Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 95 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    испытание морозом проходит успешно. вчера часов 5 на улице с ним, сегодня 2 часа при -17- -20,потом заход в теплое помещение и тычки по сенсору туда сюда обратно,глюков вроде нет.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------


    удалил этот мусор,пусть лучше пластиночка крутится,вроде помогло. там размер у одной был большой.

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    ребята,а какие стили музыки вам на DEXP-е больше всего нравится слушать?
    Инструментал. Играет он мягко. Поэтому там где инструменты, струнные, например, или классический рок, особенно с виртуозными гитаристами и с разделением гитар по каналам. Ну вокал, естественно, так как он тут выдвинут на первый план.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Ну вокал, естественно, так как он тут выдвинут на первый план.
    Сегодня при прослушивании исполнителя Thundercat очень порадовался этой его особенности.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Чаще, кстати, какой плеер слушаете HM-601 или Дексп?
    И то и то слушаю по ситуации. Когда мороз усиливается - стараюсь брать 601 - он греется заметно и во внешнем кармане сам себя согревает. Дексп практически не греется, моментально промерзает металлический корпус, жалко батарею - убираю его во внутренний карман, потом неудобно его доставать.
    Ну и конечно управление 601 кнопками просто сказка. Не нужно ждать больше 10сек на морозе пока отрубится сенсор с экраном, все же это напрягает. Зато в 601 нужно руками переключать на другую папку - свой минус юзабилити.

    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Впечатления изменились по прошествии времени?
    Принципиально впечатления не поменялись. Первое описанное впечатление самое яркое. Сейчас я наверное меньше замечаю разницу. По крайней мере сразу в уши бросилось большее выделение и приближение вокала декспа.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Я люблю джаз современный и все его производные. Мне конечно трудно оценивать,т.к. мало опыто,но кажется,что бас где-то рядом с вокалом,но не перекрывает. Ещё нравится как звучат тарелки на барабанах в плеере. Трек Lotus and the Jorney Thundercat-а с большим удовольствием послушал несколько раз,только чтоб еще и ещё раз железо сыпало на меня свой звук.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Я люблю джаз современный и все его производные. Мне конечно трудно оценивать,т.к. мало опыто,но кажется,что бас где-то рядом с вокалом,но не перекрывает. Ещё нравится как звучат тарелки на барабанах в плеере. Трек Lotus and the Jorney Thundercat-а с большим удовольствием послушал несколько раз,только чтоб еще и ещё раз железо сыпало на меня свой звук.
    Я тоже люблю джаз-правда, классический, Cool Jazz, например-Майлза Дэвиса, или Луи Армстронга или Рэя Чарльза-ну это же практически Соул.

    Соглашусь про бас-у меня такие же впечатления по плееру-что он как бы около голоса и инструментов, как бы в линию с ними играет, вообще так и должно быть? И хоть и не перекрывает, но непривиычно после Cowona, Walkmana и тд, там бас как бы глубокий что ли, хоть и не такой детальный. Это единственное, что меня в этом плеере напрягает после использлования кодековых плееров. С самого начала пишу это в теме. Вот и Вы написали почти сразу после покупки плеера. Мне этот момент интересен, это недостаток Декспа или ЦАПы так и должны звучать, сравнить не с чем особо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    это недостаток Декспа или ЦАПы так и должны звучать
    Не знаю,но мне как бас-гитаристу это нравится. Я не фанат низких звуков,но прислушиваться к басу в композициях не люблю,когда хочу подобрать. А здесь все хорошо читается. Однако в быстрых металл композициях он так не выпирал. Просто бас был,в более спокойных стилях по другому.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Не знаю,но мне как бас-гитаристу это нравится. Я не фанат низких звуков,но прислушиваться к басу в композициях не люблю,когда хочу подобрать. А здесь все хорошо читается. Однако в быстрых металл композициях он так не выпирал. Просто бас был,в более спокойных стилях по другому.
    Ясно. Я не знал Thundercat-щас прочитал про него послушаю обязательно. В тему баса-недавно случайно наткнувшись, послушал сборник VA - Audio's Audiophile - Bass Power (1994). Можете загуглить, наверняка интересны будут некоторые треки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Airborn за полезный пост

    sergo_446 (06.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    VA - Audio's Audiophile - Bass Power (1994)
    Хорошая подборка,как раз,чтоб затестить бас

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    там оказывается целая коллекция-AUDIO’s Audiophile Vol 1 - Vol 24 Voices And Instruments, Blow Up, Vocal Heroes, Power Beats и другие

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Ясно. Я не знал Thundercat-щас прочитал про него послушаю обязательно.
    Может это и некрасиво советовать музыку,но раз уж такая мука пошла. То могу ещё порекомендовать исплнителя Bilal альбом A Love Surreal. Там та же история с басом)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    кто-то подобную тему поднимал давно и там писали, что вроде как есть разные стандарты замеров АЧХ, что измеряют при 0, но на оборудованиее высокого класса при -4 по стандарту
    Было такое. По советскому стандарту, измерения АЧХ проводились по уровню -6 дБ, а по западному стандарту, если не ошибаюсь DIN45500, по уровню -4 дБ. При -0 дБ АЧХ, в диапазоне скажем 20-20000 Гц и при одинаковой неравномерности будет круче, это говорит о том, что линейная характеристика находится в диапазоне 20-20000 Гц без спадов по краям.
    Поэтому если измерения проведены по 0 дБ, то это относится к более высокому классу, при прочих равных условиях измерения.
    Последний раз редактировалось alexGam; 06.02.2017 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    В декспе результат измерений сильно зависит от той громкости которая стоит на плеере.
    Я тестировал на громкости плеера около 57 насколько помню, при этом вход звуковухи был на макс. чувствительности. Поэтому из-за явного шума усилка плеера - результаты так себе. Я выкладывал, правда без картинок. лень было вставлять.
    Это реально близко к тому как я слушаю, т.к. громкость у меня в пределах 45-55 используется. Внешний усилитель не используется.

    Недавно приводили результаты теста на 4pda, там грокость плеера выкручивали на максимум - результаты намного лучше, т.к. опять таки уровень полезного сигнала на много больше. а уровень шума такой же как обычно.
    Но так слушают только те у кого есть внешний усилитель для регулировки громкости или такие супертугие наушники что позволяют ставить громкость 100-120 безболезненно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Я тестировал на громкости плеера около 57 насколько помню, при этом вход звуковухи был на макс. чувствительности.
    Есть разработанные методики для измерений и для снятия АЧХ. Как правило измерения проводятся при номинальной громкости, так как с увеличением громкости резко возрастает уровень искажений.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Как правило измерения проводятся при номинальной громкости, так как с увеличением громкости резко возрастает уровень искажений.
    В случае декспа мы имеем постоянный уровень шума. При увеличении громкости сигнал/шум становится много лучше и все параметры которые с ним косвенно связаны.
    Искажения могут возрастать с увеличением громкости. Там по-моему зависит от того как регулируется громкость - 'цифровой' или 'аналоговый' регулятор.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Если кто пока еще не в теме сообщаю, что с внешним усилком Дексп играет на порядок лучше-главным образом чище. Проверено.

    Единственно чего он не решает-так это баса-на Декспе, кмк весь бас приходится на мидбас и верхний бас, которых местами избыточно, а нижнего баса крайне мало.

    kelt2002, А HM601 лучше в этом аспекте по сравнению с Декпом в плане глубины?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    В случае декспа мы имеем постоянный уровень шума.
    Трудно в это поверить, но не буду настаивать на своем мнении.


    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    При увеличении громкости сигнал/шум становится много лучше
    Ну, если учитывать, что шум не увеличивается с увеличением громкости, а уровень полезного сигнала увеличивается, то да, отношение изменяется в "лучшую" сторону. Хотя это опять же из области фантастики.


    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Там по-моему зависит от того как регулируется громкость - 'цифровой' или 'аналоговый' регулятор.
    А какая разница, какой регулятор увеличивает уровень сигнала?! При этом, цифровой еще может вносить и собственную долю в общую массу искажений.

    Ничего плохого про Dexp S не хочу говорить, звучание мне нравится и по факту, мне ровно какая там полоса пропускания у него и как "малы-велики" у него искажения. Просто человек спросил про АЧХ, я постарался ответить в общих чертах, тем более, что я это подробно описывал где то ранее в этой теме.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    ED27, к Вам вопрос
    Теоретически при какой настройке линейника 0 или -6Дб качество должно быть лучше при выводе на внешний усилок, особенно с учетом того, что у него большой запас громкости и при 0Дб приходится на самом усилке ставить громкость меньше четверти?
    Дабы сильно не теоретизировать и не вдаваться в подробности такой относительной величины как дБ и её производных...,можно схематично изобразить тракт и факторы влияющие на положение (-6\0) аттенюатора на линейном выходе DEXP :

    Исходный уровень записи на носителе ("громкий"-"тихий", если не была использована нормализация при постобработке) => чувствительность линейного входа, коэф. усиления ампа (про VA особенности "выхлопа" скромно умолчу) => импеданс, чувствительность хедфонов => субъективный (зависящий от личных пристрастий и физиологических особенностей) результат работы всего тракта т.е. звук...
    Последний раз редактировалось ED27; 07.02.2017 в 00:30.
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    А HM601 лучше в этом аспекте по сравнению с Декпом в плане глубины?
    Глубины баса? Звук 601 воспринимается как более мощный в целом + узкая сцена. В дексп конечно 'пожиже' - там там и сцена очень широкая. Но завала на басу там в принципе нет.

    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Трудно в это поверить
    Хорошо может шум не остаётся на одном уровне с точностью до десятых дб, но уровень сигнала растёт намного больше чем уровень шума - потому такой результат и выигрыш при прослушивании с макс. громкостью.

    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    А какая разница, какой регулятор увеличивает уровень сигнала?! При этом, цифровой еще может вносить и собственную долю в общую массу искажений.
    Если регулятор цифровой то фактически он работает только на уменьшение 100% громкого сигнала + потери старших разрядов битов, поэтому наилучший результат - это 100% громкость.
    Если регулятор аналоговый - всё не так.

    Я в эту теорию лезть не хочу)

    Вот в 601 - самый аналоговый из аналоговых регуляторов) Почувствуйте разницу) и я думаю на 100% громкости там результаты по искажениям и шуму заметно похуже чем на половинке.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Netotnabokov (07.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    23
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    К слову про холода, несколько раз затуплял сенсор на улице. Преимущественно от -20
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от voron1995 Посмотреть сообщение
    К слову про холода, несколько раз затуплял сенсор на улице. Преимущественно от -20
    Поэтому я выбрал Ihifi780 😄
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    "Новый плеер будет под торговой маркой Benjie (уже достаточно известный бренд среди хайфай плееров), чипсет будет аналогичен плееру Fiio M3, но цена будет менее 3 тыс. руб. В нем мы совместно с производителем реализовали возможность проигрывания FLAC 192kHz и DSD-форматов, а также CUE-образов.
    Также будет несколько других известных моделей данного бренда в нашем ассортименте"-ответ менеджера Dexp на сайте Dns.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Airborn за полезный пост

    Netotnabokov (07.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    "Новый плеер будет под торговой маркой Benjie (уже достаточно известный бренд среди хайфай плееров), чипсет будет аналогичен плееру Fiio M3, но цена будет менее 3 тыс. руб. В нем мы совместно с производителем реализовали возможность проигрывания FLAC 192kHz и DSD-форматов, а также CUE-образов.
    Также будет несколько других известных моделей данного бренда в нашем ассортименте"-ответ менеджера Dexp на сайте Dns.
    неплохо, можно готовить кеш
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 95 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения