Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 232 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Так у вас не сомнения а втаптывание в грязь.
    При чем тут втаптывание в грязь?
    Я сам ориентируюсь на звук, имею определенный опыт как прослушивания, так и приобретения разных девайсов, и стараюсь доверять своим ушам больше, чем проплаченым обзорам и вечному форумнуму хайпу по поводу новинок. При этом нередко покупаю совсем недешевые модели и для многих участников этого форума сам явлюсь представителем как раз той группы потребителей, которую сейчас критикую. Я также как и многие другие участники тут слушал обе версии и пришел к выводу, что версия A для меня не просто оптимум по цене/звуку, а именно лучший выбор относительно моих предпочтений.
    Я заглядываю сюда нечасто, примерно раз в полгода, и наблюдаю, как некоторыми участниками дискуссии (общей по обоим моделям) настойчиво продвигается тезис, мол, золотая сонька однозначно лучше, весь хэдфай тому свидетель, а тот кто этого не понимает, либо страдает тугоухостью, либо бедностью. При этом оба аргумента, на мой взгляд, слабо подходят для форумных дискуссий, т.к. неуниверсальны и недоказуемы. Кто-то верит в магию, кто-то в загробную жизнь, и их отсылки к сложившимся убеждениям многомиллионных религиозных сообществ куда мощнее, чем жиденькие сотни голосов по поводу преимущества звука золотой соньки с хэдфая или того веселее: собрались вечером втроем и под пивас послушали)) Я же высказываю свою точку зрения, и стараюсь подкреплять ее понятными и приемлемыми для большинства участников аргументами. Разве это похоже на втаптывание в грязь?

    Про машины не хочу зарываться, тем более М-ки у меня никогда не было и про рулевые колонки на BMW я ничего не знаю. Но знаю, что на M3 стоит тот же 3л. турбо-движок, и та же серийная ZF8, что и на моей "гражданской"
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (06.08.2018), macossi (24.10.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Может начать корпуса тюнинговые делать из драгметалов и с покрытием?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Может начать корпуса тюнинговые делать из драгметалов и с покрытием?
    Точно, жене сразу подарю, пусть слушает....

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Послушал 1z минут 20,разницы с 1а не услышал,что вполне естественно при таком временном отрезке.1z не стал бы брать по вполне себе банальной причине,я не готов таскать по улице полкило меди.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    wztrack, а зачем было переплачивать за 1A если такой же звук можно было взять в три раза дешевле в ZX300a?
    Судя по-вашим недавним постам разница в звуке 1z и zx300а тоже не особо ощутима
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Послушал 1z минут 20,разницы с 1а не услышал,что вполне естественно при таком временном отрезке.1z не стал бы брать по вполне себе банальной причине,я не готов таскать по улице полкило меди.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------



    Судя по-вашим недавним постам разница в звуке 1z и zx300а тоже не особо ощутима
    так а я о чем, сразу взять этот звук за самые адекватные деньги, зачем переплачивать в трое и при этом гордиться что не переплатил в 10 раз, причем носить трехсотку куда удобнее чем 1А
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    wztrack, а зачем было переплачивать за 1A если такой же звук можно было взять в три раза дешевле в ZX300a?
    ...
    так а я о чем, сразу взять этот звук за самые адекватные деньги, зачем переплачивать в трое и при этом гордиться что не переплатил в 10 раз, причем носить трехсотку куда удобнее чем 1А
    1. Пока не слушал, т.к. желание расставаться со связкой вега+WM1A еще не возникло. Может к осени))
    2. На момент появления модели WM1, ZX300 уже не было.
    3. Судя по габаритам, многие полноразмерные компоненты WM1, типа емкого суперконденсатора с космической скоростью заряда/разряда необходимого для выравнивания импульсной гребенки в ZX300 просто не влезли бы. А это уже основание предполагать приличную деградацию звука.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    та какие конденсаторы, сони программно рулит звуком, он там точно такой же, конденсаторы - это такая же сказка как и про полкило супермеди
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    kosyakman (06.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    На момент появления модели WM1, ZX300 уже не было.
    ... ещё не было .
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    в режиме цапа задержка в полсекунды, в конденсаторах наверное звук застряет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    kosyakman (06.08.2018)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    та какие конденсаторы, сони программно рулит звуком, он там точно такой же, конденсаторы - это такая же сказка как и про полкило супермеди
    ...
    в режиме цапа задержка в полсекунды, в конденсаторах наверное звук застряет
    Вас наверное сильно удивит, но ЦАПа в WM1, нет. А суперконденсатор есть. Квадратный внизу слева. И суперконденсатор - это распространенное название этого типа кондеров, а не маркетинговая придумка Сони.

    1508839718671.jpg
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    wztrack,

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    А вот мифический драйв BMW - это маркетинговая туфта в уши
    Хорошо

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я же высказываю свою точку зрения, и стараюсь подкреплять ее понятными и приемлемыми для большинства участников аргументами
    Нет проблем

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Про машины не хочу зарываться, тем более М-ки у меня никогда не было и про рулевые колонки на BMW я ничего не знаю
    ?????? Не судьба прокатиться на тест-драйве и делать выводы ?

    И как же простите Вам верить ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    wztrack, название у этой штуки есть. Запамятовал, но такое же чудо стоит в PCM-D100.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    А "Такие" наушники комментировать буду))Получается Вега не проходит в "такие", а сибилирующие Фиты для WM1Z - самое оно ?) Хорошая же рекомендация плееру, по части ВЧ)) Были у меня Фиты. Весь хайп раздут вокруг эксклюзивности, ограниченности партий и сложности заказа (с меня аж домашний адрес запросили уже из Японии, мол офисный не канает). А сами наушники - средние многодрайверные арматурки со скорректированной фазой НЧ и крайне отвратным комплектным кабелем. Продав, могу теперь писать смело))
    Сибилирующие Фиты......это уже дискредитация самого себя, вы уж извините!
    Отвратный кабель ? Обычный по звуку и удобный в эксплуатации , ничего отвратного я не узрел

    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    вы всерьез пишете о "комфортных верхах" в связке 240-го на "циррозе" и 335 фитов. Зная неизлечимый никакими аппаратными реализациями характер ВЧ на CS4398, выражу осторожные сомнения в "референсности" данного источника для сравнения наушников по ВЧ))
    Отвечу за другого , у AK47v3+ на циррозе прекрасное звучание, одно из самых лучших среди плееров с аналоговым выхлопом


    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Я заглядываю сюда нечасто, примерно раз в полгода, и наблюдаю, как некоторыми участниками дискуссии (общей по обоим моделям) настойчиво продвигается тезис, мол, золотая сонька однозначно лучше, весь хэдфай тому свидетель, а тот кто этого не понимает, либо страдает тугоухостью, либо бедностью. При этом оба аргумента, на мой взгляд, слабо подходят для форумных дискуссий, т.к. неуниверсальны и недоказуемы. Кто-то верит в магию, кто-то в загробную жизнь, и их отсылки к сложившимся убеждениям многомиллионных религиозных сообществ куда мощнее, чем жиденькие сотни голосов по поводу преимущества звука золотой соньки с хэдфая или того веселее: собрались вечером втроем и под пивас послушали)) Я же высказываю свою точку зрения, и стараюсь подкреплять ее понятными и приемлемыми для большинства участников аргументами
    Мне ваши разоблачительные "Navalny style" откровения нравятся , против ничего не имею, но как быть с моим мнением ? Я сравнил 1A и 1Z на множестве стационарных, так и внутриканальных наушниках и пришел к выводу что 1Z звучит лучше. Желания тратить доп. 2тыс нет никакого, но что делать ? Убеждать себя что 1А референс ?

    Вы хотя бы для начала попробуйте послушать с баланса обоих на Ether Flow, Focal Utopia, из затычек на PP8, EST, oBravo Eamt-1, Hyla Nerva X !
    И тогда через следующие полгода вы вернетесь к нам с старшей Соней .
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (05.08.2018), sk57rus (04.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Дэн завидую белой завистью твоему опыту и возможности все послушать и попробовать. Где на все это взять возможности, сил, времени и денег? Далеко не у всех все складывается
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    DenHK, EST это что за диковина заморская?
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KirbyDoc84 Посмотреть сообщение
    EST это что за диковина заморская?
    вероятно, fitеar est universal.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    969
    Репутация
    3659 (0)
    По умолчанию
    ингваар, точно. Спасибо!
    Портатив:LPG
    Ухи: Ultrasone edition 8, Fitear MH335DWSR A.A.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Сибилирующие Фиты......это уже дискредитация самого себя, вы уж извините!
    Отвратный кабель ? Обычный по звуку и удобный в эксплуатации , ничего отвратного я не узрел
    Ага, в диапазоне 8-11кгц пошвистывают как бобр в известном мультике. В качестве теста использую альбом Antipop - Lasy Gaga, записанный на гране срыва.
    Именно, ломался в разъёме 2 раза (чинил сам, не покрывается гарантией). И не вы ли предлагали сразу его выкинуть и заменить на 001?

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Отвечу за другого , у AK47v3+ на циррозе прекрасное звучание, одно из самых лучших среди плееров с аналоговым выхлопом[COLOR=Silver]
    Чудесно, если кому-то при помощи паяльника удалось сделать премиум продует ещё более премиумным. хотя не уверен, что с цирусом до покупки волфсона такое вообще возможно...
    Я уверен, что если форумных Кулибиных (а таковые есть на любом форуме штук 8 как минимум) вывезти и сдать аудиопроизводителям, то и аудиостроение шагнёт на 10 дет вперёд, и девайсы будут жить немного дольше и покрываться гарантией))

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Мне ваши разоблачительные "Navalny style" откровения нравятся , против ничего не имею, но как быть с моим мнением ? Я сравнил 1A и 1Z на множестве стационарных, так и внутриканальных наушниках и пришел к выводу что 1Z звучит лучше. Желания тратить доп. 2тыс нет никакого, но что делать ? Убеждать себя что 1А референс ?

    Вы хотя бы для начала попробуйте послушать с баланса обоих на Ether Flow, Focal Utopia, из затычек на PP8, EST, oBravo Eamt-1, Hyla Nerva X !
    И тогда через следующие полгода вы вернетесь к нам с старшей Соней .
    Ну вот, мы и подошли к сути) мнение альтернативное тренду автоматом становится оппозиционным. А его обладатель лишается права его высказывать публично. Ибо нет средств, времени, желания повторять опыт корефеев и отслушивать любый подимающиеся в хайп девайсы. Технических элементов дискуссии как обычно 0, все решает опыт, золотые уши и мнение тусовки... как-то так.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (10.09.2018), Rom2307 (06.08.2018), yongil (02.11.2018), Крутой Уокер (07.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    wztrack, Вам нужно опять вернуться к разбитому корыту....)))) Видимо так
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    HinerD (05.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    В качестве теста использую альбом Antipop - Lasy Gaga, записанный на гране срыва.
    вероятно, всё же lady gaga и альбом ''artpop''.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    Valaev71 (05.08.2018)

Reply To Thread
Страница 95 из 232 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения