Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста Aigo 108 стоящий аппарат или как?
    Не нашёл ни обзоров ни полного описания.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #2
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нашёл кое-что по описанию железа.
    Что можно сказать?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Так цап 8740 или 1792?
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #4
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вроде 8740
    https://world.taobao.com/item/525232771728.htm
    Большая часть описания на китайском.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CepejaMD Посмотреть сообщение
    Вроде 8740
    https://world.taobao.com/item/525232771728.htm
    Большая часть описания на китайском.
    У меня от таобао глаза вытекли. Будем надеяться слух теперь усилится...
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    В теме по непонятным китайским дапам посмотрите,я писал о нем,имею такой.Абсолютно нетипичная для Китая прошивка,с отличным юзабилити,играет по артистам,куи и все такое.Сам звук весьма достойный,на 8740 лучше не слышал,770 он переигрывает,мм фио х3 первой ревизии-тоже.Ну и крутилочка приятная��
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (10.01.2017), Anonyomous (03.08.2016), Draglaine (09.08.2016), gravicap (02.08.2016), phantomlord (15.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    В теме по непонятным китайским дапам посмотрите,я писал о нем,имею такой.Абсолютно нетипичная для Китая прошивка,с отличным юзабилити,играет по артистам,куи и все такое.Сам звук весьма достойный,на 8740 лучше не слышал,770 он переигрывает,мм фио х3 первой ревизии-тоже.Ну и крутилочка приятная��
    Форумчане с завидным упорством не замечают этого незаурядного производителя плееров
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    AceKit, у Вас колесо громкости тоже не плавно крутится, а ступенчато и как-то чересчур легко? Когда его проворачиваю, кажется, будто оно на последнем витке держится и вот-вот открутится. Имхо лучше бы плавный, в меру тугой ход с увеличенным интервалом сделали.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Aigo 108 что за зверь и с чем его едят 
    #9
    По умолчанию
    Можешь подскажешь какой нибудь сервис или хорошего специалиста, у кого можно будет посмотреть авто понравившийся?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Aigo 108 что за зверь и с чем его едят 
    #10
    Странник
    Адрес
    Virgin Islands
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Судя по видеоурокам действительно используют для более крупных форм, с последующей формовкой. А что касается хрупкости то вряд ли то что я видел говорит об обратном, материал упруг и пластичен.
    А что за воск используется кто нибудь знает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #11
    По умолчанию
    Изчез баланс на плеере , правый играет громче чем левый, может проблема в усилителе , вроде на один канал один усилитель идёт, баланса нет и на линейке
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Может быть,вы и правы.Все равно,больше похоже на цифровую регулировку.Крутится легко,но излишне не проворачивается.У аюна крутилка больше усилий требует
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    AceKit, так и есть, не аналоговая точно, зато не захрипит со временем, как это часто бывает с потенциометрами. И все равно с таким механизмом я ещё не сталкивался: когда крутишь, ощущение, будто проворачивается шестеренка, причём старая, расшатанная, с помятыми "зубами". Имхо колесо здесь только для красоты/эффектности, потому что со своей главной задачей - плавным изменением громкости на сколь угодно малые значения, эта крутилка не справляется: все равно не хватает промежуточных значений между делениями. А ещё у меня центральный джойстик плавает вверх-вниз и вправо-влево, причём почему-то всегда сдвигается именно вверх до упора, и кнопка "вверх" от трения начинает туго нажиматься, а иногда даже стопорится. У Вас такое не наблюдается? Ну и по звучанию больше нравится линейный выход, бас на нем более панчевый и быстрый, а нижняя середина плотнее и чётче. Ещё на выходе для наушников как-то странно меняется позиционирование инструментов на воображаемой сцене: они сдвигаются вперёд и ближе к центру, от этого страдает ширина, глубина и разборчивость. В общем, грешу на opa 2132, конкретно в 108-ом по моим ощущениям он мажет бас и середину, делая звучание чересчур мягким и воздушным, из-за чего страдает прозрачность, атака и напор. Только если ещё не пробовали линейник, убедитесь, что в настройках линейного выхода выставлена синхронизация с громкостью, иначе будет больно)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Пришла ко мне моя первая арматура remax 600m, подключился я ко входу для наушников и услышал вполне неплохие динамические наушники(??), без хваленой арматурной супердетальности, скорости, атаки и т.д. и т.п. А потом подключился в линейник и услышал совсем другие наушники. Нет, не какие-то мелкие нюансы добавились, то был совсем другой звук, качественно другого уровня. Просто бешеная скорость затуханий, суперчеткость, суперплотность, потрясающая атака, совершенно другой уровень панорамирования с отличной проработкой глубины и ширины. Ну и как это понимать? Почему на выходе для наушников арматура не заиграла, а раскрылась на линейнике? Причём и динамические наушники, как уже писал, звучат заметно лучше на линейном выходе, а в ветке DEXP Symphony HF 001 один владелец по моему совету послушал на линейнике самсовские гибриды и получил такой же результат, что и я.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Пришла ко мне моя первая арматура remax 600m, подключился я ко входу для наушников и услышал вполне неплохие динамические наушники(??), без хваленой арматурной супердетальности, скорости, атаки и т.д. и т.п. А потом подключился в линейник и услышал совсем другие наушники. Нет, не какие-то мелкие нюансы добавились, то был совсем другой звук, качественно другого уровня. Просто бешеная скорость затуханий, суперчеткость, суперплотность, потрясающая атака, совершенно другой уровень панорамирования с отличной проработкой глубины и ширины. Ну и как это понимать? Почему на выходе для наушников арматура не заиграла, а раскрылась на линейнике? Причём и динамические наушники, как уже писал, звучат заметно лучше на линейном выходе, а в ветке DEXP Symphony HF 001 один владелец по моему совету послушал на линейнике самсовские гибриды и получил такой же результат, что и я.
    Как ремакс 600 на линейнике 108 по басам,пишут слабый бас у них,из гибридов есть сяоми гибрид,будет ли существенной разница с ремаксом, на Ваш взгляд?108 уже впути на счёт ремакса в раздумьях,слушаю в основном дум,мелодик дэт
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #16
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Приобрел себе Aigo 108 - шикарный аппарат! Пока что в прошивках ковыряться не буду, и так все устраивает - все, кроме того, что не все файлы flac кушает. Кто подскажет, в описании указано поддержка формата FLAC:48/24 - что сие означает? К примеру, прочтет ли "Битрейт аудио: 24 bit / 96 khz" или "24bit/192khz"?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже больше звук понравился с линейного выхода.Все-таки в стоке ушной усилок не столь оптимизирован,чтобы на гора выдавать плотные нч.Наверное,есть смысл обратиться к мастерам,хотя к линейнику претензий никаких нет,и этого вполне хватает.
    P.S. в вашем случае могло сыграть роль различное выходное сопротивление,предположу,что на линейнику оно близко к нулю
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    AceKit, возможно, Вы правы, просто если бы не линейник этого плеера, он разочаровал бы меня чуть более, чем полностью, а так в remax 600m услышал впервые настолько крутой звук. После этой связки все динамические наушники хочется выбросить в мусорку. Кстати, советую всем обладателям 108-го эту недорогую арматуру, особенно в качестве первых "пробных" арматурных наушников, она и круто звучит на 108-ом, и качество отличное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Кстати, нам все же повезло, что крутилка не аналоговая, потому что в кармане она таки крутится, и если бы была аналоговая, никак бы не блокировалась, а так есть блок цифровой, и все в полном порядке. Вообще, плеер получился очень удачным: классный (на мой вкус) внешний вид, высокое качество материалов и исполнения, удобное механическое, не по-китайски логичное управление, шустрый интерфейс без лагов, отличное звучание на линейном выходе. Из главных минусов: не читает cue, ограничен качеством 24/48 (хотя цап умеет больше), специфический механизм прокрутки колеса (кому-то может и доставить), ну и иногда перемотка "назад" срывается в начало трека.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #20
    По умолчанию
    хоть бы кто обзорчик запилил .интересно сравнение з другими плеерами..с Fiio x1 в часности.Вот думаю заказать айго на большой прирост в звуке с Fiio не расчитываю.но нужен линейник да и колесо задолбало...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nuforce Primo 8 VS vs Earsonics SM3 и с чем их едят
    от ALTIUM2016 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2017, 18:17
  2. Измерения и с чем их едят
    от romario92 в разделе Флейм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 00:36
  3. Soundmagic E80 -что за зверь ?
    от dizazone в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 10:51
  4. что за зверь TDK?
    от deGame в разделе Накладные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения