Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Берите что-нибудь из сонек, если для аудиокниг, то это я считаю идеальный вариант.
    - Громкости с запасом, если что можно эквалайзер подкрутить.
    - Безглючные, надежные как автомат калашникова. За 5 лет пользования s755 я ни разу не столкнулся с зависанием или случайной перезагрузкой. Особенной это начинаешь ценить при использовании китайцев.
    - По аккумулятор, это наверное лучшее среди портатива.
    - Габариты. Та же S серия, это "бритва" тонкая, компактная, легкая, не заметная. Последние два пункта понимаешь в полетах с парой пересадок в хабах с ожиданием часов 9-10 десять.
    Ну кто еще так может?

    Время подсветки и яркость можно отрегулировать в настройках.
    Еще раз, для аудиокниг и прослушивания музыки без претензии на аудифилию и колоссальных трат на наушники, это наверное идеальный вариант среди портатива.
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mdomt Посмотреть сообщение
    - Громкости с запасом, если что можно эквалайзер подкрутить.
    Можно уточнить, может я не отдупляю (с), но мне с нынешнего девайса Olympus-WS813 с заявленными хар-ками:
    Макс. мощность на выходе (динамик на 8 Oм-встроенный): 150 мВт
    Максимальная мощность на выходе головных телефонов: 150 мВ (в соответствии с EN 50332-2)
    Выход для наушников с широкополосными свойствами: 75 мВ (в соответствии с EN 50332-2)

    Не хватает громкости с девайса на максимуме по aux входу в авто на максимуме всех настроек. Т.е. в тишине с закрытыми окнами, с выставленным на макс ползунке встроенного в головное устройство (в сервисном меню головного устройства авто можно уменьшать/увеличивать усиление тракта с линейного входа), на максимуме звука в родной голове bmw и на максимальной громкости с диктофона почти комфортно (не считая что на максимуме уже фон тракта в авто слышно).
    Но на ходу в авто и открытыми окнами (понятно дело не на скорости а по морскому побережью медленно едешь с открытыми окнами-уже не хватает. Естественно с родного cd/радио с головного устройства орёт так что хочется спрятаться. Т.е. на лицо необходимость с большим уровнем подавать на вход aux сигнал в данном авто.
    Во второй машине (в мерсе) по aux получше картина (но там и sd и usb и aux и блютуз всё есть)-вероятно что здесь более чувствительный тракт/тракт с большим усилением.

    Т.е. я смотрю на параметры sony девайсов и когда вижу указанные мощности (кстати, сони их явно не даёт) типа для S755
    Мощность звука (на канал) 5 мВт
    я не понимаю, как он с такой мощностью сможет обеспечить необходимую "громкость с запасом".
    Есть мысли как такое может быть?
    В других моделях sony видел и 70-90мВт. Но если с моей нынешней мощностью явно впритык даже на максимуме, то как может быть с запасом?
    Спасибо за мнения.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, может я не отдупляю (с), но мне с нынешнего девайса Olympus-WS813 с заявленными хар-ками:
    Макс. мощность на выходе (динамик на 8 Oм-встроенный): 150 мВт
    Максимальная мощность на выходе головных телефонов: 150 мВ (в соответствии с EN 50332-2)
    Выход для наушников с широкополосными свойствами: 75 мВ (в соответствии с EN 50332-2)

    Не хватает громкости с девайса на максимуме по aux входу в авто на максимуме всех настроек. Т.е. в тишине с закрытыми окнами, с выставленным на макс ползунке встроенного в головное устройство (в сервисном меню головного устройства авто можно уменьшать/увеличивать усиление тракта с линейного входа), на максимуме звука в родной голове bmw и на максимальной громкости с диктофона почти комфортно (не считая что на максимуме уже фон тракта в авто слышно).
    Но на ходу в авто и открытыми окнами (понятно дело не на скорости а по морскому побережью медленно едешь с открытыми окнами-уже не хватает. Естественно с родного cd/радио с головного устройства орёт так что хочется спрятаться. Т.е. на лицо необходимость с большим уровнем подавать на вход aux сигнал в данном авто.
    Во второй машине (в мерсе) по aux получше картина (но там и sd и usb и aux и блютуз всё есть)-вероятно что здесь более чувствительный тракт/тракт с большим усилением.

    Т.е. я смотрю на параметры sony девайсов и когда вижу указанные мощности (кстати, сони их явно не даёт) типа для S755
    Мощность звука (на канал) 5 мВт
    я не понимаю, как он с такой мощностью сможет обеспечить необходимую "громкость с запасом".
    Есть мысли как такое может быть?
    В других моделях sony видел и 70-90мВт. Но если с моей нынешней мощностью явно впритык даже на максимуме, то как может быть с запасом?
    Спасибо за мнения.
    p.s. напрашивается может в графе "150 мВ" речь идёт про напряжение милливольт, но вед явно в инструкции написана мощность. Но мощность это мВт
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    106
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
    я не понимаю, как он с такой мощностью сможет обеспечить необходимую "громкость с запасом".
    оговорюсь сразу, слушал только в наушниках (вкладыши, затычки, мониторные), как себя ведет при подключении к авто аудиосистеме без понятия.
    Sony NWZ-S755 + KOSS Porta Pro ->Iriver 320 KYD (продан) -> QLS QA360(продан), Cowon X5 KYD-К (продан) + JVC HA-SZ2000 (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Попробовал андроид телефон (лежал неиспользуемый) HTC Sensation. Выход с него на aux вход в авто порадовал-можно смело внутренний регулятор (регулировка уровня входа aux) в среднее положение ставить. Пока попробую такую замену (пока минус это сенсорное управление-кто знает, есть ли кабели джек 3,5-3,5 джек с кнопкой play/pause и выйдет ли что из этой затеи)?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Нашёл что по EN 50332-2 измерения проводятся на наушниках 32 Ома.
    Тогда получается что на 32Омах с моего плеера:
    Максимальная мощность на выходе головных телефонов: 150 мВ (в соответствии с EN 50332-2)
    Выход для наушников с широкополосными свойствами: 75 мВ (в соответствии с EN 50332-2)
    Я пока не могу понять почему они дают в параметрах мВ (милливольты)
    Я сравниваю, Hidizs AP60 указывает 35мВт @ 32Ом. Т.е. дают в милливаттах. Если мне 150милливольт (?) на 32 омах не хватает прокачать вход, то 35милливатт (именно милливатты) на 32 Омах будут иметь большую мощность/будут громче???

    Смотрю на младший Hidizs AP60 в частности потому, что пробовал по блютуз в мерсе соединять со смартфоном-понравился функционал и качество лучше чем через auх с того же смарта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Если взять что мощность равна квадрату напряжения поделённому на сопртивление, то P = U2/R 150*150)/32=703миллиВатта. Это же дофига, ну в смысле при такой мощще этот диктофон должен был качнуть этот вход aux как нечего делать. В общем до сих пор непонятно почему при указанных параметрах так посредственно раскачивает вход.

    Так как качество звучания по bluetooth в авто (тестировал на смартфоне) странным образом оказалось лучше (не было шума), чем по 3,5мм aux (видимо тракт добавляет свои шумы), то я решил посмотреть в сторону bluetooth mp3 девайсов.
    Есть у кого опыт работы с Hidizs AP60 в плане аудиокниг (корректно ли работает перемотка внутри трека, если ли ускорение при долгом удерживании перемотки, как у него с сортировкой). Подкупает блютуз на борту, а то что сенсорные кнопки уже не так страшно-в машине нажал на головном устройстве кнопку выключить-воспроизведение остановится, нажал включить-пойдёт дальше.
    В модели FiiO X1 2 gen тоже есть bluetooth, поэтому тоже рассматриваю.
    Скажу честно, хочется иметь устройство для прослушивания аудиокниг, которое бы имело не только приятное и удобное меню, но которое приятно держать в руках и которым приятно пользоваться. Чтобы чувствовалась качественная вещь, качественный интерфейс, чтобы не хотелось спрятать с глаз из-за убогого внешнего вида.

    P.S. сколько не читал отзывов по Sony, смотрел серии 360/370/380 чтобы рокбокс можно было поставить, все жалуются на качество корпуса, что он царапается и приходит в унылое состояние через пару дней, да и купить этим модели стало очень проблематично (да и 8ГГб всего очень уныло по памяти). Более старшие модели не умеют того что могут младшие и нет рокбокса на них. Брать их флагманы, когда есть множество устройств которые имеют заметно лучший звук, может только поклонник Sony, я не их их числа.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
    Если взять что мощность равна квадрату напряжения поделённому на сопртивление, то P = U2/R 150*150)/32=703миллиВатта.
    В школу, учить физику

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    По теме, купить BT Наушники к телефону для аудиокниг и все. Удобнее ничего не придумаешь, а качества будет более чем достаточно.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    В школу, учить физику
    Раскройте подробнее, на форуме принято делиться знаниями. А то я и предыдущие участники не смогли дать решения. Да и вы, в общем-то тоже не раскрыли суть вопроса.

    о теме, купить BT Наушники к телефону для аудиокниг и все
    Мне в авто нужно у которого есть только aux вход (да и тот не выдаёт приемлимый уровень). Зачем мне BT Наушники? В машине сидеть в наушниках?

    Судя по вашей послужной репутации вы sanmigel-гений! и много сообщений оставляете (возможно много ценных, но не в этот раз). Вероятно времени прочитать не всегда хватает. Вы прочитайте внимательно текст на что даёте советы и блютуз наушники сами по себе отпадут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    К стати выпустил из внимания Caiyn i5. Хороший плеер и андроид есть с гугл плеем)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Жду от шахматиста Hidizs AP60. Второе авто дооборудовал bluetooth. Решил такую связку использовать для аудиокниг. Отпишусь после получения (заодно и bluetooth наушники взял c aptX-для занятия спортом, чтобы провода не мешали).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kanin за полезный пост

    Анатолик (09.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #32
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Если брать на замену , то Sony A-15(17) или 25 с шумодавом,+ и - останутся.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера для аудиокниг
    от Criolit в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 13:01
  2. Выбор плеера для аудиокниг
    от XShaDoZX в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 14:46
  3. Выбор плеера для аудиокниг+кино
    от shakusa в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 20:18
  4. Выбор плеера для аудиокниг и музыки.
    от epson950 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения