Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 232 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня получается на 4.4 - в диапазоне 50-60, на 3.5 - в диапазоне 70-80, то есть примерно раза в полтора разница в громкости. Ну, и от записи зависит.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    А всего сколько делений громкости?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Всего 120 делений.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Komrakov (12.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, смогу ли я одолеть свою лень и накатать на устройство подробный обзор, поэтому оставлю здесь пару мыслей и "полевых" заметок, чтобы не пропало совсем без дела.

    В последние несколько дней слушал исключительно сабж, и отметил для себя, что Sony WM1A очень интересно играет записи Metallica 1988-1991 годов, случайным образом нашедшиеся на моем диске (какие-то японские ремастеры).

    Невероятно "стерильный" и выхолощенный звук, но при этом настолько же невероятно детальный и аналитичный. Подобная подача после многолетней привычки к плотному, зернистому звуку 801-го в первый момент вызывает просто что-то сродни отторжению, но через несколько дней начинается как бы некая "перестройка" мозга под предлагаемую Sony модель звучания.

    Некий новый угол зрения на подобную парадигму звука, как элемент смещения точки сборки этой конструкции саунда.

    Не знаю можно ли искренне полюбить такой звук, ибо мне он представляется в хорошем смысле "роботизированным", этакая беспристрастная машина смерти, перемалывающая всё и вся без ненужных эмоций. В то же время, эта концепция звука вполне поддаётся осмыслению, более того, я много встречал даже на этом форуме адептов подобного подхода, когда от источника требуется минимальное собственное вмешательство.

    Скажу также, что Sony один из немногих "нейтральных" на мой слух источников, которые не скучно слушать, именно в первую очередь благодаря их способности бесстрастно препарировать любой более менее хорошо записанный и сведенный трек.

    И ровно описанные же выше качества, в свою очередь, заставляют многих купивших достаточно быстро избавляться от аппарата, поскольку как уже неоднократно отмечалось, далеко не каждому нужна такая нейтральность, многие любят эмоционально и сигнатурно подкрашенное, узнаваемое и харАктерное звучание, и таких пользователей также прекрасно можно понять.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Bond- (31.08.2017), Andrey-d (19.08.2017), cherependel (26.09.2018), DenHK (19.08.2017), GreyXanthor (16.11.2020), macossi (21.10.2019), Saimon_Says (24.10.2019), volodar (20.08.2017), yurix67 (21.08.2017), zhanato (31.01.2021), Zowie (10.01.2018), ингваар (30.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    отметил для себя, что Sony WM1A очень интересно играет записи Metallica 1988-1991 годов, случайным образом нашедшиеся на моем диске (какие-то японские ремастеры)
    Хотите побыть немного в шоке ?
    скачайте Metallica 1991 [HDTracks 24/96], и послушайте ЭТО на Sony 1Z с наушниками Ether Flow с баланса, динамика , напор , мощнейшие высокие частоты (когда кажется что они выколют глаза), 3D, и невероятная прозрачность заставят серьезно задуматься над этим трактом!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.08.2017), Another.82 (06.01.2020), kosyakman (19.08.2017), volodar (20.08.2017)

  9. Collapse Details
    SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    http://www.headfonia.com/aultima-sp1...-vs-sony-wm1z/

    Друзья, тут немного интересных наблюдений о 1Z vs sp1000, с которыми я согласен, удивительное состоит в том что цифровой с ног до головы 1Z превосходит sp1000 именно на "аналоговом" поле, тем временем пока некоторые пытаются услышать безжизненный звук 1Z ассоциируя его с "голой" цифрой.

    В ответах также было сказано что например DX200 находится просто не в той же лиге с 1Z - согласен!
    Также хочу отметить что никак нельзя судить о 1Z по звуку 1A.
    Последний раз редактировалось DenHK; 22.08.2017 в 18:41.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (22.08.2017), Blacktulipx (24.08.2017), Domkrat (29.10.2018), Miracle (22.08.2017), volodar (23.08.2017), yurix67 (22.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал WM1A/Z с пультиком Fiio RM1? Есть гипотеза, что работает.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал WM1A/Z с пультиком Fiio RM1? Есть гипотеза, что работает.
    Я пробовал c WM1A, не работает:(
    Creative Sound Blaster ZxR+mod Burson V5i JBL LSR308 IsoAcoustics ISO-L8R 130
    Denon AH-D5000; Denon AH-D7200

    SONY NW-WM1A + Ice Lab EX3 4.4mm Balanced Nucleotide V3 OCC Copper, Fiio x5-3 + SONY XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (23.08.2017), Miracle (23.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Получил Энкоры наконец вчера. Пока перевариваю вместе с 1Z..Оторваться тяжело))
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ДмитрийDZ за полезный пост

    menja_zovut_deniska (24.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    ДмитрийDZ,
    Брали за 1850$?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Энкоры
    Это что за звери такие?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Кайзеры
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Andrey-d (24.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Это что за звери такие?
    Noble Kaiser Encore, я предполагаю)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Andrey-d (24.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДмитрийDZ Посмотреть сообщение
    Получил Энкоры наконец вчера. Пока перевариваю вместе с 1Z..Оторваться тяжело))
    С каким проводом вы их слушаете, и по балансу ли. Сегодня тоже получу, думаю о проводе
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос, никто не видел в природе переходняка с 4.4 на 3.5 не балансный, а то провод каждый раз менять на IEM не удобно, что бы скажем в планшет воткнуть.
    Я нашел только PWAudio Adapter Series 4.4mm Female to 3.5mm Male Initial Wired Cable Adapter но там ценник в районе $200
    Что бы планшет подключить как то дороговато.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На японском амазоне есть, но выглядит страшновато:





    Стоит приблизительно 140 долларов. С учетом оплаты услуг посредника (напрямую в японском амазоне заказать, вроде бы, нельзя) и стомости доставки будут примерно те же 200 баксов.
    Что есть боль.

    Вот ещё более страшненький вариант (цена примерно та же). Правда, здесь переходник на балансный 3.5.мм (4-контактный):





    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Тот, о котором Вы пишите, по-моему на вид самый приличный из доступных.



    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Хотя, вот смотрите совсем крутую штучку нашёл, ещё и с угловым джеком:





    Правда, недоступна цена, и сами переходники похоже, отсутствуют в наличии. Но на вид, пожалуй, пока лучший вариант.
    На японском амазоне тоже пока нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    volodar (31.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    44
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Creative Sound Blaster ZxR+mod Burson V5i JBL LSR308 IsoAcoustics ISO-L8R 130
    Denon AH-D5000; Denon AH-D7200

    SONY NW-WM1A + Ice Lab EX3 4.4mm Balanced Nucleotide V3 OCC Copper, Fiio x5-3 + SONY XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maiklyalta Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, человеку нужен "обратный" переходник - с 4.4. female на 3.5. male.
    Более того, если обычный небалансный 3-контактный джек подключить через такой переходник к балансному выходу Сони, то есть замкнуть "землю", то можно произойти большая п##да плееру. Так как 3.5. небаланс пытаемся перехреначить в баланс. Китайцы с али такие выдумщики.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maiklyalta Посмотреть сообщение
    Это не то, мне в обратную сторону надо 4.4 female -> 3.5 male (unbalanced)

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение

    Стоит приблизительно 140 долларов. С учетом оплаты услуг посредника (напрямую в японском амазоне заказать, вроде бы, нельзя) и стомости доставки будут примерно те же 200 баксов.
    Что есть боль.
    Спасибо, ищу по цене до $50, источник будет либо планшет, либо ноутбук, поэтому внешний вид, крутость проводов не волнует в принципе, лишь бы не развалился через 5 минут.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вангую, что за 50 баксов готовых точно не будет, скорее всего, если только самому купить гнездо Pentaconn (где-нибудь на лунашопе) и сварганить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 232 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения