Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 232 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Слушал старшый, медный который, на своих наушниках noble 10 в дх, мне очень понравился. Хорошее разрешение, но при этом звук не разделённый как в старших АК, а более певучий, слитный. Правда материал был тот что в памяти стоял, мою карту он читать не стал.
    Не знаю, может по настроению зашёл, но как то прям круто показалось. На qp1r похож чем то, мы так решили с товарищем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    2romanrex: Старшие, младшие... Вы так лихо раздали ярлыки) вот только непонятно, основываясь на каких фактах. Вы едва ли что-либо знаете о семействе S-master, но лихо записали их во младший сегмент и ширпотреб. Естественно, это ваше мнение, я с ним согласиться не могу по объективным причинам, на этом надо бы офтоп завершать.
    Последний раз редактировалось eyedocrd; 13.10.2016 в 21:12.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    А что в портативной линейке у Sony есть что то старше медного?
    Или как выстроить модели кроме как не по вертикале и цене?
    Мы обо одном и том же говорим?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Вы едва ли что-либо знаете о семействе S-master, но лихо записали их во младший сегмент и ширпотреб.
    Рад буду увидеть развернутую информацию, с графиками и прямыми сравнениями с ЦАП от ESS, CS, AD, AKM, BB.
    Возможно, если у меня на технических тестах будет WM1 и ZX2, мое мнение изменится. Пока за неимением технической информации оно такое. ZX1 был полным провалом и технически и субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    Слушал старшый, медный который, на своих наушниках noble 10 в дх, мне очень понравился. Хорошее разрешение, но при этом звук не разделённый как в старших АК, а более певучий, слитный. Правда материал был тот что в памяти стоял, мою карту он читать не стал.
    Не знаю, может по настроению зашёл, но как то прям круто показалось. На qp1r похож чем то, мы так решили с товарищем.
    Сравнение проходило только со старшими АК или еще с чем-то? Интересно.
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Да сравнения не было толком никакого. АК были у меня, я на память помню. Кое что и сейчас есть.
    Просто у медного Sony звук другой, не похожий на них.
    Понравился мне он и все тут)
    -----------------------------------------------------------------
    Qp1R + Noble 10C
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    Да сравнения не было толком никакого. АК были у меня, я на память помню. Кое что и сейчас есть.
    Просто у медного Sony звук другой, не похожий на них.
    Понравился мне он и все тут)
    А до 1А не добрались?? Позолоченный все же по цене не але, совсем не але, как бы не звучал. ))))
    Т.е. Вашим следующим шагом будет именно 1Z? ))
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Тот что чёрного цвета, его слушал товарищ вместе с медным. Комментариев не последовало, возможно ничего выдающегося не отметил.
    Конечно с ценником они замахнулись, именно поэтому не стану его покупать. Кое что мне там совсем не понравилось.
    Хотелось бы чтоб кто-нибудь с форума ещё высказался по звуку новинок.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    Кое что мне там совсем не понравилось.
    А поконкретнее....
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Тяжелый он очень, софт жуткий с лагами и логикой мне не очень понятной. Для меня это определяющие факторы к выбору в том числе
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    Тот что чёрного цвета, его слушал товарищ вместе с медным. Комментариев не последовало, возможно ничего выдающегося не отметил.
    Конечно с ценником они замахнулись, именно поэтому не стану его покупать. Кое что мне там совсем не понравилось.
    Хотелось бы чтоб кто-нибудь с форума ещё высказался по звуку новинок.
    Так народ совсем не активно пишет в этой ветке, приходится щипцами вытаскивать)) Может действительно, те кто слушал, ничего такого в нем не нашли и решили не вылезать на форум, или плеер не вызывает интереса у наших аудиофилов.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    Тяжелый он очень, софт жуткий с лагами и логикой мне не очень понятной. Для меня это определяющие факторы к выбору в том числе
    НУ медный вообще полкило почти, есссно будет тяжелым. Лаги наверно уберут в финальном релизе, или потом добьют со временем, хотя, в такой ценовой нише все же, как мне кажется, должно быть все сделано "от иголочки".
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king of tekken Посмотреть сообщение
    софт жуткий
    Даа.. возможно на старте продаж поправят что-то, а так политика sony в плане новых прошивок совсем не воодушевляет...

    ...особо интересен мне 1А в сравнении с zx2...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Меня пока лаги интерфейса смущают. Я за то и рассматриваю 1А, чтоб получить идеально работающий портатив. А не разношерстные китайские поделки с идеальными частотными характеристиками в паспорте, но совершенно неюзабельные и глючные.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    romanrex, это уже профессиональная привычка все графиками мерить? А по существу насчет ЗВУКА s-master есть что написать? Ну там различия, особенности звучания.... акценты.... Для меня пока s-master самый нейтральный и правдивый цап из всех слышимых. N6 был последний, который поставил конечный крест на пробах. НАчиналось с 801-го с мультибитом, когда наличие ЦААААПА давлело над всем и вся. Типа, слушайте, какой я слитный и псевдоаналоговый! 2 года думал, что так и надо, пока на послушал вдумчиво sony с нормальными усилками в( виде бутерброда, конечно). И теперь могу отметить, что это самый нейтрально звучащий цап из всех что я слышал. Даже мой Хуго при всех его достоинствах имеет всусовщинку цаповую и, скажу я вам, для моих фитов 335х это совсем неуместно. А для соньки не проблема. Каждый трек раскрывается особо акцентрируясь именно на подаче самого материала/диска, и нисколько на подучу самого цапа. Лично мне именно это и нужно. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ. А Вам, видимо, нужно свою вкусовщинку найти. Но ведь где есть всусовщинка, там...... приедается!
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (13.10.2016), eyedocrd (13.10.2016), giclee (14.10.2016), zhanato (31.01.2021), zoriev (13.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    romanrex, это уже профессиональная привычка все графиками мерить? А по существу насчет ЗВУКА s-master есть что написать? Ну там различия, особенности звучания.... акценты.... Для меня пока s-master самый нейтральный и правдивый цап из всех слышимых. N6 был последний, который поставил конечный крест на пробах. НАчиналось с 801-го с мультибитом, когда наличие ЦААААПА давлело над всем и вся. Типа, слушайте, какой я слитный и псевдоаналоговый! 2 года думал, что так и надо, пока на послушал вдумчиво sony с нормальными усилками в( виде бутерброда, конечно). И теперь могу отметить, что это самый нейтрально звучащий цап из всех что я слышал. Даже мой Хуго при всех его достоинствах имеет всусовщинку цаповую и, скажу я вам, для моих фитов 335х это совсем неуместно. А для соньки не проблема. Каждый трек раскрывается особо акцентрируясь именно на подаче самого материала/диска, и нисколько на подучу самого цапа. Лично мне именно это и нужно. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ. А Вам, видимо, нужно свою вкусовщинку найти. Но ведь где есть всусовщинка, там...... приедается!
    Люди, технари, не совсем понимают, что такое "органы чувств". Они понимают цифры и графики. Я, по роду профессии, имею дело со зрением. Я помню то время, когда мед.приборы научились анализировать волновой фронт оптических сред глаза и появилась возможность делать его идеальным, устраняя аберрации от низких до высоких порядков. Так вот, друзья, получая суперзрение, люди были несчастны. Эта практика быстро завершилась. Мозг человека и органы чувств устроены к счастью так, что им не нужны шумы 0,0000001 порядка. И это практика, это реальная жизнь. Завязывайте мерять всё приборами. Музыку не приборы слушают, а органы чувств. Фразы из разряда "вот протестируют, измерят параметры выходного сигнала" вызывают у меня улыбку. Это сублимация.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Valaev71 (13.10.2016), yurix67 (20.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Слушал недавно новинки от тёти Сони. Мне очень понравился медный топчик). Сам владею ZX2 и ни разу небыло мысли его продавать. У ZX2 жирный и слитный звук. Медный "топчик" детальнее, но слитность сохранена.

    Последний раз редактировалось Andrey-d; 13.10.2016 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eyedocrd (13.10.2016), kak2z (14.10.2016), king73 (13.10.2016), Krot-the-best (14.10.2016), robbi22 (14.10.2016), rossiaa33 (13.10.2016), Valaev71 (13.10.2016), yurix67 (20.10.2016), Эдъ (20.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Сравните плюсы и минусы 1А в сравнении с xz2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    и ниразу небыло мысли его продавать
    Даже после прослушки новинки ?
    И слушали ли алюминиевый топчик ?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Слушал недавно новинки от тёти Сони. Мне очень понравился медный топчик). Сам владею ZX2 и ниразу небыло мысли его продавать. У ZX2 жирный и слитный звук. Медный "топчик" детальнее, но слитность сохранена.
    как будто моей любимой жареной картошкой с соленым огурчиком запахло - уже балдею !!!

    Зараза, знаю, что МОЁ, но решиться на медный крайне сложно из-за цены и удельного веса. Неужели все-таки медный предпочтительнее??? Вот вопрос, который не дает мне спать по ночам ))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Западные обозреватели говорят, что они просто немного разные. Трудно оценить, что какой-то из них лучше. Поэтому лучше послушать и понять, что разница критична или не критична. Более дорогие материалы делают звук другим, но самому звуку наплевать на цену кабелей и резисторов с конденсаторами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 232 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения