Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 232 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    У меня есть джек на 4,4 мл. А какие наушники вы посоветуете с плеером сони?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Гнездо, не джек.
    Для ситуации "есть один кабель с джеком 4.4, но несколько устройств с разными выходами", в которой были бы возможны теоретические переходники 4.4мм → 2.5мм или 4.4мм → XLR4, да и мало ли какие разъёмы бывают.
    У счастливого исключения из правила «Гайдзин должен страдать» с head-fi, например, переходники такие:

    А какие наушники вы посоветуете с плеером сони?
    Наводящие вопросы не зависят от модели плеера:
    Динамические/арматурные/гибридные?
    Универсалы или кастомы?
    Новые или с рук?
    Сколько есть денег?
    Чем не устраивают Z5?

    В общем случае, WM1 не настолько специфичен и не настолько окрашен, чтобы подбирать наушники из расчёта компенсации тонального баланса. Определиться с ценовой категорией и походить послушать самостоятельно доступные варианты. Если вдруг выбор сведётся к моделям только с mmcx, либо только с 2 pin, раздобыть соответствующий 4.4мм кабель и перед покупкой проверить наушники ещё и с балансного выхода.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ завтра пообещали перепаять мне джек, когда сделают я отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Сделали мне кабель с баластным выходом наушники сони xba z 5 по моим ощущением стало больше басса но высокие хуже нет той детализации и звук надо делать громче если я раньше слушал на громкости 80 то счас на баластном слушаю 100, скажите это у всех так или мне не правильно припояли?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Сергей бел, (Выход балансный)
    Ну вообще странно... "Баланс" дает прирост и по мощности в первую очередь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Разные наушники по-разному реагируют на переход к балансному соединению (тем более, у WM1 4.4 выход реализован не по принципу "то же самое, но с раздельной землёй и помощнее", а в принципе отличается от 3.5, начиная со стороны софта).
    В моём случае (Solar и LCD-X. С Merlin пока руки не дошли попробовать), не могу подтвердить ни что баса стало больше (лучше да, стал. По количеству примерно соответствует), ни что с ВЧ появились какие-то заметные изменения. Комфортная громкость наоборот на меньшем количестве делений.

    Насколько я понимаю, неправильно джек распаять нельзя (разве что каналы перепутать), если замкнуть какие-то из контактов, сработает защита в плеере и звука не будет.

    Followup:
    Подключил Merlin. Всё отлично и с басом и с детальностью. Бьюсь об заклад, что проблема в Z5, а не распайке кабеля.
    Продолжая разговор о балансах и небалансах, 3.5мм гнездо в WM1 четырёхконтактное, как и в ZX2. Если тонально почерк этого выхода нравится больше и прибавка мощности не нужна, остаётся вариант "перепаять кабель на 4 pole 3.5 jack" и не мучиться с 4.4.
    Последний раз редактировалось wxg; 14.05.2017 в 16:48.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.08.2017), yurix67 (14.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    3.5мм гнездо в WM1 четырёхконтактное, как и в ZX2.
    А зачем так? Тоже типа баланс?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Я нашёл в чем проблема нужно было включить усиление на баланс
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей бел за полезный пост

    olby (02.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    А зачем так? Тоже типа баланс?
    Сверхсекретный псевдобаланс для особо прошаренных (его наличие ни в случае ZX2 не афишировалось, ни в WM1). Раздельная земля и не более того, мощность остаётся той же, разделение каналов теоретически улучшается. За что купил, за то и продаю, сам не сравнивал. Мнения на форумах разнятся от "эффект плацебо" до "нужно менять джек обязательно".

    По крайней мере, купить гнездо 4 pole 3.5mm и сделать переходник хоть на 4.4, хоть на 2 x XLR3 не проблема. В отличии от 4.4 гнезда. К слову, Google Translate переводит 日本ディックス (NDICS, одного из разработчиков стандарта и владельца торговой марки Pentaconn и связанных патентов) не иначе как Nippon Dicks.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    Andrey-d (14.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Сверхсекретный псевдобаланс для особо прошаренных (его наличие ни в случае ZX2 не афишировалось, ни в WM1). Раздельная земля и не более того, мощность остаётся той же, разделение каналов теоретически улучшается. За что купил, за то и продаю, сам не сравнивал. Мнения на форумах разнятся от "эффект плацебо" до "нужно менять джек обязательно".

    По крайней мере, купить гнездо 4 pole 3.5mm и сделать переходник хоть на 4.4, хоть на 2 x XLR3 не проблема. В отличии от 4.4 гнезда. К слову, Google Translate переводит 日本ディックス (NDICS, одного из разработчиков стандарта и владельца торговой марки Pentaconn и связанных патентов) не иначе как Nippon Dicks.
    Попробую такой переходник сделать. Читал где-то год назад что в ZX2 4-х контактное гнездо.
    А вот с 4,4 мм на 2,5мм я купил в Лунашопе http://www.lunashops.com/goods.php?id=5581
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    3.5мм гнездо в WM1 четырёхконтактное, как и в ZX2
    Чесслово, удивлен! Не слышал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Перейдя на баланс, у мну пришлось уменьшать комфортные уровни громкости в помещении до 15-20 делений, на улице - до 50 делений при чуть лучшем качестве звучания и большей детализации
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    А какими наушниками вы пользуетесь?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    В подписи которые. 3-х драйверные арматуры и мдр-1а соневские. Они конечно не требовательны к усилению.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Решил отписаться о своем выборе плеера.
    Сравнивал на протяжении часов 9 с различными ушами 1Z,1A, 380+AMP(обычный, медь не слушал), GolD(уже постфактум). Выбрал WM1Z. Из всех упомянутых мной у соньки лучшее позиционирование в пространстве, более объемный и глубокий звук и чуть меньше детальность нежели у АК. Ак слишком четкий како-то, будто мы не музыку слушать пришли а, на научную конференцию, но очень чистое и четкое звучание, не совсем моё, хотя классика на нем хороша, не спорю. Голд так вообще для тяжелых жанров, прям долбит плеер, не знаю как описать, но кому-то точно он зайдет, всякий тяжеляк на нем одно удовольствие будет слушать.
    Отличие между 1А и 1Z явно не стоит таких денег, но отличия есть, детальность выше, глубина басса опять же. Ну и вес, который для меня в +. Имхо девайс такого плана должен быть от 300 до 500г, он должен "лежать" в руке, а "пластикового' говна типа айфонов,самсунгов и прочих на рынке и так хватает, выбирай не хочу...

    Наушники:
    Из полноразмеров
    Z1R очень зашли, наушники сами "подстраиваются" под нужную музыку такое ощущение, Да, это не топовые Стаксы или Абусы, но в своем ценовом сегменте лучше нет( из закрытых так точно) (в связке от плеера, 900-ые фостексы уделывают по сцене, бас не такой долбящий и более мягкий и обвалакивающий). Баеры 5-ые очень похожи по звуку на соньки, но эргономика хуже, у Z1 одна из лучших эргономик, через несколько минут забываешь что на голове ушки.
    От родного усилка играли на уровне Утопий и HE-Master, не хуже.

    Из вкладышей переслушал почти все топы ( кроме андромед)
    Самый лучший вариант оказался Noble Katana, на втором месте Кайзеры, Лайлы не зашли, очень переоценные наушники непонятно кем и с какой целью. Играют Хуже по всем фронтам чем Катаны, на хэдфае общее впечатление от облов тоже выше, но на ДХ все торчат от Лайл, не знаю может я глуховат в чем-то...
    1500-ые класс конечно, но не за 250к естественно

    Всё чистое ИМХО, на мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (13.06.2017), robbi22 (25.05.2017), rumble100 (24.05.2017), yurix67 (25.05.2017), zoriev (24.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    С
    у Z1 одна из лучших эргономик, через несколько минут забываешь что на голове ушки
    , конечно, спорить сложно, но "лучше нет", это весьма категорично. LCD-XC c 4.4 выхода? MrSpeakers Ether C? ZMF Eikon и Atticus?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    С

    , конечно, спорить сложно, но "лучше нет", это весьма категорично. LCD-XC c 4.4 выхода? MrSpeakers Ether C? ZMF Eikon и Atticus?
    Ну я написал одна из лучших, а не лучшая))) LCD-XC и эргономика? Вы издеваетесь? Они тяжелеющие и давят на уши так что дай боже, я то брал Z1 на улицу, погулять так сказать, для дома есть 009, 800-ки. У Эфиров удобнейшая посадка не спорю , но ушки очень схожи с 900-ками по звуку на мой взгляд, а 900-ки есть соответсвенно отпадают, но ушки отличные в отличие от Одисеев закрытых( откровенно неудачная модель ИМХО, в отличие от тех же 3-ек или 4-ок). Единственное карбон не зашел ( что будет в жару то?), хотя может и ничего, это предположение. ЗМФ-ы не слышал никакие, ничего не могу сказать.

    А если про звук то спорить то как раз нужно. Я знаю народ которым Z1 вообще не зашли относительно 900-ых. Все относительно, большая часть восторга еще сводится к нежданчику со времен R10 сони на мой взгляд ничего путного не сделала в плане ушек и плееров и тут ZX2, более менее Z7 а теперь WM1 серия с Z1... И Вау эффект гораздо больше чем с тех же 4-ых Одисеев ибо там звук и качество ожидаемы, и я даже знал что я приблизительно услышу, ибо уже был нацелен совсем на другой уровень нежели перед прослушкой сонек.

    Как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Друзья скажите кто слушал на сони наушники Jvc ha fx 1200?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к ДмитрийDZ. Сейчас к своему 1А присматриваю Denon 7200 или Sony Z1R. Денон с 1А хорошо звучит. Хорошая синергия объясняется наверное в том числе и с малым сопротивлением и высокой чувствительностью Denon 7200. По этим параметрам Сони Z1R по хуже будут. По звуку, при прослушивании Sony Z1R с 1Z не возникает желания добавить мощи (не громкости) к этой связке? Были у меня Фостексы 900, пытался подружить их с небалансным выходом Сони 1А. Громкость есть, а звука нет)). Здесь нет приблизительно похожей картины?
    Последний раз редактировалось Svirid; 25.05.2017 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Svirid Посмотреть сообщение
    Вопрос к ДмитрийDZ. Сейчас к своему 1А присматриваю Denon 7200 или Sony Z1R. Денон с 1А хорошо звучит. Хорошая синергия объясняется наверное в том числе и с малым сопротивлением и высокой чувствительностью Denon 7200. По этим параметрам Сони Z1R по хуже будут. По звуку, при прослушивании Sony Z1R с 1Z не возникает желания добавить мощи (не громкости) к этой связке? Были у меня Фостексы 900, пытался подружить их с небалансным выходом Сони 1А. Громкость есть, а звука нет)). Здесь нет приблизительно похожей картины?
    Запаса по мощности вполне хватает плееру. Поставьте усиление в плеере. При прослушке с родным силком стационарным не возникло ощущение лишней мощи, да детализация увеличилась, глубина басса, разделение тембров четче, не более. Мне как раз наоборот понравилось что уши сбалансированные, 900-ки долбят излишне(я как раз включал из по балансу, благо кабелей имеется). А насчет 3.5 входа на WM1A/Z плеере забудьте. Я вообще не знаю для чего его сделали если честно. По 3.5 звука нет принципе ни с какими ушами. 7200 слушал с С4 фоне 900-ых вообще не впечатлили, а так да, ушки очень классные (7200)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ДмитрийDZ за полезный пост

    Svirid (26.05.2017)

Reply To Thread
Страница 42 из 232 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения