Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 95 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Netotnabokov Посмотреть сообщение
    Если альбом в многоканальном wav-dts, то так и будет))
    А вообще запасайте flac в 16/44 и wav до 24/96 (wav под него отлично режет Xrecode).
    спасибо за совет с Xrecode
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    приехал плеер,ребята) ну,теперь начинаем тестирование
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    В крупных магазинах можно много чего найти, это лишь вопрос приемлемости цены. а в Столице и не в крупных много чего имеется интересного.
    Например, приведите примеры.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    плеер немного заряжен при покупке,в базе три трека-ты че такая дерзкая,пластмассовая жизнь и какой-то макс корж...закинул туда альбом Intronaut - The Direction of Last Things и Muse-The 2nd Law,оба wav 16/44. При включении издал щелчок и сделал вспышку всеми кнопками. Если сравнивать со среднестатистическим смартфоном Wileyfox Swift и ноутбуком,то мне как непредвзятому пользователю плееров звук очень понравился. Наконец-то появился объем,наконец-то я могу делать громкость не на 100,а меньше,чтобы просто было комфортно,каши нет,я могу разобрать инструменты в треке. Да,есть тот самый приславутый шуршащий шум,в паузах между треками,но все очень ровно и пока мне нравится,даже на моих простых наушниках Philips nl5616... Тормоза в ПО не смушают и если всё будет хорошо можно подумать о приобретении хороших наушников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    плеер немного заряжен при покупке,в базе три трека-ты че такая дерзкая,пластмассовая жизнь и какой-то макс корж...закинул туда альбом Intronaut - The Direction of Last Things и Muse-The 2nd Law,оба wav 16/44. При включении издал щелчок и сделал вспышку всеми кнопками. Если сравнивать со среднестатистическим смартфоном Wileyfox Swift и ноутбуком,то мне как непредвзятому пользователю плееров звук очень понравился. Наконец-то появился объем,наконец-то я могу делать громкость не на 100,а меньше,чтобы просто было комфортно,каши нет,я могу разобрать инструменты в треке. Да,есть тот самый приславутый шуршащий шум,в паузах между треками,но все очень ровно и пока мне нравится,даже на моих простых наушниках Philips nl5616... Тормоза в ПО не смушают и если всё будет хорошо можно подумать о приобретении хороших наушников.
    Трки стандартные. Щелчок и вспышка - это норма, так и должно быть. Поздравляю (еще и как владелец Wileyfox Swift владельца Wileyfox Swift) с началом тестов и погружением в музыку ;-)

    З.Ы. Про шум в паузах. Просто к сведению, почитал разделы по оцифровке винила, так там наоборот не любят тишину (убранные программно щелчки) в паузах, потому что паузы "должны быть живыми" :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Netotnabokov Посмотреть сообщение
    Трки стандартные. Щелчок и вспышка - это норма, так и должно быть. Поздравляю (еще и как владелец Wileyfox Swift владельца Wileyfox Swift) с началом тестов и погружением в музыку ;-)

    З.Ы. Про шум в паузах. Просто к сведению, почитал разделы по оцифровке винила, так там наоборот не любят тишину (убранные программно щелчки) в паузах, потому что паузы "должны быть живыми" :-)
    Да на самом деле усилок встроенный шипит и замыливает звучание, попробуйте сабж с внещним усилком средней руки и вопрос будет решен. Плеер дешевый-на обвязке сэкономили.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Например, приведите примеры.
    без примеров, один раз уже привёл, прибежал добрый cleg и навесил штраф за непрофильное обсуждение. Сходите по магазинам, выбор большой. В том же плеере.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Да на самом деле усилок встроенный шипит и замыливает звучание, попробуйте сабж с внещним усилком средней руки и вопрос будет решен. Плеер дешевый-на обвязке сэкономили.
    завтра как раз в ДК к другу звукорежиссеру зайти хотел уши испробовать другие на нем,заодно можно будет провести и с усилком тест. но в принципе меня пока всё устраивает

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    теперь только время нужно. есть же ещё глюк с отваливающимися каналами.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Да на самом деле усилок встроенный шипит и замыливает звучание, попробуйте сабж с внещним усилком средней руки и вопрос будет решен. Плеер дешевый-на обвязке сэкономили.
    Разрешите поинтересоваться, средней руки - это начиная с каких? Если можно, несколько примеров.

    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    завтра как раз в ДК к другу звукорежиссеру зайти хотел уши испробовать другие на нем,заодно можно будет провести и с усилком тест. но в принципе меня пока всё устраивает

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:16 ----------

    теперь только время нужно. есть же ещё глюк с отваливающимися каналами.
    Если хватает громости, можно вполне слушать линейный выход.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Netotnabokov Посмотреть сообщение
    Разрешите поинтересоваться, средней руки - это начиная с каких? Если можно, несколько примеров.



    Если хватает громости, можно вполне слушать линейный выход.
    Сам Fiio E11K использую. А касаемо с линейника-ну на очень чувствительныъ наушниках можно-но это все равно не то, проверял, очень уж сухо звучит, немузыкально. Линейник непредназначен для использования напрямую. Хотя на определенных жанрах музыки можно. Касаемо самого аппарата-его низкая цена накладывает определенные ограничения-посредственный внутренний усилок для наушникового выхода-наверно главное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    теперь только время нужно. есть же ещё глюк с отваливающимися каналами.
    Тут, конечно, у кого как. Лично у меня за пару месяцев такое выскакивало раз или два, причем глюк этот явно програмный, следовательно кто то и когда то может пофиксит его в новой прошивке
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    есть же ещё глюк с отваливающимися каналами.
    На трех экземплярах сабжа этого не было...
    Хотя...при херовом коннекте, думаю возможно...особенно при "гарнитурном" джеке в 4 пина...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ED27 за полезный пост

    Михейё1981 (06.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Cегодня слушал Hiatus kaiyote 16/44 и 24/44 flac, это группа работающая в жанре нео-соул. Вокал у них имеет важное значение и плеер отлично справился с ним,также как и со всем другим набором звуков от этого коллектива,понравилось ещё то,что он вытащил наружу всякие непонятные звуки перкуссии или звук пения птиц,переплетающийся с клавишами в одном из треков. Затем вкатил Burweed-Hide mp3 320, стиль описывается как Atmospheric Sludge Metal/Post-Hardcore и вот здесь мне не хватило напора и драйва,присущего такому металлу. Нет,конечно интересно было до конца дослушать альбом,но без "жирка" обошлось((( Ещё показалось,что в mp3-ах,как будто не было шуршания в паузах между треками.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    На трех экземплярах сабжа этого не было...
    а у вас что несколько DEXP-ов?
    Последний раз редактировалось sergo_446; 05.02.2017 в 17:50.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Такое дело. Залил ещё музыки и в некоторых папках у меня есть обложки. Так вот включаю альбом,появляется анимация с разворачивающейся обложкой и вместе с этим треск. Блокирую,экран гаснет,разблокирую и снова грузится обложка и треск вместе с этим. Не шуршащий шум,а треск.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    ...а у вас что несколько DEXP-ов?
    Да...
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Такое дело. Залил ещё музыки и в некоторых папках у меня есть обложки. Так вот включаю альбом,появляется анимация с разворачивающейся обложкой и вместе с этим треск. Блокирую,экран гаснет,разблокирую и снова грузится обложка и треск вместе с этим. Не шуршащий шум,а треск.
    Форматирование из под плейера и проверка на наличие "авторанов" после заливки файлов не помогает ?
    Возможно размер и формат файла обложки стоит подкорректировать...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Не шуршащий шум,а треск.
    Как правило, характерный "треск" вызван чрезмерной нагрузкой на вычислительный или преобразующий цифровой тракт ус-ва...

    Просмотр обложек размером с маленькую пуговицу не представляет для меня интереса..., поэтому заливаю в плей только конкретный музыкальный файл или контейнер (Flac или WAV)...лишним стараюсь не грузить простенький проц...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Как правило, характерный "треск" вызван чрезмерной нагрузкой на вычислительный или преобразующий цифровой тракт ус-ва...

    Просмотр обложек размером с маленькую пуговицу не представляет для меня интереса..., поэтому заливаю в плей только конкретный музыкальный файл или контейнер (Flac или WAV)...лишним стараюсь не грузить простенький проц...
    У меня никакого треска, связанного с обложками нет, хотя иногда они действительно прорисовываются постепенно, большая часть людей загружает музыку с интернета, либо уже имеющую обложку, либо нет. Вряд ли много кто сам специально добавляет или убирает их. От такой задачи как вывести картинку 320 на 240 даже такой проц по идее не лолжен тормозить. Может только если там обложки в HD.

    Вообще же криво реализован тут показ обложек: экран плеера 320 на 240- по идее обложки могли бы показываться во весь экран. Возможно в связи с задачей масштабирования и тормозит.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:09 ----------

    ED27, к Вам вопрос

    Теоретически при какой настройке линейника 0 или -6Дб качество должно быть лучше при выводе на внешний усилок, особенно с учетом того, что у него большой запас громкости и при 0Дб приходится на самом усилке ставить громкость меньше четверти?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Теоретически при какой настройке линейника 0 или -6Дб качество должно быть лучше при выводе на внешний усилок
    Хоть я и не ED27, но

    Теоретически лучше 0, т.к. тогда уровень сигнала плеера максимальный. При этом уровень собственного шума плеера остаётся прежний, поэтому итоговое соотношение сигнал/шум лучше, как и прочие связанные с ним параметры. На практике послушайте сами, разницы между 0 и -6 может быть не слышно.

    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    на самом усилке ставить громкость меньше четверти
    Так это хорошо - обычно на меньшей громкости характеристики нормального аналогового усилителя лучше. Но можете послушать и выбрать.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Airborn (06.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Хоть я и не ED27, но

    Теоретически лучше 0, т.к. тогда уровень сигнала плеера максимальный. При этом уровень собственного шума плеера остаётся прежний, поэтому итоговое соотношение сигнал/шум лучше, как и прочие связанные с ним параметры. На практике послушайте сами, разницы между 0 и -6 может быть не слышно.


    Так это хорошо - обычно на меньшей громкости характеристики нормального аналогового усилителя лучше. Но можете послушать и выбрать.
    Спасибо за ответ. Я слушал и так и так много, вроде бы минимальная разница есть-на -6 слушаю чаще. Бас как-будто чище. К слову, в этой ветке кто-то подобную тему поднимал давно и там писали, что вроде как есть разные стандарты замеров АЧХ, что измеряют при 0, но на оборудованиее высокого класса при -4 по стандарту.

    kelt2002, Чаще, кстати, какой плеер слушаете HM-601 или Дексп? Впечатления изменились по прошествии времени?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    испытание морозом проходит успешно. вчера часов 5 на улице с ним, сегодня 2 часа при -17- -20,потом заход в теплое помещение и тычки по сенсору туда сюда обратно,глюков вроде нет.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Возможно размер и формат файла обложки стоит подкорректировать...
    удалил этот мусор,пусть лучше пластиночка крутится,вроде помогло. там размер у одной был большой.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    ребята,а какие стили музыки вам на DEXP-е больше всего нравится слушать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 95 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения