Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 232 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    У меня такая же история только еще и по отношению к любому формату аудиофайлов битрейдом более 900 кбит в сек.
    Слепой тест все ставит на свои места.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 27.06.2017 в 18:12.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    kosyakman (27.06.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А глухой тест - и подавно
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Мы готовы уважать слуховой, речевой, вестибюлярный и любые другие аппараты вашего организма, но уважать - не значит относиться со слепым доверием к любому заявлению участника дискуссии относительно собственных сверхспособностей. Кабели, которые вы сравниваете и на которых вы отчетливо слышите изменение тона на герц, имееют разбег сопротивления менее сотой доли ома?
    Давайте про физику не будем. Она нам говорит много чего такого чего быть не может в принципе. И что цифровые кабеля не слышны в системах. Хотя это абсолютно не так. И что провод мы так же теоретически слышать не должны. Скажем так, мое хобби именно музыка. Сверхспособностей у меня нет. Я нигде не говорил что именно я и тем более отчетливо слышу изменение на герц, не нужно додумывать. Если Вам интересно на 2-3 герца с 90% вероятностью определяю, ниже уже тяжело надо вслушиваться. Что там по этому поводу думает физика мне абсолютно фиолетово, так как технической стороной воспроизведения звука я не интересуюсь. Да, соглашусь, если бы интересовался, мой музыкальный путь , возможно, встал бы мне гораздо дешевле. Даже не думаю это отрицать. И я так же многие кабеля отличаю тупо когда знаю где какой, как рассказал товарищ выше, но знаете исключения есть. Чем дольше слушаешь, тем лучше начинаешь различать эти ньюансы. Тренировку слуха никто не отменял.
    А говорить что выше 200 долларов все одинаково, не слушав, примерно в той же весовой категории что говорить про суперспособности.
    А уважение слуха тут притом что на соседних форумах в похожих темах есть те кто слышат и те кто нет, но как-то такого отношения нет, мол раз я не слышу значит разницы нет.
    Если Вы или кто-то ещё не слышит, возможно дело просто в Вас или в нем. Это как бы простая этика, сначала проецируешь вопрос на себя, а потом уже на собеседника.
    Я же не убеждаю кого-то верить или слышать. Слух, желания и возможности у всех разные. Вот чего делать не нужно, так это пытаться доказать, слышащему что на самом деле это его воображение и он не слышит. Даже( если допустить) если это так, он всё равно не поймет, Вы ничего не докажете. Вроде взрослый народ то обитает.
    Странно что приходится это объяснять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Хрен его знает, может и воображение. Органы чувств так устроены, что слышим мы не ухом. Ухо лишь взаимодействует с колеблющимся веществом (воздух), а дальнейший основной процесс слуха - это работа мозга.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Давайте про физику не будем. Она нам говорит много чего такого чего быть не может в принципе.
    Извините что вмешиваюсь (тема не моя, обсуждаемого плеера не имею). Вы все науки отрицаете?

    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    И что цифровые кабеля не слышны в системах. Хотя это абсолютно не так. И что провод мы так же теоретически слышать не должны.
    Физика ничего подобного не говорит. Более того, есть вполне конкретные объяснения почему провода влияют на звук. Если кратко - если провод влияет на систему, то это признак того, что с системой что-то не в порядке. Надо искать где и что, а не менять провода.

    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Вроде взрослый народ то обитает. Странно что приходится это объяснять.
    Народ взрослый, но чтоб так вот всё отрицать, это очень свежо.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    can, Я не компетентен ,к сожалению, с Вами спорить насчет физики. Но по опыту прослушек, практически на все дорогие очень качественные тракты, влияет замена проводов по звуку, где-то ели ели где-то критично. А вот любые говнотракты состоящие из цапа+ ушек(полноразмеры)+компа (тысяч до 100 так),хоть ты обменяйся звук одинаковый. Хоть китайскоим говном соедини, хоть даймонд воткни. Проверял лично, благо не сложно. Разницы ровно 0.
    На говноушках, звук одинаковый хоть ты за 5000 евро (если такие есть, хотя не думаю) шнурок поставь, о чем Вы вообще? Где логика?
    Вывод? Весь мир топ хайэнда жулики и портят системы, чтоб навариться на проводах? Теория заговора? Ну можно и так считать, есть у меня знакомые которые так считают.
    И паяют железки сами, им интересно, но обычно всё это от желания иметь крутой звуК, без средств на достижение данной цели. Все эти примеры перед глазами достаточно часто.

    Я не отрицал физику, я лишь намекнул, что в хобби которое мне приносит ЭМОЦИИ, мне глубоко фиолетово на законы физики,есть они там или нет.

    Ещё ни один технарь, мне ничего разумного на эту тему не ответил, может у Вас получится))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Диагноз: на докторxэд.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Max731 (28.06.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Я нигде не говорил что именно я и тем более отчетливо слышу изменение на герц, не нужно додумывать.
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Слух у всех разный, на то есть и слуховые тесты, мы как-то проходили с приятелями, разница существенная когда нужно различать разницу в 1-2 герца на 500 герцовом потоке
    Оставлю тут, не додумывая.



    А давайте все-таки про физику. Я выше привел значимый фактор - сопротивление. На источнике с околонулевым сопротивлением (а-ля Хьюго) и наушниках с сопротивлением около 11-15Ом (многодрайверные арматуры), уменьшение сопротивления на 0.5Ома (например 2-жильный литц против 4-жильного) даст прирост НЧ в 2-3ДБ (почти в 2 раза). Реальных, проверяемых, слышимых ушами, видимых глазами на диаграммах АЧХ. Не верите? Или неприятно думать, что отношение длины и сечения провода влияет на звук гораздо существеннее, чем материал, бренд и ценник?

    Я не говорю о том, что звучание кабелей с одинаковым сопротивлением всегда и на 100% идентично, но перманентное игнорирование этого фактора в построениях "особо слышащих" как бы намекает...
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wztrack за полезный пост

    iMacAverage (17.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийDZ Не будем о физике, поговорим на уровне логики. Цена тракта всегда относительная величина (кому как). Раз Вы его называете "дорогим" то читать это надо так - второго у Вас нет. Поэтому все изменения Вы проводите явным образом и всегда о них знаете. Веду к тому, что Вы не можете объективно сравнить две системы различающиеся только проводами. От этого и ЭМОЦИИ.

    Эмоции нельзя опровергнуть уравнением или учебником, я понимаю. Мне кажется, есть хороший выход. Надеюсь, Вы слышите разницу не только между проводами, но и между форматами, например WAV и FLAC или 16bit и 24bit ил 44100 и 96000 (не важно что, главное чтобы слышали, там-то разница огромная). Пройдите ABX-тест (просто ради интереса), потом возвращайтесь к проводам.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    199
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Господа, прекратите оффтопить, надоело уже это читать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    wztrack, Ну и где в приведенном выше посте Я писал что я различаю разницу в 1-2 герца? Написано лишь что мы проходили тест где это нужно делать, про результаты теста я Вам писал?
    Я написал что у одного человека получилось. Я написал где-то что это был я? Я Вам выше писал что сам лично определяю в районе 2-3.
    Вы адекватный человек, или как? Ну прочтите ещё раз оба предложения вдумчиво. Детский сад честное слово. За сим диалог с Вами давайте закончим.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Товарищи, лучше подскажите по существу вопроса, где можно взять нормальный недорогой переходник с 2.5 на 4.4 баланс. Плеера то у меня нет, да и провода балансного. Пусть хоть переходник будет
    Фенон аудио хочет 10$. Дешевле никто не видел?
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 28.06.2017 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    can, Так я не про свой тракт) У меня их 2 если на то пошло, но сравнения проводились не тракта с трактом, а тракт со шнурокм против тракта без шнурков. Врать не буду, точно не помню, но систем 8-9 тыкали таким образом. Везде была разница. ( Да 2 системы из этих мои) Между форматами не заморачивался особо. АВХ тест проводили пару раз, уже не помню что и с чем сравнивали, разница заметна была, но тест по всем правилам вроде никто не прошел (11 из 12 верно). Давно было. Удовлетворены были что слышим но не 90+% вероятностью естественно. Музыку покупаю на HD tracks в 24/96 обычно, не заморачиваюсь форматами выше, так как материала копейки по кол-ву из моих жанров, и разница уже психологическая идет.

    Давайте действительно закругляться с оффтопом, все рациональные умные взрослые люди, которые идеально всё знают, а я глупая жертва маркетинга ничего не понимающая в физике ( что не далеко от истины) и других науках (так до кучи).
    Странно если честно что всех так заделео, что кто-то что-то слышит, и гурьбой принялись доказывать обратное.
    Давайте спор на этом завершим. Всем добра.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:15 ----------

    menja_zovut_deniska, Я на плюсаудио брал. Но там дорого.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Фенон аудио хочет 10$. Дешевле никто не видел?
    Имейте совесть, куда дешевле? Я сам по себе коннектор 4.4. дешевле 15 баксов не встречал. Ну, если не совсем из говна и палок брать, а что-то, что в руках противно держать не будет.

    Или, может, я мест каких тайных не знаю?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий какой вы ... неутомимый гардемарин. Боюсь я выскажу общее мнение, это бывает редко, но вы уже ДОСТАЛИ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (04.07.2017), ДмитрийDZ (29.06.2017), Торопыжка (09.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Всем привет . Подскажите пожалуйста, у меня плеер Fiio 5 - 3 есть возможность купить что-то подороже рассматриваю два варианта Sony NW-WM1A/B или Ibasso DX200. Кто то из вас кто слушал оба плеера может реально посоветовать какой взять ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maiklyalta Посмотреть сообщение
    Всем привет . Подскажите пожалуйста, у меня плеер Fiio 5 - 3 есть возможность купить что-то подороже рассматриваю два варианта Sony NW-WM1A/B или Ibasso DX200. Кто то из вас кто слушал оба плеера может реально посоветовать какой взять ?
    Каждый кулик свое болото хвалит)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ibasso dx 200 я бы не советовал. Соньку не слушал, но с балансного выхода вроде хвалят.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Domkrat (04.07.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Sony - монолит, играет долго, не ломается, скучно
    DX200 - Lego, можно менять прошивочки,усилочки, играться , весело

    По звуку предпочел бы с небольшим перевесом Сони, чистый прохладный саунд
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (04.07.2017), robbi22 (04.07.2017), yurix67 (12.07.2017), zoriev (04.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Sony - монолит, играет долго, не ломается, скучно
    DX200 - Lego, можно менять прошивочки,усилочки, играться , весело

    По звуку предпочел бы с небольшим перевесом Сони, чистый прохладный саунд
    спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 232 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения