Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 232 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Я в день минимум два-три раза наушники перетыкаю - это контакты должны быть целиком из золота чтоб они всегда работали как из магазина

    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Я тут задумался, вы представляете какие возможности для манипуляций оставляет себе сони выпустив такое решение? Нет никаких ттх по начинке, людям не за что зацепиться, только полагаться на свой слух, а это дело очень субьективное. В том регионе где покупатель платежеспособней можно черный подзагрубить чуть, чтобы золотая выигрывала заметней, и ее будут покупать активней. А где за год 2 шт золотых купят, можно черный «приподнять», чтобы он конкурентов в этой цене уделывал, можно звук к золотой приблизить больше. Делать 2 разных плеера не рентабельно, возможно они и правда только корпусом отличаются, а со звуком можно крутить вертеть как хочешь, будто эквалайзер меняешь. Тогда неудивительно что люди прошивки «расковыряли», и плееры зазвучали лучше. Я конечно конспиролог тот еще
    Я вот тоже задумался.
    Надо последить за аудио магазинами, когда же к ним придет специальный человек от Сони чтоб обновить прошивки
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
    и вот оно вау, реально сцена стала значительно больше, звук мягче и обволакивающий, даже не знаю как это описать, но эффект вау точно появился.
    Это все чисто психосоматика
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Это все чисто психосоматика
    WM1A вообще не играет музыку. В наушники транслируется тишина. А звук, который мы как бы слышим - это всё чисто психосоматика.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    А при чем здесь вообще соматика? Называйте тогда - аутосуггестия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Все дело в слухе, восприятии звука, умении анализировать, звуковой памяти. Лично я четко отличаю записи флак 24/96 от остальных, только с dsd их путаю. Проводил слепой тест: брат скачивал 10 треков в разном качестве, мп3 128, мп320, флак 16/44, флак 24/96, dsd. По 2 песни в каждом. Песни я раньше не слышал. Флак 24/96 четко определял 5 из 5 раз, что это либо «богатый» флак либо дсд. Так вот к чему это я, многие тут бывает пишут что в слепом тесте почти никто флак от мп3 320 не отличит, вот это и есть психосоматика) А если вслушиваться в воспроизведение известного тебе трека, то можно даже малейшие изменения расслышать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    Tehco (22.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Все дело в слухе, восприятии звука, умении анализировать, звуковой памяти. Лично я четко отличаю записи флак 24/96 от остальных, только с dsd их путаю. Проводил слепой тест: брат скачивал 10 треков в разном качестве, мп3 128, мп320, флак 16/44, флак 24/96, dsd. По 2 песни в каждом. Песни я раньше не слышал. Флак 24/96 четко определял 5 из 5 раз, что это либо «богатый» флак либо дсд. Так вот к чему это я, многие тут бывает пишут что в слепом тесте почти никто флак от мп3 320 не отличит, вот это и есть психосоматика) А если вслушиваться в воспроизведение известного тебе трека, то можно даже малейшие изменения расслышать.
    Берете трек в ваве и делаете из него лаймом мп3 или конвертире во флак... никто не отличит никогда и ни на каких трактах эти 3 варианта.
    Про хайрез не пишу ибо это совсем бессмыслица, это технический формат аудиоредакторов и для прослушивания музыки не актуален
    Последний раз редактировалось zolono; 23.05.2020 в 07:55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    zolono, помню в старые добрые времена, когда у меня еще был плеер cowon, котрорый играл только мп3, и битрейт максимально выставлял 320, решил переконвертировать свои треки в 128.... по типу - больше музыки влезет, больше удовольствия..... И записав таким образом в 2 разо больше альбомов (памяти то 2 гига всего было....) поехал на экскурсию в Европу на автобусе.

    Едешь, смотришь в окошко, слушаешь музыку, лафа......

    И все бы ничего, но каково было мое удрученнейшее состояние, когда я не смог слушать НИЧЕГО. из записанного, так как такое свистящее, напичканное сибилянтами и перкуссиями нечто было невыносимо слушать больше 10-15 секунд без вреда для слуха.

    э.... о чем это я). Да все о том же. Что одним - норм и может и сойти за "и так сойдет". . другим - фу.... не хочу, не буду, плиз нафиг......(
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (23.05.2020), Vaceslav (23.05.2020), zoriev (23.05.2020)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    zolono, помню в старые добрые времена, когда у меня еще был плеер cowon, котрорый играл только мп3, и битрейт максимально выставлял 320, решил переконвертировать свои треки в 128.... по типу - больше музыки влезет, больше удовольствия..... И записав таким образом в 2 разо больше альбомов (памяти то 2 гига всего было....) поехал на экскурсию в Европу на автобусе.

    Едешь, смотришь в окошко, слушаешь музыку, лафа......

    И все бы ничего, но каково было мое удрученнейшее состояние, когда я не смог слушать НИЧЕГО. из записанного, так как такое свистящее, напичканное сибилянтами и перкуссиями нечто было невыносимо слушать больше 10-15 секунд без вреда для слуха.

    э.... о чем это я). Да все о том же. Что одним - норм и может и сойти за "и так сойдет". . другим - фу.... не хочу, не буду, плиз нафиг......(
    Нет, ну из 320 делать 128 это абсурд, у меня бы рука не поднялась на такое) Понятно что ничего хорошего не вышло) Речь про то, что одним кажется что они супер а другие дубари... это не так. И сжатый формат не идиоты делали и шлифовали десятки лет что Вася из Мухосранска зараз отличал, эти сказки давно пройденный этап.
    И вообще в инете как правило что мп3 мусорные, что флак что дсд кривые все поголовно, и гарантия лишь собственные оригинальные носители к чему лично я вот пришел.
    Накачают мусора с инета и любители качества вдруг оказались понимаешь, и прошивки по другому звучат!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Какие полноразмеры посоветуете к этому плееру? Бюджет 30т.р на бу, т.е. что то в диапазоне денонов 5200. Сам смотрю на т5р, переделать бы под баланс их, но не будут ли они сухо звучать с 1а? Посоветуйте хоть что то, пора уже с фиделек слезать(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Vaceslav, компания ultrasone делает наушники, которые вполне хорошо раскачиваются данным плеером.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (24.05.2020), Vaceslav (23.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Vaceslav, компания ultrasone делает наушники, которые вполне хорошо раскачиваются данным плеером.
    Мне только для дома надо. Ультрасоны посмотрел, какие то они все блестящие моднявые) Хотелось бы что то поконсервативней. Вот фостексы х00 очень нравятся. Может они подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    фостексы плохо раскачают, и баеры тоже..... выбор невелик.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    фостексы плохо раскачают, и баеры тоже..... выбор невелик.
    Z7 тоже не потянет? Тогда может Meze99? Ультрасоны какие модели смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    sony Z7 играть будут, но на улице драйва и громкости будет недостаточно. ultrasone edition 8 б/у будут раскачиваться полностью и в метро шумка вполне сносная. нужно только после покупки штекер 3.5 на 4.4 поменять - по балансу раскачка лучше
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    sony Z7 играть будут, но на улице драйва и громкости будет недостаточно. ultrasone edition 8 б/у будут раскачиваться полностью и в метро шумка вполне сносная. нужно только после покупки штекер 3.5 на 4.4 поменять - по балансу раскачка лучше
    Значит Z7 нормально будут с баланса? Я думаю что лучше звук дадут z7 прокачанные плеером на 80%, чем какие-нибудь mdr-1a или denon mm400 прокач на 100%. Я прав?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Значит Z7 нормально будут с баланса? Я думаю что лучше звук дадут z7 прокачанные плеером на 80%, чем какие-нибудь mdr-1a или denon mm400 прокач на 100%. Я прав?
    я бы поехал в магазин и в неторопливой обстановке все прослушал лично. Иначе... ведь "прокачиваются наушники или не прокачиваются" можно понять только при прослушивании лично. Я же со своей стороны могу только советовать то, что точно прокачивается - ultrasone ed8
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    я бы поехал в магазин и в неторопливой обстановке все прослушал лично. Иначе... ведь "прокачиваются наушники или не прокачиваются" можно понять только при прослушивании лично. Я же со своей стороны могу только советовать то, что точно прокачивается - ultrasone ed8
    А если нет возможности поехать? Поэтому я тему и прочитал уже полностью пару раз. Но одни пишут что Z1 понравились как звучат с плеером, а другие что denon 5200 и t5p портативные и не требуют усиления, легко качаются. Что то разброс сильный между z1 и 5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Если нет возможности послушать - есть возможность пороть денег и не получить ожидаемого звука и удовлетворения
    С плеером я тебя как не предостерегал все равно не послушался и попал. И теперь сам же понимаешь что ZX2 не критично отличается.
    Стоила ли доплата прироста?
    Чтобы понимать раскачивается уши или нет надо иметь опыт прослушивания этих и других ушей в режиме когда они раскачиваются.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Если нет возможности послушать - есть возможность пороть денег и не получить ожидаемого звука и удовлетворения
    С плеером я тебя как не предостерегал все равно не послушался и попал. И теперь сам же понимаешь что ZX2 не критично отличается.
    Стоила ли доплата прироста?
    Чтобы понимать раскачивается уши или нет надо иметь опыт прослушивания этих и других ушей в режиме когда они раскачиваются.
    Вот ты какой значитМне кажется мы недопоняли друг друга. Я после некоторого перерыва вернулся к этому хоби, и решил купить что то для прослушивания музыки дома. А ты мне все время какие то советы давал про мнимые приросты в качестве звука. Тебя самого почитать в теме, так твой zx2 не один плеер переиграть не мог с 2016года, пока он тебе видимо не надоел. Ты его сравнил с wm1a по обычному 3.5 входу, послушал в магазине пол часа и теперь раздаешь тут свои экспертные советы. Я же сравнивал несколько дней, и мои выводы однозначные. Ты меня не понял, я полностью доволен плеером, а ты спать не можешь потому что я за эти деньги мог что то круче по звуку купить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    в этой теме уже не раз писали что в A/Z вход 3.5 просто на сдачу, слушать надо через 4.4
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Tehco за полезный пост

    Domkrat (24.05.2020)

Reply To Thread
Страница 169 из 232 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения