Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 95 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Спорить особого желания нет,высокие не сложные простоватые,у нокиевской гарнитуры чувствительно информативнее сложней и протяжнее
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    alexGam (11.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Спорить особого желания нет,высокие не сложные простоватые
    Да и причин для спора нет, согласен с вами, что высокие простоваты. Сегодня сравнил их с FiiO EX1, так разница сразу чувствуется, весьма заметная, и не в пользу Сенхов. Но...., если не сравнивать, то высокие интересные. Сегодня послушал джазовые композиции, где звучат ударные с палочками, так дробь прослеживается очень четко, удар палочками по краю барабана, или крестом отчетливо слышно, в кашу не сливают. Нокиевскую гарнитуру к сожалению не слушал.

    Надел на Сенхи резинки от JBL T100 и сразу появились низы и высокие стали не очень резкими. Высокие достаточно детализированны, раскрывают потенциал плеера.
    Последний раз редактировалось alexGam; 11.09.2016 в 21:27.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    интересно стоит ли сделать связку Fiio E 12 Montblanc c этим плеером,либо лучше смотреть в сторону более технически лучшего плеера,загорелся звуком после покупки этого Dexp,звук Dexp устраивает,но средства нет желания тратить сразу бюольшие. кто что скажет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Не стоит. За тот же червонец вместо Е12 лучше мужика 603-го купить, усиление у него вполне вменяемое.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Тут я думаю дело не только в усилении,а в звуке классом выше,да если я вешаю свой дий е12 на выход то получаю более чистый детальный звук,но высокие частоты, в плеере не зря так подобраны оу и сделана хреновенькая обвязка,плеер как бы мурлычит замыливая резкие высокие,с усем все лезет наружу
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1243 Посмотреть сообщение
    загорелся звуком после покупки этого Dexp,звук Dexp устраивает
    Я порекомендовал бы не горячится и пока наслаждаться тем, что имеете. Слишком большой разницы не заметите, чтоб вот так "аааххххх", зато у вас будет время не спеша где-нибудь послушать что-либо более дост..., дорогое. Поверьте, Dexp играет нормально в сравнении со своими аналогами.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо alexGam за полезный пост

    Allary (13.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Попробовал Seahf LD-4.0 (400 Ом, по факту по 418 Ом каждый канал) на DEXP HF 001, не знаю справился ли на самом деле плеер с ними или нет, но звук меня порадовал у этой связки, да, пришлось подкрутить громкость на 10 единиц с 60 до 70, в остальном это лучшие наушники из тех, что я слушал на данный момент среди вкладышей. К слову, мелкий Benjie S5 тоже довольно прилично звук на них выдал, но его сильнее пришлось по громкости подкручивать, если с остальными наушниками он слушается примерно на 1/3 от полной громкости, то с LD-4.0 2/3 от полной громкости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск,Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    146
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    пригляделся к этому плееру,захотел очень
    только вот не могу понять,есть ли смысл его брать,если на наушники(вакуумные в большом приоритете) особо тратиться не хочется(до 3000 ,например)?
    был опыт использования klipsch image s3,jvc ha fx1x смарт раскачивали на ура,мне понравились
    сейчас же среди вариантов Klipsch Image s4(I или II-сам не знаю), Sennheiser CX 3.00 или ie 4,Audio-Technica ATH-CKR3,Marshall Mode,пара вариантов от Yamaha опять же до 3000
    насчет микрофона не знаю,по мне так он просто лишний будет,поэтому желательно бы без него
    кто что скажет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    По моему клипши 3 самые нормальные из этого списка
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Подскажите,а как он по сравнению с Colorfly C3,по звучание в основном интересует?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    стал пропадать звук.в то в левом то в правом канале.то в обоих.и бывает не срабатывают сенсорные кнопки .когда воспроизводит музыку при разблокировке
    китай
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Итак, добрался ко мне этот дексп, немного впечатлений и сравнение с тем что слушаю постоянно - sansa clip+ и hm601le.
    Внешний вид и размер - очень хорошо, никаких вопросов: алюминий плюс спереди стекло. Вес небольшой, легче 601. Самое главное - толщина много меньше чем 601, за счёт этого можно носить в небольших карманах и джинсах. 601 при своей относительной компактности как раз из-за толщины я могу переносить только в карманах куртки или в сумке, поэтому летом его практически не слушаю на улице. Ещё про корпус - чувствуется более прочным чем 601, у которого металлическая только задняя крышка, а боковины, перед и кнопки - не сильно крепкий пластик, всегда когда беру его в руки - понимаю что нужно быть очень осторожным.
    Экран - хороший, чёткий, намного лучше чем в 601.
    Разъёмы 3.5 - чёткие плотные (может пока новые).
    Кнопки - приятные, не гремят, нажимаются отчётливо с кликом.
    Общее сенсорное управление - вполне нормально, достаточно логичное. Никаких особых тормозов я не заметил. Фактически всё что нужно можно настроить под себя.
    Юзабилити воспроизведения - есть автоматический переход по папкам!, отсутствие которого всё же немного напрягает в 601. При включении эквалайзера звук автоматом становится тише видимо на тех 5дб, которые можно поднять в нём - это правильно (если кто использует эквалайзер).
    Батарея - должно быть ок, приехал было 2 деления. Послушал часа 2 наверное в сумме (flac + mp3 320) плюс много экрана - пока деления не пропали.

    По звуку. Наипервейшее впечатление - а он поярче/порезче 601 и сансы. Видимо я сильно привык к подаче 601/clip, т.к. не смотря на их принципиальное различие в схемотехнике, как раз именно подача у них одинаковая - мягкая, музыкальная, ничего не режет, высокие частоты не подчёркивает и не выделяет, скорее даже смягчает. Переключаясь с сансы на 601 характер звука для меня не меняется совершенно - просто появляется большая глубина, разделение планов, инструментов ну и мощь конечно в лице 601. Для меня такой звук очень комфортен, да я считаю что он "полезнее" для ушей, которые мы не садим зря избытком высоких частот, псевдодетальностью и прочим.

    В порядке оффтопа можно вспомнить что немецкие радиоприёмники телефункен довоенные и трофейные ценились за свой максимально комфортный мягкий звук, который не хотелось выключать и посмотреть на ачх - понятно что нужно для комфортного, музыкального звучания, которое не будет утомлять.
    telefunken.jpg
    Поэтому мягкий округлый звук мне, например, приятен. Но это так, отступление в порядке полуночного бреда.

    К звуку декспа: вокал ближе выдвинут к лицу чем в 601, это чувствуется. "Сцена" определённо есть и она показалась заметно шире чем в 601, по глубине сравнимо, может субъективно поменьше, но глубина определённо есть. И это радует по сравнению с клипом. Разделение инструментов тоже присутсвует, всё хорошо. Бас полноценный, чувствуется - проблем нет, как например люди мучаются с dx50 или там xdoo x3.Здесь всё хорошо. Середина с голосом уже написал - по сравнению с 601 и сансой немного поярче. Возможно на самом деле это даже ближе к нормальному hifi звучанию стационара, т.к. недешёвые hifi колонки с дорогим усилком и cd для моего слуха звучат также чуть ярче чем я привык на 601. По высоким проблем не заметил - они есть, не пилят, не звенят, сибилянтов нет, ничего излишне не подчёркивают.

    Такие пока впечатления. И если здесь кто-то отписывался что дексп звучит помузыкальнее/помягче чем например его светлейшество xdoo x3 или там фио x1, x3-2 и ihifi 770c - то я даже не хочу слушать эти плеера. Для моего слуха, обласканного нежным 601 или ненапряжной сансой всё вышеперечисленное будет слишком ярко и непривычно.

    В общем покупкой доволен, все ожидания оправдались - размер удобный, можно носить в кармане джинс и даже шорт. Звук порадовал - есть сцена и глубина, выигрыш от сансы однозначно, даже пошире 601 играет, чувствует что цап не зря стоит.
    Звучание в целом приятное и как-то косяков на частотном диапазоне вообще не заметил пока.

    Да, ещё про усилительную часть. Возвращаясь к давнему спору про шум усилителя - шум таки есть. Но он совсем не сильный, а в условиях улицы вообще неслышим в принципе. Хотя например на тех же наушниках на 601 и на сансе шум не слышно - это так, для сравнения. Уровень шума низкий, так что кто хочет его услышать - просто возьмите что-нибудь с чувствительностью больше 100дб, может 105-110 - точно услышите. В общем он не мешает, и слышно только в тишине и если специально прислушиваться в паузах.
    По мощности - всем моим наушникам хватает 50-60 из 100 единиц (бывает и до 45 снижаю если запись громкая), сомневаюсь что придётся ставить больше 70 когда-нибудь, но у меня высокоомов нет. Так что мне запаса хватает.
    Про различие линейного и наушникового выхода - я включил в меню синхронизацию,чтобы можно было регулировать громкость. При подключении в линейник при этом звук потише. Других как-то отличий сразу не заметил, но проверял на однодрайверной арматуре. может на многодрайверах там что-то меняется.

    Ещё вопрос к тем кто купил - у вас прямо из коробки в плеере была закачана какая-нибудь музыка - а то у меня там было 3 пестни - ты чо такая дерзкая (впервые целиком послушал этот трешак), макс корж что-то там и сплин пластмассовая жизнь в концертном говнокачестве. Интересует - это мне достался такой заюзаный продавцами экземпляр с витрины (плёнки есть но не особо они держались) или это для проверки идёт от производителя прошивки во владивостоке.

    Всё, что-то устал печатать. Видимо получилась простыня и так уже.

    p.s. Немножко ещё напрягает что вот у некоторых канал начинает отваливаться - это печально. Нужно трясти гарантию пока есть. Надеюсь это проблема не массовая.
    Последний раз редактировалось kelt2002; 18.09.2016 в 01:03.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (18.09.2016), Allary (19.09.2016), dmnew (07.08.2020), golov17 (19.12.2016), LostanDDamneD (09.01.2017), nat23 (18.09.2016), pawellock (06.12.2016), Сеньор Помидор (18.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winston124 Посмотреть сообщение
    китай
    Скорее невероятно дешевый Китай.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Заметил отвплы только с ушами в каторых есть гарнитура,с обычными пока ни разу не отвалилась,и про не срабатывание сенсоров надо палец чуть нижк светящихся кнопок ложить тогда все в норме,срабатывает сразу
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, поздравляю с удачной покупкой! Я юзаю где-то месяц и полностью доволен! И никаких косяков не появилось)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    kelt2002 (18.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, тоже три эти песни были в новом плеере. Насчет сравнения с клипом не согласен про его жирную подачу, возможно причиной тому мой древний рокбокс 31026м.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    У меня версия от гемзы на клипе. Я не писал что у клипа жирная подача, для меня именно подача клипа такая же как и на 601 по мягкости, комфортности и общему тембральному балансу, подробнее уже написано выше.
    Прикольно что они три этих суперпесни кладут. Записали бы нейтральную классику - и слушать приятно и никакого копирайта.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    И если здесь кто-то отписывался что дексп звучит помузыкальнее/помягче чем например его светлейшество xdoo x3 или там фио x1, x3-2
    Поздравляю с покупкой!!!
    Сравнение скорее всего написал я, так как у меня есть оба этих плеера. Так оно и есть, Dexp мне нравится по звучанию больше этих плееров, что бы ни говорили про их "взрослое" звучание. Три песни у меня так же были из коробки, это нормально.
    Очень подробный отчет, спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    емножко ещё напрягает что вот у некоторых канал начинает отваливаться - это печально.
    Очень редкое явление, я уже писал свои мысли по этому поводу. Если такое случится, не стоит пугаться, нажмите паузу а потом плей, все должно нормализоваться.
    Хотя еще раз повторюсь, что это очень редкое явление. У меня всего раза два за все время было.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо alexGam за полезный пост

    kelt2002 (18.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Поздравляю с покупкой!!!
    Спасибо, я сам очень доволен. Потому и многабукаф написал, что настроение было)
    В противном случае был бы краток: плеер - шлак, пцны - расходимся, нас всех нае... поимели, зря отнесли деньги в днс, играет не лучше клипа.
    Ан нет, здесь всё наоборот.
    И пусть тот кто глядя свысока, задрав нос и прочие части тела презрительно хмыкают - ну чё там могут отсыпать на 60 зелёных, покупают что-нибудь подороже, правда вот не факт что с лучшим звуком - просто молча стройными рядами проходят мимо. Никто же не заставляет покупать.
    Что-то мне кажется что долго их днс не будет продавать, либо закончатся либо цену поднимут - сужу по наличию, но может я и ошибаюсь. Не важно.

    Ближе к теме - мне вообще, закалённому прошивкой 601 - никаких вопросов к прошивке декспа нет, достаточно удобно и не тормозит. А плюс в отличие от 601 автопереход по папкам и нет таких диких пауз между треками. Я бы только исправил включение подсветки сенсорных кнопок во время работы экрана, а не эти вспыхивания постфактум - в темноте неудобно.
    Самое главное звук нравится - нет проблемы многих недорогих и среднеценовых плееров с недостаком или слабостью баса, который пытаются исправить чудо-прошивками, внешними усилками и прочим, а также верха не пилят и середина приятная, 'сцена' хороша, объём есть. Чего ещё нужно, особенно в условиях улицы.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (19.09.2016), Allary (19.09.2016), Danil. (20.09.2016), LostanDDamneD (18.09.2016), pawellock (06.12.2016)

  26. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    автопереход по папкам
    В одном из первых своих сообщений я это отнес к недостаткам. Я люблю слушать плеер на ночь, и если с ним засыпаю, то он продолжает играть все подряд, пока меня опять не разбудит. А вот если бы по папкам, то хотя бы не всю ночь он мне мозг пилил. Но, конечно, все это мелочь. Лучше бы конечно было бы, чтобы была возможность выбора, но......, что имем, то и имеем.
    Последний раз редактировалось alexGam; 19.09.2016 в 08:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 95 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения