Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 232 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Gnugk, на форуме эмбеддедмикро лежат прошивки номер 2 и 3 для Моджо, там есть поиск по сайту, введите Mojo Firmware update, и будет вам счастье. Вторая ссылка ведёт на гитхаб, где лежит модифицированный загрузчик для Моджика. А инструкции, как его установить - тоже на эмбеддедмикро поиском находятся. Вопрос только, стоит ли рисковать недешёвым аппаратом? Я решил для себя, что нет. Кто-то решит иначе.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Посмотрел........ *ОБНОВЛЕНИЕ МИКРОПРОГРАММЫ 2.00 ДЛЯ NW-WM1A / NW-WM1Z (WINDOWS)*. Она одна на оба плейера. Тупик.
    Не тупик. В одной прошивке могут лежать разные исполняемые файлы для разных аппаратов. Чтобы было понятнее, приведу такой пример: Смартфоны Xiaomi Redmi 4 prime поставляются на рынок с экранами и тачскринами от двух разных производителей, они требуют и установки разных драйверов. Прошивка - одна. Но в ней содержатся драйвера обоих поставщиков экранов. Просто какой-то из драйверов остаётся в конечном итоге незадействованным. Да что там Сяоми - в айфонах 7, 8 модемы могут быть и от Интел, и от Квалком. А прошивка тоже одна.
    Последний раз редактировалось nemo8; 06.01.2018 в 08:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (06.01.2018), Shunyaru (08.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    В принципе как вариант. Что то вроде драйвер пака.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вечно нас, задротов, разведут
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Да угомонитесь вы, знающие люди уже вам сказали - нет в wm серии FPGA, сони его поставила только в настольный цап th1es. Иначе работала бы сони от батареи часов 6 от силы как тот же Моджо, сводя основное преимущество s-master на нет, а это никому ненужно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    Roma_62 (06.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    nemo8, не всё то mojo, что так называется. Насколько помню, на этом сайте речь идёт о плате развития с плис на борту под названием mojo v3, которую продает эта контора.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    nemo8 (06.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirmakarov Посмотреть сообщение
    Да угомонитесь вы, знающие люди уже вам сказали - нет в wm серии FPGA, сони его поставила только в настольный цап th1es. Иначе работала бы сони от батареи часов 6 от силы как тот же Моджо, сводя основное преимущество s-master на нет, а это никому ненужно.
    Всё, я угомонился, ухожу в туман, откуда и пришёл. Но напоследок вам отвечу, что знающие люди высчитывают наличие FPGA по числу ног на микросхеме ), а что касается времени работы, то всё, что работает на микросхеме ЦАП, тоже не отличается продолжительным временем работы, и только плееры, построенные на кодеках, до сих пор жили сравнительно долго )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    копипастню





    Сегодня удалось послушать, как всегда благодаря отзывчивому клиенту. Спасибо ему.
    Плеер оставил глобально приятные впечатления. С детства тянет меня к этому бренду. Нравится мне их подход к дизайну, строгость но с массой тонких нюансов. Нравится не вычурность (ну там, где она есть smile.gif). Софтина - понятная и логичная. Не потребовалось ничего спрашивать (в отличии от того же АК ультимы, где гении софта даже полосы перемотки не сделали на гигантском экране проигрываемого трека!). Никакой вычурности... В общем аппарат просто прелесть - аж слюна закапала. smile.gif

    По звуку, кстати, тоже ничего плохого сказать не могу. Хотя я слушал не на своем материале, но кое что знакомое было.
    Мне лично показалось, что у плеера постоянно включен какой-то пресет типа "добавления объема"; явно чувствуется один и тот же характер на всех треках которые я слушал. Не сказать что он портит что-то, но в тоже время и нельзя сказать что его не замечаешь. Как ни странно но на ощущение качества подачи он не влияет, просто добавляет от себя некоторый подкрас.

    Тем не менее, как я и ожидал, звук очень прозрачный, гладкий, чистый, несколько "осветленный". Немного "рафинированный". Не удивлюсь если там стоит их фирменный д-класса усилок. Уж очень "стерильно" иногда подается материал.
    Как мне кажется, у звука есть некоторая склонность к ... как бы это сказать. К отсутствию агрессии, что ли. Рок, металл звучат чуток "попсово", без злости и агрессии, хотя и не смазано и не вяло. Но это так - ощущение от недолгого прослушивания чужого материала, так что настаивать не буду smile.gif

    В общем, честно говоря я плеерок мне "зашел". Я бы не стал утверждать что он вровень с КАННом или Голдом, но если не сравнивать, а именно вот так как я взять и слушать, то аппарат вызывает исключительно позитивные ощущения. По крайней мере если бы у меня был выбор, что получить в подарок всю линейку АК (минус КАНН) или эту Соню, то я выбрал бы "эту Соню". Постараюсь послушать подробнее как-нибудь и на метале.
    Вот только фирменный разъем... ну блин Sony, вы чо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alboom (16.01.2018), ALLOSONYC (07.01.2018), baybars (07.01.2018), chontvari (07.01.2018), Danil. (11.01.2018), dr_gonzo (09.01.2018), edevil (07.01.2018), Failman (30.10.2018), GreyXanthor (07.03.2018), intheend (07.06.2018), kirsh (07.01.2018), macossi (21.10.2019), Miracle (07.01.2018), Pers102 (07.01.2018), ruswood (07.01.2018), zoriev (07.01.2018), ингваар (07.01.2018)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Соня ВСЕГДА идет своим путем и старается навязать свои форматы. Спасибо за описание. Точно показаны мои ощущения !!!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Очень интересные впечатления. Что скажешь про ZX2 в сравнении с 1A, 1Z и ZX300 и на что его сменить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Очень интересные впечатления. Что скажешь про ZX2 в сравнении с 1A, 1Z и ZX300 и на что его сменить?
    если это вопрос ко мне, то ничего не скажу ) Я пока только этот слушал. ну или слушал и другие, просто не помню этого уже
    Я там дописал.. скорпирую:
    ""
    Да, тут мне еще сказали, что аппарат по 20-30 часов может работать. Хм...ну тогда вообще слов нет. Ибо что мы получаем.
    Тут я прошу правильно меня понять. Если я захочу звук, то я альтернативно выберу КАНН. Но!!! Если я захочу некий баланс... и дизайн и прошивка и время работы и ощущение уровня, и удобство и сборка... То, будем откровенны, альтернатив я не знаю. Если честно, КАНН по удобству и дазайну и рядом не валялся. Ощущение "ВЕЩности" у Sony на порядок а то и два выше. Если АК это попытка понтонуться, то Sony это понт профессионала, который даже ничего не делая делает больше чем АК при всех понтовых движениях smile.gif

    Про ощущение уровня я не зря уточнил. Как я не раз писал, лучшим устройством скорее является то, которое имеет наименьшее количество проблем и косяков, а не то, которое будучи на 90% дерьмом имеет 10% брильянтовых висюлек.
    Вот в WM1A есть как раз ощущение отсутствия проблем. Я могу запросто предъявить ему отсутствие... да простят меня читатели "топового уровня", но предъявить ему наличие проблем у меня не поврнется мой наглый черно-пиарный язык.
    Вот я не автомобилист и все мои познания в авто ограничиваются передачей топ гир, но я попробую привести аналогию.
    Вы можете иметь два авто. Один для дорог общего пользования, другой для гоночных трасс. Второй автомобиль уделает первый по скорости, управляемости и прочему на любой трассе. Он быстрее, мощнее, у него коробка переключается за доли секунд и т.д. А второй имеет багажник, шикарно выверенные линии, великолепную отделку, малый расход топлива, изумительное удобство и т.д. Он в жизни не сравнится на трассе с первым, но по комфортности, удобству и красоте не оставит и камня на камне от первого. При этом стоимость у них одинаковая. У второго может даже и побольше.
    Вот Сонька- это тот второй автомобиль. smile.gif""
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -Bond- (31.03.2019), Alboom (16.01.2018), ALLOSONYC (07.01.2018), chontvari (08.01.2018), Domkrat (09.01.2018), edevil (07.01.2018), gnugk (07.01.2018), GreyXanthor (25.01.2019), juri (14.01.2018), leshavih (07.01.2018), Pers102 (07.01.2018), Sergus28 (31.12.2018), v50pL1 (08.01.2018), zoriev (07.01.2018), ингваар (07.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Это шедевр описания !!! Все в точку !!!!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    И у меня именно такое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Rom2307, учитывая существенную разницу в цене, быть может, sony nw-zx300 даже интереснее, как считаете?
    если будет время и желание, отпишитесь плиз за ''младшего брата'' в соответствующей ветке. заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    тут же следует учитывать, что Роману главная атака, ну и на гвоздях, поэтому ему Канн - огонь против соньки, но я вот на Андромеде пришел выбирать из двух (как я думал одноклассников) wm1a и kann, и остался в полном недоумении от канна, т.е. может там какая то агрессия и есть, но тембрально он играл очень бедно, чуть лучше чем lotoo 5km2, ну а сонька играла круто, т.е. после голда деградации не ощущалось (опять же, если не рассматривать исключительно атаку и агрессию)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если бы выбирать между голдом и WM1A, я возможно, тоже на WM1A остался. Но в итоге я вообще остался на 801-м.

    Просто Падра ты его не слушал, наверное. Даже удивительно, просидев столько на окубе, что ты не познакомился с хайфайменом ближе.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    учитывая существенную разницу в цене, быть может, sony nw-zx300 даже интереснее, как считаете?
    ну - послушаю, узнаю у меня его нет и брать негде. Никто ж мне их не приносит на обзоры как Тилю
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Рома а почему ты именно гвоздями пользуешься вроде прогресс не стоит на месте?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148106 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но я вот на Андромеде пришел выбирать из двух (как я думал одноклассников) wm1a и kann, и остался в полном недоумении от канна
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2481
    На этой андромеде? Если да, то тембральная бедность однозначно не от канна. Он как раз большего требует от наушников. У Соньки явно все немного "стерильно" - там попроще с перекрашенными наушниками. Имхо...

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Рома а почему ты именно гвоздями пользуешься вроде прогресс не стоит на месте?
    про прогрес я как-то писал в одной из статей на тему наушников.
    http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2439
    цитата:
    "По поводу «что есть новенького?» тоже хочу сказать кое-что. Причем совсем не техническое.
    Если рассуждать логически и предположить, что реально каждый год у нас глобально обновляется звук...
    Именно звук, а не «технологии». Сами по себе технологии без изменения качества выходного продукта мало кому нужны. Мне лично никакие рассказы о технологиях не помогут услышать качественное звуковоспроизведение в поганых наушниках.
    … допустим, что у нас каждый год происходит улучшение качественных параметров. Процентов хотя бы на 10. Меньше брать смысла нет, сомневаюсь, что большинство слухачей рост качества в 5% отметит как явный прогресс. Даже 10% разницы у вас может быть в наушниках утром и вечером, в зависимости от влажности воздуха, завтрака, настроения и пр. Так что даже 10% - это большая «фора».
    Но все равно, пусть будет 10%. Тогда за 10 лет, гипотетически рост качества должен быть условно 1.1 в степени 10 (в 2.5) раза. За 20 лет – почти в 7 раз. За 30 – почти в 18 раз.
    Даже для 5% ежегодного роста за 30 лет у нас набегает аж 5-кратная разница в качестве!
    Ну и???
    Кто из тех, кто увлекается звуком 10 лет, заметил рост качества в 2.5 раза? А те, кто 20 лет увлекается звуком, заметили разброс в 7 раз? И я уже даже боюсь спросить тех, кто покупал самые первые вышедшие Etymotic ER4 – они реально в 18 раз хуже новых? А те кто имел на руках легендарные модели выпускающиеся из года в год - вы видите, что старая модель в десяток раз хуже новой?
    Кто-то себе реально представляет своего папу лет 20 назад ходящего с патефоном на голове вместо наушников? Кто-то реально верит, что наушники, например, баердинамика десятилетней давности – это радиоточки на голове? А как быть с 90-летней историей тех же сенхов?

    Так что мой совет. Если вам втирают про новые технологии и скачок качества в динамических (да и не только) наушниках, то просто посылайте втирающего на три буквы сразу. Это сэкономит вам время, нервы и деньги. "
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alboom (16.01.2018), Danil. (11.01.2018), GreyXanthor (27.01.2019), Linnod (12.04.2020), ruswood (10.01.2018), Sergus28 (31.12.2018), twixicore (26.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    А по-моему здесь люди (как я впрочем...) постоянно сравниваем со старьем, которое выбросить жалко.... Именно чтобы не потерять адекватность. Поэтому циферки прикольные, но ничего общего с действительностью не имеют. К сожалению, впрочем... Есть и дисковые плееры, и старые мп3 плееры гигобайтные. Даже кассетные плееры. И что??? было в лучшем случае прикольно слушать музыку на портативе, но качества не было очень долго. Даже пропиаренные MD -плееры и выставленные некоторыми перекупщиками за немалые дегьги не звучат совсем. Да и топовые дискманы сплошная бурда без качественного звука. Наличие хоть какого-то баса и еще чего-нибудь похожего на натур_тембры .... Только Kosta-pro и спасала ))))

    Никакого звука в портативе не было очень долго. И все терпели. И я в том числе. Понимаю, обидно когда принижают гвозди и мужмка 601-го - сних практически все и начиналось. Но это было не вкусно и лично мне совсем не интересно даже тогда, когда и купить то было нечего. А уж теперь таким плееры можно детям в детский сад давать поиграться. Кашу размешать, например.... или в воспитательницу запулить....)))

    Есть серьезная музыка, которая только-только начинает с 1000-м и Z-сонькой поддаваться для полноценного прослушивания. И это далеко не предел желаемого. Но уже близко))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alboom (16.01.2018), Deni-1977 (09.01.2018), Domkrat (09.01.2018), kirsh (07.01.2018), S21tyler (25.04.2018)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если бы выбирать между голдом и WM1A, я возможно, тоже на WM1A остался. Но в итоге я вообще остался на 801-м.

    Просто Падра ты его не слушал, наверное. Даже удивительно, просидев столько на окубе, что ты не познакомился с хайфайменом ближе.
    ну со стоковым я знакомился, не зашел в свое время ... но сейчас я склоняюсь к тому, что нужно все-таки смотреть вперед, например, хуго с его FPGA и сонька с его цифровым усилителем (который судя по всему и дает такой чистый звук) очень впечатляют, и держаться за старый "кирпич", который обязательно надо модить (его самого или усилитель), который не экономично расходует энергию, и работает в итоге кот наплакал времени ... ну такое
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 07.01.2018 в 23:32.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (10.01.2018), БНН (07.01.2018)

Reply To Thread
Страница 69 из 232 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения