Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87
  1. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор... может у меня буст был неправильно настроен, т.к. слушал в магазине и времени копаться в настройках не было.
    Не за что
    По поводу Буста - у него нет настроек звука кроме Low/High Gain, но вот от прошивок звук очень сильно меняется, и скорее всего вы слушали его с последней прошивкой на Android 5, а звук Буста с этой прошивкой не пинал только ленивый
    Народ выкручивался подменой аудиобиблиотек на старые, из предыдущих прошивок, вроде производитель пофиксил звук в прошивках на Android 6, но их я еще не пробовал.


    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Причем тут верю я или не верю? Говорю так, как оно есть в моем случае. И если Вы не слышите результаты прогрева, ну что ж, могу Вас поздравить, одной проблемой в жизни у Вас меньше.
    Я бы понял, если бы вы говорили например о прогреве лампового усилителя или наушников, эффекте от замены кабелей на моножилу/литц/серебро и т.п., но прогрев усилителя на транзисторных ОУ...это за гранью, моего восприятия звука, физики и мира
    А вот в то что вы привыкли к подаче Х3 я легко поверю, т.к. сам за несколько часов адаптировался, и звонкая кашка на ВЧ практически не ощущается.

    To All:
    Не подумайте что я обхаял Х3 поставив его ниже Буста 3, девайс мне очень понравился, по сути самое бескомпромиссное решение (железо/звук/цена) на рынке (особенно если брать на Али за 13к), и собственно я задержусь на этом смарте на долго, а отзыв о звуке писал с расчетом на то, что возможно кому то он поможет определиться брать данный смарт ради звука или нет.
    Последний раз редактировалось snowy88; 15.09.2016 в 06:31.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    звонкая кашка
    Ничего подобного не слышу. Наоборот, звук точный, я бы даже сказал слитный такой.
    Проблема в ваших наушниках или в качестве записи.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    snowy88,
    8724607.png Интересно какой в этом смысл, а где вы брали этот рисунок?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Проблема в ваших наушниках или в качестве записи.
    Угу, только вот на других источниках, в частности HS Boost 3, Xiaomi Mi Note и Vivo Xshot, проблема с записями и наушниками магическим образом исчезает

    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Интересно какой в этом смысл, а где вы брали этот рисунок?
    Общение с Леново, а смысл в том что по такой схеме получается хорошее усиление по току (по ОРА1612 на каждый канал в Current Amp.), а для усиления по напряжению (Volt. Amp.) достаточно одного ОРА1612 (он двухканальный), хотя ОРА1612 не самый лучший ОУ для усиления по напряжению как мне кажется.
    Последний раз редактировалось snowy88; 16.09.2016 в 06:11.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Ну по рисунку то это видно, но почему тогда не просто по одному усилителю на каждый канал без третьего на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    почему тогда не просто по одному усилителю на каждый канал без третьего.
    Честно не знаю, видимо инженерам Леновы виднее чем нам, а может просто у Vivo подсмотрели, у Vivo Xplay5 Ultimate похожая схема усиления, только ЦАПа два...
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Или Vivo у них, не знаю кто там первый вышел.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Да было бы за что слушал записи Best Quality Voice TEST-CD №12.
    А где можно найти этот диск, поисковик не ищет. Или дайте полное название.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #49
    По умолчанию
    Уже почти месяц пользуюсь данным аппаратом, решил написать небольшой отзыв.

    Сначала про звук в наушниках. Пожалуй, имеет смысл сравнить с Sony A15, который был у меня до этого. Звук Lenovo мне нравится значительно больше. Звук более детальный, более чистый, инструменты звучат более натурально. НЧ, СЧ, ВЧ – все отлично, не могу отметить каких-то провалов. С моими Philips SHP895 играет просто шикарно. В целом очень доволен звуком.

    Громкости для низкоомных наушников хватает, также есть возможность увеличить громкость путем нехитрых софтовых манипуляций (фича high gain есть, но скрыта в настройках), в этом случае, думаю, раскачает, и высокоомы.

    Плюс Android – возможность установить любой плеер. Мне очень нравится Poweramp Alpha, в нем огромное количество настроек, можно получить тот звук, который нужен именно мне.

    Внешние динамики громкие, если нет внешней беспроводной колонки, то вполне можно слушать музыку через них.

    К камере есть вопросы. Не каждая фотография получается четкой, порой приходится делать несколько фоток, чтобы одна из них в итоге оказалась четкой. С другой стороны, если удалось сделать четкую фотку, качество изображения очень хорошее. Видео снимает отлично, на full hd телевизоре смотрится очень достойно.

    Батарейка хорошая. Даже при самой интенсивной нагрузке у меня всегда хватает заряда на день. А в среднем на полтора дня.

    Экран отличный, яркость и качество цветопередачи – нет никаких вопросов. Размер 5.5 дюйма оптимальный, одной рукой управляю спокойно, но и рука у меня не маленькая )

    Быстродействие тоже отличное, ничего не лагает, не тормозит.

    Весит достаточно много, в я бы сказал, аппарат скорее для крепких мужских рук, нежели для хрупких женских ручек.

    В комплекте идут наушники и бампер.

    В целом, на мой взгляд, очень сбалансированный аппарат, с уклоном в музыкальную составляющую, по очень хорошей цене. Плюс Android 6.0.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gendsi (14.12.2016), mgunin (18.03.2017), nat23 (17.09.2016), registr2 (25.10.2016), snowy88 (16.09.2016), Spielberg (16.10.2016), СнегСнег (16.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    А где можно найти этот диск, поисковик не ищет. Или дайте полное название.
    Это полное название, на 4пда человек делился, счас найду
    ...
    Нашел - https://mega.nz/#!rgNFXCrI!Djox9zphw...WtCp7FxGle2SAA
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    СнегСнег (16.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Послушал Best Quality Voice TEST-CD №12, не понравилось, переборщили с чем то ради эффекта, переслащено. Я бы лучше посоветовал для теста например Chesky Records - The Ultimate Demonstration Disc 1995. В 90ые 2000ые чески лучшие были в записи, не знаю как сейчас. И там рассказывают перед треком на английском правда на что обратить внимание .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Уже почти месяц пользуюсь данным аппаратом, решил написать небольшой отзыв.

    Сначала про звук в наушниках. Пожалуй, имеет смысл сравнить с Sony A15, который был у меня до этого. Звук Lenovo мне нравится значительно больше. Звук более детальный, более чистый, инструменты звучат более натурально. НЧ, СЧ, ВЧ – все отлично, не могу отметить каких-то провалов. С моими Philips SHP895 играет просто шикарно. В целом очень доволен звуком.

    Громкости для низкоомных наушников хватает, также есть возможность увеличить громкость путем нехитрых софтовых манипуляций (фича high gain есть, но скрыта в настройках), в этом случае, думаю, раскачает, и высокоомы.

    Плюс Android – возможность установить любой плеер. Мне очень нравится Poweramp Alpha, в нем огромное количество настроек, можно получить тот звук, который нужен именно мне.

    Внешние динамики громкие, если нет внешней беспроводной колонки, то вполне можно слушать музыку через них.

    К камере есть вопросы. Не каждая фотография получается четкой, порой приходится делать несколько фоток, чтобы одна из них в итоге оказалась четкой. С другой стороны, если удалось сделать четкую фотку, качество изображения очень хорошее. Видео снимает отлично, на full hd телевизоре смотрится очень достойно.

    Батарейка хорошая. Даже при самой интенсивной нагрузке у меня всегда хватает заряда на день. А в среднем на полтора дня.

    Экран отличный, яркость и качество цветопередачи – нет никаких вопросов. Размер 5.5 дюйма оптимальный, одной рукой управляю спокойно, но и рука у меня не маленькая )

    Быстродействие тоже отличное, ничего не лагает, не тормозит.

    Весит достаточно много, в я бы сказал, аппарат скорее для крепких мужских рук, нежели для хрупких женских ручек.

    В комплекте идут наушники и бампер.

    В целом, на мой взгляд, очень сбалансированный аппарат, с уклоном в музыкальную составляющую, по очень хорошей цене. Плюс Android 6.0.
    Хотел бы ориентируясь на ваши впечатления понять как звучит vibe x3. Подскажите, а sony a15 в сравнении с другими плеерами до 20т.р слушали? Просто для меня лучше звучит только fiio x5 и выше. Для моих ушей что ihifi, что ap100, что x1, x3 все сливают маленькому сони. И если звук vibe лучше, то это то что я искал. Может вам сонька по характеру звучания не подходит?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Хотел бы ориентируясь на ваши впечатления понять как звучит vibe x3. Подскажите, а sony a15 в сравнении с другими плеерами до 20т.р слушали? Просто для меня лучше звучит только fiio x5 и выше. Для моих ушей что ihifi, что ap100, что x1, x3 все сливают маленькому сони. И если звук vibe лучше, то это то что я искал. Может вам сонька по характеру звучания не подходит?
    До соньки у меня были Fiio X5 II и Hifiman 603. К сожалению, в лоб все эти плееры сравнить не было возможности (да и наушники разные были), теперь могу говорить только по памяти. По ощущениям звук lenovo ближе к Fiio X5 II, чем к Sony A15. Усилитель только не такой мощный, как в Fiio. В принципе, от lenovo я уже описал впечатления в предыдущем посте. Мне сонька тоже нравилась поначалу, но послушав ее на протяжении нескольких месяцев, я понял, что звук простоват, музыку слушать банально неинтересно. Если честно, сейчас уже не сказал бы, что сонька чем-то отличается по звуку от среднего смарта без музыкальной начинки. Звук lenovo для меня однозначно интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    До соньки у меня были Fiio X5 II и Hifiman 603. К сожалению, в лоб все эти плееры сравнить не было возможности (да и наушники разные были), теперь могу говорить только по памяти. По ощущениям звук lenovo ближе к Fiio X5 II, чем к Sony A15. Усилитель только не такой мощный, как в Fiio. В принципе, от lenovo я уже описал впечатления в предыдущем посте. Мне сонька тоже нравилась поначалу, но послушав ее на протяжении нескольких месяцев, я понял, что звук простоват, музыку слушать банально неинтересно. Если честно, сейчас уже не сказал бы, что сонька чем-то отличается по звуку от среднего смарта без музыкальной начинки. Звук lenovo для меня однозначно интереснее.
    Спасибо за отзыв!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Вопрос эксплуатационного характера к владельцам-можно ли быстро отправить сообщение абоненту из журнала вызовов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Вопрос эксплуатационного характера к владельцам-можно ли быстро отправить сообщение абоненту из журнала вызовов?
    Да, заходим в журнал вызовов, нажимаем на нужный вызов, выбираем пункт "отправить сообщение". Так же, наверное во всех андроидосмартах?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Да, заходим в журнал вызовов, нажимаем на нужный вызов, выбираем пункт "отправить сообщение". Так же, наверное во всех андроидосмартах?
    Да был у меня htc m8 на циане и там этого не было. Бесило жутко, хотя сам телефон очень нравился
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    На сколько хороший звук, при видео записи, и каким битрейтом пишет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    105
    Репутация
    830 (0)
    По умолчанию
    Tord
    Смарт для музыки - видео не очень \Фото разве что делаю через xda v10.
    Звук ААС-96.0Kb 48000Hz стерео.
    Видео H.264 \ mpeg-4 part 10 \ 30 Кадров.

    ...
    Vibe X3 - звук включается через приложение quickshortcutmaker что минус Лениво!!! Что на 5ке что в 6ке андроиде хуай-фай слетает! может починят)
    А вот HS или ХЗ - мозги у всех разные и они решают. Как по мне то буст мощнее в разы но не качественнее. Меизу тоже пролетает - у него более попсовая подача. сони-15 темнее и менее увлекающий звук.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо DisiO за полезный пост

    Tord (22.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #60
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DisiO Посмотреть сообщение
    Vibe X3 - звук включается через приложение quickshortcutmaker что минус Лениво!!! Что на 5ке что в 6ке андроиде хуай-фай слетает! может починят)
    У меня режим hifi не слетает. Или вы имеете ввиду, что если выставить повышенный коэффициент усиления через quickshortcutmaker, то он слетает после перезагрузки? Это, да. Смарт сам выбирает коэффициент усиления, в зависимости от сопротивления подключенных наушников. Я тут на пробу брал дешевые гибриды senfer 4in1, забавно было наблюдать, как при смене родного кабеля на кабель с гарнитурой от mee p1 наушники играют заметно тише на той же выставленной громкости; возвращаешь родной кабель - сразу громче (ну и качество звука меняется). Мне громкости по-умолчанию хватает для прослушивания музыки со всеми моими наушниками с запасом. И со временем только убедился, что по качеству воспроизведения смарт лучший.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lenovo Vibe X3
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 19:30
  2. Lenovo VIBE X3
    от superg1 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 18:47
  3. Lenovo Vibe X3 a40
    от ashotig в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 09:06
  4. Lenovo Vibe X3
    от o11edgan в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения