Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Collapse Details
    Lenovo Vibe X3 
    #1
    По умолчанию
    Lenovo Vibe X3
    • Дисплей: 5.5 дюймов, Full HD (1920x1080)
    • Процессор: Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992 (6 ядер)
    • Видеопроцессор: Adreno 418
    • Оперативная память: 3ГБ
    • Встроенная память: 32ГБ
    • Слот для карт памяти: есть
    • Емкость аккумулятора: 3500 мА⋅ч
    • Камера: 21 Мпикс
    • Музыкальная часть: два динамика мощностью 1,5 Вт, трехмикрофонная система Lenovo; ESS ES9018K2M DAC; усилитель Lenovo 3xTIOPA1612; аудиокодек Wolfson WM8281
    lenovo vibe x3.JPG

    Не нашел темы про этот аппарат, поэтому решил создать. Аппарат не обделен с точки зрения аппаратной части: отличный проц, 3ГБ оперативной памяти, достаточно емкий аккумулятор. Также присутствует серьезная для смартфона музыкальная начинка в виде ЦАП, 3 усилителей и кодека.
    Сегодня стал счастливым обладателем этого девайса, пока все очень нравится. Позже оставлю более подробный отзыв. Если у вас есть какие-то вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

    Плеер-смартфон: Lenovo Vibe X3
    Наушники: Shure SE215, Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    restable, в итоге звукс с потоковых сервисов типа вконтактика идет через цап или кодек?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Google music и apple music играют через ЦАП, при условии установленной европейской версии прошивки на базе 6го андроида. На смарте из Китая с китайской прошивкой (нет русского языка, только китайский и английский), названные сервисы играют через кодек. Но можно поставить европрошивку и на китайца, тогда все будет

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Смартфон, кстати, с совершенно незаурядным и не типичным звуком. Играет ровно, без акцентов на каких-то частотах, очень детально и объемно, с богатыми тембрами и длительными послезвучиями. Живо и музыкально.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (16.08.2016), mgunin (18.03.2017), registr2 (06.09.2016), Vlad 398 (27.08.2016), Zandan (31.08.2016), Анатолик (28.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    nat23, в общем буду брать тогда
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fedoorov Посмотреть сообщение
    restable, в итоге звукс с потоковых сервисов типа вконтактика идет через цап или кодек?
    В интерфейсе телефона есть отдельная кнопка TurboHiFi, которая включает ЦАП ESS. Я запустил Google Play, при включении этой кнопки звук меняется, как минимум становится громче. Но утверждать, что в случае с потоковым аудио включается именно DAC я не могу - может просто схема усиления включается? Хотя зачем ей включаться без DAC, было бы не логично? В общем, чтобы получить 100% доказательства, надо проводить замеры, а я не обладаю необходимой технической экспертизой. Если кто-то может это сделать - тогда бы все наверняка и стало понятно.

    А так в целом какая разница, идет звук из Вконтактика через ЦАП или кодек? Изначально уже источник не самого лучшего качества.

    Могу сказать, что FLAC через Poweramp с включенным ЦАП играет, на мой слух, отлично (и всяко лучше будет, чем любой потоковый сервис, даже самый качественный, имхо).
    Плеер-смартфон: Lenovo Vibe X3
    Наушники: Shure SE215, Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Разница в звучании огромная между кодеком и цапом, в т.ч. в потоковых сервисах. Смысл измерять, если это и так слышно на 100%. Я вначале чуть не продал телефон (китаец), т.к. китайская прошивка стояла и apple music через кодек очень посредственно играло. А качество звука в apple music весьма достойное, я лично не слышу разницы с flac. По крайней мере разница в качестве между flac и потоком из apple music несопоставимо меньше, чем между включенным ЦАП ESS и кодеком.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #7
    По умолчанию
    Скачал себе сейчас Poweramp альфа версию 703. Мне кажется, звук стал еще интереснее. Сижу кайфую ) В этом, конечно, один из плюсов музыкального смарта - ты не привязан к прошивке плеера, а можешь добиться такого звука, который тебе нужен, и выбрать тот источник музыки, который наиболее удобен.
    Плеер-смартфон: Lenovo Vibe X3
    Наушники: Shure SE215, Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    В PowerAmp версии 703 при включении Hi-res вывода звука по-умолчанию плеер апсэмплит все записи до частоты выхода 192 кГц. Попробуйте еще в настройках Hi-res выхода выбрать частоту дискретизации, соответствующую проигрываемому материалу, от 44,1 до 192 кГц. Мне без передискретизации как-то больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #9
    По умолчанию
    Уважаемые Владельцы данного аппарата!
    Выбираю себе музыкальный смарт между Highscreen Boost 3 и Lenovo X3.
    Кто-нибудь сравнивал ли звук в наушниках в лоб между этими двумя смартами?
    В инете мелькает информация, что у X3 очень слабый усилитель, что никакие полноразмерные наушники не вытягивает. Правда ли это?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    И еще вопрос к nat23
    У Вас в профиле нашники как рах меня интересующие:
    Audio-Technica ATH-MSR7, Philips Fidelio X2, Pinnacle P1, Titan 1.
    Как он звучит с ними?
    Раскачивает?

    Спасибо заранее!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    На мой слух у вайб икс три более привлекательный звук, в лоб не сравнивал, полноразмерные фокал спирит про играли с запасом громкости.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gendsi (28.08.2016), nat23 (28.08.2016), registr2 (06.09.2016), superg1 (18.03.2017), Zandan (31.08.2016), Анатолик (28.08.2016), Дмитрий Сакович (27.08.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gendsi Посмотреть сообщение
    Уважаемые Владельцы данного аппарата!
    Выбираю себе музыкальный смарт между Highscreen Boost 3 и Lenovo X3.
    Кто-нибудь сравнивал ли звук в наушниках в лоб между этими двумя смартами?

    Audio-Technica ATH-MSR7, Philips Fidelio X2, Pinnacle P1, Titan 1.
    Как он звучит с ними?
    Раскачивает?
    Сложно однозначно ответить на ваши вопросы. Сравнивал в лоб смарты, леново понравился больше воздушным звуком, богатством тембров и послезвучий, общей музыкальностью. Но бустимеет гораздо больший запас громкости. В плане звучания, нравится сабж и с p1 и с титанами. С p1 больше, но не на всей музыке, из них смарт выжимает меньше, чем из титанов. Живую музыку, продвинутую электронику лучше слушать в p1, рок и метал в титанах как по мне. Вокал интересно слушать и там и там. С оговоркой, что у меня титаны с кастомным кабелем. Стоковые титаны хуже p1 почти во всем, кроме количества НЧ и ширины сцены ( по глубине проигрывают). Но смарт этот не для тяжа, у него ровный звук, усилитель мощностью и качем не отличается. При этом буст 3 хоть и много громче, качал P1 ничуть не лучше, мне так и вообще показалось хуже. Msr7 вроде мало баса и ярковато с леново, но почти не слушал, т.к. не вижу смысла слушать полноразмеры с портативом. По этой же причине даже не пробовал филипсы х2, хотя подозреваю, что может быть интересная связка. Если вам очень нужно, напишите в личку, попробую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gendsi (28.08.2016), Дмитрий Сакович (28.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gendsi Посмотреть сообщение
    Выбираю себе музыкальный смарт между Highscreen Boost 3 и Lenovo X3.
    Кто-нибудь сравнивал ли звук в наушниках в лоб между этими двумя смартами?
    Леново не слушал, но читал что кому то Х3 больше буста звуком понравился (но тут надо по больше мнений, вкусы разные бывают, есть тут люди которым и айфон лучше), усилок естественно у буста сильней. Какие наушники качать собрались?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #13
    По умолчанию
    У меня пока только Audio-Technica ATH-50x. Я в них в салоне слушал Boost 3 минут 5 - по мощности он, конечно, силён неимоверно для смартфона. Да и качеством звука, мне показалось, выше моей внешней звуковой карты (Audiotrak Prodigy Cube). Подумаю взять Audio-Technica ATH-MSR7 и что-то из них оставить в качестве полноразмерных. И также планирую Titan 1/Fiio EX1 или может неплохие наушники с микрофоном, типа 1More triple driver hybrid.
    Побегал по салонам Lenovo X3 нигде нет((
    Поэтому и спрашиваю владельцев X3. Так как он почти "идеален" кроме размера и сомнения в усилителе.
    Я так понимаю связка Lenovo X3 + Audio-Technica ATH-MSR7 - слишком светлая? Ну это вроде ожидаемо, т.к. наушники светлые. Раскачивает Lenovo их нормально?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Тогда не сомневайтесь, Audiotrak Prodigy Cube (покупал когда-то, быстро избавился) точно уступает lenovo x3 по качеству звука. Для всех наушников, что вы написали, мощности хватит с запасом. Audio-Technica ATH-MSR7 вроде бы раскачивается нормально, но связка светлая, баса мало. А эквалайзер я не приемлю. Надо пробовать самому. Вполне могут ваши Audio-Technica ATH-50x по-новому заиграть с lenovo x3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    gendsi (28.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    nat23, какие минусы можете отметить в целом?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #16
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович Я не эксперт, и в пользовании имел только бюджетные плееры. Большинство из них сабж переигрывает для меня (кроме ihifi800). Единственное, чего не хватает иногда - это драйва и скорости на НЧ, таких, что были, например, на моденном ihifi760 или hm603. Т.е. более мощного усилителя, с которым бы mee p1 раскрывались более полно. Но такого нет в телефонах пока, кмк.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    nat23, Я имел ввиду минусы как гатджета в целом, музыкальные возможности обсуждать дело не благодарное, слишком субъективно восприятие.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #18
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    nat23, Я имел ввиду минусы как гатджета в целом
    Я думаю каждый найдет свои достоинства и недостатки. Для меня главный недостаток - отсутствие сторонних (кастомных) прошивок, цианогена либо миуи, при недоработанной родной прошивке. Ну еще камера без стабилизатора и посредственного качества, хотя частично тоже поправимо бы было прошивкой. Мне не критично, т.к. пользую фотоаппараты с большими матрицами и сменными объестивами. Сенсором отпечатков не пользуюсь, не могу сказать про его работу, wifi без проблем как и 4g в моем регионе, связь нормальная, автономность средняя.
    Вам лучше почитать отзывы не мои, а многих пользователей на форуме 4 pda, критически само-собой почитать, тогда станет понятнее. Для меня существенных недостатков нет, косяки мелкие надеюсь поправят официалы. До этого смарта был xiaomi redmi note 2, имевший на мой взгляд лишь 1 критический недостаток - отсутствие пробуждения двойным тапом по экрану

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    А, вспомнил, у него же один слот комбинированный: либо 2 сим, либо 1 сим + карта памяти. У меня только 1 симка, мне пофиг, но кому-то наверняка будет важно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    при недоработанной родной прошивке
    Можете подробней осветить этот аспект?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Lenovo Vibe X3 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Можете подробней осветить этот аспект?
    Ну у меня, например, сейчас периодически не проверяется почта по расписанию. Но стоит включить смарт, как сразу приходит (а может это уведомления не приходят, когда смарт спит). Не парюсь по этому поводу: крепко спит, зато аккум не ест. Хотя вначале вроде не было такого.
    Если из интерфейса камеры перейти в галерею нажатием на только что снятое фото, то смарт подвисает на несколько секунд при этом переходе. Это происходит, если в галерее есть хоть одно фото с соотношением сторон 4:3, если нету таких, то нет и подвисаний.
    Двойной тап по экрану не всегда будит, иногда приходится все же жать кнопку (хотя такое было и на других моих смартах с такой функцией).
    Больше так сразу и не припомню.
    Заметил фичу: при смене наушников (по крайней мере с разным сопротивлением: титан 1 и mee p1) уровень громкости запоминается и при подключении устанавливается уровень, который был при последнем подключении именно этих ушек. Может это фича не смарта, а poweramp, надо проверить в других плеерах, но скорее смарта.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lenovo Vibe X3
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2021, 19:30
  2. Lenovo VIBE X3
    от superg1 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 18:47
  3. Lenovo Vibe X3 a40
    от ashotig в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2017, 09:06
  4. Lenovo Vibe X3
    от o11edgan в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения