Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Наушники ATH r70x 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    Question
    Audiotechnica выпустила новые наушники: ATH r70x,кто и что может сказать про них?На прослушке нигде из нет в магазинах.По обзорам везде и все их хвалят.Есть тут владельцы этих наушников?Отзовитесь.image.jpeg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Неужели нет таких владельцев?Даже по форуму нет никакой информации.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Ну что же заказал их.Скоро видимо будет первый мой мини обзор)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Anton1978, можно по интересоваться впечатлениями от наушников ,хотя мне понравились м70 х вот думаю какие брать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Artur M, слушал м70х понравились,и посадка и подача.
    Но r70 зашли как никуда лучше,посадка : не давят ,уши не потеют,амбушюры как влитые...
    Подача такая что одеваешь и теряешься в музыке на долгие часы.Для меня самое оно.Сибилянты отсутвуют,НЧ просто бомбовские.Но им нужен усилитель(470omh).
    Единственный ( но для меня не существенный ) минус,они открытые.Звук слышен снаружи.
    В общем лично для меня я доволен.
    Подумываю над м70 для PC прикупить ,т.к.не тянет комп 470 .
    Итог:я доволен.Хотя не отказался бы и от А2000Х, но это другая цена и другая подача ибо они больше для классики .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Как думаете r70 потянет Chord Mojo как никак 470 Ом не шутка и как по звучанию с m70 есть общее или свой почерк звука?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Artur M, конечно.Но полностью раскрыть нужен очень мощный усь.Я тольк их слушаю от MSadio 1.5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Artur M, слушаю сабж с CEntrance DACportable - вроде, хватает мощности с запасом (High Gain, регулятор громкости примерно на четверть-треть выкручен).
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Интересно узнать мнение как они в сравнении с моделью М 70 х
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Artur M, слушал м70х....не плохие уши, но они больше для портатива и улицы.
    Подача конечно же разная., в м70 меньше НЧ,серединка ( лично для меня) отличная,а вот ВЧ тут могут показаться резковатыми.
    Но в целом у м70х посадка,звук,качество на твёрдую пятерку,задумываюсь их прикупить как версию для PC, смарта и портатива.
    Но есть соблазн конечно и в сторону Meze 99 classic.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Слушал m70 x в сравнении с Meze,сразу бросается то что в Meze при украшен бас и уменьшение громкости это не исправляет хотя звучание м70 действительно резковато хотя в общем звук более нейтрален чем в Meze но возможно это только в моей связке Mojo Sony Experia z3 compakt
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Artur M, не спорю что в Meze много баса., но они как то по мягче подают звук,приятно.Что не скажешь про m70.
    Источник :Cayin n5.
    Но вот есть что то и в тех и в других.Но больше склоняюсь в сторону 99 Meze.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники ATH r70x 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    написал на докторе - перекину сюда.


    Приобрел. ИМХО. По первым дням впечатления. Понимал, что покупаю не топ - что будет не очень. У меня - Тайвань. Итак, что удивило-поразило. То, о чем никто не пишет ( или пропустил в ветке). Сцена. Наверно потому что она небольшая. Но так же как и с басом, для многих важно не количество баса , а его качество, так и для меня важен не размер сцены, а ее качество. А что важно для качества сцены. Точность позиционирования источников звука, читаемость их размеров, слитность сцены ( что бы не распадались образы , как например в BD BT990). У сабжа с этим замечательно. Образы остренькие, четкие. Читаются как в глубину, так и высоту ( редкое качество). Сцена, повторюсь -небольшая. Слушатель находится не рядом , а вместе с исполнителями. Это как слышишь музыку во время танца. Бас слышен на многих треках за ушами сзади.

    Макрозвучание - современное.Легкое. Сочное. Разборчивое. Достаточно слитное. Записи 70-80 годов звучат приемливо, но осовременено. Подчеркивание в голосе высоких высветляет, но наверно для большинства будет не критично. Я же для раннего GENESIS наверно предпочту что-то другое - осовременный звук теряет винтажную атмосферу. Прогрессив , в отличии от арт-рока передается нормально. Но это уже 80-90 тые. Современные записи - без вопросов - отлично по тоналке и атмосфере. В принципе правильно - основная target не достает из ящика с молью и нафталином британский рок 60-70х.

    Микрозвучание отличное.

    Бас. Здесь проблемки. Предыдущий хозяин продал, как он говорит - из-за того , что ему много баса.( На самом деле при его парке наушников стоимостью дороже 100 000 рублей - думаю не из-за этого). Я бы не сказал , что баса много.Нормально для большинства записей. Он просто не достаточно хороший. На четыре с минусом на некоторых записях, там что его много записано и не очень хорошо записано. Думаю, что размеры-конструкция-вес просто не "тянет" мощный четкий бас. Сравнил с AD1000 - там все-таки слышится меньше искажений. Может потому, что баса там поменьше и он более замыленный. В общем проблемы ( разные) с басом и у AD1000 и у R70x. То же самое слушаешь на HiFiMan HE4 - там и баса побольше немного, чем у R70x и он неискажен, хоть и посуше. ( Значит в записи все нормально с басом).
    Средние. Четкие, красивые (очень!) , подсветленные. Пять с минусом.
    Высокие. Просто 5. Без сибилянтов. И их достаточно.

    Эргономика - традиционно для аудиотехники - великолепно. А они еще и полегче топов.

    Да, слушал на разных усилителях, цапах ( мультибиты). Слушаю не громко. Тут у сабжа диапазон очень маленький : 1-2 деления. Или не слышно деталей, или уже слышу искажения. У тех кто помоложе диапазон наверно побольше.
    Пока где-то так. Продолжаю слушать.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-R70x
    от aerizusa в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2021, 12:31
  2. Наушники Audio Technica ATH-R70x
    от thecus в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2020, 16:22
  3. ATH-R70x
    от abbr в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2020, 19:15
  4. Наушники ATH r70x
    от Anton1978 в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.06.2018, 23:04
  5. Audio-Technica R70x
    от sergeyzx в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.11.2017, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения