Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Shanling M2 & печеньки 
    #1
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    Smile
    Доброй ночи, господа форумчане!
    Буду третьим в списке продаванов M2. Скорее всего у основной части аудитории данная ситуация может вызвать вполне закономерное мнение: "ВСЕ продают, значит шлак!". И эти товарищи окажутся неправы по ряду причин:
    1. Это первый плеер, чье удобство использования одной рукой в кармане куртки/брюк, на мой взгляд, является самым удобным*.
    2. Логика управления самая простая и понятная*. К примеру, пытаясь полазить по меню и настройкам Lotoo paw 5000, который некоторые форумчане по данному параметру позиционируют как "сделано для людей", я, к сожалению, пришел к выводу, что:
    а) либо я не тот самый "человек";
    б) либо кто-то красиво "поет";
    в) либо этот кто-то является разработчиком данной логики управления.
    Что касается колеса управления, инженеры Fiio точно были уволены, когда "их главный" попробовал "в лоб" сравнить работу колеса M2 со своей продукцией.
    3. Физические размеры. Плеер идеально сидит в любой руке. Не толще пачки сигарет, не длиннее 4,4-дюймового смартфона.
    4. К словам Романа (aka Rom2307), приведенным в описании звучания данной машины, добавить практически нечего, кроме личного мнения о том, что высокие слегка упрощены и акцент как раз-таки на них не делается, что в общем-то большой плюс.
    Спойлер: 
    Плеер - пример качественного и недорогого портативного звука.
    При достаточно компактных размерах и не высоком ценнике обладает впечатляющими возможностями в плане звука.
    В общем и целом звук очень плотный, хлесткий, прозрачный, весьма аккуратный и тонально сбалансирован.
    Может быть несколько "позитивен" по подаче материала, но при этом не имеет существенного окраса сразу бросающегося в глаза.
    Низкие частоты упруги, удар отрабатывается очень аккуратно и четко. Может быть любители более насыщенных и массивных низов останутся недовольны "массой", но для такого размера и цены этот недостаток практически не существенен.
    Средние частоты прозрачны, точны, гладкие и хорошо сбалансированы. О них просто и писать нечего.
    На высоких частотах может быть и есть небольшой акцент. На некоторых резких звуках, но предельно малозаметный и ненавязчивый. Скорее он придает индивидуальный светый окрас нежели создает проблемы.

    Надеюсь, что смог вас убедить. Но довольно демагогии, перейдем к конкретике.

    Причина продажи: вот как раз на желании почувствовать "массу" на ударных и "дикий рев" гитар я и погорел, ибо, однажды услышав MMDX, потерял покой. Предлагаю вашему вниманию мое сравнение этих двух аппаратов: http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1875117.
    Недавно приобрел MMDX, а к покупке добавилась брешь в семейном бюджете (сделав его -->0) в размере суммы, которую намереваюсь выручить от продажи M2.

    Состояние: 99 из 100. На экран перед использованием была наклеена пленка, естесственно с пылинками на внутренней стороне Плеер носился практически сразу в фирменном чехле, качество материала и изготовления которого можно определить как "махровый китай", но зато свою прямую задачу чехол выполняет. "Почему не 100?" - спросите вы меня. Пока фотографировал аппарат, еле заметил на карбоновом покрытии задней крышки пару наноцарапин, которые можно увидеть только на свет под определенным углом.

    Время использования: путем нехитрых математических расчетов я установил, что суммарное время прослушивания плеера составляет менее 90 часов.

    Комплектация: (UPD) уже полная, так как утром нашел этот недокартридер! К слову, плеер сам выполняет функцию картридера.


    История: аппарат был куплен в Mycroft в начале января сего года. Чек прилагается, как найду, приложу к делу)

    Стоимость: 14000 без торга, так как семья хочет кушать, а "папа думает только о железках своих и вообще, он превратился в задрота со своей музыкой".

    "А печеньки?!? Обмануть всех решил?!?" Вовсе нет, друзья! Под "печеньками" я имел в виду вышеописанный чехол и карту памяти в 32GB (куплена вместе с плеером), так как своей памяти у малыша нет. Вкусно? Надеюсь, что да, ибо мне весь комплект обошелся ровно в 20000 (18000+900+1100). А это значит, что вы можете оценить все прелести прекрасного! аппарата ровно за 70% от стоимости комплекта.

    Связь: ЛС, Sanekmgopi()яндекс.ру
    "Фотки где?!? Фото в Студию!" А пожалуйста (чуть позже "для проформы" добавлю фото чека): https://yadi.sk/d/g8K6CMmMuYyWW

    Местонахождение: комплект будет находиться в славном городе Балашиха, но при желании может легко быть передислацирован в Павловский посад или отвезен на "собаках" в Златоглавую, если возникнет желание именно купить, а не просто послушать, т.к. билет "Балашиха-Курский вокзал" в один конец стоит аж 80 рублей, что в условиях кризиса является весомой суммой!

    Отправка в другие города: Почта России или СДЕК. Услуги оплачиваются покупателем.

    P.S.: использую сейчас MMDX и плачу. Чувствую себя мышью, жрущей кактус. Кактус удобства использования, удобства размера, удобства и качества прошивки, времени автономности и заряжания. И все это по сути терплю ради более "жирного" звучания ударных и гитар на паре-тройке альбомов любимых исполнителей. Наверное я мазохист...

    *относительно тех аппаратов, которые мне когда-либо доводилось держать в руках.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 29.08.2016 в 10:31. Причина: Утром нашел картридер!
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    benni (06.09.2016), Danil. (06.09.2016), Domkrat (30.08.2016), gen_d0s (29.08.2016), GreyXanthor (30.08.2016), Maynord (29.08.2016), Mr.Mift (29.08.2016), Raton (29.08.2016), Varon (29.08.2016), yacoflef (29.08.2016), СашаПионер (01.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #2
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Биржи АТР сегодня открылись снижением на новостях из Австралии. В связи с этим, а также из-за изменения средней стоимости всех компонентов комплекта на российском рынке, снижаю стоимость до адекватных 12901 рублей.
    Ура, товарищи!
    P.S.: к слову сказать, если вы считаете, что чехол так выглядит благодаря хирургическому вмешательству при поддержке растущих из пояснично-крестцового отдела рук, значит вы просто им никогда не пользовались. Оно и понятно, в противном случае, вы бы так не считали 😏
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #3
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    И снова здравствуйте! На Я.Диске появилось фото чека, прошу заметить, необычное. В компании с чеком на плеер присутствует чек на первые гвозди. Нет, я совсем не горю желанием никому дарить наушники, просто обращаю ваше внимание на то, что куплены они были на 4 дня позже плеера.
    Внимательные вы мои, обратите свой взор на год, указанный на товарном чеке. Если вы, как и я, видите число 2015, то зрение вас не подводит. Я, к слову сказать, сам только обратил на это внимание. По-видимому, в Майкрофте надеялись на тотальную распродажу аудиохабра и наштамповали товарняков на 2015 год с большим запасом. Продавец по имени Максим вышел из положения, подрисовав пару деталей к цифре 5, а Роман (при продаже плеера) даже заморачиваться не стал. Если у вас возникнут сомнения, когда же именно был приобретен плеер, я обращусь к Роману за помощью и уверен, что он подтвердит мои слова.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #4
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Немного осенних красок в ваши мониторы:
    Вложение 161362

    Лот находится в Балашихе. Если есть желание/возможность подъехать и послушать, звоните, заодно, могу хорошим кофе угостить
    Ах, да, провод micro-USB также в комплекте, а карта памяти в плеере.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 05.09.2016 в 22:05. Причина: Upd
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #5
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем утра!
    Что может быть лучше, чем встретить воскресное утро за семейным столом с яблочно-банановыми оладушками, политыми сгущенкой😍
    По такому случаю, стоимость плеера снижается до 12800 рублей.
    Печеньки никуда не делись ;-)
    P.S.: по поводу даты 2015 на чеке — сразу было лень написать. Посмотрите дату анонса плеера. Вам лень? Я посмотрел за вас — август 2015. Ч.Т.Д.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 11.09.2016 в 09:47. Причина: Информация по чеку
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #6
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    На сей раз не стану никого провоцировать риторическими вопросами, но тихо подниму тему.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #7
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Эй, встань, приготовься быть первым!
    Подрывайся — настало твое время.
    Ты сегодня всем диктуешь свои правила.
    Ты сегодня ломаешь "систему" хэ-э-э-й!
    ПОДНИМАЙСЯ!!!😡
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #8
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Уфф, еле нашел свое объявление — забарахлились форумчане.
    Техника дешевеет, но и мы не сидим сложа руки.
    Новая стоимость 12350.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #9
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    И ты знаешь,
    Что проиграешь
    Неравный бой,
    Зовущийся судьбой.
    Плачешь,
    Но все же платишь
    Двойной ценой
    За право быть собой.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    ZZZEROXXX (28.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #10
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Осень наполняет сердце, сердце мое,
    Словно пустующий бокал, словно бокал
    Своим теплом и им согреться я могу пока
    Осень дарит себя...(с) Animal Джаz.
    Наслаждаемся, возможно последними, теплыми солнечными днями, господа.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #11
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Сейчас опробую новую прошивку. По отзывам владельцев, много чего интересного добавили. В плане управления, особенно в кармане, станет еще удобнее.
    Эхх, не куплю ребенку книгу — отдам за 12000.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #12
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Прошил 3.0. Новые настройки, а именно, подстройка звучания и раздельная блокировка функций колеса - огонь!
    Переслушиваю сейчас различные песенки и честно, кроме ж'Ы'ра на НЧ, не вижу никаких преимуществ FMMDX перед аппаратом. Атаки ух! и ах! Удар плотный, хлопающий. Даже жирок "не дельтовый" имеется с громкости так 61 на HG.
    Я прямо в замешательстве: два плеера для семейного человека - перебор, но выбрать одно из двух именно сейчас - хоть расстреляй не смогу. Не продавать что ли пока

    P.S.: Некоторые товарищи за 9900 здесь отдают и никто не берет. Господа, по-моему, вы слишком много кушаете, в смысле "зажрались". (с) Ширли-мырли.
    Даже обидно за аппарат становится
    Кстати, динамы добавляют того жира, которого немного не хватает с первыми гвоздями.
    Вложение 164483
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 08.10.2016 в 12:52. Причина: Фото
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    Kalmarus (07.10.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #13
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Произведен временный обмен. До следующей среды тема неактуальна.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    kak2z (12.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Ну я тогда встану в очередь
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M2 & печеньки 
    #15
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Обмен закончился...обменом. Спасибо неравнодушным за интерес к теме. Очень надеюсь, что будущий владелец этого замечательного во всех смыслах плеера не предаст его, как это сделал падкий на мультибитные моды хозяин...теперь уже бывший😔
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M0
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.05.2019, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения