Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    293
    Репутация
    1309 (0)
    По умолчанию
    Привет! Забавно - я тоже купил с витрины уцененный (полоса на экране) за 2750 (бесплатно считай)) и те-же самые мерзкие песни!))) Я думал что тот кто пользовался, закачал их, ан нет, получается это сам Dexp. Так что у меня получается новый плеер забракованный из-за полосы. Вполне доволен, играет с наушниками Monk+ вполне хорошо, при подключении к авто усилителю прекрасно, как и дома к 5,1 с сабвуфером.






    Ещё вопрос к тем кто купил - у вас прямо из коробки в плеере была закачана какая-нибудь музыка - а то у меня там было 3 пестни - ты чо такая дерзкая (впервые целиком послушал этот трешак), макс корж что-то там и сплин пластмассовая жизнь в концертном говнокачестве. Интересует - это мне достался такой заюзаный продавцами экземпляр с витрины (плёнки есть но не особо они держались) или это для проверки идёт от производителя прошивки во владивостоке.

    Всё, что-то устал печатать. Видимо получилась простыня и так уже.

    p.s. Немножко ещё напрягает что вот у некоторых канал начинает отваливаться - это печально. Нужно трясти гарантию пока есть. Надеюсь это проблема не массовая.[/QUOTE]

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------

    Прошивка конечно чудовищная. Чтобы добраться до настроек во время прослушивания, надо идти вверх несколько этапов и тд. Не поддерживает hi res файлы опять-же.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Всех приветствую! Слушаю прог. рок и его течения, также люблю берлинскую школу электроники. Есть санса клип в связке с сенхами ие4, пользую больше трех лет, очень доволен, но с DEXP iе4 для меня не спелись, "режут" слух... Есть Xiaomi Hybrid - не понравились, звук как за закрытой дверью, какие только амбушюры не ставил. KZ-ED9, вот эти из трех, более приемлемы по звучанию, но уверен что не идеал. Вопрос к знатокам - какие порекомендуете вставные наушники к этому плееру, до максимум 4 тыс.?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Ignov, у меня например с re400 - всё хорошо, не знаю за сколько сможете их найти. ie4 как бы совсем не фонтан в принципе.

    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    Прошивка конечно чудовищная. Чтобы добраться до настроек во время прослушивания, надо идти вверх несколько этапов и тд. Не поддерживает hi res файлы опять-же.)
    Это вы 601 не пользовались, там тоже самое и я бы сказал ещё чуть менее удобно. А хай рез это в принципе для верующих или у кого там неограниченные объёмы флешек, да ещё в портативе - пустая трата места.

    alexGam, конечно проигрывание по папкам - это кто как использует. Для ночного прослушивания я бы использовал таймер отключения. А вот когда на ходу слушаешь, всё же напрягает доставать, включать ползать в меню и выбирать следующую папку, так что в большинстве автосмена папок весьма полезна.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (19.09.2016), Ignov (19.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ignov Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам - какие порекомендуете вставные наушники к этому плееру
    Уши трудно советовать, у каждого свое понятие о вкусе. Я порой несколько наушников за день меняю, зависит от настроения и от того, что слушаю. В основном пользуюсь сейчас вот этими: 1. Philips SHE3205BK, 2. Tonino Lamborghini HL-01, 3. Phiaton by Cresyn C450S, 4. Sennheiser CX 3.00. Первые по звучанию сбалансировнние всех перечисленных. Вторые помясистей, больше низов и высокие не режут слух. Про третьи ....., ну приятно звучат. Последние ярковаты, высокие после длительного прослушивания утомляют. Разрешение хорошее, но если запись не качественная, весь мусор вылезает. Но их я слушаю с резинками от JBL T100, по размеру мне самое то, а родные резинки не зазвучали. Ну вот, как то так.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    конечно проигрывание по папкам - это кто как использует. Для ночного прослушивания я бы использовал таймер отключения.
    Да это даже не предмет обсуждения, просто мои хотелки. С таймером не люблю, вдруг отрубит в самый неподходящий момент, на самом интересном месте, а я еще и не заснул. Я эту проблему решаю, слушая Xduoo X3 или Fiio X3ii.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    А хай рез это в принципе для верующих или у кого там неограниченные объёмы флешек, да ещё в портативе - пустая трата места.
    Я наверное "верующий", так как иногда слушаю DSD. Когда это не самопал, то, ну оооочень звук. А в Xduoo X3 два слота памяти, в одном у меня флешка на 120 Гб, а в другом на 64 Гб, так что иногда "впустую" !? трачу "место".
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо alexGam за полезный пост

    Ignov (19.09.2016)

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    С таймером не люблю, вдруг отрубит в самый неподходящий момент, на самом интересном месте, а я еще и не заснул.
    А если поставить например на 2 часа таймер или сколько там можно? Если уж не заснул за 2 часа - не время ещё спать)
    DSD могут отличаться мастерингом в первую очередь, и возможно особенностями обработки цапом этого формата в меньшей степени. А тех. характеристики их за гранью любого портатива и наушников. Если флешки большие, лень конвертировать и плеер тянет их без проблем - да будет конечно удобно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    alexGam (19.09.2016)

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    по звуку похож на сиди проигрыватель кембридж топаз 5, на wm8725.
    ну похожесть в темновато-резковатом исполнении, как бы "воздуха " нет, ВЧ негромкие, но очень разборчивые. Середина вроде ярчит, но занижена и не выпирает, полифония, когда несколько голосов, читается на ура, внятно и четко . Нехватает совсем чуть низов, на кембридже они "твердые как камень", хоть и не приподняты как на технике сони, например, имхо.
    в моем экземпляре левый канал шипит на наушниковом выходе,
    даже немного гудит/фонит. Линейный тоже немного, но там шум оч слабый. Если войти в меню перехода память/карта, щелчок, и тишина, пока трек не выберешь. С воспроизведением шум опять "включается".
    Если покупать сей агрегат, советую проверить этот момент непременно. На "шумность" в чуйных низкоомных ием.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 19.09.2016 в 19:36.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Если там какие-то щелчки, шумы напрягают, да ещё в разных каналах по-разному - я бы стал стрясти по гарантии, что они скажут.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    можно сдать обратно , еще так их грузануть, креститься будут.
    можно и выше ихнего , в магазине руководства, обратиться- ваши олени, сняли защитную пленку с экрана, заводскую, толстую, помяли, приклеели на крышку, а с крышки, тонкую, налепили на стекло. И знали, уроды, что фуфло толкают. Им мож там всем пофигу, но они все заложники , им нужны продажи.
    На которых наушниках шипит заметно, те всеравно не подходят. На тех, что подходят "как для ", даже не расслышал бы ! че шипит то, в магазе , например.
    и там даж мало кто поймет, о чем речь.
    А в гарантии, такого наворотят.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    как бы "воздуха " нет
    Мне наоборот звук показался воздушным, нет такой зажатости, как на Xduoo X3 или Fiio X3ii.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    полифония, когда несколько голосов, читается на ура, внятно и четко
    С этим полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Не хватает совсем чуть низов
    Наверное все зависит от наушников, хотя.....

    Опять же с шумами. Я и так, и эдак послушал, если и есть шумы, а они должны быть, то я их не слышу. Они за порогом моего восприятия. Видимо из-за компонентов большой разброс по параметрам, иначе как все это объяснить.
    Понравилась ваша последняя строка под спойлером. Так и есть. Сегодня пришел с работы, решил послушать плеер, но так и не подобрал к нему наушников, все раздражают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Нехватает самых низов,то есть есть с избытком 160 320 герц,а вот хотяб 60 уже совсем скудно,это ка в х5 том верхнего баса нема нижнего хоть отбовляй
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    тестил на колонках, "без фанатизма"- сравнил с акаяном в подписи, с е50, нокией5800, медиаплеер т2 мистери-
    в сравнении с акаяном воздуха маловато, нч маловато, но "жить можно". В сравнении с медиаплеером, е50, нок5800- ВЧ ярче, хоть и тише( это проработка!), и в остальном, сабж имеет "класс", как сидипроигрыватель "начального уровня", а все "оппоненты" явный ширпотреб, хоть и довольно хороший, если не сравнивать напрямую. С нок5800 прям все практически сходиться- тонально 100%, так же тестил в свое время кембридж топаз 5, и так же он брал глубиной и чуть более плотными образами.
    В подходящих "ушах" шум не выявляется в "процессе", для своих денег то он там должен быть)) как тут ктото заметил)))

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Нехватает самых низов,то есть есть с избытком 160 320 герц,а вот хотяб 60 уже совсем скудно,это ка в х5 том верхнего баса нема нижнего хоть отбовляй
    согласен, тот же dexp e50 "давит сабом" в сравнении, более "темный " плеерок(!)
    саба больше и в акаяне из подписи, там вообшэ такая фишка, как сони приподняты края диапазона, но низа ниже, а вч выше, чем "обычно сони"
    . на "подходящих" к сабжу наушниках саб поднимается с самого низа, и получается оч хорошо, ВЧ также "обратнопропорциональны"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Нехватает самых низов,то есть есть с избытком 160 320 герц
    Это скорее всего уже не низ а бас. Я в своих наушниках отчетливо слышу удар в бочку, т.е. низ как бы есть. Это не для спора, а мысли вслух.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    бочка то есть, а вот раскаты от нее могут потеряться
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос к тем кто купил - у вас прямо из коробки в плеере была закачана какая-нибудь музыка - а то у меня там было 3 пестни - ты чо такая дерзкая (впервые целиком послушал этот трешак), макс корж что-то там и сплин пластмассовая жизнь в концертном говнокачестве. Интересует - это мне достался такой заюзаный продавцами экземпляр с витрины (плёнки есть но не особо они держались) или это для проверки идёт от производителя прошивки во владивостоке.

    Всё, что-то устал печатать. Видимо получилась простыня и так уже.

    p.s. Немножко ещё напрягает что вот у некоторых канал начинает отваливаться - это печально. Нужно трясти гарантию пока есть. Надеюсь это проблема не массовая.

    Это похоже стандартный набор музыки от DEXP, эти же 3 композиции были, вообще очень странный выбор, ну да фиг с ними, есть функция удаления файла, от ненужного легко избавиться.

    в моём пока косяков с разъёмами не наблюдалось, используется почти каждый день часов по 8-10...наушники бывает по несколько раз меняю. Здесь видимо пресловутое качество сборки проявляется, кому как свезёт. Но ведь есть гарантия, нужно пользоваться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    kelt2002 (20.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    бочка то есть, а вот раскаты от нее могут потеряться
    Под раскатами что имеется ввиду? Обертоны? Если основной тон бочки 50 Гц, то почему должны потеряться 100-200 Гц. Если только по уровню громкости утухнут... Но вроде основной тон слышен отчетливо, т.е. достаточно громко.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Под раскатами что имеется ввиду? Обертоны? Если основной тон бочки 50 Гц, то почему должны потеряться 100-200 Гц. Если только по уровню громкости утухнут... Но вроде основной тон слышен отчетливо, т.е. достаточно громко.
    это у "сферической бочки в вакууме " тухнут обертона.
    На записях есть спецэффекты, украшающие саббасом что нужно.
    Вот об этом речь, о саббасе. Бочку будет слышно и так и так, но есть тактильные моменты, которые нужны.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    На записях есть спецэффекты, украшающие саббасом что нужно
    Это уже химия. Есть много способов эквализации бочки, даже не уводя в саб.

    В принципе, чтоб не гадать, есть же демо ролики с ударными, там все расписано, где, что и в какой момент слушать.
    Подобрать те наушники, в которых звук будет приближен наиболее правдоподобно, и слушать получая при этом удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    да не бочкой единой)
    сабжу желательны "уши" с отдачей на низах как можно ниже. С проработкой НЧ все вроде норм, но чувствительность в нижнем диапазоне будет приветствоваться. На другом источнике возможно будет перебор с НЧ, с сабжем
    будет норм. Бочка отделяется от баса хорошо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    alexGam (19.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    сабжу желательны "уши" с отдачей на низах как можно ниже.
    Мысли совпали.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    в моем экземпляре левый канал шипит на наушниковом выходе,
    даже немного гудит/фонит.
    Сочувствую. Лучше сразу мани бэк сделать, говорят Цифровой без проблем делает возврат или замену.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение


    Сочувствую. Лучше сразу мани бэк сделать, говорят Цифровой без проблем делает возврат или замену.
    если на замену чтото лучшее будет
    на подходящих наушниках проблемы не существует, как стационару тоже не вредит.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 95 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения