Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 232 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    В последнее время девайс во время воспроизведения иногда перегружается на воспроизведении...
    Ни у кого такого не было? Может есть смысл сбросить к заводским настройкам?
    На head-fi есть жалобы на этот баг.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Molot_perm за полезный пост

    Jazzen (05.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    девайс во время воспроизведения иногда перегружается на воспроизведении
    Тоже случается после установки новой прошивки.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо HinerD за полезный пост

    Jazzen (06.11.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Тоже происходит подобное, на заводски настр. сбрасывал, не помогает
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dima183 за полезный пост

    Jazzen (07.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Дошли у меня наконец руки, кратко описать свои впечатления от небольшого сравнения NW-WM1Z(прогретый 800+ часов) против NW-WM1A(новый из коробки).
    Плюс полно-размеры MDR-Z1R(прогретые) против новых MDR-Z1R из коробки на данных сабжах!

    Всё далее моё имхо... сильно не ругайте!

    Начну с впечатлений от WM1A в целом.
    Внешне очень понравился, очень круто на черном золотые коннекторы смотрятся, на золотом они просто теряются...
    Некоторые детали тоже отличаются, например на черном выгравировано место и дата производства, на золотом просто наклейка - видимо из за золотого напыления
    Еще серийный номер на черном гравировка, на золотом пластиковая вклейка идет. Золотой более шершавый...
    И конечно вес... Вес... ВЕС...
    Черный после золотого берешь как пушинку! С ним сразу хочется на прогулку пойти! В кармане абсолютно комфортно ощущается, золотой тянет твои штаны вниз!
    Т.е. черный выглядит на свой вес, а от золотого не ожидаешь, что он весит как гантеля!
    Золотой тоже круто смотрится, по иному... но я к нему привык, поэтому акцент по внешнему виду на чёрном, я его первый раз в руках держал и видел в живую!

    Самое сложное для меня это ощущение от звука описать!
    Всё слушалось через балансный разъем на высоком усилении + Direct/3.0 прошивка.

    Связки были такие:
    1) Полностью прогретые WM1Z + Z1R + Kimber cable против новых WM1A + Z1R (на стандартном балансном кабеле)
    2) WM1Z + новые Z1R.
    3) WM1A + прогретые Z1R на Кимбере.

    Сразу скажу, что для меня оба звучат очень круто и чёрный мне понравился не меньше золотого! Всё описанное ниже - мои придирки к нюансам!

    Сцена - показалась немного шире на золотом. Инструменты на сцене ощущались примерно одинакового.
    Динамика - отличная в обоих вариантах. Давление будоражило, тихие + громкие звуки очень четко слышались.
    Разрешение отличное, явных отличий не заметил. Все детали слышны... Вздохи, скрипы, касание медиатора итд...
    Тональный баланс - на черном показалось, что верха немного завышены были, а низ менее плотный. На золотом звук ощущался в целом теплее. Обволакивал и не раздражал. На Чёрном звук казался ровнее в целом, с чуть менее глубоким басом + чуть воздушнее...
    Это проявлялось подчёркиванием акцентов звука на медных ударных.

    Фух

    Если кто дочитал - Выводы:

    Прогретые WM1Z + Z1R мне показались более "музыкальным" вариантом, звук плавнее + более басистый. По басу, тут еще кимбер все таки на мой слух имеет явное влияние. Но деталей тоже достаточно для "анализа".
    Не прогретые WM1A + Z1R - звук ровнее в целом, более аналитичный, немного резче если так можно сказать.

    Когда подключил к WM1A прогретые уши с кимбером, баса прибавилось, но он был не таким "ламповым" как на WM1Z.

    Думаю кто любит просто слушать и наслаждаться от музыки прогретая связка с WM1Z подходит больше.
    Если Вы любите анализировать каждую песню и более ровный звук без явных перекосов по АЧХ, WM1A.
    Теперь очень интересно, что будет со звуком после прогрева плеера WM1A. + Задумался о покупке!

    Всем Звука!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось OCX; 07.11.2018 в 17:42.
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (08.11.2018), ALLOSONYC (07.11.2018), astra (09.11.2018), deaforeign (07.11.2018), di4ok (08.11.2018), eyedocrd (29.11.2018), Jazzen (07.11.2018), Jfox (07.11.2018), LiquidState (07.11.2018), macossi (24.10.2019), Molot_perm (07.11.2018), Pateus (07.11.2018), Sergus28 (06.01.2019), Vaceslav (26.12.2020), volodar (07.11.2018), Yuragon (07.11.2018), yurix67 (10.11.2018), Антон S (07.11.2018), Вит1972 (08.11.2018), ингваар (07.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OCX Посмотреть сообщение
    Дошли у меня наконец руки, кратко описать свои впечатления от небольшого сравнения NW-WM1Z(прогретый 800+ часов) против NW-WM1A(новый из коробки).
    Плюс полно-размеры MDR-Z1R(прогретые) против из MDR-Z1R новых коробки на данных сабжах!

    Всё далее моё имхо... сильно не ругайте!

    Начну с впечатлений от WM1A в целом.
    Внешне очень понравился, очень круто на черном золотые коннекторы смотрятся, на золотом они просто теряются...
    Некоторые детали тоже отличаются, например на черном выгравировано место и дата производства, на золотом просто наклейка - видимо из за золотого напыления
    Еще серийный номер на черном гравировка, на золотом пластиковая вклейка идет. Золотой более шершавый...
    И конечно вес... Вес... ВЕС...
    Черный после золотого берешь как пушинку! С ним сразу хочется на прогулку пойти! В кармане абсолютно комфортно ощущается, золотой тянет твои штаны вниз!
    Т.е. черный выглядит на свой вес, а от золотого не ожидаешь, что он весит как гантеля!
    Золотой тоже круто смотрится, по иному... но я к нему привык, поэтому акцент по внешнему виду на чёрном, я его первый раз в руках держал и видел в живую!

    Самое сложное для меня это ощущение от звука описать!
    Всё слушалось через балансный разъем на высоком усилении + Direct/3.0 прошивка.

    Связки были такие:
    1) Полностью прогретые WM1Z + Z1R + Kimber cable против новых WM1A + Z1R (на стандартном балансном кабеле)
    2) WM1Z + новые Z1R.
    3) WM1A + прогретые Z1R на Кимбере.

    Сразу скажу, что для меня оба звучат очень круто и чёрный мне понравился не меньше золотого! Всё описанное ниже - мои придирки к нюансам!

    Сцена - показалась немного шире на золотом. Инструменты на сцене ощущались примерно одинакового.
    Динамика - отличная в обоих вариантах. Давление будоражило, тихие + громкие звуки очень четко слышались.
    Разрешение отличное, явных отличий не заметил. Все детали слышны... Вздохи, скрипы, касание медиатора итд...
    Тональный баланс - на черном показалось, что верха немного завышены были, а низ менее плотный. На золотом звук ощущался в целом теплее. Обволакивал и не раздражал. На Чёрном звук казался ровнее в целом, с чуть менее глубоким басом + чуть воздушнее...
    Это проявлялось подчёркиванием акцентов звука на медных ударных.

    Фух

    Если кто дочитал - Выводы:

    Прогретые WM1Z + Z1R мне показались более "музыкальным" вариантом, звук плавнее + более басистый. По басу, тут еще кимбер все таки на мой слух имеет явное влияние. Но деталей тоже достаточно для "анализа".
    Не прогретые WM1A + Z1R - звук ровнее в целом, более аналитичный, немного резче если так можно сказать.

    Когда подключил к WM1A прогретые уши с кимбером, баса прибавилось, но он был не таким "ламповым" как на WM1Z.

    Думаю кто любит просто слушать и наслаждаться от музыки прогретая связка подходит больше.
    Если Вы любите анализировать каждую песню и более ровный звук без явных перекосов по АЧХ, WM1A.
    Теперь очень интересно, что будет со звуком после прогрева плеера WM1A. + Задумался о покупке!

    Всем Звука!
    Спасибо. В итоге: смысла в золотой Соньке нет, ведь 1А и смотрится более интересно, стоит в 3 раза дешевле, да и звучит не хуже, всё на уровне ньюансов. Хыхахы

    Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jfox (07.11.2018), OCX (07.11.2018), Антон S (08.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    Ранее писали, что девочка Соня 300, поет по-взрослому как две её тетки( что черная и золотая). Может эту девочку дополнительно включить в обзор?)

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Как говорится ,сколько людей, столько мнений)
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    О да, 300 с 1А обязательно нужно сравнить, а то я что-то так и не нашёл никакого сравнения этих малышей.

    Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    да, ждём сравнения! )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    да, ждём сравнения! )
    А подгонит кто 300ку человку, для сравнения?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    OCX (07.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    А подгонит кто 300ку человку, для сравнения?
    Я из Волгограда, скорее придётся купить 300ку
    А так, самому интересно конечно. Для «тоскать» с собой 300-й очень удобен чую! (Ждём скидок!)

    Кстати WM1A довольно свежего производства, как и Z1R! Произведены во второй половине 2018 года!
    А мой золотой похоже из первых партий, конца 16 года (брал новым в 18-ом)
    Чтобы это значило...
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    OCX, медь закончилась) Вот, что это значит.
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо KirbyDoc84 за полезный пост

    OCX (07.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    OCX, вижу на картинках XBA-Z5. Можно про них пару слов?
    Последний раз редактировалось Molot_perm; 07.11.2018 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    OCX, медь закончилась) Вот, что это значит.
    логичнее было бы предположить, что золотую просто никто не покупает, даже первую партию продать не могут за два года, а 300-ка - как горячие пирожки
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Molot_perm Посмотреть сообщение
    OCX, вижу на картинках XBA-Z5. Можно про них пару слов?
    Ответил в личку...
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Molot_perm Посмотреть сообщение
    OCX, вижу на картинках XBA-Z5. Можно про них пару слов?
    Сток кабель в мусорку сразу надо выбрасывать и брать нормальный. Но всё же я их выше ит03 не поставлю. Подойдут для хип-хопа и остальной танцевальной музыки, для клуба и т.п. басс рыхлый, хоть его и по количеству много, мягкий, не может упруго резко и хлёстко втулить, тарелки уходят в кашу, слабозаметны, серединка хорошая. Звук не напрягает, слушать можно долго и на удивление удобно сидят в ушах. За такие деньги сколько стоят нахрен они надо.

    Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Korotkolapij (08.11.2018), OCX (08.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Сток кабель в мусорку сразу надо выбрасывать и брать нормальный. Но всё же я их выше ит03 не поставлю. Подойдут для хип-хопа и остальной танцевальной музыки, для клуба и т.п. басс рыхлый, хоть его и по количеству много, мягкий, не может упруго резко и хлёстко втулить, тарелки уходят в кашу, слабозаметны, серединка хорошая. Звук не напрягает, слушать можно долго и на удивление удобно сидят в ушах. За такие деньги сколько стоят нахрен они надо.
    Отправлено с моего G8342 через Tapatalk
    а мне понравились, родной кабель действительно никакой, поменял, амбушюры поменял на пенные , в таком варианте все радует. 40 за них много, а 20 на вторичке вполне..
    Последний раз редактировалось DLKisov; 08.11.2018 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А меня А-ка досаждала своей роботизированностью граничащей с неестественностью, в то же время z-ка - само естество
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindmap (02.03.2019), rumble100 (02.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Пришли нам силиконовые чехлы, стёкла, заглушки на коннекторы... Для WM1A / WM1Z!
    Решили записать своё первое видео на канале у друзей, надеюсь ссылку на видео можно выкладывать!
    Сильно не ругайтесь!

    Надеюсь пригодится!

    Всем звука!

    https://youtu.be/t2JpsJ6MyC8

    Оставляйте комментарии!
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (11.11.2018), AlexAndr_007 (10.11.2018), Domkrat (11.11.2018), LiquidState (10.11.2018), macossi (24.10.2019), Miracle (10.11.2018), RollsRoys (10.11.2018), volodar (10.11.2018), yurix67 (10.11.2018), zoriev (10.11.2018), Вит1972 (10.11.2018), ЕвгенийФ (26.11.2018)

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OCX Посмотреть сообщение
    Пришли нам силиконовые чехлы, стёкла, заглушки на коннекторы... Для WM1A / WM1Z!
    Решили записать своё первое видео на канале у друзей, надеюсь ссылку на видео можно выкладывать!
    Сильно не ругайтесь!

    Надеюсь пригодится!

    Всем звука!

    https://youtu.be/t2JpsJ6MyC8

    Оставляйте комментарии!
    Не совсем понял, что значит "нам"? У вас там какое-то комьюнити, или магазин? Напомню, что коммерция на форуме запрещена.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, что значит "нам"? У вас там какое-то комьюнити, или магазин? Напомню, что коммерция на форуме запрещена.
    «Нам» - это мы с другом, владельцы плееров!
    Купили аксессуары, решили поделиться!
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 232 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения