Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #1
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    22.08.2016 г.
    Сразу прошу прощение за возможный дубляж темы, что запрещено - я понимаю, но та серьезность, с которой я отношусь к выбору аудио плеера именно для слушания аудиокниг, желание помочь другим, действительно требует обновления и удаления всего того мусора, который наносится любителями флуда. Еще, что меня может оправдать - огромное количество тем на этом ресурсе, среди такого массива очень трудно найти что-то не совсем стандартное (а плеер для аудиокниг - это не совсем стандартно).
    Слушаю книги очень давно (еще с эпохи катушечных магнитофонов). Создаю их сам. Подбором требований к плееру с аудио-книжными удобствами так же давно интересуюсь. Знаю, что я не одинок в этом, но, как оказывается, тема на форумах либо устаревает на несколько лет, становится неактуальной, ведь появляются новые модели, либо вообще закрывается. Да и если "живет" очень часто сталкиваюсь с интересной особенностью пишущих - люди не всегда понимают, что им нужно. Хочу поделиться своим опытом, заодно (надеюсь), что опытом поделятся те, кто в этом деле продвинут больше меня.
    Вообще-то, теоретические рассуждения, как я давно понял, малоэффективны. Совершенно бесполезны советы магазинных консультантов... Поверьте, люди эти в большинстве своем временные - тонкостей не просто не знают, да еще и зачастую просто не понимают, о чем их спрашивают. Для себя я выработал только одну эффективную стратегию (к сожалению - затратную). Только купив плеер, поработав с ним пару - тройку месяцев, начинаешь понимать как "минусы", так и "плюсы" и понимаешь так же - что искать в будущем, о чем спрашивать. Самая вершина "подходящести" плеера для слушания аудиокниг для меня мой старенький Sony NWZ-S764. Но вся проблема именно в том, что он уж очень старенький. Он еще прекрасно работает, но пора задумываться и о следующем поколении. Поэтому я напишу про "минусы" и "плюсы" именно этой модели, а людей, которые более знакомы с современными моделями, прошу помочь (опять же - надеюсь) исключить "минусы".
    И так, "плюсы":
    1. Очень высокое качество звука (хотя для голосового чтения это не самый важный параметр).
    2. Большой выходной уровень громкости (40 db - некоторые треки довольно тихие, так что это имеет значение).
    3. Повышенная емкость батареи (удобно слушать в длительных путешествиях).
    4. Довольно неплохой эквалайзер (хотя я им не пользуюсь).
    5. Возможность менять скорость без изменения тона (причем алгоритм этой функции для голоса до такой степени хорош, что я ни одной программы с таким качеством в интернете так и не нашел! Для меня эта функция особенно важна, так как я уже давно слушаю аудиокниги на скорости 1,25 и даже 1,5).
    6. Я готовлю книги в режиме подкастов. Так вот: индикация треков феноменально удобная. Новый трек в списке подкастов подсвечивается синеньким значком NEW. Тот, который слушаешь - зеленым значком с треугольником проигрывания. Если когда-либо открывался трек, он просто будет сереньким.
    7. Места, на которых прослушивались треки запоминаются, сколько бы ни было треков. Можно слушать одну книгу, другую... затем перейти к следующим, места окончания прослушки будут во всех треках запомнены.
    8. Кнопки и клавиши очень удобны - никогда не возникало никаких проблем.
    9. Возможность как медленной (во время воспроизведения), так и быстрой (во время паузы) прокрутки.
    10. Возможно удалять прослушанные подкасты и отдельные треки (передачи, но тут есть и некоторые минусы - об этом ниже).
    11. Очень важно! Никакого сенсорного экрана.
    Возможно есть и еще плюсы, вспомню - напишу.

    "Минусы":
    1. Оригинальный разъем (такого не найдешь).
    2. Компьютером опознается не как стандартная ФЛЕШ-ка, а как устройство. Это значит, что для того, чтобы хотя бы перенести файлы (а у аудиокниг размер их может быть очень большим) из одной папки плеера в другую папку плеера, придется ждать вот чего: сначала с плеера будут скачаны в память компьютера все переносимое, потом закачены из памяти компьютера в новую папку плеера, потом только удалены из старого места. Двойная, а то и тройная работа. Даже просто слушать на компьютере трек с плеера (как с носителя) просто так не получится - файл так же сначала копируется в память компьютера и только после этого открывается.
    3. Подкаст, в понимании этого плеера, это папка и в ней файлы (они названы - передачи). Иной схемы плеер не увидит. Можно удалять как отдельную передачу, отдельный подкаст со всеми передачами, так и все подкасты разом. Так вот, слушать автоматически один подкаст за другим плеер не умеет. Подкаст заканчивается и все - стоп, запускай вручную следующий. Никаких плей-листов на передачи не предусмотрено.
    4. "Путешествовать" по подкасту можно только в оду сторону - вперед. Назад тоже можно, но только от места, на котором находишься. Нельзя сразу "скакнуть" в конец трека. любой короткий тык сбрасывает только в начало трека. (чтобы было понятно, почему это минус, приведу иногда встречающиеся случаи. Допустим мне нужно что-то искать в аудиокниге (во многих треках) на быстрой прокрутке. Если вперед, то один трек кончается, другой начинается.. Или назад так же. А тут... если что-то нужно найти в конце большого трека, то весь трек нужно сначала прокрутить почти (!!!) до конца (иначе скачок в начало), и только потом отыгрывать назад.
    5. Закладки в треках не предусмотрены (только запоминания места воспроизведения)
    6. Нет выбора способа сортировки треков. Плеер вообще не видит имена файлов, только теги. Если в тегах названия нет, на экране вообще ничего показано не будет. Хотя порядок воспроизведения все-таки по порядку имен.
    Как я обхожу эту проблему? Сначала склеиваю всю книгу в один файл, затем режу его на удобные для меня куски (60 минут), затем переименовываю треки так 0001-0049; 0002-0049... Надеюсь понятно - всего книга 49 часов, проигрывается например второй час (0002-0049). Затем редактирую конкретный тег так, чтобы он соответствовал имени файла. Специальные программы это делают быстро, об этом не пишу.
    Если слушать книгу в папке Музыка, то там эти недостатки навигации отсутствуют, но и плюсов подкастов так же нет. Нет запоминания место воспроизведения каждого файла, нельзя ничего удалять... Закладки только на начало каждой песни...

    Как правило новых, более совершенных версий прошивки не делается (чтобы покупали новые гаджеты).
    Может быть вспомню еще какие-нибудь недостатки - напишу. А пока прошу знатоков писать о новых плеерах, где минусов, о которых я написал, поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Весь пост не осилил. Но стоит взять соньку опять. Почему люди считают, что хорошая вещь устаревает, если она их 100% устраивает? Тем более можно найти почти новые аналогичные. Я недавно соню а845 продавал: слушал 1,5 раза и лежала она в ящике 4 года. Батарея по сути новая. Наверняка еще есть нулевые аппараты. Вам в конце концов не так важно, что кто-то увидит устаревший аппарат у вас в руках.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #3
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да нет конечно. Мне внешний вид - вообще я без комплексов. Мой старый просто уже весь скрипит, контакты плохие, виснуть стал, батареи осталось процентов на 30.
    Статья большая не для совсем профи. Просто я сам столкнулся с тем, что долго не понимал, что мне нужно. А теперь понимаю. Не все прошли по этой дороге. Вот и развез с той самой надеждой, что кто-то может быть будет знать, с чем столкнется.
    Сонька мне нравится - я всегда ее и покупаю. Еще я рассчитывал, что прошло уже лет пять, техника умнеет быстро, может быть на минусы уже и обратили внимание. И еще я увидел, что в видеообзорах ответов на мои вопросы нет и никогда не будет. Уж очень специализированная тема - плеер для аудиокниг.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
    Уж очень специализированная тема - плеер для аудиокниг.
    Я вас прекрасно понимаю, сам слушаю много. Удобного кнопочника под аудиокниги уже наверно не будет, не в трэнде это.
    Пару лет больше года перешел на слушание со смартфона. Есть хорошая программа для андроида Smart AudioBook Player.
    По функционалу лучше всего что видел.
    Да, экран сенсорный, но по факту оказалось вполне удобно.
    когда слушаешь книгу часто лазить не надо в телефон, паузу можно настроить на кнопку гарнитуры, громкость так же как и на плеере качелькой на корпусе. Если есть смарт, настоятельно рекомендую ознакомится.
    К стати эквалайзер очень полезен на старых или просто плохих записях, можно чёткость голоса повышать.
    И в этом плеере есть цифровое усиление сигнала, что хорошо для тихих записей.

    А вообще эта тема тут на форуме несколько месяцев назад поднималась, но справедливости ради стоит отметить что поиск по форуму работает плохо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    еще есть MortPlayer Audio Books,весьма неплох...
    неразумно ныне покупать отдельный плеер для книг, тем паче на рынке появились смартфоны с емкими батареями..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    еще есть MortPlayer Audio Books,весьма неплох...
    неразумно ныне покупать отдельный плеер для книг, тем паче на рынке появились смартфоны с емкими батареями..
    Оно было бы разумно если бы был заточенный под книги плеер, а при нынешней ситуации можно и Пауэр банк купить, если на смарте батарея слабая и новый покупать желания или средств нет

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #7
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    еще есть MortPlayer Audio Books,весьма неплох...
    неразумно ныне покупать отдельный плеер для книг, тем паче на рынке появились смартфоны с емкими батареями..
    ...и далее.
    Полностью согласен с этим. И тоже думал в этом направлении. Конечно, под Андроид можно подобрать программу на любой вкус и цвет. Конечно, плеер, наверное, никогда не будет столь специфичен. Но это все теория... А вот - практика. У меня дорогущий смартфон Samsung Galaxy S6. Наверное сейчас есть и круче, но дело не в этом. Согласитесь, никому в голову не придет покупать второй смартфон на платформе Андроид специально для прослушивания аудиокниг и только для этого, и только потому, что можно поставить крутую прогу. Значит, юзать придется свой смартфон. Ну, представьте, насколько для этого удобен большущий, тяжеленный Samsung Galaxy S6 или какой-нибудь еще более огромный его коллега. Я уж и не говорю о том, что придется отказаться от многих, иногда важнейших плюсов, о которых я писал. Какой смартфон будет работать 50 часов (не только как плеер, но и как собственно смартфон)? Я работаю - а тут звонок. А руки заняты, а скорее надо. Конечно, все это решается, но как-то неудобно... А у кого-то смартфона вообще нет...
    Нет, по-моему - это не тот путь.
    К своей теме я отношусь вот как: пока для прослушивания аудиокниг я знаю самый наиподходящий плеер - это мой Sony NWZ-S764. Но он, именно для этих целей, не идеален. О недостатках я писал выше. Но прошло время, появились новые модели... Может быть, какие-то недостатки уже устранены. Может быть кто-то знает об этом. Вот я и прошу пролить на это свет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Санса умеет запоминать место воспроизведения. Но там батарея не такая мощная. Хотя санса фьюз может и долго играет. А так в основном мелкие придирки у вас. А то что надо книги сначала готовить... на многие ебуки тоже надо слегка потрудиться. К примеру киндл, сони имеют собственные форматы и надо предварительно конвертить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #9
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да я и не спорю. Когда мой вАще крутить перестанет, я, наверное, такой же куплю. Хотя, не иметь возможности сортировать по а) - имени, б) - тегам... Для Соньки - это вряд ли мелочи. Не иметь возможности удалять файлы - разве это мелочи? Никогда не делать новые прошивки и при этом ничего не менять в новых моделях... Это вообще - диверсия, дисгармония, дисквалификация и эта, как ее... дискриминация. Вот.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
    К своей теме я отношусь вот как: пока для прослушивания аудиокниг я знаю самый наиподходящий плеер - это мой Sony NWZ-S764. Но он, именно для этих целей, не идеален. О недостатках я писал выше. Но прошло время, появились новые модели... Может быть, какие-то недостатки уже устранены. Может быть кто-то знает об этом. Вот я и прошу пролить на это свет.
    на сколько я знаю новые модели не умеют того что ваш старый. А насчёт смарта тут дело привычки, сам через это прошел. S6 если такой большой и не удобный, то он и как смартфон в первую очередь будет не удобный, а если устраивает, то можно и как плеер для книг. Управление с гарнитуры отлично работает, при желании под книги и блютуз гарнитуру купить можно. Это намного удобней чем 2 устройства и если звонок, то выключать одно, доставать другое, потом обратно... В режиме плеера смарт не сильно разряжается. Тем более что у вас смарт то есть, поставить прогу и погонять вообще не проблема. У сансы как тут советовали недостатков ещё больше по сравнению с сонькой, был у меня такой.
    И да, для смарта не надо делать нарезки и прочие танцы. Закинул и слушай.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #11
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю новые модели не умеют того что ваш старый.
    То есть, на лицо явное ухудшение?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
    То есть, на лицо явное ухудшение?
    именно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #13
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И что, NWZ-A15 (а так же 17; 20; 25... и так до бесконечности) реально все это не умеет? Внешнее меню очень похоже (ну это только в обзорах)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stog Посмотреть сообщение
    И что, NWZ-A15 (а так же 17; 20; 25... и так до бесконечности) реально все это не умеет?
    этими не владел, ничего не скажу. раздел подкастов там есть (не аудиокниг), но как работает не пробовал, слушал в магазине музыкальные способности, поскольку они оказались хуже моего смарта, дальше не стал исследовать.
    о
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #15
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, еще минус (вспомнил):
    7. Линейка проигрывания и числовое время проигрывания очень быстро гаснут. Приходится ее вызывать нажатием нижней или верхней частью кнопки. Для чего это - непонятно. Чтобы обложку альбома видеть?..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Использовал Sansa Clip+ (Rockbox) для музыки и аудиокниг.
    После его поломки перешел на смартфон.
    Слушаю через программу Listen Audiobook Player.

    Возможно она не самая лучшая, просто пробовал разные поочереди и на ней остановился.
    Есть таймер отключения, запоминает место остановки, поддерживает новый кодек OPUS (очень качественный на низких битрейтах 32-96 кбит, лучше чем AAC-HE).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Изначально слушал аудиокниги на ... диктофоне Olympus WS-813. Потом взял новую Sansa Clip+ (Rockbox) и паралельно использовал оба. Санса начала глючить, чем дальше тем больше и в один момент умерла и больше не поднималась перешивкой (года на 2 сансы хватило и два раза поднимал из мёртвых). Olympus WS-813 стал опять основным и единственным.
    Теперь о том почему же ищу замену. У меня две машины и я часто пересаживаюсь из одной в другую и хочется продолжать слушать книгу (музыку не слушаю, только аудиокниги, в мерсе есть и блютуз и SD/USB и aux, а в bmw только aux). Можно воткнуть SD карту, но в другую машину уже не перенесёшь, поэтому только aux на обоих использую
    Проблемы две-низкий уровень с выхода наушников 150мВ (Выход для наушников с широкополосными свойствами 75 мВ) (недостаточно для прослушивания при открытых окнах, а тепло у нас тут практически постоянно) при максимальном усилении в меню aux (это самая малая проблема, с этим можно смириться).
    Основная же проблема это сортировка в Olympus WS-813, понять как он сортирует записанные файлы я до сих пор не могу. Из 10 книг в 8 в разнобой идут файлы. Пробовал через Total Commander принудительно ставить автоматически изменять атрибуты-изменение даты/времени. Пробовал записывать по одному, пробовал записывать "Без сортировки". Делал групповое переименование. Пробовал MP3Tag-сносил тэги, переименовывал тег-имя файла, извращался как мог. Но не постиг прозрения.
    Из плюсов Olympus WS-813. 20-20КГц. линейный PCM, MP3, WMA. Удобный размер, стандартный силиконовый чехол и вес 57гр с аккумом. Собран идеально и за все годы ничего с ним не случалось. Полноценный USB который выезжает механически! Никаких дров не надо, воткнул и видится как съёмный носитель, заряжается автоматом и может продолжать играть. Аккум sanyo eneloop AA всего один (есть выбор типа питания Ni-Mh Ni-cd), т.е. питание всего от 1,2В а хватает на 20 часов. Запоминает места где остановился (подкастами не пользуюсь), работает умная перемотка медленно/быстро, внятные механические кнопки, нормальный яркий дисплей. Изменение голоса позволяет настроить частоту и скорость воспроизведения. FM-тюнер. 8ГГб встроенной памяти и отдельно microsd. Встроенный динамик сопротивление 8ом и 150мВт конечно тих, но для прослушивания диктофона/записей вполне. И отличный диктофон с зумом, активацией голосом, автопропуском.
    Но не могу разобраться с сортировкой и хочу заменить на портативный плеер лишенный этих недостатков. Смотрю на hidisz AP100 (звук и выходная мощность), но он заметно тяжелее (летом на пляже уже не потаскаешь) и вообще не понятно как у него с сортировкой-не хотелось бы взять за 10круб качественный девайс и опять обломаться как с Olympus ом.

    Если кто знает чем можно заменить мой девайс, буду признателен.

    P.S. мириться с сониевской системой копирования не готов, проще убиться, туда же в топку их родной разъём.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    Если кто знает чем можно заменить мой девайс, буду признателен.
    Требования минимальны:
    1) нормальная сортировка
    2) выход на наушники 150-200 мВ
    3) механические кнопки
    4) время работы от 10 часов (желательно 20-30)
    5) человеческое подключение к ПК, желательно через usb и без хитросделанных приспособ/проводков и без установки софта/необходимости гонять туда/сюда файло как на sony
    6) цена не имеет значения
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
    Смотрю на hidisz AP100
    для книг точно не стоит его брать. Плеер отличный, но для музыки.
    как уже писал выше андроид лучшее что может быть для аудиокниг, точней программы для этого.
    ускренное, замедленное воспроизведение, цифровое усиление, эквалайзер для каждой книги и ещё разные полезности.
    +воспроизведение аудио из текста. Звучит коряво конечно, но если литература не художественная то слушать можно.
    Если надо мощный усилитель, то highscreen boost 3 самый мощный, мощней многих плееров.
    Если хочется именно плеер, то вроде как sony zx1 и zx100 (есть механические кнопки управления) на андроид и поддерживают сторонние приложения, но это не 100%, можете в профильной ветке спросить.
    Либо поискать что-то из китайских балалаек на андроиде, которые будет не жалко на пляж в песок и гальку.
    Либо как вариант купить ещё одну сансу)
    А если рокбокс устраивал, то можно любой плеер с его поддержкой, только в hi-fi технике вы будете расплачиваться быстрым разрядом батареи, а их качество звука для книг не надо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    для книг точно не стоит его брать. Плеер отличный, но для музыки.
    как уже писал выше андроид лучшее что может быть для аудиокниг, точней программы для этого.
    ускренное, замедленное воспроизведение, цифровое усиление, эквалайзер для каждой книги и ещё разные полезности.
    +воспроизведение аудио из текста. Звучит коряво конечно, но если литература не художественная то слушать можно.
    Если надо мощный усилитель, то highscreen boost 3 самый мощный, мощней многих плееров.
    Если хочется именно плеер, то вроде как sony zx1 и zx100 (есть механические кнопки управления) на андроид и поддерживают сторонние приложения, но это не 100%, можете в профильной ветке спросить.
    Либо поискать что-то из китайских балалаек на андроиде, которые будет не жалко на пляж в песок и гальку.
    Либо как вариант купить ещё одну сансу)
    А если рокбокс устраивал, то можно любой плеер с его поддержкой, только в hi-fi технике вы будете расплачиваться быстрым разрядом батареи, а их качество звука для книг не надо.
    Спасибо за советы.
    С андроидом на смартфоне (читай сенсорное управление) в машине опасно отвлекаться (сейчас на ощупь на паузу жму мех кнопку). Смартфон заменил меньше месяца назад (как назло в нём нет 3,5мм разъёма, только через переходник, да и качество не фонтан )
    Сансу новую не купить за вменяемые деньги. Для авто через чур мелкий дисплей (если надо что-то переключить то паркуюсь, включаю свет чтобы разглядеть мелкий шрифт). Да, звук хорош с неё, но её постоянные подвисоны и глюки с последующей смертью (дважды оживлял) заставили разочароваться в сансе (на её фоне диктофон как автомат работает, сверх быстро, без глюков вообще). Б/у не рассматриваю.
    Про сони ещё раз почитаю, пока они выглядят, наиболее подходящими.
    В загашниках есть два HTC Desire и HTC Sensation-если они раскачают aux вход, то можно попробовать их с гарнитурой (вдруг пауза/воспроизведение будут от гарнитуры работать).
    Или попробовать внешний усилитель между выходом на наушники Olympus а и входом aux авто (не хватает по уровню немного в bmw, в мерсе достаточно, правда на максимуме-отсюда и шумы лезут)-какие есть варианты?

    Спасибо что даёте советы-любители аудиокниг-вымирающий вид
    P.S. конечно проще плеер поменять, чем машину и головное устройство
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор самого СОВЕРШЕННОГО плеера для аудиокниг 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kanin Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.
    С андроидом на смартфоне (читай сенсорное управление) в машине опасно отвлекаться (сейчас на ощупь на паузу жму мех кнопку). Смартфон заменил меньше месяца назад (как назло в нём нет 3,5мм разъёма, только через переходник, да и качество не фонтан )
    Сансу новую не купить за вменяемые деньги. Для авто через чур мелкий дисплей (если надо что-то переключить то паркуюсь, включаю свет чтобы разглядеть мелкий шрифт). Да, звук хорош с неё, но её постоянные подвисоны и глюки с последующей смертью (дважды оживлял) заставили разочароваться в сансе (на её фоне диктофон как автомат работает, сверх быстро, без глюков вообще). Б/у не рассматриваю.
    Про сони ещё раз почитаю, пока они выглядят, наиболее подходящими.
    В загашниках есть два HTC Desire и HTC Sensation-если они раскачают aux вход, то можно попробовать их с гарнитурой (вдруг пауза/воспроизведение будут от гарнитуры работать).
    Или попробовать внешний усилитель между выходом на наушники Olympus а и входом aux авто (не хватает по уровню немного в bmw, в мерсе достаточно, правда на максимуме-отсюда и шумы лезут)-какие есть варианты?

    Спасибо что даёте советы-любители аудиокниг-вымирающий вид
    P.S. конечно проще плеер поменять, чем машину и головное устройство
    С гарнитуры пауза работает, сам так со смарта слушаю)

    Отправлено с моего redmi 2 pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера для аудиокниг
    от Criolit в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2020, 13:01
  2. Выбор плеера для аудиокниг
    от XShaDoZX в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 14:46
  3. Выбор плеера для аудиокниг+кино
    от shakusa в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 20:18
  4. Выбор плеера для аудиокниг и музыки.
    от epson950 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения