Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 232 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Про DSD и разъемы.
    "Воспроизведение музыки в формате DSD Native (без преобразований) поддерживается только на балансном (симметричном) разъёме 4,4 мм jack.Через разъём 3,5 мм jack (небалансный) звук при воспроизведении DSD файлов также выводится, но с внутренним преобразованием в поток PCM. Внутреннее преобразование из DSD в PCM происходит с большой точностью и разрядностью, и не должно каким-либо заметным образом влиять на качество звука."
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rebiroot (02.02.2018), RollsRoys (13.02.2018), zoriev (02.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, Форум чане и естественно чанки, сбылась мечта, перешел на голд, слушаю деннон 7100, и как ни странно, однако голд, в смысле гуд. Вопрос, нет ли у кого проводочка на баланс сони для Деннон 7100.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexAndr_007 за полезный пост

    astra (23.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Завалялся такой провод навряд ли
    А с тем чтобы сделать можно обратиться к sergst
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    AlexAndr_007 (23.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Делаю у Евгения, устал кататься и ждать, может есть готовый
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Сергей (sergst) специализируется по кабелям именно по полноразмерным наушникам -почему его и порекомендовал
    И по этим Денонам у него соответственно наработки есть
    Для разъема с 4.4 TRRS он мне кабеля делал
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    AlexAndr_007 (25.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (27.02.2018), dezexe (08.03.2018), Leyman (27.02.2018), macossi (23.10.2019), Miracle (27.02.2018), rumble100 (27.02.2018), shakhov1987 (21.04.2019), Yuragon (28.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Как эти наушники?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Сергей бел, хорошо))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Классный чехол! А как в него Сонька засовывается?
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо v50pL1 за полезный пост

    Miracle (02.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Как чехол не знаю, мне от Валентина под ремень нравится больше и дешевле сильно, а вот красная кнопочка слева хороша.... как прикупить не поможете
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    При всём уважении к Валентину, до качества Dignis ему пока как до луны.
    Эти кнопки продаются в огромном количестве на Али. Пучок за пятачок. Ищите по «Заглушка 3.5 iphone».
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexAndr_007 (27.02.2018), grey_tomorrow (07.03.2018), robbi22 (28.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо v50pL1 за полезный пост

    AlexAndr_007 (27.02.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Покажу и я чехол на свой плеер. Чехол musashino LABEL покупался на zenmarket. Качество и функционал соответствует моим запросам. Общие затраты около 5000руб.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg S1.jpg‎ (126.5 Кб, Просмотров: 66)
    • Тип файла: jpg S2.jpg‎ (65.9 Кб, Просмотров: 53)
    • Тип файла: jpg S3.jpg‎ (92.7 Кб, Просмотров: 45)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Svirid за полезный пост

    v50pL1 (28.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/8Fqx54K_4Yg


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sklonchpower за полезный пост

    Domkrat (01.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Когда то они делали действительно компакт плееры, а не полукилограммовые золотые кирпичи
    И конечно же классика . Интересный взгляд у компании относительно пользователей своей продукции
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Max731 (02.03.2018)

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится Именно золотой, хотя и черный был, тоже не плох. Не понимаю что вам не нравится, но... это ваше право
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexAndr_007 за полезный пост

    zoriev (02.03.2018)

  30. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Я не хочу оффлтпить, просто мысль: думаю что такой походкой можно приходить на аудиосходку и сразу будет видно у кого Sony))))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    AlexAndr_007 (09.03.2018)

  33. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    kirsh, исключительно по твоей дружеской просьбе (ну лень мне, чего не вполне стыжусь)...


    "Sony NW-WM1Z, или Лицо японского Dasein"

    Наушники: Lime Ears Aether.
    Музыка: General Grievous, Admiral Angry, Glassjaw, Acranius, New Yorker, Wormed, Neil Perry, Takaru, I Have A Name и проч.
    Аппараты для сравнения: Lotoo Paw Gold, Calyx M, Tera Player.


    То, что не звук
    Огромный кирпич цыганского цвета. Да, очень тяжелый. Но Calyx M с X-Batt имеет такую же массу, а Ultima все равно тяжелее. Тем не менее, уверенно и приятно лежит в руке. Все кнопочки и переключалки функциональны и выполнены отнюдь не на сдачу. Именно как девайс эта штука в моем рейтинге находится ровно за Tera Player (да, я больной) и Lotoo Paw Gold. Так или иначе, штукой приятно пользоваться. Но я бы запихнул его в чехол, чтобы не видеть золотой цвет, от которого тошнит. "Давай покрасим холодильник в черный цвет..."

    Отличная прошивка, испещренная всякого рода позитивными свойствами, кроме довольно назойливых улучшайзеров, которые бы выкинуть оттуда к чертовой бабушке из-за паразитных влияний. Лучшее ПО на рынке, в котором не вылетает приложение плеера (мой теплый привет любителям A&K). Но эти улучшалки крепко так мне испортили первое впечатление от аппарата при прослушке в Доктортыкве.

    Экран очень хороший, но не на уровне Calyx M и A&K последних двух итераций. Зато исключительно отзывчив - китайские поделия от Fiio и iBasso опять плачут. Горько плачут.

    Дезигн мне оценивать сложно. Отнюдь не безлико, как у китайцев - наверное, хорошо. Обсуждать медный корпус и очередной заход Sony на навязывание собственных разъемов не хочу. Спасибо, что не ATRAC only. А вот microSD вместо полноразмерной - печаль, которую никому не прощу :(

    В общем, как девайс аппарат исключительно хорош, пусть и с рядом обозначенных выше оговорок.


    То, что звук

    НЧ
    Учитывая тот хлам, который сейчас предлагают на рынке, все очень хорошо. Низ быстрый, очень детальный. Но стойкое ощущение, что его пересушили, сделали излишне диетическим. Возможно, что это связано с общим недостатком фактурности и ощущения массы. Это урезали в угоду скоростным характеристикам, которые вполне соревнуются с LPG, и прозрачности. Но фактуры действительно не хватает, что заметно на моей музыке. Этим аппарат очень сильно напоминает стоковый Tera Player с поправкой на то, что у Sony именно суб-бас все же есть, а не обрезан на корню. Просто он не фактурен, а несколько голографичен. Возможно, что на более простых в плане передачи НЧ наушниках это будет слабо заметно, но мои Aether WM1Z посадил на довольно скудную вегетарианскую диету, причем даже на тех записях, где ее и в помине быть не может: ну не бывает экстремальный сладж (на примере тех же General Grievous) диетическим. Плюс, если честно, Calyx M вытаскивает на НЧ больше интересных мелочей, обладая при этом несоизмеримо лучшей проработкой фактуры. Но успокою тем, что Sony вытаскивает столько же, сколько и LPG. Другое дело, что более стерильно.

    СЧ
    Вот тут Sony потрудились исключительно на славу. Потрясающие детальность и проработка планов. При этом разделение планов не происходит в компактном варианте воображаемого пространства, как в LPG. То есть середина очень широкая. Sony как будто специально пытались сделать звук ооочень чистым, наглядным для слушателя. Надо сказать, что эта попытка сделать именно мониторную середину является лучшей из всех, причем с очень большим запасом относительно устройств типа DX200, QP1R и подобных, где эти потуги звучат плоско, грубо и даже хамовато по отношению к людям с нормальными наушниками. При этом - каким-то чудом - эта дистиллированная середина избегает наглядной демонстрации косяков записей. Почему-то уверен, что с WM1Z можно пристойно слушать даже MP3. Не знаю, хитро ли смастерили саму железку и/или постарались на славу программисты компании, но у них это вышло. Да, я просадил несколько очень мелких деталей на своих записях относительно своего основного устройства, но при адекватных, а не overkill задачах подобный вариант отладки середины обычному аудиофилу с нормальной музыкой будет только в плюс. Да, опять играет "на тоненького", но исключительно чисто и совершенно не травматично. Однозначный зачет за такую реализацию.

    ВЧ
    Очень толковые. Почти в любой ситуации остаются гладкими и с отличной читаемостью. Опять же, очень аккуратно подведены под основную концепцию устройства. Прозрачно и без ублюдочной рассыпчатости в духе типичных китайцев или A&K. Да, их можно перегрузить информацией, но сделать это 99% пользователей будет невозможно, т.к. даже всякого рода унылый death metal и среднего уровня упоротости grindcore этот аппарат сжирает без проблем. ВЧ, несмотря на отличную прозрачность, поднятыми не являются - ценители трушной китайской аудиофилии могут не оценить. В этом вопросе девайс спокойно можно использовать для тестов всякого рода наушников, которыми выташнивает на нас рынок портативного аудио. Иначе говоря, по ВЧ аппарат тоже является настоящим флагманом.

    Общие впечатления
    Я бы назвал WM1Z околонейтральным, с довольно сильным упором на середину и ее гипертрофированную читаемость. Иначе говоря, это вообще первая реализация качественного аналитичного звука, но без необходимости подбирать записи, на которых не будет "пилить" или "свистеть". Воображаемое пространство прилично шире среднего, но с фактурностью и передачей массы конкретных звуков устройство справляется не так хорошо, в большей степени уходя в голографичную и легковесную подачу музыки на манер Tera Player, но на более качественном уровне и без завала по передаче НЧ.

    Про баланс
    С него я слушал только предоставленные Димой JH Roxanne. При получасовом сравнении именно на этих наушниках отмечу более качественную проработку НЧ и улучшенную читаемость мелких звуков на середине. Про ВЧ ничего сказать не могу, т.к. в Roxanne они крайне однообразны, пусть и довольно гладкие - все сложные партии тарелок играли одинаково никак, будто какой-то рукастый парень очень быстро стучит по одной тарелке, причем одинаковым образом. Если добуду кабель или переходник, то обязательно отпишусь. Но это является проблемой не плеера, а конкретных наушников.
    Скажу так: я бы точно обзавелся соответствующим кабелем и слушал WM1Z именно с баланса.


    Итого
    Sony наконец-то взялись за ум и выпустили на рынок не задохлый полумер в духе ZX-2, а настоящий флагманский аппарат с выверенной и уникальной подачей, которая многим может прийтись (и уже пришлась) по вкусу. Это устройство однозначно стоит в ряду с LPG, Calyx M и A&K Kann, при этом обладая своими специфическими достоинствами. Действительно отличный плеер, который - к тому же _
    - еще и является приятным и как повседневный девайс.

    Update: Если кому-то интересны подобные войны, то Ultima на фоне WM1Z звучит как ширпотребная дрянь.


    P.S. Не знаю, хорош ли он на DSD и как его нужно "правильно прогревать". Даже не имею понятия, сколь всеобъемлюще он передает вокал Дэвида Боуи.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 07.03.2018 в 06:39. Причина: всякого рода помарки.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (07.03.2018), AlexAndr_007 (07.03.2018), chontvari (07.03.2018), dcar (07.03.2018), DenHK (07.03.2018), di4ok (07.03.2018), Domkrat (08.03.2018), E.V.D (07.03.2018), edevil (09.03.2018), Failman (27.03.2019), GreyXanthor (08.03.2018), HinerD (05.05.2018), Jazzen (07.03.2018), kak2z (07.03.2018), kirsh (07.03.2018), Miracle (07.03.2018), Mystic Traveller (07.03.2018), oleginno (09.03.2018), Sergus28 (01.01.2019), volodar (07.03.2018), Yuragon (07.03.2018), yurix67 (07.03.2018), zoriev (07.03.2018)

Reply To Thread
Страница 75 из 232 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения