Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 168 из 232 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,360 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Подскажите есть ли смысл брать wm1z если уже есть wm1a, или это шило на мыло ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Прочитал тут что регион также влияет на звук. Как такое возможно? Какие отличия между j и cev например?
    Запросто, код региона, видимо, является ключом активации внутренних предустановок тюнинга звука в прошивке.

    J и CEV на WM1A и на моих наушниках заметно отличаются особенностями ВЧ и объёмом сцены. На J ВЧ (опять же, на моих наушниках и на мой вкус) имеют несколько назойливый характер, а сцена - хоть и широкая, но более плоская. Так что я остановился на CEV. Но у вас свои уши, наушники и вкус )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    Vaceslav (20.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adslsergb Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли смысл брать wm1z если уже есть wm1a, или это шило на мыло ?
    На head-fi пишут, что разница и в свете новых пиратских прошивок остается, поэтому если есть деньги и не беспокоит вес то можно брать. Но вот в случае с аппаратно модифицированным wm1a это уже вопрос и скорее дело вкуса.

    CEV - это та что EE и которая в официальных российских поставках?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Запросто, код региона, видимо, является ключом активации внутренних предустановок тюнинга звука в прошивке.

    J и CEV на WM1A и на моих наушниках заметно отличаются особенностями ВЧ и объёмом сцены. На J ВЧ (опять же, на моих наушниках и на мой вкус) имеют несколько назойливый характер, а сцена - хоть и широкая, но более плоская. Так что я остановился на CEV. Но у вас свои уши, наушники и вкус )))
    2 дня как перешел с J на CEV, тоже больше нравится. Спросил на всякий случай, а то вдруг просто показалось что разница есть
    Хоть убейте но с 3,5 выхода ZX2 играет лучше. Если так продолжу сравнивать то в барохолку отправиться wm1a а не zx2. А к последнему просто ушки музыкальные подберу и будет мне счастье. Denon mm400 например

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от adslsergb Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли смысл брать wm1z если уже есть wm1a, или это шило на мыло ?
    Смысл есть, если денег не жалко. Мое мнение что именно Z это полноценный топ, 1а это тоже самое что zx300 по звуку. Просто не все же могут себе позволить Z, но очень многие хотят, и вот сони сделала версию для таких. Было бы глупо расчитывать на сопоставимый уровень звука при такой разнице в цене. Сони такая что за лишний $ удавится
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Хоть убейте но с 3,5 выхода ZX2 играет лучше. Если так продолжу сравнивать то в барохолку отправиться wm1a а не zx2. А к последнему просто ушки музыкальные подберу и будет мне счастье. Denon mm400 например
    Но так это понятно, ведь ни для кого не секрет, что 3.5 в NW-WM1 задушен и пользоваться ими без баланса не много смысла.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Но так это понятно, ведь ни для кого не секрет, что 3.5 в NW-WM1 задушен и пользоваться ими без баланса не много смысла.
    Хэдфаер Morgenstern пилит тюнинговые прошивки именно для WM1A, потому что этой моделью владеет. И предпочитает 3.5, что отражается в его прошивках. Я пару дней назад вкусил прелесть этого разъема на его прошивке WM1Az - B. Звук "теплее", басовитее, чем на 4.4.

    И, что удивительно, не сильно теряет в детальности и сцене.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.05.2020), twixicore (21.05.2020), Vaceslav (21.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Хэдфаер Morgenstern пилит тюнинговые прошивки именно для WM1A, потому что этой моделью владеет. И предпочитает 3.5, что отражается в его прошивках. Я пару дней назад вкусил прелесть этого разъема на его прошивке WM1Az - B. Звук "теплее", басовитее, чем на 4.4.

    И, что удивительно, не сильно теряет в детальности и сцене.
    Где можно скачать такую прошивку? Она на 3.02 ставится?
    Я перепробовал офиц 3.0, 3.01, 3.02, и Autumn+, на всех вокал мертвый. На вокале больше всего я слышу разницу, и на духовых. Думаю это потому что они более эмоциональны, они мне нравятся, и лично я лучше запоминаю яркие моменты от которых мурашки по коже. У других людей это могут быть гитарные переборы или барабанные. Потом слушаю этот момент на 1a, и... ничего. не за что зацепиться слуху. Может на балансе вокал "прорежится" и обретет телесность? Но я что то не верю
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Ок всем спасибо за ответы, тоже склоняюсь к wm1z
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Из того же хедфая
    это очень запутанная тема, поскольку она субъективна и зависит от того, какие IEM вы используете. Также, если вы просто зайдете в магазин, 1A, 1Z и ZX300 могут звучать примерно одинаково. Все эти различия начинают проявляться только после того, как вы проводите время. Также некоторые люди просто менее склонны замечать изменения. То, что они не замечают, на самом деле ничего не значит, так как все слышат по-разному. В этом хобби нет ничего плохого. Кроме того, также, когда в общественном магазине люди могут быть затронуты предварительным уклоном подтверждения. То есть, если они думают, что разницы нет, они не услышат разницы. Так же, как если бы они думали, что это будет звучать определенным образом, вот что происходит.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Автор тот же (гугл перевод)
    Новые прошивки раскрывают скрытый потенциал, который всегда имел 1А. Это было почти чувство предательства; никогда не был в состоянии услышать продукт, какой он был. Это вне какой-то случайной идеи о том, как должен звучать 1А, он каким-то образом сдерживался. Прошивки переместили 1А прямо рядом с 1Z. Я всегда думал, что изменение с 1A с прошивкой стороннего производителя было более драматичным. И хотя в последнее время я использовал 1Z, были времена, когда я думал, что все, что мне когда-либо понадобится, - это 1A.
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Jazzen за полезный пост

    Pers102 (21.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Да действительно запутанная тема, кто что пишет, хрен поймешь. Вообщем заказал wm1z, сравню своими ушами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Тут при каждом действии существуют два варианта развития ситуации :
    мы покупаем топа
    а) выбор закончен, сомнения прочь, у меня луч ший.
    в) давит жаба за переплаченные деньги (а может и не сильно большая разница в звуке...
    Мы покупаем предтопа (условно 1а) , так же два варианта:
    А) зашибись, сэкономил, звук наверно похуже, прошивками поправим, за эти то деньги...
    В) б... Ть, пожалел денег, все таки надо было брать топа, вон все пишут он круче...
    Выбираем любой)
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pers102 (21.05.2020), rumble100 (21.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    и последний вариант - просто взять оба)
    Вообще хочется оба иметь, но если 1а будет сильно сливать то конечно придется скидывать его
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Но на том форуме и до появление этих фантастических прошивок, которые надо сказать и уровень золотой соньки подняли весьма существенно, был владелец обоих и который писал, что под его (музыку/наушники/вкус) больше подходит черная.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Сначала я купил 1А и радовался жизни, потом появились кастомные прошивки и радость от прослушивания музыки умножилась, но меня постоянно, от самой покупки 1А, терзали сомнения, что золотая лучше, вроде как слушал обе в ДХ, но разницу особо не замечал. Но сомнения то были. И вот недавно купил золотую, звук в принципе приятный, но не особо и отличался от черной, даже после прогрева свыше 200 часов, читал на хедвае что звук меняется после 700-800 часов и вот стал прогревать, 600 часов и вот оно вау, реально сцена стала значительно больше, звук мягче и обволакивающий, даже не знаю как это описать, но эффект вау точно появился.
    Слушаю на прошивке DMP 1.02 кабель марс2 от айслаб, наушники кастом Роксаны2.
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.05.2020), Pers102 (21.05.2020), twixicore (22.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Запросто, код региона, видимо, является ключом активации внутренних предустановок тюнинга звука в прошивке.

    J и CEV на WM1A и на моих наушниках заметно отличаются особенностями ВЧ и объёмом сцены. На J ВЧ (опять же, на моих наушниках и на мой вкус) имеют несколько назойливый характер, а сцена - хоть и широкая, но более плоская. Так что я остановился на CEV. Но у вас свои уши, наушники и вкус )))
    Поставил прошивку от Моргенштерна как тут посоветовали, и сразу ощутил изменения. Получил почти такой звук как на зх2. Разница еще какая то было, но уже было понятно что она вкусовая. Послушал один, другой, и так и так нравится. Раслышал что все таки бас по разному звучит. На зх2 «хлопок» явный, но близко, как будто в голове, а в 1а он размазан в ширь, не такой ударный, более легковесный, но зато обьемный, текстурный. Сменил регион на CEV, и вот оно! два плеера почти не отличить. Чудеса какие то) Еще недавно не верил что такое возможно. В итоге, Rammstein, Lindemann больше на J нравятся, а Schiller на CEV. Как то так.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Я тут задумался, вы представляете какие возможности для манипуляций оставляет себе сони выпустив такое решение? Нет никаких ттх по начинке, людям не за что зацепиться, только полагаться на свой слух, а это дело очень субьективное. В том регионе где покупатель платежеспособней можно черный подзагрубить чуть, чтобы золотая выигрывала заметней, и ее будут покупать активней. А где за год 2 шт золотых купят, можно черный «приподнять», чтобы он конкурентов в этой цене уделывал, можно звук к золотой приблизить больше. Делать 2 разных плеера не рентабельно, возможно они и правда только корпусом отличаются, а со звуком можно крутить вертеть как хочешь, будто эквалайзер меняешь. Тогда неудивительно что люди прошивки «расковыряли», и плееры зазвучали лучше. Я конечно конспиролог тот еще
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    Pers102 (21.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Материал корпуса и количество точек заземления вроде и вся разница.
    При нынешнем уровне технологий изготовить корпус из любого материала явно дешевле под заказ чем еще 2 цены черной сони сверху накинуть за золотую
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Материал корпуса и количество точек заземления вроде и вся разница.
    При нынешнем уровне технологий изготовить корпус из любого материала явно дешевле под заказ чем еще 2 цены черной сони сверху накинуть за золотую
    Там ещё, вроде, конденсаторы другие. Но их можно заменить на BlackGate или ещё какие - и будет счастье за всё равно гораздо меньшие деньги ))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
    Сначала я купил 1А и радовался жизни, потом появились кастомные прошивки и радость от прослушивания музыки умножилась, но меня постоянно, от самой покупки 1А, терзали сомнения, что золотая лучше, вроде как слушал обе в ДХ, но разницу особо не замечал. Но сомнения то были. И вот недавно купил золотую, звук в принципе приятный, но не особо и отличался от черной, даже после прогрева свыше 200 часов, читал на хедвае что звук меняется после 700-800 часов и вот стал прогревать, 600 часов и вот оно вау, реально сцена стала значительно больше, звук мягче и обволакивающий, даже не знаю как это описать, но эффект вау точно появился.
    Слушаю на прошивке DMP 1.02 кабель марс2 от айслаб, наушники кастом Роксаны2.
    Спасибо за полезный пост.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    У WM1A выходы на наушники не позолоченные? Или они у меня так стерлись? У вас тоже они медного цвета?
    f31bfad4e5254f3726aeb788ae0cf2f1.jpeg
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Медные, и всегда таким были )))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    Vaceslav (22.05.2020)

Reply To Thread
Страница 168 из 232 ПерваяПервая ... 68 118 158 164 165 166 167 168 169 170 171 172 178 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения