Вступил в ряды. Поставил на зарядку. Заявленные 7 часов на первую зарядку истекут только в 2 часа ночи :(
Изначально склонялся к покупке б.у., но в Докторхэде договорились с продавцом о приличной скидке и взял там новый.
Надо сказать, докторхэдовский демо экземпляр в достаточно плачевном состоянии и вообще такое чувство, что главная его задача: не дать потенциальному покупателю захотеть себя купить. На нём там какой-то глюк, поэтому например по папкам искать нельзя, как на остальных плеерах: классика, джаз, хард и т.д. Фактически только полный список файлов, а другие варианты приводят к сообщению об ошибке и предложению восстановить базу данных. Спросил, можно-ли восстановить базу данных, сказали, что нельзя. Единственный файл с классической музыкой не совпадает с файлом с классикой ни на одном другом плеере. Свою карту вставить нельзя, т.к. он её не прочитает, потому что он понимает только файлы в подпапке music, а у меня таковой естественно нет на флешке. В общем, сравнивал по тем файлам, что нашёл общие. Сравнивал соню, опус#2, как и собирался, и консультант выложил ещё АК ультиму. По небалансу. Опус#2 действительно оказался рангом пониже, ультиму я слушал скорее факультативно из-за бюджета, выходящего за рамки моих самых смелых фантазий. Она показалась мне более резковатой по в.ч., ну собственно тут я радостно подумал: «зелен виноград» и окончательно утвердился в выборе.
Если досижу до двух ночи, буду разбираться с прошивками и разблокировкой ограничения громкости.