Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 95 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Этот ацтой выносит поделие от дексп, у ореха лучше микродинамика, объёмнее сцена, лучше очерчен бас, звук не такой слитный как у декспа. Дексп звучит ближе к смартфонам, плеерам уровня benjie. Орех ближе к Xduoo X3, X10 итд.
    Понял вас так. что V2 лучше Декспа и обоих Зишанов. Если не так поясните.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Z1 фактически тоже самое, что и дексп, только без экрана. У Z2 цена и детальность намного лучше
    Вы в меньшинстве. Основной массе народа Z1 нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от retroman Посмотреть сообщение
    Вы в меньшинстве. Основной массе народа Z1 нравится больше.
    это легко объясняется - Z2 даёт (в стоке) более резкое и детальное звучание, что "большинству" вполне может оказаться не по вкусу. Мне Z1 тоже нравится сам по себе (и у меня их два на разных ЦАП), но у меня есть возможность сравнить всю линейку орехов, жишанов и дексп Ну и дексп у меня теперь уже не в стоке, так что звучание вполне достойное своей цены, при этом могу подтвердить, что Z1 в стоке переигрывает немного DEXP, но у последнего есть экран и некоторое удобство навигации, так что на равных. Про орех могу утверждать, что это полная шляпа сделанная на коленке дядюшкой ХунЛи, но при наличии некоторого количества костылей можно заставить этот кодек вполне неплохо звучать, этакая винтажность и погружение в "мыло" (на фантазиях GhostNight "микродинамика" я смеялся)

    Сравнение примерно следующее: орех < орех v2 мод < Z1 - dexp mod< Z2 mod< DSD

    Напомню слегка - орехи и жишаны это DIY, т.е. конструктор "сделай сам".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ) Ну и дексп у меня теперь уже не в стоке, так что звучание вполне достойное своей цены, при этом могу подтвердить, что Z1 в стоке переигрывает немного DEXP, но у последнего есть экран и некоторое удобство навигации, так что на равных.
    Будьте любезны, подскажите стоит ли брать Z1(Z2?) как альтернативу Декспу? В планах Дексп использовать дома, а Жижан носить с собой для слепого переключения треков в кармане. Имеет ли смысл менять в Z1 ОУ на LME49860NA? Из жанров, преимущественно, слушаю энергичную музыку(танцевальный рок, электроника). Наушники: K'S 64 Om, UrbanFun Hi-Fi, Ritmix 508, Grado SR 60.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sharck Посмотреть сообщение
    Будьте любезны, подскажите стоит ли брать Z1(Z2?) как альтернативу Декспу?
    В первом приближении вы получите второе полностью аналогичное устройство. Мне действительно удобнее таскать Z2 в кармане и переключать неглядя, но так же стоит учесть, что DEXP уже готовый самостоятельный плеер, а Z1/Z2 требуют некоторой доработки (хотя признаюсь честно, все дорабатывал =) и DEXP и жишаны).

    Из плюсов жишан - нет шумов. Совсем. С вашими наушниками это будет очень заметно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Sharck (08.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от retroman Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Кто нибудь имеет Zishan Z1, Z2 или Valnut V2, V2s ? Как они в сравнении с нашим Декспом ? Возникла мысль прикупить одну из этих моделей 11.11 на Али вот только думаю стоит ли. Не ленитесь ответьте пожалуйста а то до 11 числа не так много времени осталось.
    Пользовался декспом почти год, пока не запала кнопка включения (правда плеер все еще включается при подключении питания). Основными наушниками были КЗ ЗСТ, потом Киан 25. На замену взял zishan z2, наушники купил OstryKCO6A. Zishan лучше декспа во всем, по всем частотам понравился больше. Недавно пришел переключатель источников, решил сравнить дексп со смартом Nokia 6. К большому удивлению, разницы между ними не услышал.

    К плюсам зишана также отнесу большее число поддерживаемых форматов, чтение cue.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Question
    А кто-нибудь сравнивал напрямую с легендарным Cowon D2? Может ли он сравниться по качеству звука и мощности выхода?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, кто нибудь может подсказать как мне быть, в общем полгода назад купил три плеера Dexp symphony hf 001, думал качественный плеер, купил сразу несколько, себе, плюс родственникам. Все полгода они работали нормально, вообще никаких проблем не было. А теперь, пару дней назад, все три плеера отказались читать Flac 16/44 записанные на него только что. Причем старые файлы Flac 16/44 уже записанные читаются, а новые перекинутые на хранилище ни в какую, пишет файлы не найдены. Чего я только не пробовал, и перезагружал, и к заводским настройкам возвращался, и форматировал, только разве что прошивку не менял, ничего не помогает. Все три плеера в один момент отказались читать Flac 16/44. Это такая особенность этой модели? спустя время отказывается читать Flac? И что самое интересное, Wav он читает. Как мне сейчас быть? плеера можно выкидывать? или это можно как то исправить? прошивка может помочь? или сразу нести в ремонт?
    Если что модели обновленной версии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Vladimir Sergeev
    В этой теме кто-то уже отписывался о таком и человек прошивать собирался. А FLAC не читается ото всюду или только из внутренней памяти? При подключении к ПК, кстати, видны какие-то служебные файлы, возможно база данных треков, Вы их стирали? Карты памяти меняли, пытались форматировать в другом устройстве?

    Вообще это очень странно, что все 3 одновременно, неужели в прошивку встроен какой-то таймкиллер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Я бы ещё свойства файлов посмотрел. Таких чудес не бывает. Уж если сдох, то сдох.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vacant Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь сравнивал напрямую с легендарным Cowon D2? Может ли он сравниться по качеству звука и мощности выхода?
    с Cowon D2 не сравнивал .судя по характеристикам у Cowon D2 37 мВт мощность .а у DEXP Symphony HF 001. 70 мВт
    но сравнивал с Cowon M2. у Cowon M2 более синтетический звук или как это назвать .и более резкий. чем у DEXP Symphony HF 001
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Стоит ли брать сейчас Dexp? просто пока цены поменьше есть шанс купить сабж или fiio m3 - это на замену benjie, слушаю через JBL T110 и JVC HA-S520-B.
    о дополню есть мысля заказть ушки fiio f1 как по обзорам к темному звуку типо басхедные, в отличии от старшей модели где частоты куда ровней без выпирания и привалирования. имхо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Argh Troll Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать сейчас Dexp?
    новый - точно нет, на вторичке - масса вариантов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    новый - точно нет, на вторичке - масса вариантов
    ну если новый не стоит брать то на вторичке уж точно не возьму,у нас в каменске не видел, а через барахолки с доставкой из других городов сомнительное занятие, нафиг надо, попасть на скрытый косяк в работе
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    новый - точно нет, на вторичке - масса вариантов
    Ну и в чём тогда логика? Сэкономить тыщу и купить без гарантии?
    Как мне нравится эта категоричность - точно нет, вот прям 101,5%. А если точно да.

    Цитата Сообщение от Argh Troll Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать сейчас Dexp?
    Один напишет что не стоит, другой что стоит - и что для вас изменится. Сами решите - хотите купить - покупайте, нет - нет.
    Вы же прочитали ветку, посмотрели отзывы. Если знаете плеер с лучшим звуком за эти деньги - возьмите его.
    Если уж такие терзания - проще прийти со своей флешкой и наушниками и послушать в магазине.

    Цитата Сообщение от Argh Troll Посмотреть сообщение
    сабж или fiio m3 - это на замену benjie
    Что фио что бенжи - это кодековые плеера, немного другой уровень.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winston124 Посмотреть сообщение
    Cowon M2 более синтетический звук
    Да ну..., Дексп конечно не слышал, но был когда-то D2, вот где синтетика прет со всех щелей, М2 - очень музыкальный, Ковоновцы в этом плане сделали огромный шаг вперед, в сравнении с предыдущими моделями, у вас в подписи Сони 650, вот с ними я и слушал М2, пока не продал.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Ну и в чём тогда логика? Сэкономить тыщу и купить без гарантии?
    Как мне нравится эта категоричность - точно нет, вот прям 101,5%. А если точно да.


    Один напишет что не стоит, другой что стоит - и что для вас изменится. Сами решите - хотите купить - покупайте, нет - нет.
    Вы же прочитали ветку, посмотрели отзывы. Если знаете плеер с лучшим звуком за эти деньги - возьмите его.
    Если уж такие терзания - проще прийти со своей флешкой и наушниками и послушать в магазине.


    Что фио что бенжи - это кодековые плеера, немного другой уровень.
    Я подразумевал под слов "брать ли сейчас" в том смысле что в новых ревизиях (поди такие есть) от глюков избавлен с шумом усила, глюками сенсорных кнопок, какие там еще мелкие неприятности были... или не смотря на лотерею раз гарантия то и не парится, купить юзать до первого трабла тем более использование "щадящее" . касаемо усила если шумка на 16 ом, стараться избегать низкоомных ушек, 24, 36 самый раз и никаких посторонних звуком, ага?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    господа,случилась трагедия. неделю назад потерял свою симфонию. очень жаль. теперь хожу с benji m20,но он конечно не смог заменить dexp.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    неделю назад потерял свою симфонию
    Так покупай! Я вообще экран разбил. И купил новый.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    ED27 (04.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    пошарил по форуму,нашёл парочку предложений. спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Аппарат душевный и можно сказать, в сравнении, что без врожденных критичных косяков...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 95 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения