Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 232 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую.

    Внутриканальные наушники мне никто так и не посоветовал поэтому на первое время взял shuoer tape с балансным кабелем 4.4. Насадки идущие в комплекте откровенный хлам, поэтому выбирал между Spiral dot ++ fx10 и Spiral Dot Fx9. Первые неудобно сидят в ушах, поэтому остановился на вторых.

    Честно говоря ничего выдающегося от этих наушников я не ждал, но каково было моё удивление, что после 70 часов прогрева с насадками Spiral Dot Fx9 они стали играть на уровне наушников, которые стоят на порядок дороже (на порядок – это в десять раз). Не знаю как это у китайцев получилось, может благодаря «симбиозу» электретного и динамического драйверов, может просто случайно, но звук в shuoer tape получился довольно уникальным и мало с чем сравнимым.

    Вложение 316529
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Dysindich,
    Поздравляем!
    Теперь греть, менять прошивки и просто наслаждаться звуком)
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Dysindich (28.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    238
    Репутация
    7060 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже обновка, WM1A теперь в семье и будет отвечать за путешествия и поездки в машине!
    Пошёл слушать сравнивать!

    Всем звука!
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    DAP - Sony NW-WM1Z, Sony NW-WM1A,
    IEM - Sony IER-Z1R (Dunu Blanche), Campfire Audio Solaris (Dunu HULK), Noble Audio Kaiser 10U (Noble 8 core cable 4.4mm), Campfire Audio Andromeda 2020 (DD Hifi Sky Pro), Fostex TE100
    HeadPhones - Sony MDR-Z1R (Sony MUC-B20SB1), MDR-Z7 (Sony MUC-B30UM1), B&W P5
    AMP/DAC - Sony TA-ZH1ES, Sony CAS-1


    ПРОДАЮ: Fostex TE100 45 т.руб.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (24.12.2020), Damned1 (24.12.2020), di4ok (24.12.2020), Domkrat (24.12.2020), GreyXanthor (03.01.2021), juri (26.12.2020), mmi (24.12.2020), Mystic Traveller (24.12.2020), twixicore (24.12.2020), zhanato (03.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Греюсь, типа -уже .... звуком. Времени на зверька , пока нет. Но - потенциал , уже ощутил, уже....типа....
    Продукция - достойная вдумчивая вкуривания , впрочем - лично я, вкуривал - лет - 35ть, как минимум, рподукцию от Тети.( а, лет двадцать - как эксклюзив от тети Сони, со всеми прелистеми и разочрованиями от Тети....
    Несмотря ни на что, зверек - вполне зарядился.... я загрузил в него первоочередный заряд, и типа, уже слушаю.... типа уже в варианте стока... и уже ощущаю потеннциал!!
    Даже по сравнению со смешным М-17 , пока - проигрывает,
    Но , уже сейчас понятно, что - это временно.
    Сейчас , я занят другими, предНовогодними проблеммами, однако - всему свое время...(ощущаю, уже сейчас, что зверек, того стоит... и более того...)

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:17 ----------

    Спасибо,
    Будем греть!, типа... :-)

    ---------- Добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Даже стоковым, типа звуком, уже наслаждаюсь....
    Спасибо за направленность!!
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    Mystic Traveller (24.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Продукция - достойная
    Весьма, весьма, даже, если звук не берем..
    По крайней мере можно где-то не бояццо,что у нового дорогого аппарата
    вспухнет акк, поломавши там контроллер или он тупо зависнет..
    Опыт коллег "там", по неск. тысяч часов наработки, внушаетЪ.

    Плюс возможность теперь легко гонять проши туды-сюды, опять же не боясь,
    что оно таво..
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 24.12.2020 в 18:20.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Выбираю для wm1а наушники. Выбор стоит между DUNU DK-3001 Pro, imr new aten и FIIO FH7.

    P.S. Переплачивать за наушники типа Campfire Audio Solaris 2020 или KAISER ENCORE не вижу особого смысла. Хотя может я и не прав. Как писал Вождь революции - лучше меньше, да лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    не прав
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, что туплю, однако -лучше лишний раз переспросить, чем потом бегать с геморроем и приставать к серьезным людям.
    Существует ли оптимальная последовательность действий при смене региона (ограничений уровня громкости), смены "черной" на "золотую" (буквы) и установке прошивки?
    У меня европейская модель (она с ограничением громкости). Сначала, мне нужно нужно поменять на Японский регион, потом установить новую прошивку? (проигрыватель у меня со стоковой прошивкой 3.02
    За время обсуждения , версии "меняльщиков" тоже менялись. Я так понял, что сейчас актуальна версия scsitool-nwz-v27. И еще, здесь уже спрашивали про сброс на заводские настройки. Не могу найти (нашел сброс Reset - это - оно?)
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что туплю, однако -лучше лишний раз переспросить, чем потом бегать с геморроем и приставать к серьезным людям.
    Существует ли оптимальная последовательность действий при смене региона (ограничений уровня громкости), смены "черной" на "золотую" (буквы) и установке прошивки?
    У меня европейская модель (она с ограничением громкости). Сначала, мне нужно нужно поменять на Японский регион, потом установить новую прошивку? (проигрыватель у меня со стоковой прошивкой 3.02
    За время обсуждения , версии "меняльщиков" тоже менялись. Я так понял, что сейчас актуальна версия scsitool-nwz-v27. И еще, здесь уже спрашивали про сброс на заводские настройки. Не могу найти (нашел сброс Reset - это - оно?)
    You don't need to reset the settings after changing the region. Just restart the player.

    Also, it doesn't matter if you're changing the region before or after installing a firmware.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.12.2020), Dysindich (30.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Thank you so much
    I've already done everything. Everything works correctly.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    MrWalkman (31.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Господа, и personally for MrWalkman,
    Happy New Year, all of us !! (в оригинальном тексте, это звучит, как : " ...С наступающим...!", но в английском , такого - нет :-()

    To MrWalkman:
    I congratulate you on the upcoming New Year celebration !!
    In Russian - there is such a congratulation. This is when the feast day has practically come, but not at the moment, but not in a week ... (Such are they, crazy Russians ...)
    P.S. (in aviation we use the word "approaching"...)
    We wish you Siberian health and success in your future activities !!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg i.jpg‎ (65.9 Кб, Просмотров: 327)
    Последний раз редактировалось Dysindich; 31.12.2020 в 00:09.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MrWalkman (31.12.2020), punknotyet (31.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Совсем забыл...
    Что касается жизни "батарейки" ... Главный враг лития - время хранения... Реальный срок - три, четыре года..., потом - реальная деградация, вплоть до достижения смешной емкости.
    Посему, рекомендация от Тети Сони - активировать функцию "продления жизни батарейки" (есть такая фича в настройках), имеет под собой определенный смысл.
    Каковы же, общие принципы достижения максимального долголетия литиевой "батарейки"?
    Первое , и основное: после достижения максимальной разряженности, не происходит подзарядки!! Это приводит к максимальной деградации емкости (это, основная моя рекомендация , почему нужно активировать функцию от Тети, "продление жизни аккумулятора".
    Посему, старайтесь , как можно быстрее поставить батарею (устройство) на подзарядку (и не бойтесь, что это - сократит жизнь вашего лития...у него жизнь, на сегодня, максимум - пять лет, при самом благоприятном стечении обстоятельств...)
    - первое: старайтесь, немедленно подзарядить батарею при относительно глубоком разряде (даже, до индикации критического разряда, хотя и эта индикация - весьма относительна , с учетом дебилизма основной массы потребителей) (литиум не имеет эффекта памяти, поэтому - не переживайте о сокращении емкости из-за преждевременной зарядки.... зато, - бойтесь периода нахождения вашего аккумулятора в "разряженном состоянии".
    Здравый смысл - всему голова! При остатке одной градации по индикатору, нужно, как можно быстрее поставить на подзарядку. Вот и все. Причем, если вы, используете зарядники сторонних производителей, то имейте ввиду, что чем меньше обещанное время зарядки - тем хреновее для здоровья и ресурса вашей батарейки. (для примера, Тетя, предполагает, что вы, будете подзаряжать от компа (а , это - 500 mA).... Если Вы используете зарядник с меньшим током, то это - лучше для батарейки, однако , это увеличивает время зарядки....
    Второе:
    старайтесь не хранить устройство при неоптимальном уровне заряда. Характерное заблуждение - полный заряд батареи , самый оптимальный! Это - не так. Для лития - это уровень +- 75% от полной емкости, причем, хранить нужно при оптимальной и не высокой температуре (практически - +5 - 7 градусов цельсия)
    Короче:

    Всем удач и успехов в Новом Году!!
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doc1085 (31.12.2020), Domkrat (31.12.2020), komarovserge (02.01.2021), kpp12 (06.01.2021), Mystic Traveller (02.01.2021), Shunyaru (31.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Всех с Наступающим.
    Всем Здоровья, Счастья ,Безсмертия и МУЗЫКИ.!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.12.2020), Dysindich (01.01.2021), Jazzen (01.01.2021), komarovserge (02.01.2021), mmi (01.01.2021), Mystic Traveller (02.01.2021), OCX (01.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. С Новым годом!

    Приобрел под Новый год к своему wm1а наушники FIIO FH7. брал их новые и запечатанные в ДНС по акции за 25 тыс. руб. Использую в связке с кастомным кабелем 4.4. из криообработанной меди в лаковой изоляции (литцендрат меди,16 свивок: 4х2 на каждое ухо), черный фильтр, насадки Spiral Dot ML. Кстати, для информации (может кому - то пригодится). Обычно я использую размер М, но в насадках Spiral Dot мне комфортней ML.

    Получилась достойная синергия. Это и плеер Sony wm1а, который японцы разработали в свое время без дурацкого андроида с большим заделом на будущее и конечно же с новой прошивкой DMP-WM1 FE от известного товарища. Это и медный кабель, который убрал незначительное шипение, увеличил панч и отдачу на НЧ. Это и фильтр, который сделал звуковую сцену шире и глубже. Это и насадки, которые добавили детализацию и драйв.

    В общем муки выбора закончились, я пока остановился и успокоился в поисках. Дома с плеером использую FIIO FH7 и Sony MDR-1AM2(кстати, очень недооцененные наушники), на природе - shuoer tape. Если говорить о пока остановился. Остановился потому, что пока не вижу в пределах 500-1500 у.е. чего то принципиально нового и лучшего чем FIIO FH7. Подчеркиваю – принципиально. Выбор конечно огромен, очень много хороших и достойных наушников в этой ценовой категории.

    Могу предположить, что за гибридами, которые будут использовать одновременно динамический, арматурные и электростатические излучатели довольно интересное будущее. Если в этом году появятся наушники типа Noble Audio Sultan за вменяемые деньги, тогда можно будет опять вернуться к мукам выбора. Хотя я сомневаюсь. Время покажет.

    Вложение 317157
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Mystic Traveller (04.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Dope pure не слушал и что там новее у них? Вроде в 45к
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Нет, не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Можно как то подвести некий промежуточный итог по прошивкам? Что имеет смысл ставить? А то 200 страниц боюсь не хватит сил просчитать(((
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Промежуточный, он же , окончательно рекомендованный итог, есть. Ставьте последнюю прошивку от MrWalkman, и не заморачивайтесь. Погоняйте недельку, послушайте, оно и зайдет. (все равно, чесотку в руках не унять, потом начнете эксперименты, но сначала, у вас по крайней мере , выработается рефересный, правильный, звуковой вкус, потом будет проще ориентироваться в дальнейших экспериментах).
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Промежуточный, он же , окончательно рекомендованный итог, есть. Ставьте последнюю прошивку от MrWalkman, и не заморачивайтесь. Погоняйте недельку, послушайте, оно и зайдет. (все равно, чесотку в руках не унять, потом начнете эксперименты, но сначала, у вас по крайней мере , выработается рефересный, правильный, звуковой вкус, потом будет проще ориентироваться в дальнейших экспериментах).
    Референсный, правильный звук это дефолтная прошивка. Разве это подвергается сомнению
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Референсный, правильный звук это дефолтная прошивка. Разве это подвергается сомнению
    Для кого, как...
    Если игнорировать 200 страниц данной темы, то - да. Думаю, что пользователей, не знакомых со стоковой прошивкой, не бывает (за редким исключением), иначе на ветке не было бы столько страждущих.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 232 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения