Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 232 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Ребята, кто рассматривает Кайзеры от Нобл, с WM1Z синергии нет, очень печально звучат. Слушал его так же с Соларами, совсем другая картина, хотя на Lpg и dx200 все наоборот. Пришлось выбирать, что оставить. Все-таки наушники я подбирал намного дольше источника. Но к соньке возможно еще вернусь, есть в ней свой неповторимый шарм
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Ребята, кто рассматривает Кайзеры от Нобл, с WM1Z синергии нет, очень печально звучат. Слушал его так же с Соларами, совсем другая картина, хотя на Lpg и dx200 все наоборот. Пришлось выбирать, что оставить. Все-таки наушники я подбирал намного дольше источника. Но к соньке возможно еще вернусь, есть в ней свой неповторимый шарм
    Странно это. Я жду Кайзеры Инкоры, а сейчас слушаю Ноблы Савант, c NW WM1A по их не балансному проводу и они звучат шикарно, куда лучше чем UM Mentor по балансу с проводом от Евгения tо my mind
    Последний раз редактировалось AlexAndr_007; 05.08.2017 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Что значит "Direct" в настройках и надо ли его включать?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что значит "Direct" в настройках и надо ли его включать?
    Вроде как прямая передача данных на цап, в обход буферов и прочего...
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (05.08.2017), kosyakman (05.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что значит "Direct" в настройках и надо ли его включать?
    Это значит мониторный звук, плеер не вносит изменений через настройки теплоты звука эквалайзер или настройку тембра
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (05.08.2017), kosyakman (05.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Ребята, кто рассматривает Кайзеры от Нобл, с WM1Z синергии нет, очень печально звучат. Слушал его так же с Соларами, совсем другая картина, хотя на Lpg и dx200 все наоборот. Пришлось выбирать, что оставить. Все-таки наушники я подбирал намного дольше источника. Но к соньке возможно еще вернусь, есть в ней свой неповторимый шарм
    Действительно странно, возможно что-то стояло в плеере ибо и катаны и к10 с 1z звучат просто потрясно, гораздо лучше чем с топами от Ак на мой вкус. Так же жду энкоры, поидее скоро должны уже прийти 5 недель уже прошло))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ДмитрийDZ за полезный пост

    AlexAndr_007 (05.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Что значит "Direct" в настройках и надо ли его включать?
    Как Вам, SONY NW-WM1 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Это значит мониторный звук, плеер не вносит изменений через настройки теплоты звука эквалайзер или настройку тембра
    А на Z-ке этот "Direct" тоже есть? Это разве не по умолчанию? Когда несколько раз слушал и A и Z, то проверял, что эквалайзер и разные улучшайзеры не включены, но эту функцию не видел.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Как Вам, SONY NW-WM1 ?
    Пока без восторгов. По части ПО и удобства плеер на высоте. Всё быстро, чётко, хорошее качество экрана, скорость копирования.

    Но чисто по звуку есть нарекания, в частности, звук очень стерильный, не знаю как более правильно описать ощущения, но в сравнении с симмодом как будто "тела" не хватает, звук вроде бы и массивный, но какой-то виртуальный. "Пощупать" его нельзя.

    Буду слушать дальше, но могу сказать, что концепция PCM-D100 по звуку мне, наверное, больше нравится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (05.08.2017), Domkrat (05.08.2017), macossi (21.10.2019), yurix67 (06.08.2017), БНН (05.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у вас какой сони , z или a?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Судя по впечатлению, у него 1А, кстати в сравнении с 1Z , он играет гораздо стерильнее и прохладнее
    Глядя на них вместе кажется что звук будет почти одинаковый , ан нет, звучание другое..

    1Z по балансу ещё сильнее отрыв, более 3D-ый и телесный.
    Очень удачный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    kosyakman (06.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Пока без восторгов. По части ПО и удобства плеер на высоте. Всё быстро, чётко, хорошее качество экрана, скорость копирования.

    Но чисто по звуку есть нарекания, в частности, звук очень стерильный, не знаю как более правильно описать ощущения, но в сравнении с симмодом как будто "тела" не хватает, звук вроде бы и массивный, но какой-то виртуальный. "Пощупать" его нельзя.

    Буду слушать дальше, но могу сказать, что концепция PCM-D100 по звуку мне, наверное, больше нравится.
    В сравнении с ibasso dx200 как?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с 200-м сони как-то получше, нет мутности и какой-то рыхлости на середине. Но я 200-й только самый ранний слушал, с первой версией усилителя и на какой-то ранней прошивке.

    Вроде народ божится, что теперь всё стало лучше, и звук у баси стал если не бриллиантовый, то яхонтовый. Я не могу ничего сказать на этот счёт, ибо басю сразу продал и забыл как страшный сон

    P. S. У меня Sony WM1A, золотой для меня слишком дорог оказался. Кстати, идея слушать he 560 с сонькой если не провалилась, то слегка обескуражила, даже жалею, что Центранс продал. По запасу громкости выходит, что его (запаса) практически нет, комфортная громкость на 117 из 120. Ну и как-то не прокачивает, бас слабенький, с Центрансом банче играло.

    Хайгейн включён, ограничения по громкости вроде как в моей версии отсутствуют (код E).

    P. P. S. Проезжаю мимо Уоронеша (на пути к морю), привет Лехе

    Screenshot_20170806-083027.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (06.08.2017), Domkrat (06.08.2017), GreyXanthor (16.11.2020), Zowie (10.01.2018), БНН (06.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    К нему наушники надо подбирать,не со всеми заходит
    Меня он в плане веса и внешнего вида больше устраивает чем золотой (ну и цена конечно учитывая два предыдущих фактора)
    Последний раз редактировалось chontvari; 06.08.2017 в 12:44.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Никто не сравнивал звук девайса со смартфоном lg g6? Пишут что lg g6 очень крут по звуку!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Кстати, идея слушать he 560 с сонькой если не провалилась, то слегка обескуражила, даже жалею, что Центранс продал. По запасу громкости выходит, что его (запаса) практически нет, комфортная громкость на 117 из 120. Ну и как-то не прокачивает, бас слабенький, с Центрансом банче играло.
    Хайгейн включён, ограничения по громкости вроде как в моей версии отсутствуют (код E).
    560ые по балансу подключены?
    Последний раз редактировалось chontvari; 06.08.2017 в 17:04.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да, по балансу
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    По внутриканалам
    Сегодня в башке послушал черный сони с гибридной Лолой и c K10 (за компанию)
    Лолу удалось подключить по балансу
    Звук не ярчил (что по моим понятиям водится за 1A) ,а наоборот темноватый, но с Вегами показался поживее и музыкальнее
    Под K10 конечно балансного кабеля не было,слушал с небаланса,наушники конечно классные, но с соней на некоторых композициях подъярчивали
    Так и живем,пока звук лучше чем с вегами вытянуть из нее не удается,если имхо только какой-то реальный песец из гибридных или динамическиих iem подвернется
    Последний раз редактировалось chontvari; 07.08.2017 в 11:45.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Котаны, а стоит ли выключать плiер, когда им не пользуешься? Обратил внимание, что у плеера нет стандартной функции автоотключения (или не увидел в настройках). То есть если его вручную не выключать, то он просто с погашенным экраном лежит. Но есть ли у него аналог "спящего режима" в этом случае? Или батарея будет быстро садиться?

    В принципе, мне его не в лом каждый раз полностью выключать, но вот вчера, например, забыл перед сном, просто "stop" нажал, утром жму power, а он также на стопе стоит, и не думал в power off режим переходить.

    Ну, и ещё один минус при полном выключении/включении - грузится довольно долго, на ум пришёл dx100 от айбассо. В принципе, пока единственное нарекание к софту сабжа. Во всем остальном - полный восторг, всё, что нужно лично мне - есть, работает стабильно и надёжно. После китайпрома с вечными лагами, доволен.

    Осталось с отключением питания разобраться
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Не, не нужно. Итц э Сони)) Он с погасшим дисплеем практически не расходует заряд. Вы больше разрядите его, если будете выключать, а затем включать. Я вообще его выключал/включал всего пару раз с ноября прошлого года.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо eyedocrd за полезный пост

    kosyakman (08.08.2017)

Reply To Thread
Страница 56 из 232 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения