kosyakman (25.06.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ,
    как можно судить по звуку наушников о проводе мне интересно, провод там неотделим от ушей
    Обычные Dita Answer от Truth Edition отличаются исключительно кабелем.
    Если нужна универсалка то легко Заказать один провод на 2.5 баланс
    2.5 TRRS не очень живучие.
    отсутсвие денег на кабеля и примочки к нему
    Дело не в деньгах, а в здравом смысле.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.06.2017), volodar (25.06.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Плеер конечно топ и стоит 1200 баксов, но это не значит что провод за 600 не маразм. Это раз. И два пользуюсь жениными проводами , качество отменное.
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Дело не в деньгах, а в здравом смысле.


    Ну давайте по-порядку.
    Давайте с Жениными кабелями. У меня два его кабеля. Лиц серебряный и Гибрид Х3. Соотношение цена качество на среднем уровне. Качество работы на твердую пятерку, выполнено очень качественно.
    Качество звука на 4-ку. Микрофонный эффект на его проводах ужасный (слушать тихо музыку нереально), звук мутноват немножко, но не критично. Он сам говорит что нет возможности у него делать мягкую оплетку как у того же Labkable, если честно хз почему, весь мир может, а у Евгения с этим траблы.
    Понятно что любителям электроники, дум,дэсметалов и прочей лабудени побоку на микрофонку, но сам факт её наличия в его кабелях уже никак не может делать качество звучания ОТМЕННЫМ, максимум хорошим.

    Теперь про Маразм.
    Вы ведь понимаете что для 99% нормальных адекватных людей все мы тут маразматики, кто обсуждает плеер за 1200 долларов? Всё очень относительно, так что Вы бы по аккуратнее со словами, чай мы не в детском саду.
    Я Вам приведу свою логику, аргументированную, в отличие от Ваших лаконичных "маразм" и "здравый смысл"
    Есть Связка портативная в которой есть компоненты, по важности : Уши -Источник/амбушюры-провод (обычно в таком порядке, иногда амбушюрки влияют куда сильнее плеера в зависмости от ценового диапазона связки) Провод оказывает наименьшее влияние, да и не все их слышат, если честно. И чем выше уровнем связка, тем обоснованнее становится игра с проводом.
    Когда у Вас TOTL IEM и источник кроме как проводом Вы ничем не "добъете" звучание. Согласен, когда ушки вместе с источником стоят 1000 баксов, тратить столько же на провод немножко глупо. А при цене в 5000-6000 долларов (топ ием Лайла,а18,Катана и т.д.+1000,1Z,380) будет вполне оправдано. Тем более что вы уже улучшаете МАКСИМАЛЬНУЮ связку. Тут всё зависит от Ваших финансовых возможностей и желания инвестировать в оставшиеся 2-3% качества звука. И это не маразм. Это закон рынка, чем ближе к перфекту, тем дороже будет каждый последующий шаг, это не только в звуке так.

    А вот пример маразма: В Дх есть проводок для Z1R стоимостью в 390.000 руб (тупо чистое серебро). В 5 раз дороже ушей, для которых он позиционируется. Вот это уже бред, когда к продукту ниже Средней ценовой категории (90.000), добавляется аксессуар, призванный улучшить качество продукта ( в данном случае звук), по цене Выше чем топ премиум сегмент самого продукта. За эти деньги можно купить Стаксы, Абиссы ещё и на мороженное останется)

    По звучанию проводов, тяжело очень спорить и сравнивать, в России мало где что можно послушать.
    Но я Вам как человек слушавший и имеющий в наличие (да, я заморочен по кабелям, и их у меня больше чем ушей) и Женины кабеля и Лабкэйбл Даблхэликсы и R4 точно могу сказать одно. Провода в ценовой категории от 1000 до 2000 долларов при применении к связке с нормальным разрешением, отрабатывают каждый свой цент, естественно не все (та же пандора, больше маркетинговый ход нежели звук)
    Давайте просто разговаривать предметно, а то получается что-то типа: "Не слушал, но осуждаю."

    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Обычные Dita Answer от Truth Edition отличаются исключительно кабелем.
    А ничего что у них два варианта кабеля, серебро и медь? Я если честно, то я не сравнивал напрямую Trut Edition Answer c обычными ( Я слушал только обычную версию). Но я сравнивал отдельно их провода с жениными и другими из моей коллекции на своих ИЕМ. От ушек тоже много что зависит.
    Если на тех же Westone 4r вообще побоку какой кабель ставить, Вы его просто не услышите. То на монстрах типо Лайла, а18 или Noble katana все чётко слышно.
    Последний раз редактировалось ДмитрийDZ; 26.06.2017 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Текст не читается, тарабарщина
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Слушал на WM1A всю старшую линейку CA. Синергия с динамическими наушниками почти идеальная. С арматурами хуже по НЧ. Особенность WM1, точнее цифрового усилителя SX-Master, в том, что он гораздо "быстрее" традиционных аналоговых усилителей A/B. На ВЧ это дает сверхдетализацию, а на НЧ - очень короткий декай после ударных, что воспринимается как недостаточно полновесное звучание НЧ на арматурах, где нижней регистр и так вынуждены вытягивать всякими ухищрениями. Поэтому Андромеда с WM1 полнее звучит в режиме имитации аналогового усилителя, благо Соня предусмотрела такую опцию, а Вега с Дорадо звучат вкусно и полновесно и в директ моде. Особенно Вега.
    Доброго времени суток Форумчане. В свете изложенных выше мыслей, скажите что вы думаете о RE-1000 Революционных IEM на двух динамических драйверах производства Unique Melody, можно ли у кого заслушать... музычку

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Ну давайте по-порядку.
    Давайте с Жениными кабелями. У меня два его кабеля. Лиц серебряный и Гибрид Х3. Соотношение цена качество на среднем уровне. Качество работы на твердую пятерку, выполнено очень качественно.
    Качество звука на 4-ку. Микрофонный эффект на его проводах ужасный (слушать тихо музыку нереально), звук мутноват немножко, но не критично. Он сам говорит что нет возможности у него делать мягкую оплетку как у того же Labkable, если честно хз почему, весь мир может, а у Евгения с этим траблы.
    Понятно что любителям электроники, дум,дэсметалов и прочей лабудени побоку на микрофонку, но сам факт её наличия в его кабелях уже никак не может делать качество звучания ОТМЕННЫМ, максимум хорошим.

    Теперь про Маразм.
    Вы ведь понимаете что для 99% нормальных адекватных людей все мы тут маразматики, кто обсуждает плеер за 1200 долларов? Всё очень относительно, так что Вы бы по аккуратнее со словами, чай мы не в детском саду.
    Я Вам приведу свою логику, аргументированную, в отличие от Ваших лаконичных "маразм" и "здравый смысл"
    Есть Связка портативная в которой есть компоненты, по важности : Уши -Источник/амбушюры-провод (обычно в таком порядке, иногда амбушюрки влияют куда сильнее плеера в зависмости от ценового диапазона связки) Провод оказывает наименьшее влияние, да и не все их слышат, если честно. И чем выше уровнем связка, тем обоснованнее становится игра с проводом.
    Когда у Вас TOTL IEM и источник кроме как проводом Вы ничем не "добъете" звучание. Согласен, когда ушки вместе с источником стоят 1000 баксов, тратить столько же на провод немножко глупо. А при цене в 5000-6000 долларов (топ ием Лайла,а18,Катана и т.д.+1000,1Z,380) будет вполне оправдано. Тем более что вы уже улучшаете МАКСИМАЛЬНУЮ связку. Тут всё зависит от Ваших финансовых возможностей и желания инвестировать в оставшиеся 2-3% качества звука. И это не маразм. Это закон рынка, чем ближе к перфекту, тем дороже будет каждый последующий шаг, это не только в звуке так.

    А вот пример маразма: В Дх есть проводок для Z1R стоимостью в 390.000 руб (тупо чистое серебро). В 5 раз дороже ушей, для которых он позиционируется. Вот это уже бред, когда к продукту ниже Средней ценовой категории (90.000), добавляется аксессуар, призванный улучшить качество продукта ( в данном случае звук), по цене Выше чем топ премиум сегмент самого продукта. За эти деньги можно купить Стаксы, Абиссы ещё и на мороженное останется)

    По звучанию проводов, тяжело очень спорить и сравнивать, в России мало где что можно послушать.
    Но я Вам как человек слушавший и имеющий в наличие (да, я заморочен по кабелям, и их у меня больше чем ушей) и Женины кабеля и Лабкэйбл Даблхэликсы и R4 точно могу сказать одно. Провода в ценовой категории от 1000 до 2000 долларов при применении к связке с нормальным разрешением, отрабатывают каждый свой цент, естественно не все (та же пандора, больше маркетинговый ход нежели звук)
    Давайте просто разговаривать предметно, а то получается что-то типа: "Не слушал, но осуждаю."



    А ничего что у них два варианта кабеля, серебро и медь? Я если честно, то я не сравнивал напрямую Trut Edition Answer c обычными ( Я слушал только обычную версию). Но я сравнивал отдельно их провода с жениными и другими из моей коллекции на своих ИЕМ. От ушек тоже много что зависит.
    Если на тех же Westone 4r вообще побоку какой кабель ставить, Вы его просто не услышите. То на монстрах типо Лайла, а18 или Noble katana все чётко слышно.
    Дмитрий, вы не обижайтесь. не знаю про какой вы говорите серебряный литц от Евгения, вы послушайте медный литц, английский из 400 жил по 0.025 мм, на 4 провода, и того 1600 жил. Вот этот http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_324.html Не люблю гибридов, верха за счет низов. Полностью согласен с автором этой статьи http://www.audioworld.ru/Books/Power/kab_02.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ,
    Это закон рынка, чем ближе к перфекту, тем дороже будет каждый последующий шаг, это не только в звуке так.
    Это особенность человеческой психологии, которую уже эксплуатирует рынок. Confirmation bias в чистом виде, и к звуку, действительно, прямого отношения не имеет.
    Рекомендую поставить эксперимент, раз уж кабели являются вашим хобби: купить брендовый шнурок и того же проводника внарезку (Double Helix Cables и Norne Audio обычно продают всё, из чего делают сами. У Whiplash есть та же криомедь, что в кабелях TWcu v3). Сплести, сравнить звук, сравнить цену.

    А ничего что у них два варианта кабеля, серебро и медь?
    В Dita Answer медный Truth-кабель.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    kosyakman (26.06.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Интересно а по кабелю WMC-NWH10 плеер сможет играть на головных устройствах в авто.
    Смарт ФорТо например умеет понимать сразу по блютусу или кабелю iphone или через AUX с ZX2.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    ДмитрийDZ,

    Это особенность человеческой психологии, которую уже эксплуатирует рынок. Confirmation bias в чистом виде, и к звуку, действительно, прямого отношения не имеет.
    Рекомендую поставить эксперимент, раз уж кабели являются вашим хобби: купить брендовый шнурок и того же проводника внарезку (Double Helix Cables и Norne Audio обычно продают всё, из чего делают сами. У Whiplash есть та же криомедь, что в кабелях TWcu v3). Сплести, сравнить звук, сравнить цену.


    В Dita Answer медный Truth-кабель.
    Ну это понятно, можно и усилитель самому собрать. И двигатель внутреннего сгорания. Это разная философия подхода к вещам.
    Я за то чтоб вещи собирались профессионалами. Я не профессионал в технической области. К чему этот разговор то?
    Купить материал и собрать самому, ну ок, но не все это могут или хотят этому учится.
    Я хочу музыку слушать а не заниматься скруткой/пайкой.

    Насчет кабеля я в курсе что там медный. Потому и задал вопрос ничего что у них 2 кабеля продается? Откуда вы знаете как звучит их серебряный кабель?

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вы не обижайтесь. не знаю про какой вы говорите серебряный литц от Евгения, вы послушайте медный литц, английский из 400 жил по 0.025 мм, на 4 провода, и того 1600 жил. Вот этот http://www.hybridaudio.ru/photo/CID_324.html Не люблю гибридов, верха за счет низов. Полностью согласен с автором этой статьи http://www.audioworld.ru/Books/Power/kab_02.html
    Я как раз медь не очень люблю, так как она добавляет мяса. Я за серебро и гибриды с серебром.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    По моему мяса и не хватает затычкам, а с верхами все хорошо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ, сплести 4 провода и напаять коннекторы на порядки проще, чем собрать усилитель. Энивей, можно сборку заказать тому же Евгению, суть от этого не сильно поменяется даже при оплате работы и разъёмов: если есть два верифицируемо идентичных кабеля, один из которых стоит дороже (в зависимости от материала, в разы), будет ли столь очевидно, что один из них лучше?
    К чему этот разговор то?
    Методология получения связи Конечная розничная цена ↔ Впечатления от звука.
    Откуда вы знаете как звучит их серебряный кабель?
    Не знаю и знать не хочу. Медный очевидно плох. Если серебряный, пользуясь вашими же сравнительными критериями, оценен производителем в ту же сумму, стоит ожидать, что на звук ушло столько же денег, разве не так?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    О чём вообще спор, господа? Кому-то кабель за 500 баксов ок, для кого-то - безумие. Это нормально. Лично мне не жалко отдать 1000-2000 за высокотехнологичное современное устройство с хорошей прошивкой и продуманным дизайном. А вот отдавать 500 баксов за тупо шнур (который хоть обосрись, но останется просто утилитарным проводником, и никакой НИОКР на его создание не нужен, только маркетинг для накрутки цены.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexAndr_007 (26.06.2017), eyedocrd (27.06.2017), GreyXanthor (16.11.2020), iMacAverage (26.06.2017), psys (04.07.2017), S21tyler (25.04.2018), vip.lest (27.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Смотря какие наушники.
    На топ ИЕМАХ с мясом все впорядке.
    А вот то с чем у всех ИЕМ траблы ( со ценой и объемом) относительно полноразмеров. Могут дать только серебряные кабели или гибриды. Чистая медь не дает.
    Да понятно что прирост если и будет то мизерный, но он будет без ущерба для тоналки.
    Я таким образом усиливал сильные стороны Катаны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    О чём вообще спор, господа? Кому-то кабель за 500 баксов ок, для кого-то - безумие. Это нормально. Лично мне не жалко отдать 1000-2000 за высокотехнологичное современное устройство с хорошей прошивкой и продуманным дизайном. А вот отдавать 500 баксов за тупо шнур (который хоть обосрись, но останется просто утилитарным проводником, и никакой НИОКР на его создание не нужен, только маркетинг для накрутки цены.
    Не слова.....ЗОЛОТО
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Кстати, тут вот ещё какая мысля. Аудиофилы такие аудиофилы.

    Профессиональные музыканты в студиях не используют дорогущих "аудиофильских" кабелей при записи и сведении. Это для них просто инструмент, расходник. Не видел никогда, чтобы кабель у музыканта стоил дороже самой гитары или даже в 30% от её цены (это была бы укатайка).

    И посему очень угарно впоследствии видеть как аудиофилы трясущимися руками слушают записи, сделанные (о ужас!) на обычные медные провода (по 100 долларов за 100 метров "на развес") с кабелями за 300 мильенов нефти Сигнал-то был УЖЕ испорчен и загрязнён нерадивым Пейджем со своей медной дешёвкой!!!

    У меня уже давно два критерия при выборе кабеля - удобство и внешний вид. Всё остальное - лирика.
    Ну, правда, я могу, конечно различить по звуку медь и серебро, когда знаю где что.

    И да, речь, конечно не идет о "родных" шнурках на китайских комплектных затычках, где 1 тонкая жила на каждый канал.
    Это другая крайность. Низкокачественный кабель может существенно портить звук. А вот разница В ЗВУКЕ (не беру в расчет - внешний вид, удобство, качество коннекторов и т.п., которые могут объективно влиять на цену) между кабелем за 200 и 2000 долларов как правило уже только в воображении юзера.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (27.07.2017), fczch (04.07.2017), GreyXanthor (16.11.2020), Max731 (28.06.2017), Mystic Traveller (05.07.2017), oleginno (29.10.2017), Varon (27.06.2017), vip.lest (27.06.2017), yurix67 (27.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Вообще забавно наблюдать, когда при сравнении шнурочков полностью игнорируется единственная характеристика измеримо влияющая на звук и 100% определяемая даже дилетантмами - сопротивление. На низкоомных наушниках до 3db на балансе низких-высоких в зависимости от снижения или прироста сопротивления к стоку. А все только и пишут про материалы да стоимость.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    kosyakman (27.06.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это другая крайность. Низкокачественный кабель может существенно портить звук. А вот разница В ЗВУКЕ (не беру в расчет - внешний вид, удобство, качество коннекторов и т.п., которые могут объективно влиять на цену) между кабелем за 200 и 2000 долларов как правило уже только в воображении юзера.
    Абсолютно не правы Вы тут. Вы сравнивали лично кабель за 2000 с кабелем за 200? Я сравнивал, у меня в наличие есть R4 (2000 как раз), и достаточно бюджетных шнурков за 500 и ниже.
    Просто такую разницу проводить надо на хороших ИЕМ и источниках. На том же Хьюго, кстати с А18 в связке все слышно, без вслушивания даже. Про катаны я промолчу вообще.

    Просто есть те кто слышат шнурки, есть кто не слышит. Слух у всех разный, на то есть и слуховые тесты, мы как-то проходили с приятелями, разница существенная когда нужно различать разницу в 1-2 герца на 500 герцовом потоке. Кто-то её вообще не сышит, а кто-то со 100% вероятностью определяет эти изменения.
    Так что речь про шнурки это всё очень субъективно.

    Да и на прослушках иногда не совпадают, мнения (Обычно слушаю с товарищем по несчастью если на аналитику). Один слышит одно другой определенно другое. Оба мнения считаются и имеют право на жизнь.
    Нужно просто уважать слуховой аппарат собеседника.
    Последний раз редактировалось ДмитрийDZ; 27.06.2017 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Просто есть те кто слышат шнурки, есть кто не слышит.
    Так я же говорю - я тоже слышу разницу, когда знаю где какой шнурок. А вот в слепом тесте угадываю примерно 50/50
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.06.2017), leshavih (27.06.2017), macossi (20.10.2019), volodar (27.06.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Нужно просто уважать слуховой аппарат собеседника.
    Мы готовы уважать слуховой, речевой, вестибюлярный и любые другие аппараты вашего организма, но уважать - не значит относиться со слепым доверием к любому заявлению участника дискуссии относительно собственных сверхспособностей. Кабели, которые вы сравниваете и на которых вы отчетливо слышите изменение тона на герц, имееют разбег сопротивления менее сотой доли ома?
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    campdee (27.07.2017), psys (04.07.2017)

Reply To Thread
Страница 47 из 232 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения