Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 232 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    а уже выходила новая прошивка DMP-WM1 FE+? которая именно с плюсом. недавно смотрел на сайте волкмана - не нашёл.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    а уже выходила новая прошивка DMP-WM1 FE+? которая именно с плюсом. недавно смотрел на сайте волкмана - не нашёл.
    Пока новой прошивки FE + ещё нет. Видимо она дорабатывается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    kirsh (20.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Должен быть релиз со дня на день
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Пока ждём новую прошивку от MrWalkman решил поделиться своими впечатлениями о связке плеера wm1а с наушниками Sony MDR-1AM2. Брал я MDR-1AM2 в ноябре прошлого года в Эльдорадо за 11 тыс. руб. не испытывая иллюзий. Вначале мне показалось что они немного тёмные, низких многовато, высоких маловато, сцена узковата. Наушники очень лёгкие, посадка крайне удобная (уши у меня не маленькие), звукоизоляция средняя. По мере выгорания MDR-1AM2 и адаптации серого вещества темнота стала уменьшаться, бас стал более собранным, а высокие становились более яркими и плотными, но не резкими. Но как у любого аудиомастурбатора мозг хотел чего-то нового. Решил послушать MDR-Z7M2 (естественно по балансу) и был немного разочарован. В сравнении с MDR-1AM2 они оказались более тугие (что было очевидно) и тёмные, середина утоплена, сцена очень большая, даже с перебором. По мере поиска чего-то нового стала закрадываться мыслишка, что лучшее враг хорошего, а учитывая, что плееру Sony wm1 противопоказано подавляющее большинство полноразмеров серое вещество стало закипать в муках выбора.
    И тут на форуме Head-Fi наткнулся, что некоторые пользователи плееров Sony используют высокое усиление с MDR-1AM2. Первая мысля была у меня что они видимо глуховаты, так как мне 75 из 120 при обычном усилении было достаточно. Решил попробовать. И каково было моё удивление, когда при высоком усилении (60 из 120) с наушников спала пелена, добавился объём, высокие и низкие встали на свои места. Как объяснить почему это произошло, не знаю.
    В сухом остатке. Sony MDR-1AM2 в итоге превзошли мои ожидания, а учитывая их «смешную» цену могу предположить, что это оптимальная полноразмерная связка для wm1а.

    Вложение 318374
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (21.01.2021), Anton1978 (21.01.2021), Mislata (21.01.2021), Mystic Traveller (23.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Как объяснить почему это произошло, не знаю.
    Психосоматика, типичный случай
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    ops, спасибо за отзыв. А если сравнить fh 7 и 1ам2 что по вашему мнению лучше звучит?
    Сам хочу полноразмеры и присматривать к 1ам2, но думаю не окажутся ли они хуже моих ier 7.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Another.82 Посмотреть сообщение
    ops, спасибо за отзыв. А если сравнить fh 7 и 1ам2 что по вашему мнению лучше звучит?
    Сам хочу полноразмеры и присматривать к 1ам2, но думаю не окажутся ли они хуже моих ier 7.
    Полноразмерные с внутриканальными наушниками сложно сравнивать, у FH7 совершенно другое звучание. MDR-1AM2 хорошо дополняют FH7. Они не лучше и не хуже, они просто другие. Они хороши ещё и тем, что их можно комфортно использовать как дома, так и на улице.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Another.82 (21.01.2021)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Вышла новая версия прошивки FE с режимом Plus: https://www.mrwalkman.ml/p/dmp-wm1-fe.html

    @MrWalkman, sorry if I've stolen your announcement. I think a lot of people here want to try the new firmware asap.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    magnifiko (22.01.2021), MrWalkman (22.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Скажу, чтобы коротко, все что втыкается в тело - не есть Гуд. Все, что НЕ втыкается , требует определенных затрат , эти затраты осуществляются, но не нонамэйм компаниями,
    Для новичков могу порекомендовать список простой , но наиболее эффективной методики выбора : выбирайте из списка "специалистов" звука, а не из перечня новоделов , вчерашних прорывников в области звучания.
    Еще раз, обращаю внимание, что речь веду об полноформатных головных телефонах (кстати, так они называются , в повседневной жизни специалистов..... хотя и слово "наушники", вполне себе прижилось... и используется)
    Пока, тестирую аппарат с внешними носителями. Результаты - впечатляют. (даже , с безграмотного выхода на "наушники"...)
    Это , очень взрослый продукт, значительно превышающий по совокупной стоимости , своих конкурентов, которые у нас у всех на слуху.... (однако, Тетя Соня - та , еще блет....)
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    У меня FEv2 не устанавливается поверх FE, выдаёт ошибку. Видимо я что-то не так делаю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    У меня FEv2 не устанавливается поверх FE, выдаёт ошибку. Видимо я что-то не так делаю.
    Разобрался, сначала откатился с FE на стоковую прошивку, потом установил FEv2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    magnifiko (22.01.2021), MrWalkman (23.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Разобрался, сначала откатился с FE на стоковую прошивку, потом установил FEv2.
    Yep, it's mentioned on the webpage
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо MrWalkman за полезный пост

    Shunyaru (23.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Видимо я удачно зашёл, только в ноябре прошлого года приобрёл wm1а и тут бац - прошивка DMP-WM1 FE, не прошло и двух месяцев и тут снова бац - появилась новая DMP-WM1 FE (Plus).
    Fiio FH7 заиграли новыми красками, MDR-1AM2 подтянулись к серьёзным полноразмерам, а в электростатах shuoer tape даже сгладился пик на высоких частотах, который слегка напрягал.
    Респект MrWalkman!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrWalkman (23.01.2021), twixicore (24.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Все привет.Поделитесь опытом какие яркие уши к WM1A можно взять с возможностью балансного подключения в диапазоне до 700$ в том числе на вторичке.
    Форм-фактор не принципиален,уже есть темноватые XBA Z5,MDR Z7 и MDR1AM2 как по мне все в той или иной степени темноватые и посему нужен едакий антипод.
    Из того что рассматриваю Audiosense T800 и ATH MSR7B
    Какие ещё могут быть альтернативы?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Anjjjey,
    SHOZY BLACK HOLE

    на Али можно взять в акриловом корпусе за 400$
    Вообще сам в последнее время перешёл на однодрайверные динамы. После сотни прослушаных ушек пришёл к выводу, что максимальное удовольствие от музыки получаю только от однодрайверных динам, особенно полуоткрытого типа. Много воздуха, прозрачность, разделение инструментов... Ни одни гибриды и многодрайверные арматуры(за исключением PP8 ) не дают такого эффекта наслаждения.
    Ещё можно посмотреть в сторону KBEAR Believe.
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 24.01.2021 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    volodar (24.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Anjjjey,
    SHOZY BLACK HOLE

    на Али можно взять в акриловом корпусе за 400$
    Вообще сам в последнее время перешёл на однодрайверные динамы. После сотни прослушаных ушек пришёл к выводу, что максимальное удовольствие от музыки получаю только от однодрайверных динам, особенно полуоткрытого типа. Много воздуха, прозрачность, разделение инструментов... Ни одни гибриды и многодрайверные арматуры(за исключением PP8 ) не дают такого эффекта наслаждения.
    Ещё можно посмотреть в сторону KBEAR Believe.
    Что вы думаете о Sennheiser IE 800 S ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Что вы думаете о Sennheiser IE 800 S ?
    Эти не слушал. Владею первой версией, без "S". Но очень давно их не слушал, года 2-3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Кто уже послушал новую прошивку DMP-WM1 FEv2 ? Поделитесь немного впечатлениями, велика ли разница с FE ?

    PS: послушал, звук на новой прошивке великолепен!
    Первое что сразу бросилось в уши это бас. Плотный, с напором)

    MrWalkman, is it possible to make the firmware separately from the FE?
    The sound in the new firmware is great, but it is not very convenient to turn on the player in the HOLD mode.
    Thank you!
    Последний раз редактировалось bazis; 24.01.2021 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Установив прошивку DMP-WM1 FEv2 вы получаете два режима - DMP-WM1 FE (Classic) и DMP-WM1 FE (Plus). Переключать на Plus нужно кнопкой HOLD, но только при перезагрузке.

    Plus поднимает средние частоты, детали становятся более чистыми, вокал более гладким и детализированным, но баса становится меньше и он лучше контролируется. При прослушивании MDR-1AM2 и shuoer tape я использую режим DMP-WM1 FE (Plus), а вот с Fiio FH7 иногда перехожу на DMP-WM1 FE (Classic).

    Мне понравилась новая прошивка, но мне показалось что DMP-WM1 FE и DMP-WM1 FE (Classic) не одно и то же.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Установив прошивку DMP-WM1 FEv2 вы получаете два режима - DMP-WM1 FE (Classic) и DMP-WM1 FE (Plus). Переключать на Plus нужно кнопкой HOLD, но только при перезагрузке.
    Я не инструкцию по включению имел ввиду. Включая плеер я меньше всего слежу за боковым ползунком hold, поэтому было-бы неплохо сделать новую прошивку отдельно от fe classic. Странно, но я четко слышу хороший прирост в басе, и мне это очень нравится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 207 из 232 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения