Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 95 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1895
  1. Collapse Details
    DEXP Symphony HF 001 
    #1
    По умолчанию
    есть владельцы? хотелось бы узнать как звучит?
    1. Чип Micron 29F64G08CBABA является памятью;
    2. Сенсорный контроллер - CP2532 – отвечает за работу сенсорных кнопок;
    3. Небольшое двух контактное реле 1А от FUJITSU;
    4. Усилитель AD8656;
    5. Усилитель OPA2132UA;
    6. WM8728S 24-разрядный, стерео ЦАП на 192 кГц с регулятором громкости,
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (09.01.2017), Allary (12.03.2017), Creative88 (27.08.2016), johny2001 (12.08.2016), sergo_446 (04.02.2017), sloutron (04.09.2016), ssnorry (15.08.2016), Thorch's (23.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    владельцы есть, звучит хорошо если есть возможность купить дешевле, чем 3999 рублей, то вообще замечательно.

    если коротко, то
    1) Корпус алюминиевый
    2) Управление нормальное человеческое, хоть большая часть и на сенсорных кнопках
    3) Прошивка скудна, но со своей задачей справляется
    4) Два выхода. Один линейный и один для наушников. Некоторые наушники хорошо играют почему то только на линейном выходе.
    5) Звук в порядке
    6) FLAC играет максимум 24бит 44кГц, есть сообщения о проигрывании 24бит 48кГц, выше не играет
    Эквалайзер настраиваемый
    7) Размеры и вес такие, что можно использовать в качестве холодного оружия или метательного
    Последний раз редактировалось Allary; 11.08.2016 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (12.08.2016), sser-pan (02.12.2016), winston124 (08.09.2016), Сеньор Помидор (14.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    владельцы есть, звучит хорошо если есть возможность купить дешевле, чем 3999 рублей, то вообще замечательно.

    если коротко, то
    1) Корпус алюминиевый
    2) Управление нормальное человеческое, хоть большая часть и на сенсорных кнопках
    3) Прошивка скудна, но со своей задачей справляется
    4) Два выхода. Один линейный и один для наушников. Некоторые наушники хорошо играют почему то только на линейном выходе.
    5) Звук в порядке
    6) FLAC играет максимум 24бит 44кГц, есть сообщения о проигрывании 24бит 48кГц, выше не играет
    Эквалайзер настраиваемый
    7) Размеры и вес такие, что можно использовать в качестве холодного оружия или метательного
    спасибо.интересно а что скажут специалисты схемотехника грамотно выполена? на фото
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    За эти деньги пойдет,и звучит норм,скажу ток не для быстрой музыки,вольф всеж таки,на медляке вполне,даж чуть не купил,если что то цап и оушки если брать не с али,а у производителя стоят больше половины этого плеера,хз на али настоящую комплектуху толкают, но разница в цене от производителя огромная вольф 1300 на али 300 рублев...вес после х5 как пушинка,помоему там пластик присутствует
    Последний раз редактировалось Михейё1981; 12.08.2016 в 09:53.
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    winston124 (08.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Оказывается плеер своей темы удосужился. Только что увидел.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    Послушал его вчера, сравнил с мужиком 601. Вполне норм плеер, напомнил старые HDD iriver-ы. Не хватает детальности, вч так себе проработаны, но в целом приятное притемненное звучание. Показалось что он как-будто играет чуть замедленно, как xduoo x3. Управляется удобно, размерами велик, почти как мужик, чуть тоньше.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ruswood за полезный пост

    LostanDDamneD (12.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Время работы? Ненормативно карты в fat32 64 и 128 гигов поддерживает? Сравнение по звуку с сансойклипплюсом/сонькой А15?
    Выходная мощность?
    ПыСы
    ноги так и собираются в местечковый дыныэс завести, заслушать, а то и затарить "бюджетный хайфай"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    скажу ток не для быстрой музыки,вольф всеж таки
    Что даже на арматуре атаки и скорости затуханий не хватает? У меня aigo 108 на wm8740 на однодрайверной арматуре remax 600m такую скорость и четкость выдает, что мозг за ними не успевает. А знаете в чем секрет? В линейном выходе, он чудеса творит, по крайней мере на 108-ом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Level In ещё как выдают.
    По автономке, 10.5 часов отыграл и ещё 2 деления было, максимальную продолжительность пока нет возможности замерить, условий нет, не до тестов. С сансой и А15 сравнить не могу, у меня из плееров был когда то давно только компакт дисковый мп3 Самсунг простецкий, даже модель не помню.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    С арматурами может и номально,с динамами не айс,кстати арматурам хорошо фольфы походят они друг дружку вытягивают,корочь на динамах скорость затухания гудежа 160 320 герц слишком раздутая,динамам это плохо
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Михейё1981 за полезный пост

    Danil. (29.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Звучание не притемненное, скорее ровное, может немного V образное, совсем чуть-чуть. Детальность и проработка НЧ и ВЧ для его цены весьма достойные. Без учета цены, конечно, бывает лучше. Но сабж звучит достаточно вкусно, чтобы не замечать мелких недостатков. Управление из-за корявой прошивки тормозное и глючное. С сансой клип грех сравнивать, этот намного лучше по звуку. Загляните в тему по непонятным китайским DAPS, там этот плеер обсуждался последнее время: http://player.ru/showthread.php?t=139961&page=49
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    andlo (15.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    по схемотехнике говорят очень похож на Newsmy G4.
    есть место под вторые 8 Гиг флэша, но просто взять и впаять не получится скорее всего, работать скорее всего не будет, хотя это наверное один из вероятных модов данного плеера. Не понимаю для чего реле стоит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Не понимаю для чего реле стоит...
    Реле ставится для того, чтобы переходные процессы в момент включения успокоились, после чего подключается усилитель. В противном случае вам по ушам не хило будет щелкать.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Управление из-за корявой прошивки тормозное и глючное.
    Я вам уже писал, что почти во всех этих плеерах такое управление, первое нажатие кнопок, - пробуждение плеера, второе нажатие, - управление функционалом.
    В Fiio X3ii пробуждается кнопкой вкл., в Xduoo X3 любая кнопка пробуждает плеер.

    В остальном с вами полностью согласен. Если только немного скажу так, - детальность зависит от наушников. Например Philips SHE8100BK дают яркое звучание, нормальный бас, но самих низов недостаточно. Но Philips SHE8100BK я слушал с амбушюрами от JBL T100, тогда их можно слушать, иначе одни высокие прут. Если слушать с Tonino Lamborghini HL-01, то низов будет много, высокие детальные, но немного в глубине, можно назвать звучание "темным". Мне понравилось звучание с Phiaton by Cresyn C450S. Взял на "попробовать" эти неизвестные мне наушники, сначала не понравились, потом поставил самые большие амбушюры и наушники заиграли. Детализация высоких на уровне, низы играют хорошо, музыкальную панораму передают достойно.
    Но, как тут выражается один из форумчан, "... на вкус и цвет все фломастеры разные...".

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Время работы? Ненормативно карты в fat32 64 и 128 гигов поддерживает? Сравнение по звуку с сансойклипплюсом/сонькой А15?
    Двенадцать часов отрабатывает честно (пока) Карты на 64 гига воспринимает нормально. На 128 гигов установлена в Xduoo X3, пока не проверял, лень было вытаскивать, а если честно, то боязно, вдруг затрет, так ее потом заполнять заново, это весь день потерять. Указанные плееры не слышал, но Соньку А15 хвалят, но ценовой уровень у нее другой. Могу только порекомендовать самому в ДНСе послушать и сделать свой выбор. На мой вкус, плеер удачный. Сейчас в основном только его и слушаю, хотя у меня есть и другие плееры.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Да, мой тоже без проблем съел 64 Гб карту, более объемных у меня нет. и 12 часов вытягивает по автономке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    У меня вот такой вопрос, а кто нибудь видит на плате кварц? По логике где то он должен же быть, не по схеме же параметрического генератора выполнен плеер.
    Вот там на рисунке, правее чипа обозначенного 6 вроде что то похожее на кварц.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    фотка не очень, с пересветом, видно плохо. но вроде просматривается что-то в металлическом корпусе, может и кварц, в таких корпусах бывают, в виде кирпичика.

    свой разбирать не охота, разобрать можно, а вот собрать обратно не всегда
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    свой разбирать не охота
    Я думаю не стоит этого делать из праздного любопытства, играет оно и играет. Товарный вид только портить. Рядом с ЦАПом стоит, может и кварц.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Но сабж звучит достаточно вкусно, чтобы не замечать мелких недостатков. Управление из-за корявой прошивки тормозное и глючное. С сансой клип грех сравнивать, этот намного лучше по звуку.
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Соньку А15 хвалят, но ценовой уровень у нее другой. Могу только порекомендовать самому в ДНСе послушать и сделать свой выбор. На мой вкус, плеер удачный.
    И санса и а15 немного смущают своей флегматичной подачей, даже рокчиповые наноЦ поделия звучат на мой вкус задорнее.
    Вопрос по выходной мощности - тугие наушники прокачивает бодро? Есть в хозяйстве 150-ти омные вкладыши, раскачаются?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Вопрос по выходной мощности - тугие наушники прокачивает бодро?
    У меня самые "тугие" наушники, это Klipsch Image X7i и VE Monk Plus. Плеер прокачивает их без проблем. Насчет "флегматичной" подачи, то на мой слух Fiio X3ii играет чуть поскучней, чем Dexp. Но надо понимать, что вкусы у всех разные. Плееры, указанные вами, я не слушал, поэтому не могу сказать, что в вашем понимании "флегматичная подача", так как не знаю как они звучат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    alexGam, монки нормально поют с DEXP'ом? Не уровень громкости имею ввиду, а общее впечатление от связки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 95 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения