Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 232 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Этот джек уже давненько продается по сети.. Я себе заказал в декабре с лунашопа его, но пока ожидаю доставку
    https://goo.gl/DgKIZM
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток Уважаемые СониФилы Заехал сегодня в башку доктор захотел заслушать музычку на Аппарате сони и .... балансного провода нет, аппарат не видит карт как моих так и их, одним словом ... Посоветуйте плиз другой магазин и где лучше купить баланс провод
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Карту я в самом плеере форматировал. А балансный провод вы едва ли сейчас найдете. Не встречал их пока в России в продаже. Характер звучания в принципе можно и на обычном выходе оценить. На балансе просто чуть расширится сцена и станет выше детализация, что заметно.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Я свои балансные Джеки вчера забрал, ехали 7 дней. Главная особенность балансного режима -это нативное воспроизведение dsd, причём на шим цапе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Я свои балансные Джеки вчера забрал, ехали 7 дней.
    Ссылочка есть на продавца?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Господа, если обновляться с 1.01 до 1.02, удалятся ли данные внутренней памяти плеера?
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    удалятся ли данные
    Точно не помню, но вроде всё сохраняется..
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    eyedocrd (22.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Снес на плеере все папки Media Go. Перезагрузил плеер... не помогло. Счетчик скинулся на 200 часов. Хотя опять было на 20+ часов больше. В итоге общий пробег плеера около 400 часов, но плеер продолжает показывать 200 ))
    Мне кажется, что мои предположения о том, что в прошивке есть команда на улучшение звука после 200 часов пробега могут подтвердиться )
    Мистика, но почти владельцы на форумах отмечают, что звук окончательно меняется после этой отметки, и счетчик у слетает к ней.
    Ниже 200 пока не скидывался )))

    Из хороших новостей: поставил карту на 256Gb от Самсунг, карта читается и работает хорошо, забита музыкой почти полностью. (На хедфае некоторые жаловались, но видимо вопрос в правильном форматировании карты).
    Джеки от лунашопа уже в Москве и на днях должны поступить в мое почтовое отделение.

    И еще совет, человеку у которого не читалась карта в магазине при прослушивании: плеер читает карту в которой музыка лежит в папке MUSIC, по другому он ничего не увидит. В Бангкокском Сони-Центре мне сразу помогли продавцы, хоть в остальном и ленивые, но про это они знали и помогли перенести файлы на моей карте.
    В целом продавцы (или офис) Сони в Москве не сильно запариваются помощью будущим владельцам. Джеков нет, переходников нет, и даже проводов от Кимбера тоже нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Ссылочка есть на продавца?
    Я заказывал 5 штук.
    Спойлер: 

    эбейком/itm/272511499028
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    king73 (23.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Сделал сегодня себе балансный кабель. Опишу свои ощущения, слушалось все на арматурных двух-драйверах Puretone Classic 2. Они более менее нейтральные по характеру звука. Далее все ИМХО.
    Разница между балансом и небалансом слышна сразу. Баланс существенно увеличивает разделение каналов, проработку сцены в глубину. Уходит легкая размазанность- нейтральность. Контрастность между звуками повышается, они становятся более четкими, их лучше слышно. При этом появляется небольшое ощущение зала, наверное просто слух еще не привык. Существенно усиливается проработка низа в ширину и глубину, мне показалось что плеер становится чуть ближе к WM1Z, по низу. При переключении треков я иногда слышу небольшие коммутационные щелчки, напоминают радио или винил, меня лично не раздражают. Лучше слышна разница между хайрезом и обычным CD. DSD да в нативе и это слышно, более мягкий и ясный звук чем pcm, но менее детальный.
    Во общем если подвести итог, то прежде чем переходить на баланс надо послушать, мне кажется что не всем подойдет резкое повышение контрастности звучания на балансе, мне кажется оно будет более утомительно для слуха.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (23.01.2017), eyedocrd (23.01.2017), king73 (23.01.2017), komarovserge (23.01.2017), Lenivec1983 (23.01.2017), robbi22 (23.01.2017), Sergus28 (28.12.2018), Valaev71 (23.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток Уважаемые СониФилы. Скажите как подключать сей девайс к усилителю со входами тюльпан, музыка в формате DSD , и без перекодировки в PCM. В башке говорят о подключении через балансный выход для наушников, так ли это. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    ... Разница между балансом и небалансом слышна сразу. Баланс существенно увеличивает разделение каналов, проработку сцены в глубину. Уходит легкая размазанность....
    ....Во общем если подвести итог, то прежде чем переходить на баланс надо послушать, мне кажется что не всем подойдет резкое повышение контрастности звучания на балансе, мне кажется оно будет более утомительно для слуха.
    Вроде на хэдфае ранее люди писали, что балансу тоже нужно около 200ч прогрева, звук как и на обычном выходе после прогрева тоже меняется.
    Видимо большинство перешедших на баланс увидели больше плюсов от миграции, так как пишут, что на 3.5мм не вернутся )
    Очень надеюсь на этой неделе сложить собственное мнение. Джеки ждут на почте )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexAndr_007 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Уважаемые СониФилы. Скажите как подключать сей девайс к усилителю со входами тюльпан, музыка в формате DSD , и без перекодировки в PCM. В башке говорят о подключении через балансный выход для наушников, так ли это. Спасибо
    Да. По аналогу только через балансный выход наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    AlexAndr_007 (23.01.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Спасибо

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:23 ----------

    Общался сегодня с Головным Доктором, обещали штекеры 4.4 мм в течении 2 недель
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    А если переходником 4,4 на 3,5 ? Нормально будет? Потеря будет в качестве?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Если 3,5 mm 4 pole, то не должно быть.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    А если переходником 4,4 на 3,5 ? Нормально будет? Потеря будет в качестве?
    3.5 балансный? Если нет, то я не стал даже пробовать, кто сказал что усилитель будет работать в штатном режиме если землю соединить, не говоря уже о качестве.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    king73 (23.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Качество наоборот станет хуже. Шумов из-за общей земли станет больше на выходе, который не расчитан на это. Лучше не совать трехконтактные 3.5 мм джеки через переходник в балансный разъем.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    А есть какие-нибудь "проверенные и одобренные" сочетания с наушниками для WM1A?
    Металл и классику почти не слушаю. В основном что-то ближе к джазу, блюзу, немного электронщины. Люблю чуть тёмный, густой сочный звук, но без ватности и гулкости, с рельефным упругим скорее динамическим басом, с красивой серединкой и божественными тарелочками, с хорошей глубиной сцены.
    Из имеющихся или имевшихся в наличии затычек, условно нравятся Sony A2 (но не нравятся в плане комфорта) и Shure 215 (не очень нравится процедура их вставки в ухо и вынимания - долго, и по комфорту есть мелкие придирки, но терпимо), и не нравятся младшие мотики (ни по звуку - отсутствие баса, звук строго между ушей, ни по посадке).

    Из того, что у меня в поле зрения:
    1. Campfire Andromeda (B-stock) - 50 т.р. Много шума вокруг них, но есть сомнения относительно комфорта, все эти острые грани... И что там с басом?
    2. Shure 846 - 55 т.р. Опять же, арматура, что там с басом, не будет ли он как в мотиках?
    3. Sony XBA-N3 - 16 т.р. Скорее всего лучше других вариантов по комфорту, но не будет ли тем же самым по уровню, что и А2? Но дёшево.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что лучше всего перечисленного Вам подойдут Campfire Dorado... В Москве их можно послушать с wm1
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо eyedocrd за полезный пост

    dr_gonzo (23.01.2017)

Reply To Thread
Страница 32 из 232 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения