Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 286
  1. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    ]

    Сотона из преисподней
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Бабан очень крут, жезненно,местами очень серьезен, местами нет,часто на злобу дня,а то порой и всегда,тут каждый его воспринимает по-своему, кто что видит... иногда и "пейсатая" тема у него проскакивает, ну, вот такой он товарищ узнал о нём очень давно, бывает по настроению слушаю..
    У него половина треков вообще непонятна будет тем, кто не сидел плотно на форуме хип-хоп.ру. И даже те, где нет ничего про форумных персонажей или соперников на баттлах - все равно будут поняты зачастую неправильно)
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Сотона из преисподней
    Стим чего уже только не перепробовал, но так и не стал действительно популярным. Нет в нем ни души, ни задора, ни безумия.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    У него половина треков вообще непонятна будет тем, кто не сидел плотно на форуме хип-хоп.ру. И даже те, где нет ничего про форумных персонажей или соперников на баттлах - все равно будут поняты зачастую неправильно)

    Стим чего уже только не перепробовал, но так и не стал действительно популярным. Нет в нем ни души, ни задора, ни безумия.
    Бабана оочень давно слушаю,вчера вообще целый день гонял..про батл его с Оксимироном чуток в курсе,батлы вчера тоже погонял
    А Стима даже включать не хочу,мистера Шпили Виллигана воспринимаю как другого человека,есть в нем настоящая ненависть и злоба,и местами он дико прав о том,что исполнители чего-то себе часто под нос гундосят а рэп больше на попсу смахивает,корж,пицца,кто там еще,жесть..
    Поэтому для меняBilly Milligan дикий сатанюга,в первую очередь текстами,и пофиг что он там на доме2 с Бузовой зашкварился,я этот момент не застал
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Бабана оочень давно слушаю,вчера вообще целый день гонял..про батл его с Оксимироном чуток в курсе,батлы вчера тоже погонял
    Ну вот видно что не очень-то в курсе) Очень давно это сколько?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну вот видно что не очень-то в курсе) Очень давно это сколько?
    Я не буду спорить что вы возможно обладаете бОльшими и большИми знаниями насчет Бабана чем я,точный год не назову,наверное с 2010го +-,не знаю можно ли назвать это давно. периодически возвращаюсь по настроению к его творчеству,так как от рэпа да еще русского совсем далёк,,слушаю его песни,но не так фанатично чтобы еще и батлы гонять,на всё время не хватит
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    zodiak13, ну я в это погружен больше бы чем хотелось, пожалуй. Занимался когда-то организацией и судейством этих самых баттлов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    1145rs (21.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    Тогда вопросов нет,я просто слушатель можете кого-то посоветовать из динамичного/агрессивного ?
    Из иностранного для меня по душе ICP & Twiztid
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Тогда вопросов нет,я просто слушатель можете кого-то посоветовать из динамичного/агрессивного ?
    Из иностранного для меня по душе ICP & Twiztid
    Динамичного агрессивного отечественного?
    Из иностранного сразу почему-то вспоминается эта госпожа.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergey6666 (07.07.2017), zodiak13 (22.06.2017)

  11. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    psys, ага,из отечественного.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    Ну как можно серьезно воспринимать то, что по определению вторично?

    Особенно смешно, когда на это делается на крайне серьезных щщах, либо персонажами на лице которых печать плохой кармы - высшее образование и семья интелей в энном поколении.

    Ну, как тут:

    " Вы знаете лейтенанта Нетли? — разочарованно спросил он.

    — Прекрасно знаю, — откликнулся капеллан.

    — Он ведь немного того, правда?

    Капеллан встревоженно улыбнулся.

    — Вы думаете? — спросил он. — Я все же не настолько хорошо его знаю, чтобы об этом судить.

    — Сомневаться тут не приходится, — уверил капеллана Йоссариан. — Он, как и все они, с большим приветом.

    Капеллан веско помолчал, а потом вдруг отрывисто спросил:

    — Вы ведь капитан Йоссариан, я не ошибся?

    — У Нетли плохая наследственность. Он из хорошей семьи."

    Лучше уж так, честнее что-ли:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Хз, что там поэтичного и эстетичного можно найти у бабангиды. Не дорос, наверное, я ещё до такой степени просветления.
    Для моего скромного уха лучший русрэп - это Луперкаль (в любом виде - Проект Увечье, Horus). А лучший альбом в русрэпе всех времен (по крайней мере, по настоящее время) - "Роспечаль" Проекта Увечье.
    Поэзия уровня Рембо и Вийона (не сам придумал, знакомые филологи утверждают) и символизм зашкаливающий. И, да, форумы хипхопру тут курить необязательно, хотя пара форумных тем тоже в творчестве проскакивает ("опять надергал слов из википедии").

    Вот, к примеру, реминисценция на одноименное полотно Босха:
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gnevomir за полезный пост

    Komrakov (25.06.2017)

  15. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    По умолчанию
    Забыли про старую группу,на ютубе что-то не нашел,есть отличная песня Синагога,с этой песни я узнал об этой группе

    Шнель Шпрехен
    https://m.vk.com/audios-9939247


    http://zaycev.net/pages/998/99832.shtml
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Луперкаль (в любом виде - Проект Увечье, Horus)
    Вот да, Луперкаль неплох. Хотя мне не нравится его "имя" (шутки за 300, все дела)
    Не особый ценитель жанра, но пару мелодичных и приятных уху треков у него выцепил.

    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Хз, что там поэтичного и эстетичного можно найти у бабангиды. Не дорос, наверное, я ещё до такой степени просветления.
    Для моего скромного уха лучший русрэп - это Луперкаль (в любом виде - Проект Увечье, Horus). А лучший альбом в русрэпе всех времен (по крайней мере, по настоящее время) - "Роспечаль" Проекта Увечье.
    Поэзия уровня Рембо и Вийона (не сам придумал, знакомые филологи утверждают) и символизм зашкаливающий. И, да, форумы хипхопру тут курить необязательно, хотя пара форумных тем тоже в творчестве проскакивает ("опять надергал слов из википедии").

    Вот, к примеру, реминисценция на одноименное полотно Босха:
    У бабана мне, к примеру, не так много треков нравится, я его могу слушать очень выборочно, но то, что заходит, очень здорово. Например "Жертва системы".

    И ещё мне нравится его стиль читки - прокуренный голос, неторопливый темп. В общем, чисто вкусовщина, но мне по нраву.

    И да, у него много треков очень "жирных", с "гоп-юмором", хотя есть ощущение, что и это элемент трололо

    За наводку спасибо, ознакомлюсь с этим луперкалем.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Не особый ценитель жанра
    Да я сам не ценитель. Просто так получилось, что года 2-3 назад друг уговорил меня послушать-таки "Роспечаль" Луперкаля. Я долго отпирался под впечатлением блэкстаровцев и всей этой эстетики "тёлки - качалка - машины - золотые унитазы". На радостях за отчественный рэп начал слушать много чего, перелопатил гигабайты материала... И печаль моя была бездонна, ибо как представлялось там всё дном, так оно и оказалось. Из того, что более-менее понравилось и осело потом в плэйлисте, в принципе это те, с кем у Луперкаля были фиты. Почти весь ATL, Вадяра Блюз - выборочно (примерно половина творчества, но к его тембру надо привыкнуть - зашел далеко не с первого раза), Оксимирон - тоже очень селективно (примерно половина творчества времен до "Горгорода"). That's all. Так что мой диагноз русрэпу - скорее мёртв, чем жив.
    Скриптонит не зашёл совсем, Хаски также не зашёл. Что там ещё интересного в жанре было? (Всякие касты-басты-димасты не упоминаю даже.)

    ATL, например:



    Лирика от Вадяры:



    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    с "гоп-юмором"
    Один из моих друзей никак не смог воспринять Луперкаля из-за услышанного "слышь", "чё" в песнях. Для него это стало препятствием, забором, ментальным блоком - и бесполезно было объяснять, что это для придания колорита и красок. Сочетание отсылок ко всяким Сартрам, Гамсунам, Томпсонам, Пелевинам, кучи ярких метафор (например, "просят бабки за иконки - прямо как в айфоне") и дворового языка меня, наоборот, приводит в восторг.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    За наводку спасибо, ознакомлюсь с этим луперкалем.
    Начните с "Роспечаль", "SARCASM [mixtape]" от Проекта Увечье (заметки автора о внешнем мире) и с "Дома тысячи сквозняков" от Horus'а (о внутреннем мире).
    Если зайдёт, имеет смысл исследовать дальше. Только первые 3 альбома вряд ли заинтересуют - местами слишком радикальные, хотя не без своих жемчужин ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (02.11.2017), Komrakov (25.06.2017), kosyakman (25.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    gnevomir, про друзей, уговоры и тембры голоса:

    Где то с год товарищ пытался заставить меня послушать The Chemodan, утверждая, что это один из немногих лучей света, в темном царстве отечественного рэпа. Действительно, при каждой встрече затирал мне за Чемодан, скидывал треки.
    Я честно его включал и пытался вслушаться. Все бы ничего, но этот гнусавый голос вызывал желания вообще выключить комп и долго смотреть в окно
    Товарищ говорил: "да не, меня сначала тоже воротило, надо просто привыкнуть, да ты попробуй." Спустя год, у меня что то щелкнуло и я начал слушать The Chemodan. Пожалуй, Грязный Луи - это вирус с самым долгим инкубационным периодом. Пройдя стадию ненависти к его голосу - я влип надолго.

    Раннее творчество связанно со скучной "классикой" из райончика, пацанчиков и дудки. В середине пути что то произошло и тематика треков сменилась.
    Никаких песен, никакого автотюна (чем периодически бесят фиты Луперкаля). Своеобразная и гнусавая грязь из Петрозаводска. Из творчества Че мне больше всего запомнилась фраза "вот потому у всех айпод, а у меня айривер"

    Пожалуй, треки спрячу под спойлер:
    Спойлер: 







    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    gnevomir (25.06.2017)

  22. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У "макулатуры" ещё есть пару годных албумов. Тот же "Осень" почти весь хорош. Ну, и "9 рассказов" выборочно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, слушал и Макулатуру, и Ночных грузчиков, и Записки неизвестного и что-то ещё из нашинского abstract/underground hip-hop... блин, ну муть какая-то! As for me.
    Вот сейчас слушаю ихний abstract/underground (инструментальный, правда) - ну кайф же! а не унылая субстанция коричневого цвета.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Komrakov, честно от корки до корки прослушал все 4 трека, хотя на первом было всё ясно. В общем, для меня тут нет поэзии и искусства. Кажется, на Рема Диггу похоже, но могу ошибаться, т.к. тоже один раз прослушал, но мнение такое же. Безликое это всё для меня. Грубо говоря, как Чемодан и я могу насочинять, а вот как Луперкаль не смогу. К манере, кстати, нет никакой неприязни. Вот, например, к манере Скриптонита есть сильная неприязнь.

    Вот ещё неплохой трек из белоснежной Чувашии:

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    - "Баста, Гуф, Ноггано, Ак
    - Клички стремные.
    - Многие и их музыку не любят."


    "BadComedian - Газгольдер"



    Пардон, не могу долго на сложных щах обсуждать ру.рэп
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: русский Рэп 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    psys, ага,из отечественного.
    http://battle9.hip-hop.ru
    http://battle8.hip-hop.ru
    http://battle7.hip-hop.ru
    http://battle6.hip-hop.ru
    http://battle5.hip-hop.ru
    Открывать таблицу и слушать начиная с финалистов) Что-то да зацепит, потом можно и альбомы найти.
    Цитата Сообщение от Rogalique Посмотреть сообщение
    Ну как можно серьезно воспринимать то, что по определению вторично?
    Не очень понял о чем комментарий, но он такой вторичный, что аж тошно.


    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Хз, что там поэтичного и эстетичного можно найти у бабангиды. Не дорос, наверное, я ещё до такой степени просветления.
    Для моего скромного уха лучший русрэп - это Луперкаль (в любом виде - Проект Увечье, Horus). А лучший альбом в русрэпе всех времен (по крайней мере, по настоящее время) - "Роспечаль" Проекта Увечье.
    Просто бабангида это уровень бог в плане сочетания смысла и рифм. Чтобы понять насколько это сложно нужно самому подразобораться как пишутся стихи, какие рифмы бывают и так далее. Можно начать со статьи Маяковского "Как делать стихи" и вот этого списка. Таких как он единицы. А Луперкаль это Оксимирон, которого мы заслужили. Песни без души и юмора под тухлым соусом провинциальной ксенофобии. Нарифмовать такого проблем никаких нет. Любую макаку в принципе можно за год-два обучить рифмовать и технично читать. Но пустышку не спрячешь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Меню на русский язык перевести
    от Krivoship в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 18:07
  2. Китайский - Русский
    от Protearea в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:45
  3. Современный и старый русский рок
    от Rn21 в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.01.2007, 16:56
  4. Даёш русский GUI на плеера!!!
    от Bondold в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 10:47
  5. Русский язык в меню, возможно ли?
    от Lucifer в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.10.2004, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения