Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 95 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    У меня было "заикание"
    Ну вот, что и требовалось доказать - заикания связаны с проблемой чтения с карты, если сами файлы закодированы нормально поддерживаемым профилем кодека.

    Ещё, например, щелчки в наушниках у декспа - это статика. Когда летом было более влажно, ничего не щелкало. И сейчас если плеер просто лежит рядом - ничего не щёлкает, а вот в кармане пальто - потрескивает периодически. Так что не знаю у кого как, а у меня просто статика. Обычно помогает вывести землю на корпус, но ради этого расклеивать плеер никакого желания.

    Также ради интереса прогнал rmaa на линейнике и наушниковом выходе: первая цифра (пара цифр) выход на наушники, вторая - линейка, всё в общем видно.
    Тест dexp phones line out
    Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.05, -0.31 +0.08, -0.53
    Уровень шума, дБ (А): -68.4 -67.6
    Динамический диапазон, дБ (А): 68.2 67.4
    Гармонические искажения, %: 0.012 0.013
    Интермодуляционные искажения + шум, %: 0.115 0.142
    Взаимопроникновение каналов, дБ: -68.9 -67.2

    АЧХ ровная, с небольшим падением в 1 дб на 20кГц, больше завалов никаких нет. Это радует, а то в ap60 пока что бас конкретно завалили.
    Сигнал-шум -68дб, так что верить характеристикам которые рисуют китайцы (100 или 110 они изобразили) никакого смысла нет.
    Поэтому и фоновый шум есть всегда у меня на всех наушниках.

    Звук с линейного мне не нравится, правда у меня многодрайверов нет, а с однодрайверами и динамиками мне не айс
    Может измерю вых. сопротивление, если не лень будет (на самом деле там 6 Ом или как обычно с потолка цифра), а может и нет.

    В общем результаты измерений так себе, но звучит клёво - на улице только его и слушаю уже месяца полтора-два, не помню.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (28.10.2016), ED27 (30.10.2016), Thorch's (30.10.2016)

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    но звучит клёво - на улице только его и слушаю уже месяца полтора-два, не помню.
    А что в подпись себе его не поставите? Не личит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Я вообще хочу убрать подпись)
    В подписи стоит древняя как говно мамонта санса - и мне ж не стыдно, хотя я её сейчас не слушаю)
    И альтек, который вообще думаю мало кто помнит и в курсе что это такое было году в 2006 у нас.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, ответь пож. на вопрос личного характера, Re400 нормальные ушки? Давно на них смотрю, но не знаю, стоит их до кучи прикупить...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Да, и ещё раз да. Это замечательные наушники, мне они попали как bundle покупка в комплекте с 601.
    По скорости и разрешению это арматура, по ровности тоналки тоже. Верха не пилят, сибилянтов нет. НО при всём при этом есть отличный бас.
    Я каждый раз удивляюсь и не понимаю почему кто-то жалуется что re400 - 'скушные' 'мала баса'. Бред какой-то. Там баса с головой. Может любители битсов или какой другой кривизны.
    re400 - это как мотики но с шикарным динамическим басом. Отлично играют со всем, начиная с сансы и кончая декспом)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pawellock (06.12.2016), Thorch's (30.10.2016)

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Да, и ещё раз да. Это замечательные наушники,
    Спасибо! Значит буду пополнять свою коллекцию.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Сейчас они по-моему уже совсем недорого стоят. Было бы интересно конечно послушать re600, сравнить насколько лучше/хуже.
    А так они как были одними из лучших динамиков (если вообще не лучшими с учётом цены), так и остались.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    По скорости и разрешению это арматура
    У меня из чисто арматурки, только клипши 7, их почти по звуку от динамов не отличить. Есть еще какие то гибриды Xiaomi, на них высокие сначала показались ну очень необычными, а сейчас прислушался и мне нравятся.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    А так они как были одними из лучших динамиков
    Интересно по звуку, как они с FiiO EX1. Я FiiO EX1 недорого брал у Шахматиста, мне нравятся, но жалко на каждый день. А сейчас готовлюсь уехать на зимовку, вот и выбираю, что с собой взять, чтоб не дорого и качественно, а то жалко будет дорогие потерять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Что-то я совсем ничего не знаю про клипши 7) Но модель явно не хитовая.
    Для меня было откровение в 2006 - альтеки 616, божественная арматура, практически мотики 4p.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    FiiO EX1
    Это же титаны? - весьма специфические наушники ввиду открытости и резковатости.
    Предполагаю 400 будет ровнее и 'мягче'.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем ничего не знаю про клипши 7
    Они в салонах Евросеть продаются недорого, где то чуть дороже пяти тыс. руб. Звук мне нравится, они фарфоровые, но очень нежные, у них часто (из отзывов) шнур у наушников отваливается. И слишком длинная качалка на управление. Где то писали, что драйвер у них такой же как в астротеках, насколько соответсвуют слухи, не могу сказать...

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Это же титаны? - весьма специфические наушники ввиду открытости и резковатости.
    Ну да. Я вообще не пойму, что у меня со слухом. Беру наушники которые раньше мне не нравились и просто тащусь от их звучания, потом меняю и все повторяется... Нет такого, что слушаю одни и те же.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    чуть дороже пяти тыс. руб
    как бы больше 80 баксов за неизвестно какую арматуру - не сильно-то и дёшево. Аналогия с астротеками оптимизма не добавляет)
    Но главное чтобы звук нравился. Я бы вот хотел оценить двудрайвер от apple, думаю интересные, а может наоборот жуткая преснятина с говнокабелем - но по крайней мере спаренник knowels, уже что-то.

    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Нет такого, что слушаю одни и те же.
    Да, любой звук немного приедается если слушать долго-долго, если по дорожкам, прыгать бегать и лежать.
    Поэтому иногда хочется разного.

    Но я не сторонник того чтобы скупать много недорогих китайских наушников, которые они штампуют просто пачками. и потом пытаться среди всего это овна выцепить на самом деле алмаз. Больше доверия вызывают проверенные варианты, или новинки которые успели себя зарекомендовать у сообщества, а не у новичков, которым что не сунь в уши - всё круть.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Но я не сторонник того чтобы скупать много недорогих китайских наушников
    Я полностью согласен с вами. Но иногда хочется чего то новенького, а ждать не люблю, вот и выходит то, что выходит. Но я их потом раздариваю коллегам и друзьям.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Но я не сторонник того чтобы скупать много недорогих китайских наушников, которые они штампуют просто пачками. и потом пытаться среди всего это овна выцепить на самом деле алмаз.
    На самом деле интересный путь, если вспомнить забытый формфактор - наушники вкладыши. Очень удобно менять их под настроение, сегодня Монки, завтра Приветы, а вечером дома Монетки25.
    В порядке пятничного полуоффтопика.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Забыл ещё про re400.
    Всё там хорошо: хороший звук, крепкий угловой джек. Прочный кабель в тканевой оплётке. Но только до разветвителя.

    Ибо дальше идёт лютый п.здец
    Таких тонких соплей в противной скользкой силиконовой изоляции вместо провода у меня нет ни на одних наушниках. Сколько там центов или десятых цента китайцы на этом сэкономили - неизвестно. Но кабелем это сложно назвать. И хоть я обращаюсь крайне аккуратно, мне страшно - он буквально может попасть в железную молнию на куртке, и его перекусит моментом. Это просто не кабель. Наушники можно считать полу-беспроводными.
    А с учётом того что корпус очень-сложно разборный, считай неразборный - возможная замена кабеля - это проблема. Как мастера-кабельщики с ними справляются - это их секреты.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (28.10.2016), pawellock (06.12.2016), Thorch's (30.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Таких тонких соплей в противной скользкой силиконовой изоляции вместо провода у меня нет ни на одних наушниках. Сколько там центов или десятых цента китайцы на этом сэкономили - неизвестно.
    Может провод какой дорогой, поэтому и не сильно разбрасываются.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    А с учётом того что корпус очень-сложно разборный, считай неразборный
    Ну вроде посередине виден шов по которому наушники располовиниваются.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Обычно помогает вывести землю на корпус,
    Вроде на рисунке видно, что один из винтов крепления платы к корпусу контактирует с "землей". В принципе так и должно быть, земля крепится через один узел, чтоб не было блуждающих токов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    провод какой дорогой
    в это очень слабо верится)


    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    наушники располовиниваются
    если только зубилом или двумя пассатижами. Так они сделаны максимально неразборными.


    Про статику - сегодня дождь, и ни одного постороннего щелчка и шороха в наушниках, как в старые добрые времена. Плеер как обычно просто в кармане.
    Так что кому мешают разряды - спрей-антистатик вам в помощь, потом можете отписаться. Не уверен как оно благотворно повлияет на лицевую панель, но под плёнкой не страшно. Или чехол какой кожаный - тоже думаю поможет.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Kelt 2002,

    А как этот плеер сочетается с Rh508?

    По частотному диапозону и вообще, как впечатления от связки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Прям получается бюждетный бюждет)
    Я как-то не втыкал 508 в дексп. Но никаких проблем быть не может. 508 - легкие на раскачку и нетребовательны к усилению, играют буквально от всего. Даже от клипа, а здесь мощи побольше, никаких завалов по ачх нет.
    Так что всё будет хорошо. 508 басовитые, и их характер от источника особо не меняется.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    у меня Ritmix RH-508 звучат наушники с DEXP очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Наличие реальной "крутилки" VOL , стало для меня весьма актуальным (легким движением руки в кармане,накручиваешь пару град.)...Подумываю о внешнем ампе с возможностью замены ОУ...Бутерброд меня не пугает...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 95 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения