Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Выбор универсальной парочки (АР100+XBA-A3) или что-то другое? 
    #1
    По умолчанию
    Выбираю себе портативный звук, который и дома можно слушать.
    Я не аудифил, не гонюсь за сценой, панчем, глубоким супер басом, чистейшими высокими. Мне просто нужен нормальный Hi-Fi звук начального или среднего уровня, с не очень высоким разрешением. Я не люблю выслушивать чихания, дыхание и ёрзанье на стуле. Мне бы музыку слушать, с вовлекатором, типа найма, чтобы не думать о том, а вот здесь высокие просто улет, а вот здесь какие низы, а вот здесь ЁПТа! сибилянты.
    Не хочу, чтобы меня звук утомлял. Ненавижу прущую верхнюю середину, и так называемый светлый звук. Он от этого исветлый, что прет верхня середина вместе с сибилянтами.

    Нужен меломанский нормальный, возможно мультибитный цап.
    У меня был сд проигрыватель Rega Planet, старой ревизии. Ищу что-то похожее по звуку. Мутноватый, быстрый, музыкальный, с хорошим вокалом. Так же был усилитель старый, Exposure XX. Тоже по звуку меломанский, мутноватый, но сладкий, слитный. Вкупе с этой регой звук был с точки зрения музыкальности вполне увлекательный. Приятно МУЗЫКУ слушать. Большего мне и не нужно.

    Последнее время я запал на Рихтера, много слушаю фортепиано и скрипку. Т.е. мне больше для классики "парочка" нужна.

    Вроде бы наушники нормального уровня. Стоит ли к ним брать китайский плеер AP100, или лучше взять "нормальный" бренд, понимающий в музыке, а не только в цапах и звуке?

    Денег на плеер+наушники до 40р. Край 50р, если 10р. реально будет смысл добавить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор универсальной парочки (АР100+XBA-A3) или что-то другое? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    У ап100 сцена узковата и частенько проявляется склонность к сибилянтам, прослушивается перкос в стороу всч и вч. Эквалайзер - костыли, не расчитывайте на него. А соньки, думаю, больше под современную музыку ориентированы, немного синтетический тембральный окрас. Кому-то избыток баса мешает и посадка специфическая.
    Усилок на ап100 не супер, будет кричать, но не качать. Это если омность ушей выше средних будете брать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо trigger2005 за полезный пост

    $erge (05.08.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio x7+am2 - либо что-то другое
    от D101 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 22:56
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.04.2016, 03:05
  3. LUMIX DMC-G1 или что то другое?
    от cherry в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 07:24
  4. IPod или что то другое?
    от Favor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения