Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 95 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rybanet Посмотреть сообщение
    так вход - можно писать с линии 24/44 или микрофона, а по поводу "кодековый" -откуда инфа? заявлен цап WM8740

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Ваше утверждение в корне не верно, но я тоже, когда смотрел на плеер перед покупкой, почему-то так подумал и когда получил плеер на руки, был в состоянии изумления от того факта, что линейный выход отсутствует, ну, и от собственной (невнимательности) тоже.
    потому что этот SM2 известен так же как Benjie T1, ЦАП в нём планировался на этапе зарождения плеера, но когда дело дошло до реализации, то обнаружилось, что от ЦАП отказались. Можешь вскрыть и убедиться
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    79
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    потому что этот SM2 известен так же как Benjie T1, ЦАП в нём планировался на этапе зарождения плеера, но когда дело дошло до реализации, то обнаружилось, что от ЦАП отказались. Можешь вскрыть и убедиться
    Посмотрю, как его вскрыть ( на первый взгляд жуткий геморрой) и обязательно проверю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    156
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    аналог 668 axelvox 272 56 om играют отменно.все частоты вы слышыте(абсоллютно ровно)но они аудиофильные(не муз-е).но для проверки качества качества записи(покажут всю халтуру)идеальны.после 15 минут снимаешь как кандалы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Мб не по теме, но где ещё спросить я не знаю.
    У отца день рождение, есть желание подарить ему наушники для домашнего прослушивания(в представление это полноразмерные). Хочется услышать прям, ВАУ! Бюджет 10-13к
    В арсенале(опыт):
    SENNHEISER HD 180 (лет 8 назад брали на горбушке, достаточно тихие, звук плоский - басса нету).
    Затычки: сх-300 звук приятный, достаточно крепкие, хватает года на 3-4. Beats by Dr. Dre Tour - хороший бас, ооочень громкие вч ( аж наушники вырвать хочется) очень хорошие амбушюры(ушли на сх300) , провод "жвачка" прожили 4 мес.
    Xiaomi Mi5 (звучит чище galaxy s4) Без встроенного эквалайзера звук плоский. hd180 не раскачивает(как и компьютер)
    ThL 5000 ( хоть и былой топ, но звук как в туалете.) А батя ведь думал слушать с него.
    Пара бессонных недель в выбору не пришли ..... И есть несколько направлений

    1)Плеер + наушники.
    Конечно-же это DEXP Symphony, как самый бюджетный. Очень не понятно на сколько звук лучше смартфона, кто-то говорит одно, кто-то обратное "мол в смартфоне за 13к звук чуть лучше " только тел. может ещё звонить, снимать, и яндексмузыка(с подпиской)слушать.
    Какие наушники брать в такой связке - без понятия.... остается ведь где-то 8к

    2)Телефон +портативный усилитель + наушники (а мб и звуковая карта с али =))
    Усилок стоит примерно как плеер, но получается более надежное/универсальное решение. Можно и к компу подключить, и разным телефонам. Т.е. выходим на высокоомные уши(говорят там морем пахнет)
    Спасет ли это ThL 5000 конечно сомневаюсь.

    3) Наушники с bluetooth (встроенным цап)
    Встроенный цап(эквалайзер) в ушах вроде как правит звук, + мощность, портативность. Или решения по типу jbl synchros s700.
    Но пугает их сложность/надежность. 2 года -аккум вздулся, блюпуп отвалился, кожа слезла. и т.д. Сомнительно решение по ремонтопригодности, и передачи качества звука по синезубу

    А ведь изначально был выбор просто купить наушники ....Ах да, и ещё найти так-же что-то поинтереснее сх-300 (говорят теперь арматура рулит) В пределах до 4к для mi5s

    Но как студент, я должен знать что эта вещь будет отрабатывать на все 100% не один год.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrbenok Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мб не по теме, но где ещё спросить я не знаю.
    У отца день рождение, есть желание подарить ему наушники для домашнего прослушивания(в представление это полноразмерные). Хочется услышать прям, ВАУ! Бюджет 10-13к
    В арсенале(опыт):
    SENNHEISER HD 180 (лет 8 назад брали на горбушке, достаточно тихие, звук плоский - басса нету).
    Затычки: сх-300 звук приятный, достаточно крепкие, хватает года на 3-4. Beats by Dr. Dre Tour - хороший бас, ооочень громкие вч ( аж наушники вырвать хочется) очень хорошие амбушюры(ушли на сх300) , провод "жвачка" прожили 4 мес.
    Xiaomi Mi5 (звучит чище galaxy s4) Без встроенного эквалайзера звук плоский. hd180 не раскачивает(как и компьютер)
    ThL 5000 ( хоть и былой топ, но звук как в туалете.) А батя ведь думал слушать с него.
    Пара бессонных недель в выбору не пришли ..... И есть несколько направлений

    1)Плеер + наушники.
    Конечно-же это DEXP Symphony, как самый бюджетный. Очень не понятно на сколько звук лучше смартфона, кто-то говорит одно, кто-то обратное "мол в смартфоне за 13к звук чуть лучше " только тел. может ещё звонить, снимать, и яндексмузыка(с подпиской)слушать.
    Какие наушники брать в такой связке - без понятия.... остается ведь где-то 8к

    2)Телефон +портативный усилитель + наушники (а мб и звуковая карта с али =))
    Усилок стоит примерно как плеер, но получается более надежное/универсальное решение. Можно и к компу подключить, и разным телефонам. Т.е. выходим на высокоомные уши(говорят там морем пахнет)
    Спасет ли это ThL 5000 конечно сомневаюсь.

    3) Наушники с bluetooth (встроенным цап)
    Встроенный цап(эквалайзер) в ушах вроде как правит звук, + мощность, портативность. Или решения по типу jbl synchros s700.
    Но пугает их сложность/надежность. 2 года -аккум вздулся, блюпуп отвалился, кожа слезла. и т.д. Сомнительно решение по ремонтопригодности, и передачи качества звука по синезубу

    А ведь изначально был выбор просто купить наушники ....Ах да, и ещё найти так-же что-то поинтереснее сх-300 (говорят теперь арматура рулит) В пределах до 4к для mi5s

    Но как студент, я должен знать что эта вещь будет отрабатывать на все 100% не один год.
    Совет по поводу наушников-из полноразмеров купите Axelvox HD-241или HD-242,из арматуры советовал-бы к Яблочной гарнитурке пристальнее присмотреться.Из бюджетного лучшего,на мой скромный взгляд,просто нет.Ну,а по поводу Dexp ничего не скажу.Не слушал никогда.Тему курю с целью возможной последующей покупки.Ну,а вобще,на мой взгляд,те люди,которые говорят,что современные смартфоны(за редким исключением,конечно)играют музыку лучше чем добротные плееры,просто эти самые плееры в связке с хорошими наушниками не слушали.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    Совет по поводу наушников-из полноразмеров купите Axelvox HD-241или HD-242,из арматуры советовал-бы к Яблочной гарнитурке пристальнее присмотреться.Из бюджетного лучшего,на мой скромный взгляд,просто нет.Ну,а по поводу Dexp ничего не скажу.Не слушал никогда.Тему курю с целью возможной последующей покупки.Ну,а вобще,на мой взгляд,те люди,которые говорят,что современные смартфоны(за редким исключением,конечно)играют музыку лучше чем добротные плееры,просто эти самые плееры в связке с хорошими наушниками не слушали.
    Еарподсы пробовал, в правом ухе не сидят, постоянно повыпадают. Хотя звук действительно приятный. Вчера послушал так-же гарнитуру galaxy s7, достаточно хорошо играет. Вот я и ищу хорошую связку, был бы ещё кто знакомый послушать все это добро
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Добавлю свой опыт использования связки dexp+ ultrasone dj 1. Хожу уже месяц, наушники прогрелись, звучание с dexp ближе к студийному, очень чистое, уклона в определенный диапазон нет. В метро не приходится выкручивать звук, чтобы что-то слышать благодаря хорошей пассивной звукоизоляции, по началу давят на голову, со временем разнашиваются. symfony справляется с ними с обоих выходов без выкручивания на всю, иногда пользуюсь эквалайзером для корректировки баса для электроники. На домашней звуковой звучат не намного лучше, чем через DEXP.
    П.С. для меня сейчас связка самое оно) летом в них будет жарко, придется переходить на затычки. О покупке не жалею)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonovts Посмотреть сообщение
    Добавлю свой опыт использования связки dexp+ ultrasone dj 1. Хожу уже месяц, наушники прогрелись, звучание с dexp ближе к студийному, очень чистое, уклона в определенный диапазон нет. В метро не приходится выкручивать звук, чтобы что-то слышать благодаря хорошей пассивной звукоизоляции, по началу давят на голову, со временем разнашиваются. symfony справляется с ними с обоих выходов без выкручивания на всю, иногда пользуюсь эквалайзером для корректировки баса для электроники. На домашней звуковой звучат не намного лучше, чем через DEXP.
    П.С. для меня сейчас связка самое оно) летом в них будет жарко, придется переходить на затычки. О покупке не жалею)
    Что за звуковая карточка? И что в сравнении с телефоном,на сколько большая разница?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Нормальный плеерок за эти деньги с хорошей записью материала выдаёт качественный звук наушники у меня HARPER801HV керамические нормальный звук с плеером выдают и низ и середина и высокие все сбалансированно без каши ближе к студийному звуку но не плоский как на АКГ мониторных
    Последний раз редактировалось nir755; 19.03.2017 в 11:09.
    Dexp 001 \Teclast t 51\ Cowon e-2 \Aiwa rx 118
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrbenok Посмотреть сообщение
    Что за звуковая карточка? И что в сравнении с телефоном,на сколько большая разница?
    ASUS Xonar u7. Обычный телефон играет не так чисто, а более-менее симпатичный с выделенным ЦАП и усилителем довольно дорогое удовольствие.
    Обычный до мурашек при прослушивании не доводит)) Больше всего нравятся инструментальные композиции как звучат.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrbenok Посмотреть сообщение
    Еарподсы пробовал, в правом ухе не сидят, постоянно повыпадают. Хотя звук действительно приятный. Вчера послушал так-же гарнитуру galaxy s7, достаточно хорошо играет. Вот я и ищу хорошую связку, был бы ещё кто знакомый послушать все это добро
    Речь не об Ирподсах,а о внутриканальной арматурке Apple MA850.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо LostanDDamneD за полезный пост

    gnugk (19.03.2017)

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gyrbenok Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мб не по теме, но где ещё спросить я не знаю.
    У отца день рождение, есть желание подарить ему наушники для домашнего прослушивания(в представление это полноразмерные). Хочется услышать прям, ВАУ! Бюджет 10-13к
    Предпочитаю не давать советов...
    У меня в приоритете, на данный момент, использовать для прослушивания музыки в исполнении DEXP, уши MSUR N650 ( на ХэдеФи есть кой чего про них), гибридные Senfer и BossHiFIB3...Без внешнего ампа с выхода плейера исполняют звук вполне достойно...
    CIMG2886.JPG
    Цитата Сообщение от gyrbenok Посмотреть сообщение
    Но как студент, я должен знать что эта вещь будет отрабатывать на все 100% не один год.
    Безмерную гарантию может дать только цена за уши в районе 50-150 тыр ...по причине усложненной вторичной реализации...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ED27 за полезный пост

    A3D (11.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Странник
    Адрес
    Krd
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как вы думаете потянет ли сабж Trinity Audio Phantom Master 4?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apexiii Посмотреть сообщение
    Как вы думаете потянет ли сабж Trinity Audio Phantom Master 4?
    Мне кажется лучше спросить именно в тебе про эти ушки, кстати жду Вирусы второй верисии
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    Sony MDR-ZX310B (24 om) хуже ли чем AKG K404 по звуку... Или что то еще можно посмотреть в подобное? Мне для ношения на улице/транспорте. Ценовая категория прям дико бюджетная (знаю что Ritmix 508 бас шарашат но там кабель 2 м, куда его упаковывать?) и как выяснилось не чувствую разницы сильной флак и мр3 (320) или не понимаю, ну да звук чище, какой то легкий я бы сказал, более информативный, нюансы композиции лучше передаются, нет зажатости, как то так... но все равно слух подпорчен, в класс портативного hi-fi не зайду, останусь у бюджетных балалаек к коим смартфоны без примочек и относятся но Benjie m20 звучит чертяка (тут кстати шутка должна зайти). Так что посоветуйте тугоухому мне ушки не дорогие, с возможностью покупки в РФ, какие нибудь модельки. Буду примного благодарен к Вам уважаемые форумчане. (с затычками как то опять не срослась, от больших амбюшур больно, а средние постепенно выпадают и звук зиждется на средних и высоких, теряя бас).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    150 омные или 64 омные капельки раскачает?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    По умолчанию
    да
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    да
    а 300 омные?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    а 300 омные?
    раскачает, без проблем справляется с Seahf LD4.0 (400 Ом) и россыпью вкладышей 300 Ом и ниже.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Получил на днях долгожданные Урбанфаны, доволен приобретением,наушники как ни крути жанровые, как раз для тех жанров что я слушаю

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Вообщем послушал плеер ради интереса, ничего от него не ожидал, точнее ожидал плохенького звука, Dexp как никак.
    Но все отлично, получил типичный Вольф, в хорошем смысле. Отлично для инструментала, некоторые вещи прям завораживают. Впервые такой эффект схватил на 960 pro. Dexp видится ему полноценной заменой, в нем и бас присутствует, и габариты и т.д. Жаль крутилки нет) чуть меньше разделение инструментов, чем на 960 или ak jr, у jr нч более собраны, но их меньше количественно, чем у dexp. Сцена как у jr, чуть меньше, чем 960.
    Может кому и странно сравнение с ak, но сабж держится очень достойно. Главное-есть характерный почерк Вольфа , и есть нч, хоть и мягкие, неплохие атаки, хоть и с не быстрыми затуханиями.
    Я вообще бы выделил устройства на вольфсоне как отдельный класс портатива, как мультибит, например) т.к. есть вещи, которые ну никто не отыгрывает с таким вовлечение в композицию, как вышеперечисленные. Тут или нравится или нет.
    Быстрые жанры отыгрывает на 3+ из 5.
    Чтобы было понятно, в каких осях координат мое имхо- пока для меня нет более универсального решения, чем PCM в x5. Но, повторюсь, есть вещи, которые даже этот dexp отыгрывает приятнее.
    Займет место для меня в недорогих достойно звучащих решениях, куда не попали ap100, ihifi800 и прочее
    а чем не понравился Хидиж? я как раз его подумывал приобрести в качестве второго девайса
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 95 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения