Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 232 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал поставить прошивку от WM1Z на WM1А.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soroo Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал поставить прошивку от WM1Z на WM1А.
    А смысл? Они же функционально одинаковые, только железом отличаются...
    Или прошивка конденсаторы поменяет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Да она и не встанет, скорее всего.

    Кстати, думаю свою сансу прошить прошивкой от 801-го, по идее звук должен улучшиться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (28.08.2017), Max731 (04.09.2017)

  5. Collapse Details
    SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Splendid! Прям в яблочко!
    Там на 4-й странице сравнение 1Z с LPG.
    А вообще описание звука и сравнение с другими очень точное! Я бы например так и написал бы тоже!

    http://www.headfonia.com/review-sony-wm1z-splendid/3/
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (31.08.2017), v50pL1 (30.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ на мой вопрос. Но вроде была информация что они отличаются лишь материалом корпуса. Схемотехника у них одинаковая.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soroo Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ на мой вопрос. Но вроде была информация что они отличаются лишь материалом корпуса. Схемотехника у них одинаковая.
    Но ПО - это не схемотехника. Это ПО! И на соответствующем файле прошивки стоит привязка к устройству. У них даже региональные метки к соответствующим устройствам привязаны.

    Попробовать установить файл прошивки от WM1Z на WM1A, конечно, можете, но скорее всего не получится, а даже если и получится, то что это даст?

    Они же одинаковые абсолютно по функционалу! Будет греть душу запись в строке "Информация об устройстве", что у вас будет написано WM1Z вместо WM1A?

    Ещё раз - в чем сакральный смысл сего действия? Окирпичить девайс и лишиться гарантии?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Я не имел в виду что устройство повысится в классе. Я предполагал что в результате этого поменяется звуковой почерк.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Напоминает старый анекдот, когда по просьбе девушки шины на автомобиле накачали не простым воздухом, а с ароматом клубники.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Получил кабель от OC Studio http://www.originalcable.com для WM1A и Веги:
    20170904_101453.jpg
    Заказывал silver 4wire с 4.4мм FURUTECH и MMCX от ATL (ZEUS UNLIMITED EDITION X (UEX) 4WIRE). 8wire канат не хотелось из-за эргономики, боялся что будет слишком тяжелый для веги. Кабель оказался супер-мягким и удобным. Стоковый кэмпфайровский хорош, но он менее мягкий, тоньше и с ненавистными мною проволками в заушинах. На значительные улучшения в звуке не расчитывал, т.к. кэмпфайровский кабель достаточно хорош по звуку. Не знаю из-за нового кабеля или из-за балансного выхода, но ВЧ перестали напрягать на некоторых проблемных трэках (в области 8 кГц). И, не то что-бы ВЧ стало меньше, они стали более разборчивые. Разницу по НЧ и "сцене", больше списываю на балансный выход. На днях спаяю переходник 4.4мм мама на 3.5мм папа и сравню более обстоятельно.
    Цена кабеля в моей конфигурации 7030 NTD=~$235. Для интернациональных покупателей доставка бесплатна.
    P.S. как сидят MMCX от ATL в вегах не понравилось. Так что если кто захочет заказывать подобный кабель для веги, лучше взять MMCX попроще.
    Последний раз редактировалось volodar; 04.09.2017 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (04.09.2017), tiger_009 (04.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Соответственно жду два кабелька Reference 8 (Sony 4.4MM и 2.5MM TRS) от Alo (Campfire) Audio для Вег и Андромед. Одна посылка зависла в GB ,они в параллель другую выслали
    По приезду отчитаюсь
    Последний раз редактировалось chontvari; 04.09.2017 в 18:00.
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    volodar (04.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Соответственно жду два кабелька Reference 8 (Sony 4.4MM и 2.5MM TRS) от Alo (Campfire) Audio для Вег и Андромед. Одна посылка зависла в GB ,они в параллель другую выслали
    По приезду отчитаюсь
    Не понимаю таких экспериментов на собственную ... Как показывает практика и общение продавцы проводов немерено накручивают ценник на готовую продукцию, и не продают провод в нарезку и скрывают его производителя. Да и информации по кабелю нет, покупаешь кота в мешке. Не лучше ли купить качественный кабель и сделать под себя. Например берем вот это https://www.hificollective.co.uk/wir...re-teflon.html за примерно 170 долларов, и получаем примерно вот это https://www.effectaudio.com/iem-prem...er-ii-877.html за 600 долларов, а уж никак не это https://www.aloaudio.com/shop/reference-8-iem/ , где ОСС медь. За меньшие деньги получаем ОСС криогенное серебро от известного производителя. Прошу без обид. Может я не прав и чего то не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    AlexAndr_007,
    Во первых это кабель от самих производителей этих ушей и его на здесь на форуме рекомендовали
    По кабелям для полноразмерных наушников лично меня полностью устраивают кабеля от от sergst, но по iem для меня такого уровня тут нет
    А во вторых,тоже без обид,вы думаете что мне больше нечем заняться?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,996
    Репутация
    11537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    AlexAndr_007,
    Во первых это кабель от самих производителей этих ушей и его на здесь на форуме рекомендовали
    По кабелям для полноразмерных наушников лично меня полностью устраивают кабеля от от sergst, но по iem для меня такого уровня тут нет
    А во вторых,тоже без обид,вы думаете что мне больше нечем заняться?
    То что я предлагаю,здесь тоже нет. И во вторых, чем вам заняться я никак не обсуждаю, и причем тут обиды
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Я немного сутрирую, но есть люди которые по такому же принципу сами усилители ваяют,дескать россыпуха в разы дешевле чем просит производитель за готовое устройство
    Так вот на такие занятия у меня времени нет
    У кого-то возможно есть
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а каким версиям wm1a присуще ограничение по громкости? Европейским версиям? Что насчет японцев и американцев?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Только европейским, но WM1 легко переключается между регионами, можно покупать любой.
    (в Японском-для-внутреннего-рынка, в свою очередь, подводный камень в только японском языке. Смена региона добавит остальные)
    Табличка с прочими особенностями и списком кодов есть тут: https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (05.09.2017), kosyakman (05.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Добавлю немного информации.
    Был обладателем Европейца. После прошивки "рокбоксом" ограничение громкости было успешно снято, но в меню остался только ангийский язык.
    Не существенно, но все же...
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    Komrakov (05.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Каким ещё рокбоксом? Не вводите людей в заблуждение)) это просто утилита для сброса региональной метки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Komrakov (05.09.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Я и поставил это слово в кавычки Утилитка с сайта Рокбокса, будет вернее.
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    yurix67, не факт что у всех так. У меня например руссий язык появился после анкапа и смены региона (может вы забыли сделать сброс к заводским установкам? Или это зависит от выбора регионального кода)



    AlexAndr_007, я тоже думал делать сам. Но вы не учитываете всех нюансов. Например 26awg кабель по вашей ссылке имеет всего 15жил. И хоть он и в тефлоне, не факт что он предназначен для iem. По вашей ссылке ни как не узнать его эксплуатационных качеств - мягкости, микрофонного эффекта, надежности на изгиб итд. 6м 26awg на вашем сайте стоят примерно $155 без доставки (примерно столько надо чтоб сделать стандартный кабель). Например готовый 4 wire шнур OC Studio из нормального кабеля от NEOTECH (тоже Ag Au, но он точно мягкий и имеет по 49жил) с бесплатной доставкой в базовой комплектации обойдется 8990 NTD=$300. Добавьте 100NTD за их черный 4.4мм джек. https://m.ruten.com.tw/goods/show.php?g=21711517462401
    OC Studio находятся в Тайване, как и Neotech, Furutech и ATL и в качестве их "исходников" можно не сомневаться. На кабеля Neotech они предоставят сертификаты если их попросите.
    А теперь посчитайте сколько вам потребуется времени что-бы сплести подобный кабель и спаять его? Сколько за это время вы сможете заработать? Ну и подумайте стоит ли овчинка выделки.
    Последний раз редактировалось volodar; 05.09.2017 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо volodar за полезный пост

    chontvari (05.09.2017)

Reply To Thread
Страница 59 из 232 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения