Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 232 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, попробуйте 3.01юпитер, там как раз такой бас, хороший густой такой с оттяжкой, раскатистый). Мне на дорадо просто его и на DMP-Z1 1.01 хватает, а с широченной базой на jt3, все таки ещё попробую пояснить - это как взяли квартет струнных и рассадили по всему залу, играют вроде вместе, а звуки не сливаются в одно целое. Всё имхо конечно.
    Электроника, эмбиент, даб jt3 звучат хорошо, но я предпочитаю джаз, фьюжн.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:57 ----------

    Valaev71, но стереобазы такой не будет к сожалению, ибо все компромисс)
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Jazzen за полезный пост

    Valaev71 (21.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    но стереобазы такой не будет к сожалению, ибо все компромисс)
    тогда пока не буду ничего менять.... мне понравилось, когда широко (за счет прошивки) и глубоко (за счет наушников)
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    кому интересно (возможно есть такие) я все таки попробовал 3.01юпитер, и склонен предположить, что это самая техничная прошивка, с просто сногшибательным динамическим диапазоном и очень высокоотработанными ВЧ, но количественно их немного. Зато все слышно. В мельчайших деталях. Для арматуры очень кстати. Ширины сцены действительно нет такой панорамной, но тот полукруг, который получается - довольно интересный в плане музыкальности. ВЧ - самая сильная сторона этой прошивки. Они совсем не песочат, они не давлеют и не выносят мозг, но они очень явно прослушиваются. Серединка более приближена чем на юпитерТ3. Оттяжечки как на Т3 по сравнению с 3.01юпитер мне показалось поменьше (возможно за счет лучшей обработки баса).

    Я пока даже не знаю, что выставить в качестве приоритета). Возможно, потом опять сравню с юпитером Т3, если найду в процессе прослушивания некоторые недочеты. Пока мне нравится разрешение по ВЧ на 3.01юпитер, оно реально слышно, это не субъективщина. Немного непривычно ощущение повышенного динамического диапазона, когда музыка подается как на стероидах). Мне немного не хватает спокойствия и умиротворенности. Зато не скучно!

    бум слушать и анализировать)))))))



    для разнообразия и проверки написанного решил на 2 минуты вернуться на юпитер Т3 на одной композиции, и знаете что я услышал? Что Т3 реально песочат на ВЧ (по сравнению с 3.01юпитер). Это оказалось сверхнеожиданностью для меня, так как я такого не ожидал......)

    Пришлось сначала грузить 3.02 и уж затем накатывать юпитер Т3, но очень хотелось проверить собственные ощущения.......

    В общем, первые ощущения оказались правильными. Именно поэтому вариант прошивки DMP-Z1 1.02 многим более по вкусу). Особенно нравится переход от СЧ к ВЧ, он плавный и не имеет никаких всплесков, все подается сплошным музыкальным полотном и без тени вуали. Все прозрачно и технично. Думаю, многим стоит попробовать)))))

    И еще, прошивки устанавливаю через windows (parallels tools) Catalina mac os не дает установить прошивки для мака, не доходит до финиша, показывает ошибку. Думал, только у меня так, но оказалось, что Сони не очень любит мас os (или наоборот).
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.03.2020), Jazzen (21.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Пока всё ещё в шоке от самой обычной версии "DMP-Z1 1.02" на базе русского языка. Ни хочу ничего больше пробовать. Прирост в плане качества звучания просто неимоверный!
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    На хедфае выложили новую версию юпитера 3.01
    https://www.head-fi.org/threads/sony...5841/page-2322
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Благодарю. Надо скачивать пока доступно.

    Как все таки по отличиям прошивок на 1A и 1Z - не оставляет мысль купить и носить более легкий 1А ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    На хедфае выложили новую версию юпитера 3.01
    похоже, это мой вариант. Стоило мне подумать, что неплохо бы еще добавить БАСку на 3.01юпитер , как они тут же выставили новую обновленную версию. Это именно то, что нужно для "углубленного" изучения. насчет разрешения я уже тут писал, что они вытянули недостижимое за счет прошивки.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Domkrat (22.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Как насчет разделения панов в глубину и в ширину. Какая прошивка является лидером в этом аспекте?
    При этом хочется чтоб и сцена строилась посвободнее.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Успейте скачать, кто еще не успел. Прошивки будут доступны для скачивания в течении пары часов.

    Обновленные версии Диско
    Ultimate DISCO 3.01 Universal A V2.0
    Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V2.0

    И здесь можно найти Юпитер T1 на базе 3.0.1
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Valaev71 (23.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    попробовал Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V2.0 - что-то перемудрили ребята со звуком, вернулся на Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V1.0 - все норм! Самая лучшая прошивка в плане обработки ВЧ - для арматуры самое то........
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    напоследок, решил сравнить..... DMP-Z1 1.02 с Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V1.0 ..... поскольку мнение разделилось и многие остались на DMP-Z1 1.02, так как с нее начался ВАУ эффект. Проверял несколько раз, наушники не снимал, громкость одна и та же, композиция тоже с одного места......

    Результат субъективный (так как не претендую на мастера по звукосведению).

    Получилось следующее: DMP-Z1 1.02 конечно хороша. НО. если прислушаться подольше, то ВЧ не совсем корректны и их реально много. Из за этого звуковое поле смещается к вСЧ, голосок несколько выпячивается. БАС ГЛУБОКИЙ, но он больше задействует нижний мидбас, что усиливает ощущение баса, но не дает СУБбас, который на Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V1.0 скорее чувствуешь перепонками, нежели слышишь.

    Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V1.0 сразу после DMP-Z1 1.02 как-то теряется и проявляется ощущение, что чего-то недоговаривается..... Однако, спустя несколько минут, все сглаживается и музыка воспроизводится с большим достоинством и реализмом, нежели на DMP-Z1 1.02.

    В общем, все зависит еще и от наушников, мне Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V1.0 послышалась наиболее музыкальной и техничной в одном флаконе.

    Можете поделиться собственным мнением, мне тоже интересно)
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Все прочитал, на кнопки потыкал, прошивку не скачал((( Братья аудиофилы, поделитесь ,пожалуйста, прошивочкой DMP-А1 1.02 Заранее благодарствую. Shunyaru@ mail.ru
    Последний раз редактировалось Shunyaru; 24.03.2020 в 06:38.
    esw 10,hd650, hd800,Сони 1а. шур 846 ритмикс 508, сони зет1р
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    Shunyaru (24.03.2020)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    320
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Выставил Золотой на продажу. Если интересно обращайтесь.
    Fiio M15, CA Solaris Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    solis 3.01 против jupiter 3.01 v1. - ничья! юпитер помягче, солис более техничен, но чуть отстранее звучит
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Репутация
    308 (0)
    По умолчанию
    Беспредел - можно сказать имеем разные устройства в одном меняя прошивки. Если уж довести до края - нужно просить сделать "конструктор" и каждому вообще под себя подгонять ....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    iСтранник, кто мешает использовать стоковые (которые, кстати, тоже сильно отличаются между собой?).

    Я вот думаю, хорошо, что есть умельцы, которые смогли выжать из плеера максимально возможное. Особенно это важно (не мой случай) WM1A. Так как получается вполне доступный плеер с сумасшедшим звуком.

    Респект друзьям с хэд-фая и уважуха!
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Ultimate DISCO 3.01 Universal A V2.0
    Ultimate DISCO 3.01 Universal Z V2.0
    Все никак не соберусь прочитать сопутствующие ветки на хэдфае, пугает их быстрорастущий объем
    Так это уже персональные прошивки для каждой из двух моделей стали выпускать?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, на самом деле ничего стремного. Прошивки пишут тоже люди, люди могут ошибаться, привнося что-то личное от себя.... Тут важно решить, насколько это надо нам. А это очень просто - надо уметь слушать.

    Персональные прошивки стали делать уже давно, не знаю зачем, но все же не ставлю прошивки от wm1a, полагаюсь на выбор изготовителей прошивок.

    Тут для себя решил, что прошивки не то чтобы меняют звук, они по разному выставляют акценты - некоторые на техничность, некоторые на музыкальность, некоторые на теплоту.... Всего сразу и в одном флаконе все равно не получишь. Нужно выбирать по своим предпочтениям.

    Есть интересен такой параметр как скорость восприятия - некоторые прошивки по моим ощущениям включают торопыжку - звук стреляет как из пулемета. Это когда быстрый бас. Некоторые работают как эквалайзер (параметрический) ставя акценты на некоторые частотки.
    Субъективного все равно намного больше крутится вокруг плееров (наушники, кабеля....). Поэтому совсем необязательно, что одной прошивкой можно угодить всем и каждому.

    И что точно можно сделать прошивкой (если она неудачная) - просто отбить желание слушать свой плеер. А это недопустимо)
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, просто перед тем как что-то новое пробовать, хочется там все прочитать, а на это нужно уйму времени найти.
    А так вы все верно описываете. Это все я еще проходил с Ibasso DX50 с разными прошивками от DOC2008, которые также исправляли некоторые несознательные и вполне сознательные огрехи прошивок от производителя плеера, а также привносили большую свободу выбора характера звучания на свой вкус. Так там еще можно было сразу 2 прошивки носить с собой, одну в памяти плеера, другую на карте памяти и прямо в дороге за пару минут перепрошиваться.
    Возможно и с NW-WM1 скоро такое придумают, чтобы можно было прямо без подключения к ПК например из меню плеера оперативно их менять
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 232 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения