Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Вообще, может кто то объяснить, что такое "-6 дБ" и "0 дБ". У китайцев не поймешь, что они имеют ввиду. Как я думаю, это уровень сигнала, при котором снимали частотку.
    Ну, вообще-то это уровень линейного выхода. У нас же громкость регулируется в цапе. По идее, лучше всего выставить в 0. По-умолчанию стоит в -6. Возможно, чтобы предотвратить возможный клипинг у подключаемого к нему источника. Ну это мое предположение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    alexGam (22.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Я вообще то думал вот об этом: http://radiolubitel.net/index.php/el...eristika-achkh
    При каком уровне мощности снимается АЧХ. Если при 0 дБ и полоса 20 Гц - 20 кГц, то это отлично, если при - 6 дБ, то это ГОСТ советских времен. На западной аппаратуре АЧХ указывалась при -4 дБ, поэтому и звучала она лучше.
    Последний раз редактировалось alexGam; 22.09.2016 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Вчера обнаружился небольшой глюк - после включения плеера запустил проигрывание с карты и поймал трехсекундное заикание. Впрочем это было одноразовое событие. В целом же, послушав плеер плотно пару недель и на улице и в тихом офисе, возвращаться на соньку а10 и клип+ желания не возникает, разве что в охотку и под настроение. Даже с габаритами плеера почти смирился. Будь у него вместо дурного сенсора традиционные клацающие кнопки - аппарат мечты за малый ценник был бы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    alexGam (23.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    и поймал трехсекундное заикание.
    Я уже описывал этот глюк раньше. Впечатление такое, как будь то игла по винилу прыгает. Еще заметил, что это возникает не со всеми наушниками. А еще уровень громкости каким то образом влияет, если громкость в районе 75, то возникают такие глюки, но опять же не на всех наушниках. На линейном выходе этого не наблюдается.
    Да, забыл добавить. Это случается на картах емкостью больше 32 Гб.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    кнопки мож наклеить? типа от джостика который на емкостный экран ложится?)

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    представляю такой чехол, а на месте сенсора панель аля фио)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Наклеенные кнопки будет интересно, ещё чтобы они светились постоянно. Ну или хотя бы прозрачные - чтобы видеть эти синие всполохи сенсорных
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Я порекомендовал бы не горячится
    Воспользовался данным советом...думаю лучше прикупить наушники достойные....у меня плохенькие....поэтому слушаю с акустикой..играет отлично.....акустика раскрылась!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгодонск,Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    146
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Кто может к нему что из вакуумок посоветовать до 3000 р?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1243 Посмотреть сообщение
    .думаю лучше прикупить наушники достойные....у меня плохенькие....поэтому слушаю с акустикой..играет отлично.....акустика раскрылась!!!
    Поздравляю! Какие же, если не секрет?

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от slavchiq Посмотреть сообщение
    Кто может к нему что из вакуумок посоветовать до 3000 р?
    Я в основном слушаю "затычки" и советов уже много давал. Описывал подробно с какими наушниками слушал. А дальше, дело вкуса, выбор только за вами.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Самое главное звук нравится - нет проблемы многих недорогих и среднеценовых плееров с недостаком или слабостью баса, который пытаются исправить чудо-прошивками, внешними усилками и прочим, а также верха не пилят и середина приятная, 'сцена' хороша, объём есть.
    Сижу и слушаю уже второй день на новокупленных гибридах Боба Марлея и не могу оторваться. Все настолько детализированно, что нет слов..., одни положительные эмоциии от Dexp(a) и ..... конечно наушников. . Да, и самое главное то......., такая оху... огромная сцена, такой простор передают эта "сладкая парочка".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Сижу и слушаю уже второй день на новокупленных гибридах Боба Марлея и не могу оторваться. Все настолько детализированно, что нет слов..., одни положительные эмоциии от Dexp(a) и ..... конечно наушников. . Да, и самое главное то......., такая оху... огромная сцена, такой простор передают эта "сладкая парочка".
    Гибриды случаем не Urbanfun HiFi?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какие же, если не секрет?[COLOR="Silver"].
    думаю для начала audio technica m40x,смотрел один сравнительный тест и меня очень порадовало насколько они достоверно передают сигнал один в один как с сиди
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Гибриды случаем не Urbanfun HiFi?
    Нет. Пока вот эти - Xiaomi Quantie Hybrid Pro. Я не люблю долго ждать, просто захотелось чего то новенького, пошел и прикупил вот эти.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от 1243 Посмотреть сообщение
    думаю для начала audio technica m40x
    Я тоже не так давно обращал на них внимание, даже прослушивал. Именно их в свое время хотел брать, но потом все же не решился на полноразмеры. Мне по звучанию они понравились.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от 1243 Посмотреть сообщение
    смотрел один сравнительный тест и меня очень порадовало насколько они достоверно передают сигнал один в один как с сиди
    Слушают обычно не тест, а музыку. Тест профессионально выполнить сложно. Во первых должен быть качественный измерительный микрофон, далее на каком расстоянии он размещается от динамиков, и т.п., даже очень сильно на измерения влияет температура и влажность воздуха. Хотя сейчас есть имитация головы для измерений. Но опять же, костное строение вашей головы может сильно отличаться от универсальных параметров. Поэтому все это приблизительно-оценочно, а слушать вы будете ухом, а тут уж как войдет. Но наушники действительно достойные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не так давно обращал на них внимание, даже прослушивал. Именно их в свое время хотел брать, но потом все же не решился на полноразмеры. Мне по звучанию они понравились. Может даже и 50х возьму.[/QUOTE]

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от 1243 Посмотреть сообщение
    Я тоже не так давно обращал на них внимание, даже прослушивал. Именно их в свое время хотел брать, но потом все же не решился на полноразмеры. Мне по звучанию они понравились. .
    [/QUOTE] Может даже и 50х возьму
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Сижу и слушаю уже второй день на новокупленных гибридах Боба Марлея и не могу оторваться
    Это да, тоже как раз слушал Боба Марли. Сцена просто шикарная. Как-то уже привык что у 601 имеем в основном глубину. А с декспом получается ещё и отличная ширина, причём не только на Б.Марли.
    Здесь ещё нужно отдать должное что у Марли все записи изначально сделаны с большим объёмом, сценой и позиционированием источников в пространстве, а не просто левее-правее. Так сходу даже никого больше не припомню, кто бы так всегда 3д-шно записывался.
    Ещё вот, например, на расширенном саундтреке к криминальному чтиву много записей (преимущественно тоже 70-х) с объёмом. Там где всё так прописано с полноценным стерео эффектом в принципе даже на клипе слышно позиционирование в пространстве, как и бинауральные записи, где от плеера ничего особо не требуется - всё уже сделали микрофоны в пластиковой башке. Подозреваю что в 70-х это было круто, так писаться - используя всю мощь стерео, спецэффекты с расположением КИЗ в пространстве. Большинство же записей намного более плоские в принципе.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Так сходу даже никого больше не припомню
    Селин Дион, Ева Кессиди, Карлос Сантана и т.п. Конечно воздуху чуть меньше, но тоже не плохо звучат. Тако добавил бы еще.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Из этого списка только сантану лет 15 назад слушал в обзорном режиме на cd - не цепляет, при всём уважении к его крутости как гитариста. Тако - это фламенко (я не про Пако)? тогда можно подробности
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Тако - это фламенко (я не про Пако)? тогда можно подробности
    Тако Окерси. У меня давно прошел тот период, когда фанател от рока. Теперь в основном слушаю на портативе, спокойную красивую музыку, и соседям стало спокойнее. У Сантаны не все подряд можно слушать, поэтому одного CD маловато будет для получения удовольствия от его творчества.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Приветствую , приобрёл плеерок , предварительно послушал , очень зацепил , понравилась широта звука , люблю когда такой обьём ( обожаю колорфлай с4 про ) .
    по звучанию претензий нет , тем более за такую цену , а вот прошивка ужас ( было много китайских плееров хайфай мэны , айхайфай 760 -960 , и многие другие , от прошивок которых многие тут плевались , мне было нормально ) но тут , в папке альбома первый трэк в середине , и если плеер доходит до, якобы по его мнению , последнего трэка , он не начинает играть папу заново , даже если ставить повтор , а тупо начинает играть другую папку .Перекопал все настройки , не нашёл выключить переход в другую папку . Сталкивались с таким не комфортом ? может кто как то решил ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    , а тупо начинает играть другую папку
    Да, тут сквозное проигрывание папок. Многим нравится, я это посчитал минусом. Последние дописанные треки в этом плеере ставятся в конец, а не по алфавиту. Такая вот логика. Хорошо это или плохо хз, вроде как правильно, но мне больше нравится по алфавиту. Можно конечно флешку на компьютере еще раз переписать, тогда будет все нормально.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    не нашёл выключить переход в другую папку
    А этой функции и нет. :(

    Смотрю к нашей ветке стал проявлять интерес специалист по рокбоксу, значит ли это, что нас ждут улучшения....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Что ж , буду выкручиваться , ибо звук с моими ушками нравится , а там может выпустят оф прошивку поправленную , написать что ли производителям )) а рокбокс конечно хорошо , но не для меня , не люблю его .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения