Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 232 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    вот высказывание, которое вышло уже после моих СОБСТВЕННЫХ умозаключений (перевод).

    "Я приземлился на Солисе 3.01, но впоследствии вернулся на Юпитер 3.01. Для моего немодированного 1Z Jupiter гораздо более плавный, с широкой звуковой сценой, потрясающим разрешением, искрой, но не резкими высокими частотами и хорошей связностью.

    Увлекательное путешествие, но я думаю, что могу отдохнуть на Юпитере и немного насладиться музыкой.
    Ага. Я тоже. Пробовал Solis 3.01, но нашел его слишком резким, особенно для женского вокала и немного басов. Вернемся к моей самой любимой, Юпитер 3.01. Это так мило и нежно. Все, что я когда-либо хотел. Я ОКР, и это совершенство для меня"

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    дурацкий вопрос: как в нашем плеере реализован поиск? альбом, папки, исполнитель... это понятно. Но так, чтобы по первой букве? )))))) может плохо искал?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Только поиск по исполнителю, дальше быстро перелистывать ползунком останавливаясь на нужной букве, затем еще немного листануть вручную для уточнения поиска. По другому никак - клавиатуры то нету.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    По наболевшему вопросу: что в слепом тесте отличить не смогут 99% людей одну прошивку от другой отвечу так - возможно вы и правы. Но вот самое главное в прошивке как и не сравнение с другими прошивками (как могло показаться вначале). А та химия, которая заставляет включать плеер еще и еще раз и получать УДОВОЛЬСТВИЕ.

    Та же история с кабелями. Помню, заставил себя пожить с WM1Z с кабелем для своих фитов, который явно деградировал звук. Полгода терпел))))) затем продолжил эксперименты, пока не нашел Labkable Pandora, затем нашел и в нем недостатки (на + было припаяно 3 жилы медь с золотом, и 2 на - серебро с золотом). и только после того как припаяно было наоборот 2 кабеля серебро золотом на + и медь соответственно на землю -, стало как мне нравится по сих пор.

    Поэтому, ошибиться в быстром сравнении могу и я, если не будет возможности сопоставить несколько композиций и альбомов. Но каждый кирпичик строит домик. И если отдельный кирпичик порой не видно, то целый дом это уже данность-реальность.

    Идеален ли WM1Z с fitear335DWSR с переделанным кабелем Pandora? Конечно нет))) но для получения удовольствия этого уже достаточно, как и может быть достаточно кому-то другому значительно более дешевая связка компонентов, нежели чем у меня.

    Пока реалии таковы, что имеем то что имеем. И придумают ли что-то лучше - вопрос......
    Последний раз редактировалось Valaev71; 25.03.2020 в 15:21.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение

    Вот со сменной региона на J у меня как раз ушла эта перегруженность на басу. Больше не гудит, но по количеству меньше не стало. Это на прошивке DMP-Z1 1.02

    Если кто-нибудь перейдет с J на CA, поделитесь впечатлениями плиз
    Попробовал СА и U - "не аллё" по сравнению с J. Регион действительно влияет на звук. J самая "вкусная" - всё чётче, ударнее, звонче, шире.
    На WM1A.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (12.04.2020), Vaceslav (04.06.2020)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    54
    Сообщений
    562
    Репутация
    2474 (0)
    По умолчанию
    Да,J - хорошая согласен,вкусная,CA - чуть посуше,но тоже Ок, а вот U совсем не понравилась из-за каких-то примесей и акцентирования верхнего диапазона,несмотря на двойное сертифицирование.
    - Ibasso DX220 MAX, Cowon plenue S => 64audio A18s + ICE LAB topaz cable 4 core.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо HinerD за полезный пост

    Domkrat (12.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Вчера переслушал несколько прошивок, обращая внимание на микродетали. В итоге остановился на двух - это DMP 1.02 и как ни странно оригинальная 3.02
    Мне показалось что у оригинальной больше деталей, на кастомных вроде как сцена не намного шире, но пропадает супер ориентация в пространстве.
    Не силен в музыке, но попробую описать своими словами. К примеру трек Metallica - The Unforgiven на оригинальной и дмп могу четко определить в пространстве перебор каждой струны гуслей. Вот прям детально разделено, а вот в кастомных прошивках уже вроде как и раздельно звучат, но как бы из одного места.
    Опять же это мое мнение.
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Я остановился пока на Ultimate 1.02 с регионом J. Но тут дело такое: спустя некоторое время начинает мулять - а точно эта прошивка лучшая? Может, я что-то упустил в другой прошивке? И по новой ))) Страдания, но, что удобно - в пределах одного гаджета )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    Domkrat (12.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Solis + J = душевное спокойствие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMacPro Посмотреть сообщение
    Solis + J = душевное спокойствие.
    Solis на 3.01 или 3.02?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Любопытные впечатления от смены прошивок, прямо сенсационные какие-то. А если производитель гарантирует, что звучание прошивок абсолютно идентичное (что скорее всего), то какие будут отзывы по этой химии и размытой сцены пперебора гуслей?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    zolono, сначала хотя бы послушайте сами, а уж потом можете верить/не верить.
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    23
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Как вы думаете, когда будет следующее обновление плееров линейки WM?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenwerDen Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как вы думаете, когда будет следующее обновление плееров линейки WM?
    Скорее всего, либо послезавтра, либо никогда
    Только одним Sony это известно точно.
    А думать мы можем что угодно
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Tehco (14.04.2020)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Solis на 3.01 или 3.02?
    3.02
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    29
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Что думаете,на какой прошивке наибольшая глубина пространства? Мне кажется что на ориг.3.2,но возвращаться на неё уже не хочется-не хватает
    или тембров,или скорости,или чистоты-но и объёма хочется...
    есть:sony nw-a15, wm1a,senn 650, ca andromeda, grado ps2000
    было: sony nw-a45, xduoo x20,beyerdynamic dt880,senn 438
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Все очень индивидуально и зависит имхо по большей части от наушников. Надо самому экспериментировать.

    Перепробовал все китайские прошивки. Некоторые отметал сразу так как их звучание показалось унылым, не лучше чем у самых ранних прошивок от производителя. "Планетарные" прошивки тоже особо не впечатлили.

    Пока остановился на DMP portable Musical. Уже почти месяц ей наслаждаюсь и ничего больше не хочу, а потом время покажет Такое впечатление что приобрел новый плеер или даже скорее наушники более высокого уровня. В финал вышла она и предыдущий фаворит - DMP-Z1 1.02. Около десяти раз их переставлял, в итоге победила Musical. С ней прямо синергия с моими наушниками и она действительно очень музыкально и завлекательно звучит.
    DMP-Z1 1.02 на ее фоне кажется немного перекаченной воздухом и с чрезмерно широкой сценой, тогда как в DMP portable Musical сцена поуже, но еще заметно глубже, все звуки ближе, четче, ВЧ не превалируют, СЧ не отдалены, басс теплый и приятный, в целом все очень гармонично. Правда далеко не факт, что с другими наушниками все будет так же великолепно.

    Отметил для себя, что среди всех модифицированных прошивок лучше звучат те что созданы на базе 3.02 (хотя в оригинале больше нравилась 3.01) и DMP-Z1, в общем когда в конце обновления появляется сообщение следующего содержания:
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Интересно. Не видел DMP portable Musical - можно ссылку?
    С другими наушниками сравнивали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    Интересно. Не видел DMP portable Musical - можно ссылку?
    С другими наушниками сравнивали?
    тоже не нашел такого. Есть только прошивки "4 сезона" с описанием из хэд-фая -


    "1. Лето- Когда ярко светит солнце, теплая голографическая звуковая сцена, которая безумно широка, окутывает вас пышными средними и ультрагладкими максимумами, создавая при этом очень изысканный и глубокий бас.
    2. Осень. Когда листья опадают, густые и насыщенные средние частоты в сочетании с утонченными высокими частотами и сверхглубокими басами дают вам широкую сцену мощного и впечатляющего звука.
    3. Зима. Когда выпадает снег, мягкие и теплые середины в сочетании с шелковистыми гладкими высокими частотами поднимают вас на самые глубокие басовые глубины и наслаждаются звуком, который хорошо сочетается со всеми жанрами.
    4. Весна- Когда листья растут, вы получаете ощущение чистого и детального разрешения, которое легко просвечивает. Максимумы, средние и низкие уровни смешиваются вместе очень сбалансированным, но приятным образом с оттенком тепла."

    по описанию большинство склонно использовать или лето (более нейтрайная аудиофильская, с какой-то по обзорам невероятной сценой) и осень (с акцентом на середину)

    https://drive.google.com/drive/folde...nhe5byGR14-_WF
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    twixicore (16.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    пока тестирую "вариант Лето" . Наверное, имеет смысл оценить любителям максимально глубокой сцены. Немного более подсушенная на фоне моей избранной Ultima 3.01. Серединка действительно НЕ выпячивается, своеобразный V-эффект присутствует. Может поэтому сцена и такая глубокая, не знаю....

    Может для любителей быстрой музыки "вариант Лето" и зайдет, но в нем мне показалось мало той интимности и таинственности, как в Юпитер 3.01. Юпитер 3.01 более "вкусовая", на любителя, но мне на моих наушниках нравится неторопливый глубокий бас с элементами суббаса. С хорошей глубиной (серединка тожн немного утопленная). Но подача смягченная и отдает "аналоговостью". Что не может не радовать лично меня.
    Последний раз редактировалось Valaev71; 16.04.2020 в 11:35.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iСтранник Посмотреть сообщение
    Интересно. Не видел DMP portable Musical - можно ссылку?
    С другими наушниками сравнивали?
    DMP portable Musical
    https://yadi.sk/d/9nNuCPKhw2vmgQ

    С другими не сравнивал, использую одни и те же наушники начиная со своего первого hi-fi плеера Ibasso DX50, пока ничего лучше для себя не нашел.


    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    тоже не нашел такого. Есть только прошивки "4 сезона" с описанием из хэд-фая -
    Учитывая, что на хэд-фае в ветках посвященных NW-WM1 за последние 1,5 месяца уже аж 300 страниц накатали что-либо найти там не просто и многое интересное можно пропустить в потоке флуда. Не оставляю надежды позже всех их прочитать ради любопытства. Некоторые размещенные там ссылки на прошивки уже не работают, поэтому рекомендую все прошивки скачивать себе в архив.

    Что-то "времена года" слишком мало весят, вероятно это просто настройки...

    Повезло владельцам NW-WM1 с этими прошивками. Помимо общего повышения уровня звучания можно также подобрать звук под себя без такого компромисса как включения эквалайзера. Кстати пробовал его включать на этих китайских прошивках. Он также немного ухудшает звук как и в обычных прошивках. Сразу можно почувствовать легкую пелену от включения фильтров и прочих вмешивающихся регуляторов.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tehco (17.04.2020), Vadd (16.04.2020)

Reply To Thread
Страница 164 из 232 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения