Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 196
  1. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Beguneiser, пользуюсь
    BuzzSaw, не пойму, где я писал, что MH01B - прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Beguneiser, пользуюсь
    BuzzSaw, не пойму, где я писал, что MH01B - прошивка?
    Я не знаю, что Вы там поняли. Но Вы написали - "Значит, искать прошивки для 108 на сайте agptek нужно, применяя поиск по H01 и H1." А я уточнил - "По моему, всё же - MH01B". Т.к. на официальной странице Agptek - http://www.agptek.com/laptop__126__2.html, аналог Aigo 108 - это AGPTek H01 с [Sku] MH01B (в чёрном исполнении). А на этой странице - http://images.agptek.us/image/, этому критерию соответствует только два файла: MH01B(20160816).zip (прошивка) и MH01B/ (фотки). Вот и всё!
    Последний раз редактировалось BuzzSaw; 02.12.2016 в 02:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    BuzzSaw, Вы же прочли мой пост, где я написал, что нашел на http://images.agptek.us/image/ прошивку H1-player-update-v1.30.05.-11.10.zip (она является последней на данный момент), и в имени у нее не H01, а H1, и все потому, что на задней стороне плеера от agptek написано именно "H1", хотя продают его почему-то под названием "H01". Поэтому я не считаю лишним во время поиска проверять все названия, в которых упоминаются "H01" и "H1". На всякий случай я проверяю еще и упоминание "aigo 108": вдруг им захочется скинуть стоковую прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    BuzzSaw, Вы же прочли мой пост, где я написал, что нашел на http://images.agptek.us/image/ прошивку H1-player-update-v1.30.05.-11.10.zip (она является последней на данный момент), и в имени у нее не H01, а H1, и все потому, что на задней стороне плеера от agptek написано именно "H1", хотя продают его почему-то под названием "H01". Поэтому я не считаю лишним во время поиска проверять все названия, в которых упоминаются "H01" и "H1". На всякий случай я проверяю еще и упоминание "aigo 108": вдруг им захочется скинуть стоковую прошивку?
    Вот в этом и проблема, что "наши китайские друзья" не придерживаются строгих правил. То они выкладывают прошивку с одной маркировкой, соответствующей Sku (MH01B). А спустя некоторое время они выкладывают прошивку, соответствующую реальной маркировке, т.е. Н1. Я вот не решился бы её заливать, но, как я понял - Вы установили её. Если Вам не сложно, то напишите: чем отличается от оригинальной (Айговской) и от предыдущей (т.е. MH01B(20160816).zip), ну и как устанавливать. P.S. Хотя и при стоковой прошивке звук 108-го меня устраивает. С бОльшим интересом я бы установил прошивку для Aigo MP3-105. Эх, мечты, мечты.
    Последний раз редактировалось BuzzSaw; 02.12.2016 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Пришла ко мне моя первая арматура remax 600m, подключился я ко входу для наушников и услышал вполне неплохие динамические наушники(??), без хваленой арматурной супердетальности, скорости, атаки и т.д. и т.п. А потом подключился в линейник и услышал совсем другие наушники. Нет, не какие-то мелкие нюансы добавились, то был совсем другой звук, качественно другого уровня. Просто бешеная скорость затуханий, суперчеткость, суперплотность, потрясающая атака, совершенно другой уровень панорамирования с отличной проработкой глубины и ширины. Ну и как это понимать? Почему на выходе для наушников арматура не заиграла, а раскрылась на линейнике? Причём и динамические наушники, как уже писал, звучат заметно лучше на линейном выходе, а в ветке DEXP Symphony HF 001 один владелец по моему совету послушал на линейнике самсовские гибриды и получил такой же результат, что и я.
    Как ремакс 600 на линейнике 108 по басам,пишут слабый бас у них,из гибридов есть сяоми гибрид,будет ли существенной разница с ремаксом, на Ваш взгляд?108 уже впути на счёт ремакса в раздумьях,слушаю в основном дум,мелодик дэт
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #86
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Приобрел себе Aigo 108 - шикарный аппарат! Пока что в прошивках ковыряться не буду, и так все устраивает - все, кроме того, что не все файлы flac кушает. Кто подскажет, в описании указано поддержка формата FLAC:48/24 - что сие означает? К примеру, прочтет ли "Битрейт аудио: 24 bit / 96 khz" или "24bit/192khz"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #87
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Разобрался в чем дело - необходим sample rate не выше 48000 Гц. Вопрос к знатокам - наушники должны быть с каким импедансом наиболее полно раскроют потенциал плеера?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #88
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня всем. Вчера получил данный плеер. Первые впечатления о плеере сложились хорошие. Но только при прослушивании через линейный выход. Так же установил на него прошивку v1.30.05. Все работает стабильно. А то люди спрашивают, будет работать или нет? Так вот все работает стабильно. Поменялась заставка при включении и еще некоторые функции при воспроизведении, которые были описаны в данной теме ранее. В звуке изменений не увидел. Линейник воспроизводит так же лучше чем стандартный выход. Обратил внимание на то, что когда гаснет экран при воспроизведении песни, и если крутить колесико звука, то звук убавляется или прибавляется, а экран не загорается. Но если при воспроизведении включить блокировку, то когда колесо звука крутишь, то экран на несколько секунд загорается. Мне кажется, что это не правильно. Хотя бы должно быть все наоборот. Так же закачал музыку в формате 24/96 wav на карточку 64 Гик. Все работает отлично. Пока вся информация на данный момент. Вроде охватил все интересующие вопросы. Прошивку скачивал ссылки указанной ранее в данной теме.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #89
    По умолчанию
    Можно уточнить какую именно прошивку. Или лучше ссылочку на неё. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #90
    По умолчанию
    Всем привет. Интересует функция "Скорость воспроизведения", качественно ли она работает? Например, на компе KMPlayer это делает ужасно, а AIMP3 хорошо.

    PS: Подыскиваю себе плеер с данной функцией. Думал что то с Рокбоксом, например Sansa Clip, но новые теперь тяжело найти, а если и есть, то много хотят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #91
    По умолчанию
    Уважаемые профи звука, скажите как на сием чуде открывать cue и ape, чтобы было потреково, а не одним файлом. Прошивка 30.02 . Помогите будьте так добры!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #92
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а с новыми прошивками будет поддерживаться 24/192? Есть такая возможность (пусть даже теоретическая)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #93
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Проверил воспроизведение в формате WAV 24/196. Не поддерживается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #94
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну да, сейчас не поддерживается. Но в будущем это возможно? Или прошивкой так не сделать?

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    И вообще, в эту стоимость какой плеер лучше? Желательно с ЦАП. Смотрю еще xduoo x2, но внешний вид ну очень не нравится. А этот прям запал )))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Ответы на все вопросы. Прошивки от agptek в звуке ничего не меняют, добавляют только "закладки" и "игра переменной скорости", которая, кстати, на последней прошивке у меня не работает, либо изменения настолько малы, что разница не чувствуется. Вообще, жалею, что прошился, с новой заставкой плеер грузится дольше, закладками не пользуюсь, стоковую прошивку не вернуть.
    Remax rm-600m на линейнике 108-го - пока лучшее, что слышал из внутриканальных до 30$, только нужно подыскать насадки поплотнее и с отверстиями примерно вдвое большими, чем у стоковых. С непривычки очень яркие, очень прозрачные, быстро устаешь от звука. Что касается метала на этой связке, то это первые наушники, в которых я услышал звучание электрогитары c дисторшном таким, каким слышу его вживую. А звук вживую у электрогитары совсем не мягкий и пушистый, а очень яркий и плотный, и чтобы такой слушать в наушниках, нужно себя ломать, забывать о любимом звучании (которое всего лишь привычка) и прокачивать уши, что на голове растут. В конце концов либо идешь до конца, либо довольствуешься комфортной подделкой. Во всяком случае таких скоростных хар-к и разделения планов, как в rm-600m + линейник 108-ого придется очень долго искать. Звучание очень ясное, четко слышны границы диапазона звучащих инструментов (кроме тарелок, в их звучании не хватает протяженности, т.е. звук металла есть, но он слишком тонкий и воздушный, для меня это плюс, потому что в 99,9% наушников тарелки либо просто отсутствуют, либо отдают пластиком, либо слишком жесткие/лязгающие и от этого слишком навязчивые) и голоса. Например, на женском вокале ясно понимаешь, что ты все услышал, весь диапазон, самый его край, который врезается в мозг. Вообще, все эмоции в музыке на краях и в крайностях: в атаках, крикливости, тонкостях и мельчайших деталях. Насчет "мало баса" это правда, если ты басхед, ты его вообще не услышишь, особенно после гибридов от сяоми. Честно говоря, слушать дэт в сяоми гибрид не есть хорошо, и вообще, мысль о том что в метале должны быть усиленные нч похожа на какую-то дурость, которую кто-то однажды придумал, а все за ним повторили. В метале бас-гитара совсем не на главных ролях, ни один приличный звукореж. не поставит ее впереди вокала, ритм гитар и барабанов. Так откуда ж взяться долбящему басу в метале? В идеале бас-гитара должна сливаться с ритм-гитарой, делая ее звучание объемным и напористым.
    flac выше 24 bit 48 kHz в любом из двух значений плеер не поддерживает и не будет, потому что работает на процессоре atj2127, для которого 24/48 во flac потолок. Выход один - конвертировать в 24/48, например, программой xrecode II. Сue не читает скорее всего тоже из-за проца.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BuzzSaw (24.02.2017), Craftworth (31.12.2016), Romahha (01.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #96
    По умолчанию
    Большое спасибо за очень детальное описание возможностей 108! Жаль что не читает cue. Надеялся на прошивки, но увы... Приходится конвертить постоянно почти всю музыку. Но звуком доволен - пока побуду на стоковой прошивке)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #97
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, насколько звук будет отличаться от самсунга s3? При одних наушниках? Ведь и там и там ЦАП одной фирмы, пусть и разных поколений.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #98
    По умолчанию
    Ну в отличии от телефона это небо и земля. Да и ЦАП это одно, а его обвязка и раскрытие возможностей совершенно другое. А усилители? Вообщем я доволен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    #99
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, мне кажется, что усилители только для того, что-бы раскачивать наушники. На качество звука они разве влияют? Спрашиваю только потому, что в этом полный нуб. А плеерами заинтересовался потому, что послушал "Пеньков" The Dark Side of the Moon во флаке и понял, что мр3 больше слушать не могу. Aigo 108 очень понравился внешне ). Жаль, что не поддерживает 24/192. Хотя, говорят, что разницу с16/44 в наушниках дешевле хотя-бы 300 долларов не услышать. Смотрю еще xduoo x3, но внешне он "не фонтан" ).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Aigo 108, что за зверь и с чем его едят? 
    По умолчанию
    Посмотрите обзоры на ютубе. Там все плюсы и минусы, а также сравнение с другими моделями плееров. Возможно при выборе поможет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nuforce Primo 8 VS vs Earsonics SM3 и с чем их едят
    от ALTIUM2016 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2017, 18:17
  2. Измерения и с чем их едят
    от romario92 в разделе Флейм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 00:36
  3. Soundmagic E80 -что за зверь ?
    от dizazone в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 10:51
  4. что за зверь TDK?
    от deGame в разделе Накладные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения