Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы добавить.
    Одно время слушал little dot mk IV. Вполне устраивал. До этого слушал через FHA 1.0. FHA играл техничней, импульсивней, хорошо ВЧ прорабатывал. little dot mk IV привлёк своей теплотой и красивостью звучания. Тому кому я продал little dot mk IV отписал что не очень понравился звук в сравнением с усилителем Шокера.

    Усилитель в целом понравился, ламповый характер звука действительно слышен, а вот по общему уровню звучания, во всем кроме вот этой ламповой мягкости уступает усилителю Шокера. Если-бы рядом не стоял усилитель Шокера, мне бы Литтл Дот даже понравился, но при прямом сравнении все-таки не хватает у Литтл Дота натуральности в звучании (что для меня неожиданность, все-таки от лампового OTL усилителя я ожидал именно натурального звучания) и качественной проработки пространства. Не хватает именно в сравнении, так вполне слушать можно.

    Всё на наушниках GMP 400
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (29.11.2016), bracsa (24.05.2018), Yegort (30.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #42
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Спасибо Всем!
    Ожидаемо не зазвучали от выхода с реса и уся из сотава ДК.
    Т.е. кричат может и Громко но...
    В очередной раз доказанно - нужен отдельный усь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Всё таки наушники, не смотря на относительно невысокую цену, высокого класса. Мне кажется не хуже hd800 и других наушников и иже с ними. Прозрачность, детальность, разрешающая способность, построение сцены... всё на высоком уровне. На простенькой аппаратуре которая добавляет тупо громкости в ущерб всему остальному будет одно расстройство. Это тот случай когда обязательно нужен специальный стационарный ушной усилитель, причём хороший. Считаю лучше ламповый трансформаторный, правильно спроектированный и собранный. Фирменные усилки подобного плана стоят очень дорого. На цапе можно сэкономить в пользу усилка. Но dac должен быть не яркий.
    Последний раз редактировалось Sergafan; 30.11.2016 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    На цапе можно сэкономить в пользу усилка. Но dac должен быть не яркий.
    Ни в коем случае не экономьте на ЦАПе. Потом будете подбирать кабели и усилитель чтобы недостатки ЦАПа замаскировать. От источника зависит качество не меньше чем от усилителя, а может даже и больше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Далеко не каждый готов отвалить сотку за аппаратуру чтоб тупо послушать музон в наушниках. Недостатки всегда можно найти и бесконечно улучшать. Большинство записей неудовлетворительно по качеству. А классику всё равно в живую слушать лучше.

    progress, На чём по вашему можно сэкономить?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Не обязательно экономить, ЦАП можно купить бу из старой гвардии с мультибитом, например на pcm63, усилок заказать у мастера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Sergafan, никто и не спорит. Да, записи разные бывают по качеству и это должно быть слышно на качественной аппаратуре. Можно купить б/у что-то из старого, но с оглядкой на сохранность и без каких-то "авторских" модов. А экономить можно разве что только в тех местах, где вы не слышите разницы. Как пример, часто разница не слышна при замене сетевых кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    На масдропе выложили дарквойс за 200 дол. https://www.massdrop.com/buy/dark-vo...referer=69CE3A
    Хотя, на мой взгляд, он и этого не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Слушаю 400е вот с таким девайсом - http://yulongaudio.com/en/product_detail.asp?pid=51
    Мне очень нравится, но я не ламповый тру-аудиофил.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Сегодня послушал 400е с центрасовским миником. На мое имхо он их раскрывает на 90%, значительно лучше, чем QLS 360 или L5 pro. Сосем немного нехватает глубины, как у юлонга.
    Но в принципе слушать можно и на минике и на топовых плеерах. Смысла особого нет, т.к. сценарий прослушивания исключительно домашний и цапоусик помощней предпочтительней.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    Я гонял 800 и 800s два месяца на разной технике (была такая возможность). На мой взгляд обе модели несколько (подчекну,-несколько) детальнее на середине, по всем остальным параметрам мне не понравились. Верх кастрированный, низ подраздут, мутноват. А учитывая их цену, я скажу жестче, - УГ. 650 я бы еще кое-как принял (тоже не без грехов), если бы не было германов. У германов прозрачнейший и детальнейший верх, отлично проработанный низ очень глубокий, но не гудящий. Середина тоже хороша.
    НО! Требования к тракту очень высоки, иначе все косяки тракта они покажут на полную катушку.
    Собственно причина организации этой темы поиск достойного окружения.
    Я лично на сегодняшний день их принял как точку отсчета в моем ушниковом тракте.
    Прошу извинить, если кого задел своими высказываниями.
    То есть насколько я понял, Германы на Ваш взгляд переигрывают 650.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #52
    По умолчанию
    Спрошу у знающих здесь людей. Есть смысл менять баеры 990 на германы 400? Настолько ли они хороши как многие про них говорят? Послушать нет возможности, к сожалению. Слушаю на малыше. Читал здесь, что малыш не совсем для германов идеален, И баеры на нем звучат интересней?..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Maks-78, Купить и послушать Германы 400 стоит! Звук похож на баеровский. Германы более слитней и певучей играют. Менять одни на другие без прослушки не разумно. Любого усилителя для высокоомных достаточно чтоб оценить звуковую подачу наушников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frizel Посмотреть сообщение
    То есть насколько я понял, Германы на Ваш взгляд переигрывают 650.
    На мой взгляд - точно не проигрывают! 650-е слушал пару раз - вообще не впечатлили. Хорошо прогретые германы на хорошем тракте думаю будут лучше 650х, как минимум в сочности баса и микродетальности.
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Slonvlavke за полезный пост

    Frizel (05.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergafan Посмотреть сообщение
    Maks-78, Купить и послушать Германы 400 стоит! Звук похож на баеровский. Германы более слитней и певучей играют. Менять одни на другие без прослушки не разумно. Любого усилителя для высокоомных достаточно чтоб оценить звуковую подачу наушников.
    В том то И дело что не разумно, но послушать не где. Вариант купить германы, И потом что-то из них продать..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frizel Посмотреть сообщение
    То есть насколько я понял, Германы на Ваш взгляд переигрывают 650.
    На мой взгляд по музыкальности, проработке диапазона и макро и микродинамике, германы камня на камне не оставляют и от 650 и 800, при чем на тракте на порядок!!! выше по цене чем германы.
    Но касается это только 400 германов, остальные, на мой взгляд, не стоят внимания. (Не слушал только 435)

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от Maks-78 Посмотреть сообщение
    Спрошу у знающих здесь людей. Есть смысл менять баеры 990 на германы 400? Настолько ли они хороши как многие про них говорят? Послушать нет возможности, к сожалению. Слушаю на малыше. Читал здесь, что малыш не совсем для германов идеален, И баеры на нем звучат интересней?..
    В ветке малыша есть мой отчет. На мой взгляд не стоит заморачиваться, если не планируете менять остальное.
    Если начнете с германов менять свой тракт, то стоит. Но бюджеты будут совсем другие. Германы чудом оценены в 200 дол. Они по звуку из другой ценовой категории. Да и удобство отменное. Внешний вид правда скромненький
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad1973 за полезный пост

    Slonvlavke (05.03.2017)

  20. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks-78 Посмотреть сообщение
    В том то И дело что не разумно, но послушать не где. Вариант купить германы, И потом что-то из них продать.
    Нормальный вполне вариант. Кмк, имеет смысл обе пары послушать вместе месяца 2-3, кроме случая, когда одна заведомо проигрывает с разгромным счетом.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    290
    Репутация
    1252 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Нормальный вполне вариант. Кмк, имеет смысл обе пары послушать вместе месяца 2-3, кроме случая, когда одна заведомо проигрывает с разгромным счетом.
    Дело в том, что Малыш очень хорош как универсальный бюджетный вариант, но Саша его разрабатывал под акустику, а под наушниковый выход он его дорабатывал уже по готовой схеме. Проблема в том, что трансформаторы на выходе Малыша расчитаны на сопротивление акустики 4-8 ом. Для сравнения у баеров 250, германы 300.
    Саша схему потом оптимизировал, но трансформаторы он поменять не может из-за бюджета Малыша. Для Малыша надо пробовать наушники до 40-60 ом.
    В этом минус трансформаторного выхода, он не универсален,- приходится делать обмотки на разные сопротивления а потом перекомутировать их в зависимости от нагрузки.
    Баера с ним звучат драйвово, но все равно не на все свои возможности. Германы выдают очень сухой неприятный звук.
    Я думаю та связка, которая есть сейчас, очень сбалансированная с учетом бюджета. Хотя если деньги есть, то чего бы не поэкспериментировать. В самом процессе тоже определенный кайф)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad1973 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Малыш очень хорош как универсальный бюджетный вариант, но Саша его разрабатывал под акустику, а под наушниковый выход он его дорабатывал уже по готовой схеме. Проблема в том, что трансформаторы на выходе Малыша расчитаны на сопротивление акустики 4-8 ом. Для сравнения у баеров 250, германы 300.
    Саша схему потом оптимизировал, но трансформаторы он поменять не может из-за бюджета Малыша. Для Малыша надо пробовать наушники до 40-60 ом.
    Тогда можно попробовать GMP 435 S c 35 Oм Звук очень похож. Разница в амбушюрах. Цена такая же.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: German Maestro GMP 400. Подбор усилителя и источника для раскрытия потенциала. 
    #60
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Может кто то что то сказать за PCM1798 для 400-х ?
    Есть усь AA281(аналог Violecric281)
    Докупить к нему расширение в виде COAX 24\192 за 300E или лучше внешний ЦАП за 300-600 Е ?
    Источник CD|BDP по coax.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GERMAN MAESTRO 3.5 подбор амбушюр
    от кофе в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 23:36
  2. Наушники Bose QuietComfort 35 (подбор портативного усилителя)
    от Ostap в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 17:25
  3. German maestro 8.35
    от goose7 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 12:28
  4. German Maestro Gmp 450 Pro
    от Other8127 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 13:15
  5. Подбор источника под имеющиеся уши
    от The_friend в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения