Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 232 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 4631
  1. Collapse Details
    SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Сумка на пояс — Dignis Borsa (Medium).
    Однозначный must have в тёплые дни.
    Спасибо! Еще летом прошлого года я обратил внимание на нее у Вас при встрече. Тогда еще подумал, во дела, плеер в сумке на поясе, ай да портатив.

    Спойлер: 
    Какие же у Вас всегда пеzдатые фотки а!
    Последний раз редактировалось shadale; 29.01.2019 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Miracle (29.01.2019), MrKorhut (29.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Поигрался я вчера с прошивками на WM1Z и хочу поделиться впечатлениями, но сначала небольшая предыстория.

    Овладев ранее QLS QA361 я убедился, что усилительная часть очень важна в плеере и на тот момент был поражен отличным контролем на всем диапазоне, ровной подачей (возможно, это не заслуга усилителя, но все же отмечу) и без каких либо искажений на приличной громкости. И в принципе я был доволен, как слон этим плеером, но вечный поиск новых впечатлений в звуке напомнил мне о давнишнем желании познакомиться с Lotoo PAW Gold. И вот он на руках, QA361 по большей части был продан дабы компенсировать затраты за LPG, но с небольшой досадой (и все таки он хороший). LPG так же удивил своей мощностью, такого низа я еще на тот момент не слушал на портативе, ВЧ удивили своей слоистостью, да и жанрово на мой слух он был универсален на 20 прошивке (я меломан, мне и Лепс хорош, и побарабанить под Disturbed могу, и Оксюмирона нет-нет слушаю). В общем я какое-то время кайфовал, пока не почувствовал, что кучная подача LPG и лупящий низ начинает утомлять, крутить эквалайзер не хотелось вообще, хотя знал, что можно им исправить ситуацию. Возможно, всему виной был безбожно лупящий низ Rhapsodio Solar т.к. с CA Andromeda было хорошо (не вах!), но я решился продать LPG и следом за ним Rhapsodio Solar. Дурак подумаете Вы? А в чатике так наверное и написали!)) Да пофиг, я готов к экспериментам! На тот момент я еще не думал, что брать взамен LPG, но что вернусь к CA Andromeda я знал точно! Тут мне попался WM1А, и я подумал, почему нет? Был у меня как-то NW-ZX300 и оставил положительные впечатления, хоть и не о звуке, но об юзабилити точно, а в WM1А жеж должны положить?! Походив пару деньков с WM1А я понял, что действительно все хорошо и даже на сингле т.к. балансного переходника еще нет. Юзабилити-вышка, звучание, хоть и не такое мощное, как у LPG и QA361, но очень музыкальное и я не устаю его слушать.
    Не могли б Вы коротко дать свою оценку WM1А vs QLS QA361 - похоже что мне придется разориться на 1А но и про 361 слышал хорошие отзывы. Эти сомнения уже достали, спать спокойно не могу)
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (03.04.2019), MrKorhut (29.01.2019)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jumpa Посмотреть сообщение
    Не могли б Вы коротко дать свою оценку WM1А vs QLS QA361 - похоже что мне придется разориться на 1А но и про 361 слышал хорошие отзывы. Эти сомнения уже достали, спать спокойно не могу)
    Если коротко: 1А - для меломанов, 361 - для аудиофилов Плееры совсем разные, вообще общего ничего нет в звуке. Сцену строят по разному. Если у сони оказываешься в центре "сферы", вокруг тебя играет музыка - типа как в машине сидишь) равно как в ширину, так и в глубину. В глубину 1А очень играет(3.0 прошивка, другие не пробовал). В ширь - хотелось бы подальше. У кулса с этим более привычная ситуация - в ширь более, чем в глубину. Но тоже хорошо. Просто по-разному. Кулс более микродетален, чем макро, 1а наоборот.
    В четверг заберу свои основные иемы(сейчас на ит03 слушаю, на балансе) и, если получится - возьму 361й, чтобы в лоб их сравнить, т.к. сам немного сомневаюсь. С ит03+1а не хватает искорки, но по басовой части всё очень здорово.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -Bond- (03.04.2019), 1145rs (29.01.2019), Hideo (29.01.2019), illirio (02.02.2019), jumpa (29.01.2019), macossi (30.01.2019), shadale (29.01.2019), Tmp (29.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Спасибо, будет полезно послушать Ваше впечатления от сравнения если получится)
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо jumpa за полезный пост

    MrKorhut (29.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Если коротко: 1А - для меломанов, 361 - для аудиофилов
    А вот тут относительно соньки противоположное мнение.
    Всё, видимо, познается в сравнении...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    jumpa (29.01.2019)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, ага, это я спрашивал WM1A vs Opus#2, вот попробуй определись после чужих озывов, уже голова кругом идет
    Нужно наугад что-то брать и пробовать.
    P.S. Может WM1A в сравнении с Opus#2 аналитичный, а в сравнении с QLS QA361 - музыкальный
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо aldir за полезный пост

    jumpa (29.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    RollsRoys, ага, это я спрашивал WM1A vs Opus#2, вот попробуй определись после чужих озывов, уже голова кругом идет
    Нужно наугад что-то брать и пробовать.
    Для металлической музыки различных направлений этот плеер не подходит( имеется ввиду WM1A) , я вам уже отвечал в личку. Он хорош для прослушивания джаза, блюза.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что все же для пары с наушниками Acoustune HS1670 SS и прослушивания Рока/Метала, все же попробовать Opus#2.
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Я думаю что все же для пары с наушниками Acoustune HS1670 SS и прослушивания Рока/Метала, все же попробовать Opus#2.
    NW-WM1 и Opus 2 все же сильно отличаются по звуку. Лучше, все такие, постараться послушать перед покупкой. Тем более в Киеве они должны быть.
    Кстати, под рок/метал больше рекомендуют Opus 3. Opus 2 больше тяготеет к более спокойной музыке. Хотя рок и метал мне на нем тоже нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (29.01.2019), Domkrat (30.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    А вот тут относительно соньки противоположное мнение.
    Всё, видимо, познается в сравнении...
    От наушников много зависит. it03 сами по себе слитно-музыкальные. Заберу айслабы - обновлю впечатления. С ними я уже слушал соню, но по памяти гадать не хочу.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Xinus Посмотреть сообщение
    Для металлической музыки различных направлений этот плеер не подходит( имеется ввиду WM1A) , я вам уже отвечал в личку. Он хорош для прослушивания джаза, блюза.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    Могу согласиться, мне не хватает резкости и разборчивости. Но опять же, это с it03
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    P.S. Может WM1A в сравнении с Opus#2 аналитичный, а в сравнении с QLS QA361 - музыкальный
    В точку.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Opus#2 показался все же более аналитичным нежели соньки A и Z, на нем и все недостатки записей выпирают. Он как DX200 с хорошим нереференсным усилителем, только музыкальней. QA361 пока не слушал.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, а вы сравниваете аппараты только на ультразонах?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Да. Но знакомый это делал параллельно на своих наушниках Sony XBA-Z5 и мнения сошлись.
    Да там по другому быть и не может, просто в Опусе ВЧ количественно на порядок больше.

    Кстати сейчас вспомнил, что A слушали тогда только по 3.5. Еще запомнился привкус синтетики на ней.
    Но например Z-ка даже через баланс точно не аналитичней Opus#2, хотя обыгрывает его по всем фронтам.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 30.01.2019 в 12:47.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Самая первая прошивка 1.01?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    TheWanderer8796, в питерском дх слушал wm1a с прошивкой 1.00. Это жуть. Лагучий скроллинг и сканирование карты памяти заняло больше получаса (256 гб).
    На мой вопрос почему не обновляете сказали, что такая политика...

    Кстати да, я теперь с вами, черненькую вчера забрал.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (01.02.2019), GreyXanthor (01.02.2019), Jfox (05.02.2019), jumpa (01.02.2019), MrKorhut (01.02.2019), OCX (01.02.2019), shadale (01.02.2019), Tmp (01.02.2019), yurix67 (01.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Кстати да, я теперь с вами, черненькую вчера забрал.
    Спойлер: 
    Мои поздравления - обновились до 3,01? на оргазматроне пишут что лучше чем 2,0. Как впечатления ̶о̶т̶ ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶г̶р̶е̶т̶о̶г̶о̶ ̶в̶ ̶2̶0̶0̶ ̶ч̶а̶с̶о̶в̶ ̶и̶з̶ ̶к̶о̶р̶о̶б̶к̶и̶? (пардон видимо все таки прогретого)
    Очень за вкусную цену взяли и состояние похоже шикарное. В моем случае я могу взять только новый за 90к. Или ждать на барахолке чуда...
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо jumpa за полезный пост

    Domkrat (01.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    jumpa, предыдущим владельцем была установлена актуальная. Нет, там далеко до "тёплых" 200ч) Не беда, нагоню скоро))
    Я на соньке ZX300 не услышал прогрева и тут не планирую вслушиваться. Из коробки как плеер радовал, так и сейчас радует. С прошивками дёргаться также не планирую, этого мне хватило в 2014ом с iBasso DX50))
    Знаю, опять же, по младшей соне, что японцы с повышение прошивки делают только лучше и мне этого достаточно. На слух услышал отличия только при мажорном обновлении, когда добавили функции ресивера и винил-эмуляцию - тогда стало погромче звучать на тех же позициях громкости, ну и звук чуть "сочнее".
    Вообще, на сони перешёл в первую очередь из-за отсутствия какого-либо гемора. Очень удобно и приятно пользоваться, при этом звуковая подача "зашла" - претензий нет. Стримминги мне не нужны, я предпочитаю по классике: закинул музыку из своей коллекции на аппарат - послушал. Для меня привычнее такой подход)
    Аппарат именно для прослушивания музыки, что главное, я считаю.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (01.02.2019), aldir (01.02.2019), Dysindich (11.11.2020), jumpa (01.02.2019), kpp12 (01.02.2019), macossi (24.10.2019), yurix67 (01.02.2019), zoriev (01.02.2019)

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    RollsRoys- Пусть принесет много радости - уверен так и будет в Вашем случае)
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо jumpa за полезный пост

    RollsRoys (01.02.2019)

  31. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    1а брунетка, 1z блондинка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 232 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 225 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения