Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,
    Предложу вашему вниманию достаточно необычный, я уверен, лот. Он включает в себя две пары наушников с MMCX-модом и один кабель к ним. Каждый лот в отдельности, по моему скромному мнению, способен заинтересовать уставшего и заскучавшего аудиофила, а уж три вместе должны стать просто лакомым кусочком. Итак, погнали:

    1) Первый и важнейший кусок. Westone UM2 с MMCX-модом.
    Это вестоны старой закалки, а модификация делалась небезызвестным Евгением. Мод дорогой и сложный, я уверен, матушка главного инженера Westone обыкалась вся, пока Евгений разбирал наушники; вещь на века, не чета нынешним поделиям тех же вестонов. По звуку - одни из самый приятных вестонов, на мой вкус они даже приятнее классических UM3X, прозрачные, сочные, без склонности к сибилированию и с достаточным количеством баса. А мод позволяет еще и подрегулировать звук кабелем, одновременно избавляя наушники от главного недостатка, а именно родного вестон-кабеля, за который, будем честны, надо ноги в тазик с бетоном ставить и в залив кидать.

    2) Etymotic ex-HF3 с MMCX-модом.
    Наверное, каждый владелец нищемотиков когда-нибудь да успокаивал себя мыслью "ничего, что у меня наушники нищеброда, драйвер-то в них от er4, так что я просто не переплатил за сменный кабель". Ну а наши руки не для скуки - надо ж было проверить, как скажется замена кабеля на на звуке. Что ж, замена сказалась, да ещё как, - я даже почти не скучал по своим основным шурикам, пока ходил с мотиками. Конечно, как и в случае со старшими братьями, 80 Ом в резисторе - как splash в хорошем виски, не обязательно, но делает мир краше. Будем честны, полноценных er4-s из них не получилось, но результат очень близок, и модификация того полностью стоила, звук ровный, характерно мотиковский, по сравнению с взрослыми эсками чуть поплоше мидбас и суббаса поменьше.

    3) 175-жильный Литц от Евгения
    Был бы банальнейшим кабелем в красивой оплетке, кабы не одно но - а именно 80 Ом в джеке. Кабелю без месяца год, пользовался я им немного и аккуратно, Евгений только что заменил джек и поставил в него резисторы 80 Ом, так что теперь это очень даже S-кабель. Он особенно хорош в этом лоте, поскольку и вестоны, и нищемотики крайне низкоомны даже с родными кабелями, а уж без кабеля их и омметром-то страшно трогать. S-литц заставляет обе пары наушников вести себя примерно как дембель в первый день на гражданке - то есть отжигать в любой дырке, не глядя на то, что там к ней приложено.

    Все части лота практически не пользовались, комплект собирался из любви к искусству и прекрасным вещам. Слушалось часов 10-20 в сумме после мода, до мода нищемотики были абсолютно нулёвыми, вестоны, конечно, пожилые, хотя по большей части лежали, а не слушались - пробега на них не так много, как могло бы быть.

    Суммарная стоимость лота в моих глазах - 12 000р, что в общем-то эквивалентно суммарной стоимости компонентов на барахолке без учета стоимости самой модификации. Любые проверки за ваш счет, ой, то есть на все вопросы готов отвечать, как на духу. Пишите в личку или на почту ник@yandex.ru, город - Москва, пересыл е.

    Ну и самая кякоть - фотокарточки. Полноразмеры традиционно в гуглоальбоме: https://goo.gl/photos/Xxc1ekUiKM4SXL1Z6

    20160822_133943.jpg20160822_133955.jpg20160822_134009.jpg20160822_133815.jpg20160822_134013.jpg20160822_133757.jpg
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (24.08.2016), Komrakov (22.08.2016), psys (26.08.2016), Ryabastar (28.08.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,
    Сыплются предложения по дербану лота.
    Я не возражаю, так что дербану быть - пожалуйста, с пониманием отнеситесь к факту, что оптом дешевле, ну и не стесняйтесь вступать в диалог - я не пытаюсь на наушниках навариться, и приятным людям охотно уступаю в цене
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо insurgentone за полезный пост

    morker (23.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, кабель ВНЕЗАПНО продан. Остались только уши - пара за 9000р, дербан продолжается в личке.
     

  6. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #4
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    откуда инфа, что в нищемотиках дравер от старшей модели?
    если порыться по форуму, то форум говорит обратное.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
     

  7. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    откуда инфа, что в нищемотиках дравер от старшей модели?
    если порыться по форуму, то форум говорит обратное.
    Я нигде не утверждал как факт, что в них одинаковый драйвер - я просто спекулирую на мифе, что разницы между нищемотиками и взросломотиками крайне мало (что правда) и следующем ихз этого предположении, что драйвера одинаковые (что не факт).

    В целом я достаточно долго гуглил яндексом всякие там хедфаи - и нигде не нашел надёжных доказательств одной или другой гипотезы, хотя копий сломано немало.
    За что я могу ручаться, так это за то, что по звуковому почерку нищемотики ОЧЕНЬ похожи на взросломотики, а откуда идут различия - из кабеля или из драйвера - не могу знать.

    Вот бы на фоточку посмотреть, где рядом бы драйверы из обоих мотиков положили.

    Если я хреново гуглю - пожалуйста, поправьте меня.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Во имя революции комплект дешевеет до 8000р, это математика 5+3.
     

  8. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от insurgentone Посмотреть сообщение
    Если я хреново гуглю - пожалуйста, поправьте меня.
    http://player.ru/showthread.php?t=23...=1#post1650327 ни разу не ED-29689
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    insurgentone (23.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо!
    Теперь бы еще фото ED-29689, а еще лучше - обоих драйверов рядом.)
     

  11. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Нищемотиков у меня к сожалению нет
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  12. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    А вот не желаете ли и приобрести, раз такая оказия? Заодно и все вопросы снимем, скину душевно ради науки.
     

  13. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от insurgentone Посмотреть сообщение
    А вот не желаете ли и приобрести, раз такая оказия? Заодно и все вопросы снимем, скину душевно ради науки.
    у меня было две пары-продал и ни на секунду не пожалел
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    sludge (24.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Напомню. Ни мотики, ни вестоны пока не проданы.
     

  16. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Аттракцион неслыханной щедрости имени меня - 6000 за обе пары, что в принципе нормальная цена за одни вестоны без мода.
    Продать, правда, смогу только в понедельник - наушники остались на работе.
     

  17. Collapse Details
    Re: Two girls one cab (UM2+HF3+Litz) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    609
    Репутация
    2880 (0)
    По умолчанию
    Продано, закрыто, всем спасибо за внимание.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hybrid for Evgeny(4-OCC Cu Litz(133*0.08 ),2-OCC Cu/Ag Litz(105*0.08 ),2-OCC Pure Sil
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 16:32
  2. HAC litz *660 mmcx + Sergst litz mini xlr 4 pin
    от johanpohan в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 09:46
  3. FLC-8s + litz by HAC
    от Saimon_Says в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения