Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 232 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    пока на послушал вдумчиво sony с нормальными усилками в( виде бутерброда, конечно).
    Речь идет о какой модели плеера?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Так вот и интересует вопрос: по сравнению с zx2 это ощутимый шаг вперед (именно в звуке, усиление и типа балансные выходы пока не считаем) - или новинки и zx2 просто разные в подаче..?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Речь идет о какой модели плеера?
    всего лишь А17 с неизменной Bispa 03. Вот так долгожительствуют они в тандеме уже более года и неразлучны как близнецы. И сравнивать я буду именно с этим бутером (как мне надоели эти бутеры, кто бы знал... ). И постараюсь быть как можно честнее к самому себе, чтобы самому более объективно понять, что же я получу взамен своего бутерброда. А весит он тоже немало как и медный топчик от Сони - те же 400г. И носить его в кармане не очень то получается)))) Только в навесной сумке через плечО.

    Думаю, зимой не очень приятно чувствовать акрил в ушах (фиты 335-е). Придется опять лопухи на шапку и в путь.... И тут то и пригодился бы топчик от Тетки Соньки, запущенный по балансу с новомодным джеком 4.4!!!

    Зима, холода..... ))))
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Andrey-d (13.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Я слушал только медный. Предтоповый даже не брал для прослушки, т.к. для меня наличие андроида является одним из основных преимуществ, из-за возможности пользоваться Спотифи.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    по сравнению с zx2 это ощутимый шаг вперед ?
    Конечно. Но не за такую разницу в цене)). Но хочется. Очень хочется..)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    Valaev71 (13.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    а тут сразу вопросик напрашивается..... медный на андроиде, что-ль? а предтоповый БЕЗ????
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    медный на андроиде
    Вот те раз, а откуда там андроид взялся..(Собственная операционная система Sony)
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Нет там андроида. Там сильно кастомизированный обрубок. В обоих плеерах
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    а япона-мать версия действительно громче звучит, чем EC-версия? хэдфаевцы заинтриговали.... Типа в EC-версии стоит ограничение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Максимальную громкость плееров в Европе ограничивают, чтобы защитить уши европейцев. Независимый научный комитет при Еврокомиссии (SCENIHR) доказал, что непоправимый вред слуху практически гарантирован, если слушать громкую музыку в течение пяти лет более 1 ч в день на громкости более 89 дБ, как это делают примерно 5-10% владельцев плееров, то есть до 10 млн европейцев.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    бедные европейцы... их истребляют, унижают, еще и слуха лишают.... А громкость сделать потише они не пробовали???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Я поэтому и прошу москвичей взять наушник более тугие и послушать оба плеера на предмет достаточного раскрытия наушников, требовательных к выходной мощности. Критично ли ограничение в европейской (нашей) версии?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, Zx-2 японский звучал громче и это факт. Думаю тут будет также ибо закон об ограничении децибелл никто не отменял

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    eyedocrd, dt1350 80 ом достаточно тугие? Вот их wm1a по обычному выходу раскачал вполне, лучше zx-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    dt1350 80 ом достаточно тугие? Вот их wm1a по обычному выходу раскачал вполне, лучше zx-2
    А zx2 их хуже раскрывал? Для него они были слишком большой нагрузкой? Насколько помню, соневские Z7 имеют схожее сопротивление, порядка 80 Ом. Никак не могу понять, каким образом в европейских версиях корректируется максимальная громкость. За счет уменьшения мощности на выходах на наушники или как?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Было мнение что разные “ материнки“...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Каждый трек раскрывается особо акцентрируясь именно на подаче самого материала/диска, и нисколько на подучу самого цапа. Лично мне именно это и нужно. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ.
    Странно это слышать от владельца 335-х фитов

    Отправлено с моего MotoG3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Max731, для меня слушать 335dw на хуго - просто пытка несусветная! А fostex th900 - замечательно. Это что Фиты - муть? Хуго несмысленыш или Sony - аутсайдеры? Для каждого плеера и каждых наушников можно найти подходящую пару. Может будет и не идеал, но перекосов в звучании не услышите. А не услышите....значит их и нет))) а на графиках их будет с лихвой.

    335dw для меня пока самые оживляющие наушники из затыконов. Очень подача похожа на изодинамику уровня одинов. Но классику больших соствой слушать сложно. Как в плохооборудованом зале - немого мылит. .. но это в сравнении с моденные фостексами, где стоимость мода равна стоимоси наушников.

    Надеюсь на новый топ от сони как на долгожданное решение всех проблем. И с усилением в том числе. Те кто слушал его отмечали именно живую подачу. А фирменная микродинамика сони мне всегда нравилась.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Чтобы понять выше написанное приведу пример: только (почуму-то) на sony a15/17 есть так называемая мной накачка строидами.... это когда включаешь Эффекты hi-res звука и Динамический нормализатор. Искажения просто прут через все щели! Очень хорошо слышно именно на фитах. Песочек на вч и не нормативная динамическая подача всего материала. А стоит подключить ath-Esw10jpn или даже ultrasone ed8., начинаешь кайфовать от каждой ноты вместе со стероидов накачкой. Поэтому Фиты только при отключенных примочках, а все лопухи через стероиды)))) кстати у zx1 эта фича не работает. Зачем нужны стероиды? Для улицы. Там нужно чутьфу прокачать звук, чтобы проняло. Дома так слушать не рекомендует аудиофильский минздрав )))).
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    vip.lest (14.10.2016), yurix67 (20.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    eyedocrd, zx-2 их не раскрывал на полную это точно. Громкости хватало но бас был размыт, верха тусклы. А громкость ограничивают програмно. Поэтому в андроид девайсах с этим пытаются бороться с посощью рута И так далее, а вот на собственном по Сони это трудновато)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Понял) интересный момент. Надеюсь, у обоих плееров хватит ресурсов полноценно раскрывать наушники до 100 Ом, а не просто выдавать громкость, как таковую. Плохо, что нет возможности в том же ДХ проверить балансный выход. Ибо 3,5 - это скорее для отвода глаз. Нет смысла платить 80к ради прослушивания через 3,5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    К слову спросить...zx2 рутировали?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Так разве есть разница между Черным и Медным? Начинка-то одинаковая совершенно, корпуса разные. Ну серьезно.))
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 232 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения