Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 95 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Да, тут сквозное проигрывание папок. Многим нравится, я это посчитал минусом. Последние дописанные треки в этом плеере ставятся в конец, а не по алфавиту. Такая вот логика. Хорошо это или плохо хз,...
    Незнаю правильно ли понял проблему, но на ум приходит программа Fat Sorter. Ищется в сети на первой странице поискового запроса и сортирует как надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    а там может выпустят оф прошивку поправленную
    "Мечты, мечты, - где ваша сладость..."

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Незнаю правильно ли понял проблему, но на ум приходит программа Fat Sorter.
    Правильно. Я обычно через TC перегоняю флешку и все упорядочивается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    На нескольких последних страницах ветки по 603-му мужику описывается более изящный способ сортировки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    На нескольких последних страницах ветки по 603-му мужику описывается более изящный способ сортировки.
    У меня нет 603-го мужика, поэтому я не посещаю ту ветку. В принципе мне не так принципиальна сортировка (каламбур получился), хотя изначально я приобретал плеер для прослушивания аудиокниг, где сортировка по порядку наиглавнейшее свойство.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Нет. Пока вот эти - Xiaomi Quantie Hybrid Pro. Я не люблю долго ждать, просто захотелось чего то новенького, пошел и прикупил вот эти.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------



    Я тоже не так давно обращал на них внимание, даже прослушивал. Именно их в свое время хотел брать, но потом все же не решился на полноразмеры. Мне по звучанию они понравились.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------



    Слушают обычно не тест, а музыку. Тест профессионально выполнить сложно. Во первых должен быть качественный измерительный микрофон, далее на каком расстоянии он размещается от динамиков, и т.п., даже очень сильно на измерения влияет температура и влажность воздуха. Хотя сейчас есть имитация головы для измерений. Но опять же, костное строение вашей головы может сильно отличаться от универсальных параметров. Поэтому все это приблизительно-оценочно, а слушать вы будете ухом, а тут уж как войдет. Но наушники действительно достойные.


    это обычные Xiaomi Hybrid? просто везде название по-разному пишут, не понятно что за приписка Про...

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Это да, тоже как раз слушал Боба Марли. Сцена просто шикарная. Как-то уже привык что у 601 имеем в основном глубину. А с декспом получается ещё и отличная ширина, причём не только на Б.Марли.
    Здесь ещё нужно отдать должное что у Марли все записи изначально сделаны с большим объёмом, сценой и позиционированием источников в пространстве, а не просто левее-правее. Так сходу даже никого больше не припомню, кто бы так всегда 3д-шно записывался.
    Ещё вот, например, на расширенном саундтреке к криминальному чтиву много записей (преимущественно тоже 70-х) с объёмом. Там где всё так прописано с полноценным стерео эффектом в принципе даже на клипе слышно позиционирование в пространстве, как и бинауральные записи, где от плеера ничего особо не требуется - всё уже сделали микрофоны в пластиковой башке. Подозреваю что в 70-х это было круто, так писаться - используя всю мощь стерео, спецэффекты с расположением КИЗ в пространстве. Большинство же записей намного более плоские в принципе.
    Led Zeppelin конечно же...они вообще чуть ли не пионеры замороченного стерео
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    это обычные Xiaomi Hybrid?
    Я в живую обычные не видел, но по картинке вроде такие же. Играют, на мой вкус, отлично. Высокие не перегружены, но чистый метал, отодвинутый немного на задний план, средние мне кажется приближены, ну а низкие....., с избытком.... если резинку подобрать. У меня для все одна, от JBL T100, я их покупаю иногда на резинки, хотя и сами они играют чуть лучше остального ширпотреба.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Led Zeppelin
    Led Zeppelin мне нравится только IV, это был мой последний винил с которым я расстался.

    Сегодня заметил, что если слушать плеер и одновременно его заряжать, то слышен фон. Раньше внимания не обращал, или другая зарядка была.. Сейчас сравнил с Xduoo X3, там тоже при зарядке фон.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Led Zeppelin конечно же...они вообще чуть ли не пионеры замороченного стерео
    Я что-то сколько слушал на 601 и клипе ничего особо не заметил там по части стереоэффектов. Может это были какие-то ремастеры неправильные.

    А вот для примера ещё скачал с подачи того же ost pulp fiction старую попсу в виде Дасти Спрингфилд бест - там на большинсве записей из сборки отличные спецэффекты - и за ушами слышно, и выше-ниже-дальше-ближе, но наряду с такими попадаются и вообще по ощущениям как монозапись, словно записывалось одним микрофоном через трубу, странно. По-моему она тоже из 70-х. Это всё больше укладывается в теорию золотого века аудио, когда и аппаратура достигла максимума, и писались используя все возможности стерео.

    Ещё сегодня первый раз словил зависание сенсора, всё прошло после блокировки-разблокировки.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    мне не так принципиальна сортировка (каламбур получился), хотя изначально я приобретал плеер для прослушивания аудиокниг, где сортировка по порядку наиглавнейшее свойство.
    Мне к сожалению принципиальна. Так как карту перетыкаю периодически в другой плеер, самостоятельно не умеющий сортировать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    alexGam (26.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Послушал ... ну что, если искать что-то уровня 770С или чуть получше - норм плеерок.
    Легковесный, светлый, "позитивный"... в какой-то момент показалось, чт у него вклчен какой-то "расширитель стереобазы"... ну так - в легкое степени.
    волне себе начальная машинка. Сколько он стоит хоть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    alexGam (26.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Послушал ... ну что, если искать что-то уровня 770С или чуть получше - норм плеерок.
    Легковесный, светлый, "позитивный"... в какой-то момент показалось, чт у него вклчен какой-то "расширитель стереобазы"... ну так - в легкое степени.
    волне себе начальная машинка. Сколько он стоит хоть?
    Мнения о звуки расходится ) цена 3999 , может можно еще дешевле найти . Мне он понравился больше m3 fiio , и в какой то степени X1 . Подкупает широкая сцена и не утомляемость dexp.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений211 за полезный пост

    alexGam (26.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    цена 3999
    а -ну за эти деньги оч не плохо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Послушал ... ну что, если искать что-то уровня 770С или чуть получше - норм плеерок.
    Легковесный, светлый, "позитивный"... в какой-то момент показалось, чт у него вклчен какой-то "расширитель стереобазы"... ну так - в легкое степени.
    волне себе начальная машинка. Сколько он стоит хоть?
    от 3350 до 3999р, в зависимости от региона и магазина сети ДНС.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    аппарат конечно не самый фотогеничный, но нихай буде

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (26.09.2016), dmnew (07.08.2020), LostanDDamneD (26.09.2016), pawellock (06.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    аппарат конечно не самый фотогеничный, но нихай буде
    Можно поздравить?!


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Послушал ... ну что, если искать что-то уровня 770С или чуть получше - норм плеерок.
    Легковесный, светлый, "позитивный"... в какой-то момент показалось, чт у него вклчен какой-то "расширитель стереобазы"... ну так - в легкое степени.
    Тут мне в соседней ветке один форумчанин доказывал, что звучит Dexp хуже любого телефона. Я правда уточнил у него, о каком телефоне речь велась, о квартирном... Но сильно ту ветку потерли, даже ссылок не нашел на эти разговоры, такие здесь "жестокие правила". Но вот смотрю, читаю, и вижу, что не мне одному плеер по вкусу пришелся. Приятно сознавать, а то уж думал совсем оглох, хороший звук от телефонного отличить не могу.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Так как карту перетыкаю периодически в другой плеер
    Я так не издеваюсь над карточками, у меня в каждом плеере своя.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Я что-то сколько слушал на 601 и клипе ничего особо не заметил там по части стереоэффектов. Может это были какие-то ремастеры неправильные.
    У меня был винил Led Zeppelin IV от Atlantic Records, не новодел, в то время его еще не было, и цифры не было. Ну так "Лестница" вполне себе звучала, чувствовался объем, лестница действительно была в небеса.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Послушал ... ну что, если искать что-то уровня 770С или чуть получше - норм плеерок.
    Легковесный, светлый, "позитивный"... в какой-то момент показалось, чт у него вклчен какой-то "расширитель стереобазы"... ну так - в легкое степени.
    волне себе начальная машинка. Сколько он стоит хоть?
    Спасибо вам за озвученное мнение.Впрочем,как и всем ребятам в данной ветке.Возьму,пожалуй,ради ознакомления с подобного рода аппаратами.Стыдно признаться,но никогда не имел во владении плеер с дельта-сигма преобразователем на борту.)Когда-то давно у меня все начиналось с нескольких кассетных Волкманов.Потом был Дискман,но уйдя в армию,я надолго в ней остался и совершенно выпал из нормальной жизни.)Пытаюсь теперь скромно наверстать упущенное.Сначала был Cowon C2.Потом купил Hifiman HM-603.В его звучание буквально влюблен с первой услышанной ноты.Благодаря очень хорошим ребятам в том городе,в котором я живу,имел возможность услышать как играет музыку ваш PortaDAC1866OCUB.Очень впечатлен,если честно.Пользуясь случаем просто хочу сказать о том,что крепко жму вам руку за создание этого чуда.Видимо мультибит это точно и бескомпроммисно мое.Но все-же хочется услышать и то,что предлагает иная сторона.)Я думаю,что этот плеер от Дексп для меня как-раз отличная возможность,не потратив каких-либо ощутимых средств,как минимум,утешить свое любопытство.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (26.09.2016), Allary (26.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Я думаю,что этот плеер от Дексп для меня как-раз отличная возможность,не потратив каких-либо ощутимых средств,как минимум,утешить свое любопытство.
    Не честно как то, судить о всех дельта сигмах по самому дешманскому представителю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    перед у кого нить царапается ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    У меня нет , плёнка не позволяет ))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Мне он понравился больше m3 fiio
    да этот фио совсем же не серьёзно. Та же санса да ещё со своими нюансами по звуку. При том что санса в своё время по миру стоила 39$ за 4gb - и это когда не было китайских конкурентов. Сейчас же зачем фио отдавать столько за кодек, когда полно альтернатив.

    Цитата Сообщение от winston124 Посмотреть сообщение
    перед у кого нить царапается
    Под плёнкой не царапается точно) Родная спереди ещё на каких-то соплях держится, а вот задняя благополучно отошла при засовывании в карман джинсов.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Легковесный, светлый, "позитивный"... в какой-то момент показалось, чт у него вклчен какой-то "расширитель стереобазы"... ну так - в легкое степени.
    Ни в коем случае не собираюсь защищать дексп, я же его не продаю, мне всё равно. Но просто что значит легковесный? С басом там всё в порядке, лупит где нужно. Звук да, можно назвать более праздничным, т.к. он поярче 601 на середине. А широкая сцена это прекрасно, чего там китайцы крутили и нет уже не важно)

    p/s Мне вот интересно что получится по звуку с новым поколением дешёвых цап плееров hidizs a60 и shaning какой-то там. Оба просто близнецы по железу аудио части, звёзд сильно по микросхемам не должны хватать. Притом там впихнули блютус (зачем? он есть в любом телефоне) и нет линейного выхода, что при малой мощности потенциально полезнее. Может есть кто здесь заказал, любопытно сравнение с декспом.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Allary (27.09.2016)

  26. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Не честно как то, судить о всех дельта сигмах по самому дешманскому представителю.
    Ну,шестисотые Хайфаймены как-бы тоже не голубых кровей,а своим звучанием,я думаю,доказывают,что вопрос цены,временами,в данном деле,ничего не значит.
    Последний раз редактировалось LostanDDamneD; 27.09.2016 в 08:52.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    Allary (27.09.2016)

Reply To Thread
Страница 13 из 95 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения